Перейти к содержанию

ЭкоВендинг. Натуральные ингредиенты без химии


T3412

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Константин61 сказал:

Если говорить за СЦМ - первыми были мы )))

С этим я согласна)))но я то на первооткрывателей и не претендую)) а лишь говорю о том, что нас становится больше, и демарко не отстает))) ну....если только чуть-чуть:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, Константин61 сказал:

Если говорить за СЦМ - первыми были мы )))

Уважаемый первопроходец, как дела с новыми продуктами? Когда и чем порадуете?)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Алиса АРИСТОКРАТ сказал:

С этим я согласна)))но я то на первооткрывателей и не претендую)) а лишь говорю о том, что нас становится больше, и демарко не отстает))) ну....если только чуть-чуть:rolleyes:

Искренне жду от вас подборочку натурашки прям в эту тему, воспримите пожалуйста правильно: я ленивый клиент и мне нужно таким образом продать ;)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, T3412 сказал:

Уважаемый первопроходец, как дела с новыми продуктами? Когда и чем порадуете?)

Пару шоколадов новых сделали, пилотные образцы уже народ попробовал. Топпинг новый скоро выйдет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Константин61 сказал:

Нуу я бы не сказал, у нас и у Вас есть же 100% молоко, нормально работает, автоматы из строя не выходят

Да, но все таки грануляция это не основной гарант стабильности работы машины, и согласитесь когда дело касается СЦМ, проблемы иногда возникают, и зачастую вовсе не по причине ингредиентов, а из-за неправильно подобранных настроек))) но....антислеживатель все таки необходим, это мое сугубо-личное мнение, поэтому Вам как эксперту своего дела, лучше знать, быть или не быть))) и кстати как правило тот, который добавляют большинство производителей, абсолютно безвреден, а где то даже и имеет полезные свойства))

Ссылка на комментарий
Только что, Константин61 сказал:

Пару шоколадов новых сделали, пилотные образцы уже народ попробовал. Топпинг новый скоро выйдет.

Это напрямую совпадает с целями и задачами этой темы: расскажите нам о новинках натурашки прям тут!)

 

А может устроим негласное соревнование производителей кто сделает натурашку вкуснее, дешевле и быстрее снимет сливки с рынка?)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алиса АРИСТОКРАТ сказал:

Да, но все таки грануляция это не основной гарант стабильности работы машины, и согласитесь когда дело касается СЦМ, проблемы иногда возникают, и зачастую вовсе не по причине ингредиентов, а из-за неправильно подобранных настроек))) но....антислеживатель все таки необходим, это мое сугубо-личное мнение, поэтому Вам как эксперту своего дела, лучше знать, быть или не быть))) и кстати как правило тот, который добавляют большинство производителей, абсолютно безвреден, а где то даже и имеет полезные свойства))

Насчет полезен - точно спорный посыл )) Но в целом да, на фоне всей нашей жизни и химии вокруг - 0,1% антислеживателя уж точно нас не убьет )) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин61 сказал:

Насчет полезен - точно спорный посыл )) Но в целом да, на фоне всей нашей жизни и химии вокруг - 0,1% антислеживателя уж точно нас не убьет )) 

Согласна))):D

Ссылка на комментарий
Только что, T3412 сказал:

А может устроим негласное соревнование производителей кто сделает натурашку вкуснее, дешевле и быстрее снимет сливки с рынка?)

Да Вам же говорят, что натуральное молоко давно выпускают несколько производителей. С самого начала темы. Вы ж в итоге не стали даже пробовать их, а продолжали бомбить письмами ДеМарко, судя по Вашему посту выше. О каких сливках речь?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин61 сказал:

Насчет полезен - точно спорный посыл )) Но в целом да, на фоне всей нашей жизни и химии вокруг - 0,1% антислеживателя уж точно нас не убьет )) 

Смысл тогда в грануляции? 

Для меня гранулы - это отказ от антислеживателя.

 

От какого значения производитель должен указывать антислеживатель в составе?

От какого значения он не примесь, а действует по назначению?

2 минуты назад, Константин61 сказал:

Да Вам же говорят, что натуральное молоко давно выпускают несколько производителей. С самого начала темы. Вы ж в итоге не стали даже пробовать их, а продолжали бомбить письмами ДеМарко, судя по Вашему посту выше. О каких сливках речь?

Я вообще то и ваше попробовал))) оч понравилось) просто не закупал еще)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, T3412 сказал:

Смысл тогда в грануляции? 

Для меня гранулы - это отказ от антислеживателя.

 

Грануляция дает улучшенную растворимость и да, он уже в целом не нужен, на мой взгляд. Мы не добавляем его, грануляции хватает. Но - тут могут быть и другие мнения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, T3412 сказал:

Смысл тогда в грануляции? 

Для меня гранулы - это отказ от антислеживателя.

 

От какого значения производитель должен указывать антислеживатель в составе?

От какого значения он не примесь, а действует по назначению?

Слушайте, никто не собирается пропагандировать химические добавки, многие сейчас хотят уходить от этого стереотипа "чем вреднее, тем вкуснее", и поэтому мы делаем хорошее, вкусное и натуральное молоко. Но, я лишь попыталась объяснить, что грануляция это дополнительное преимущество, а не основное. Нет определения "гранулированное-значит натуральное". Это огромный плюс и действительно при этом продукт отлично ведет себя в автомате, но есть особенности производства и особенности самого продукта, при которых дополнительный компонент просто необходим. И большинство производителей, а именно Европейских, использует его в максимально  разрешенных пропорциях. А вот в каких, этого мы точно никогда не узнаем)))))

Ссылка на комментарий

Все разговоры о "натуральности" продуктов - для тех, кто химию в школе прогуливал. Натуральный, например, зерновой кофе - это семена ягоды кофе после очистки. А когда его жарят - это уже процесс обработки. При термической обработке образуются вещества, которых нет в кофе изначально. Более того, когда в сваренный кофе добавляют сахар, то мы не просто делаем его сладким, в растворе также происходят химические реакции с образованием веществ, которых изначально не было ни  в сахаре, ни в кофе. Натуральное молоко - это напрямую из коровы через шланг в стакан. А все процессы, приводящие к порошкообразному состоянию или гранулированному - это химические процессы (перегонка, выпаривание, термическая обработка, и т.д.) Но стоит ли этого бояться,или видеть в этом какие-то преимущества? Вкусно/невкусно (субъективно), вредно/невредно (но с подтверждением ), полезно/бесполезно, дорого/дёшево, и т.д. Вот и все критерии. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ген_надий сказал:

Все разговоры о "натуральности" продуктов - для тех, кто химию в школе прогуливал. Натуральный, например, зерновой кофе - это семена ягоды кофе после очистки. А когда его жарят - это уже процесс обработки. При термической обработке образуются вещества, которых нет в кофе изначально. Более того, когда в сваренный кофе добавляют сахар, то мы не просто делаем его сладким, в растворе также происходят химические реакции с образованием веществ, которых изначально не было ни  в сахаре, ни в кофе. Натуральное молоко - это напрямую из коровы через шланг в стакан. А все процессы, приводящие к порошкообразному состоянию или гранулированному - это химические процессы (перегонка, выпаривание, термическая обработка, и т.д.) Но стоит ли этого бояться,или видеть в этом какие-то преимущества? Вкусно/невкусно (субъективно), вредно/невредно (но с подтверждением ), полезно/бесполезно, дорого/дёшево, и т.д. Вот и все критерии. 

Вы правы, уходите)))

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, T3412 сказал:

уходите)))

Присоединяйтесь, веселее будет перемещаться.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Алиса АРИСТОКРАТ сказал:

Слушайте, никто не собирается пропагандировать химические добавки, многие сейчас хотят уходить от этого стереотипа "чем вреднее, тем вкуснее", и поэтому мы делаем хорошее, вкусное и натуральное молоко. Но, я лишь попыталась объяснить, что грануляция это дополнительное преимущество, а не основное. Нет определения "гранулированное-значит натуральное". Это огромный плюс и действительно при этом продукт отлично ведет себя в автомате, но есть особенности производства и особенности самого продукта, при которых дополнительный компонент просто необходим. И большинство производителей, а именно Европейских, использует его в максимально  разрешенных пропорциях. А вот в каких, этого мы точно никогда не узнаем)))))

А так хотелось узнать правду хотя бы с вашей помощью...

 

Это печально и выглядит как забор между производителем и конечным потребителем. Все договариваются что это УСЛОВНО безопасно, но никто не пишет честно и полно.

В итоге имеем уравнение с тремя закрытыми черными ящиками: непонятно что произведено, непонятно что засыпано, непонятно что в стакане у тебя или твоего ребенка.

 

Вижу возможный выход во внедрении технологии блокчейн даже в эту сферу: отсканировав qr-код на аппарате можно будет отследить всю цепочку и состав продукта от производителей кофе/какао/молока до переработчиков, упаковщиков и вендоров. Учитывая что технология прозрачна для каждого участника, голосовать рублём будет проще.

 

Меняю "вчерашку" на "натурашку", присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Константин61 сказал:

Грануляция дает улучшенную растворимость и да, он уже в целом не нужен, на мой взгляд. Мы не добавляем его, грануляции хватает. Но - тут могут быть и другие мнения. 

Ваши примеры оч крутые, но вы скромный производитель, давайте я буду возводить их в абсолют)))

Живой пример от первого лица: если это возможно, это работает и качество стабильно, зачем в остальных случаях тратиться на антислеживатель и говорить что делать без антислеживателя сложно, некачественно и дорого?)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика