Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

Вообще там провода одинакового, белого цвета, разного цвета изоляция самого контакта, фишка...  Подключаются два контакта, свободный остается один внизу. Катушка точно нектовская, на 220В?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот тут фотку кто-то скидывал. Фишки зеленые, а провод один красный (ближний) другой (белый) дальний. Вот у меня наоборот было. А катушка у меня была раньше v230/50hz, мастер дал такую же, сказал точно подойдет. Единственное там верхняя часть как бы в углублении, так что она не крепится жестко, а болтается немного на штоке, видимо нужно гайку надеть. 

post-29738-0-97752000-1467146428_thumb.j

Изменено пользователем vollmond
Ссылка на комментарий

Поскольку катушка на 220 переменка, то подключение не играет роли...

"Гайку" это наверное в смысле шайбу...

 

А что на новой катушке написано?.. Т.к аналогичные по применению есть на 24 В....

Ссылка на комментарий

Ещё раз добрый день, коллеги. В посте #1834 этой темы я описывал проблему, решение по этому вопросу пока найдено не было. Будьте добры, поделитесь опытом, помоги восстановить шайтан-машину

Ссылка на комментарий

А какой? Что происходит при сбросе проводов с термодатчика? Выдача напитка из холодной воды происходит сразу или через период "нагрева"?

Ссылка на комментарий

Пробовал другой датчик, но не точно такой же, результата нет.

И не будет. Только оригинал может исправить ситуацию, помимо этого попробуйте подать на ТЭН 220 вольт напрямую из розетки, а то может у вас и ТЭН уже не греет.
Ссылка на комментарий

А какой? Что происходит при сбросе проводов с термодатчика? Выдача напитка из холодной воды происходит сразу или через период "нагрева"?

От Venson ставил  датчик (может глупо, но вариантов у меня не было других). При сбросе проводов с датчика реакции никакой. Напитки готовит из холодной воды без попытки предварительного нагрева.

Ссылка на комментарий

 

Пробовал другой датчик, но не точно такой же, результата нет.

И не будет. Только оригинал может исправить ситуацию, помимо этого попробуйте подать на ТЭН 220 вольт напрямую из розетки, а то может у вас и ТЭН уже не греет.

 

ТЭН проверял отдельно, он исправен

 

Будьте добры, поделитесь опытом, помоги восстановить шайтан-машину

А предохранители существуют в этой шайтан-машине?

 

Предохранители? Само собой. После того, как катушка электроклапана  расплавилась, предохранитель был заменён, т.к. перегорел

Ссылка на комментарий

Народ подскажите,  включаю аппарат, он греет  выходит в рабочий режим,  потом продолжает дальше греть до отщёлкивания  термопредохранителя, датчик температуры менял, плату бойлера под замену? и есть ли такая на кикко ИН7 ?

Ссылка на комментарий

Народ подскажите,  включаю аппарат, он греет  выходит в рабочий режим,  потом продолжает дальше греть до отщёлкивания  термопредохранителя, датчик температуры менял, плату бойлера под замену? и есть ли такая на кикко ИН7 ?

 Если у вас ИН-7, то какой термопредохранитель отщёлкивается? Тот что на бойлере с красной кнопкой или тот что на отводном медном патрубке? Если на медном патрубке то нужно перебирать бойлер и чистить его от накипи, в частности сам поплавок. Из-за того что поплавок покрылся накипью сильно завышается уровень воды в бойлере, вода переливается в аварийный сброс, по тому и происходит отстрел термопредохранителя. Либо прото сам термопредохранитель уже пора заменить. Если же на бойлере с красной кнопкой, то причина в термодатчике или так же в самом термостате, правда он на 105 градусов, а не 125 как на зерновой версии.

Ссылка на комментарий

Я не правильно сформулировал, греет на Максе, а плату снять могу с ин7, с рабочего.

 Ну что же... как вы спросили  - так вам и ответили )). учитесь правильно формулировать вопросы, будете получать правильные ответы. Плата управления бойлером одинаковая, только проблема у вас таки в термодатчике (хоть вы его и меняли.

Ссылка на комментарий

Спорить не  буду , поясните если не трудно. Датчик показывает температуру, на 93х переходит в рабочий режим и что-то(плата управления бойлером) должно прекратить подачу тока на тэн, верно? если аппарат перешёл в рабочий режим, значит и команда на плату управления подана, или есть ещё какие то пункты, перед отключением подачи тока?

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Алексей, я последние 40 страниц вчера прочитал и эти сообщения видел, но ответа так и не нашёл на вопрос " команду перейти в режим торговли при заданной температуре и команду на отключение тока в тэне" мозги аппарата по показаниям датчика температуры одновременно выдают?

А причина моих горестей скорее всего в пробитом тэне,  вчера не видел, а сегодня вылезло во всей красе, точно будет известно когда перебранный поставлю на аппарат.

Ссылка на комментарий

А причина моих горестей скорее всего в пробитом тэне, вчера не видел, а сегодня вылезло во всей красе, точно будет известно когда перебранный поставлю на аппарат.

Что вылезло? Если неисправен ТЭН, то как правило нагрева нет вообще, либо очень медленно греет, у вас же идёт явный перегрев.

потом продолжает дальше греть до отщёлкивания термопредохранителя

В таким случае можно рассматривать как причину, неверные показания термодатчика, если бы была неисправна плата управления бойлером, то нагрев, как мне кажется и не включался бы.
Ссылка на комментарий

Началось всё с бесконечного нагрева, думаю это следствие того что тэн пробило на корпус и могло искажать показания термодатчика или вообще вывести его из строя, а вчера  перестал греть , точнее очень-очень медленно это делал, а когда вскрыл увидел что он в одном месте разрушен до спирали.

Ссылка на комментарий

Добрый День! (или вечер) 

Помогите разобраться с ес6, не продавливает таблетку с кофе. Что-это давление плохое, или что. Автомат 2013г. пробег небольшой, меняли помпу результата нет. Наливает кофе на дне немножко, порошковые напитки все в норме. Помол меняли не помогает. Может где тема про это есть, искал, не нашел...

Изменено пользователем Lenina_8a
Ссылка на комментарий

Помол меняли не помогает

 Во первых - результаты изменения помола, проявляются только на 4-й - 5-й порции, и во вторых - как вариант просадка перепускного клапана в тройнике BAY-Pass 12 bar.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика