Перейти к содержанию

Обсуждение Стратегии развития автоматизированной торговли до 2025 года


Рекомендуемые сообщения

2 ноября состоялось экспертное обсуждение проекта Стратегии развития торговли в РФ до 2025 года (Структура проекта Стратегии прилагается).

Стратегию поручено разработать Минпромторгу России к июню 2018 года Первым заместителем Председателя Правительства РФ И.И. Шуваловым.

 

Одна из задач Стратегии смягчить жесткое законодательство в отношении малого и среднего предпринимательства, ставшее, по мнению экспертов, одной из причин снижения оборота розничной торговли (в 2016 году – на 4,6%).

 

Участники Рабочей группы отметили, что разбалансированность госорганов, избыточное регулирование торговой отрасли требует финансовых затрат предпринимателей без позитивной отдачи.

Представителями экспертного сообщества было предложено учесть при разработке Стратегии вопросы аренды, логистики, транспортные проблемы, добросовестной конкуренции, нехватки кадров и другие общие для всех субъектов торговли вопросы.

 

Приняв к сведению мнения участников обсуждения о ключевых вопросах в сфере развития торговли, решено зафиксировать распределение блоков (направлений) Стратегии между экспертами. НААТ формирует предложения для Стратегии развития автоматизированной торговли (вендинга).

 

В целях подготовки объективной позиции НААТ предлагаем всем участникам вендингового сообщества выслать предложения до 16 ноября по адресу info@rnva.ru   

Strategia.pdf

Ссылка на комментарий

вообще-то капитализм и рыночные отношения предполагают, что стратегии, каждый для себя, вырабатывают предприниматели, а не чиновники. Поэтому Ваше предложение выглядит довольно странным.

Вот предложение внести изменения в законодательство - было бы разумным. Но что толку с этих предложений? Войну малому бизнесу никто не прекратит - это очевидно. Банки, как слышат слово ИП тут же ставят блок на кредиты и прочие услуги. Даже людям с прекрасной кредитной историей. Про сносы палаток и рассказывать не стоит...

 

Как можно было бы развить малый бизнес - известно, тут ничего выдумывать (стратегий всяких) не нужно. Замените оборотные налоги (НДС, НДФЛ, УСН, соцвзносы, налог на прибыль) с деятельности на регулярные налоги с собственности (налог на имущество) - это раз. Отдайте налог на имущество в руки местных властей (подальше от Путина и Собянина, поближе к муниципальным депутатам и вообще к выборной власти низкого уровня). С точки зрения бюджета, если ограничиться малым бизнесом, то потери небольшие. А ситуация изменится радикально. Как только налоги пойдут туда, где люди реально живут и работают, как только финансирование местных бюджетов будет зависеть не от степени лояльности Кремлю, а от собираемости местных налогов и отношений с местными предпринимателями....

 

впрочем, о чём это я? На это никогда не пойдут, сколько ни предлагай. Так что без толку. Но если вам так нужна СТРАТЕГИЯ, то берите, пользуйтесь - мне не жалко.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые коллеги!
Мы продолжаем опрос всех представителей автоматизированной торговли, заинтересованных в развитии отрасли.

Напомним, что к 1 декабря Национальная Ассоциация Автоматизированной Торговли должна подготовить предложения по развитию автоматизированной торговли в Российской Федерации.

На общественное обсуждение выносится проект раздела "Стратегии развития торговли в Российской Федерации на период до 2025 г. в части автоматизированной торговли".

Приглашаем Вас принять активное участие в обсуждении проекта.

Вы также можете направить свои предложения, замечания и комментарии по электронной почте на адрес info@rnva.ru 

 

 

vending_naat.doc

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика