Перейти к содержанию

Кто получит отсрочку по внедрению онлайн-ККТ до 01 июля 2019 года


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Стиль-АВС сказал:

Вчера Президент РФ подписал поправки в Закон о ККТ. Согласно новшествам бизнес, который должен был перейти на использование онлайн-аппаратов с июля 2018-го, сможет работать без ККТ до 01.07.2019. Напомним, что в категорию счастливчиков отнесены «вмененщики», «патентщики», торговцы через автоматы, компании и ИП, которые оказывают услуги населению.

Данные изменения дадут бизнесу время накопить средства для покупки онлайн-техники и научить персонал работать с ней.

вот и славненько...

надоть за здравие ВВП(Спасителю) - свечку поставить )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В ‎23‎.‎11‎.‎2017 в 13:37, Ген_надий сказал:

17 ноября 2017 года компания «ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ФИРМА» (основной поставщик контрольно-кассовой техники в Мурманской области) провела в г. Мурманск в павильоне «МурманЭКСПОцентр» семинар на тему «ФЗ-54. Новый порядок применения контрольно-кассовой техники для ЕНВД и Патент». 

По результатам мероприятия сформировались следующие выводы: 

1. Компании – поставщики ККТ (в прошлом – центры обслуживания ККТ) и ФНС подтверждают проблему отсутствия готовых, допущенных к эксплуатации установленным порядком технических решений в состоянии «под ключ» для сопряжения ККТ и торговых автоматов, а так же в курсе, что различные компании работают над такими решениями, каждая в рамках своего собственного видения проблемы. Кроме того, подтверждается даже отсутствие какого-либо государственного стандарта для такого технического решения к настоящему моменту. 
 

 

В ‎23‎.‎11‎.‎2017 в 23:04, bingo сказал:

жесть какая. я месяц назад без проблем купил и никакой очереди. 

 

Bingo. как увязать вашу покупку с пунктом 1 ??? Вы купили то, что отсутствует и допущено к эксплуатации?

Ссылка на комментарий
В ‎23‎.‎11‎.‎2017 в 20:51, Ген_надий сказал:

По существующему опыту такая очередь уже достигала трёх месяцев. Кроме того настойчиво не рекомендуют покупать ФР "с рук", не у специализирующихся компаний и с существенной надбавкой в цене. Для примера приводят такие цифры: ФР у официалов стоит 6-7 тыс, а у "левых" - были и за 30, и даже за 50 тыс. 

 

В ‎23‎.‎11‎.‎2017 в 23:19, Ген_надий сказал:

А ккм-щики так и говорили, что вот сейчас, например, дефицита нет, даже избыток. Но все тянут до последней ночи. И в последнюю ночь действительно будет дефицит. Потом опять всё будет планомерно

 

В ‎24‎.‎11‎.‎2017 в 08:58, АТС сказал:

Спасибо. Так я понимаю, крупные сети будут вводить кассы с 01.07.18?

Коллеги, если уже признано (см.тексты выше), что на сегодняшний день отсутствуют ккт для вендинга даже на бумаге, о каких ккт вы ведете речь в приведенных цитатах? что такое ФР? Фискальный регистратор? Я так понимаю, это лишь часть от ККТ...  Заем часть отдельно покупать для автомата да еще и в очереди? И что появится из ккт  для вендинга к лету 2018, если сейчас нулевая готовность? Я запутался совсем, поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ostap-p сказал:

Bingo. как увязать вашу покупку с пунктом 1 ??? Вы купили то, что отсутствует и допущено к эксплуатации?

Трудно сказать. Тут вопрос в том где искать. У нас в городе я не нашел, но нашел через МСК в Казани.

созвонились, оплатил и получил. Время лишь на поиск. И я покупал не кассу, а ФН (накопитель, на флешку похожа) для других целей. Надеюсь понимаете что это.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

Трудно сказать. Тут вопрос в том где искать. У нас в городе я не нашел, но нашел через МСК в Казани.

созвонились, оплатил и получил. Время лишь на поиск. И я покупал не кассу, а ФН (накопитель, на флешку похожа) для других целей. Надеюсь понимаете что это.

Я вас правильно понимаю, что и вы на сегодняшний день не установили ни одну ккм ни на один кофейный автомат?

Ссылка на комментарий

Господа, обращаюсь к знатокам данного вопроса, к тем, кто знает тему:  верно ли, что принятая поправка освобождает до 2019 года любых ИП, не имеющих наемных работников, от установки ккм в кофейные и снековые автоматы? Т.е., продлены текущие условия работы и можно забыть о ккм?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ostap-p сказал:

Я вас правильно понимаю, что и вы на сегодняшний день не установили ни одну ккм ни на один кофейный автомат?

Совершенно верно!

И даже не собираюсь этого делать до 2019 года, а там посмотрим что еще понапишут наши писатели из ГД

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

Совершенно верно!

И даже не собираюсь этого делать до 2019 года, а там посмотрим что еще понапишут наши писатели из ГД

Bingo, вы не будете ставить ккм по какой причине:

1. Опираясь на законную отсрочку, т.к. вы ИП и не имеете персонал?

2. Вы уверены в том, что ккм так никто и не изготовит физически до 2019 года?

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Ostap-p сказал:

Bingo, вы не будете ставить ккм по какой причине:

1. Опираясь на законную отсрочку, т.к. вы ИП и не имеете персонал?

2. Вы уверены в том, что ккм так никто и не изготовит физически до 2019 года?

 

От себя как разработчик добавлю на второй вопрос:

До тех пор пока нет окончательной редакции закона и нормально изложенных требований, даже браться за это дело не стоит - потратите только время, деньги и нервы, тк под каждую правку будете переделывать проект, а потом в гос органах регистрация, сертификация... Даже если что то и получится, то вы представьте какой штат тех.  поддержки нужно держать на телефоне и на местах.   

Ссылка на комментарий

 

18 минут назад, Embedded сказал:

От себя как разработчик добавлю на второй вопрос:

До тех пор пока нет окончательной редакции закона и нормально изложенных требований, даже браться за это дело не стоит - потратите только время, деньги и нервы, тк под каждую правку будете переделывать проект, а потом в гос органах регистрация, сертификация... Даже если что то и получится, то вы представьте какой штат тех.  поддержки нужно держать на телефоне и на местах.   

Правильно ли я вас понял, что все разработчики, не имея прописанного в законе Технического Задания на проектирование техники, до сих пор, так же, как и вы, не приступили даже к проектированию? т.е., к лету 2018 года ккм не будут применять в кофейных и снековых автоматах поголовно   В С Е    вендоры - и маленькие (ИП без персонала), и большие (ООО с персоналом) ????? Потому что ФИЗИЧЕСКИ ККМы БУДУТ ОТСУТСТВОВАТЬ!!!!?????

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ostap-p сказал:

приступили даже к проектированию

Если и приступили, то только делается все в виде костылей и палок (нарабатывают базу из чего клепать ящик и что еще в него втиснуть). И пока никто не знает, что там надо в итоге.

Телеметрон к примеру сделал телеметрию и прицепил готовую ККМ. если внесут поправку в закон, что ККМ это должен быть один ящик и подключаться прямо в шину ТА, то решение от телеметрона помрет. Вот и не понятно что делать.

и никто не желает сейчас вбухивать деньги непонятно во что.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Bingo, понятно более-менее, а то я голову сломал, читая форум, где специалисты техническими терминами обсуждают готовность ккт. у меня было впечатление, что еще пару минут - и куча модификаций ккт появится на прилавках, к радости госслужащих... Радость их откладывается...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ostap-p сказал:

к радости госслужащих...

Проблема в том, что они не взуб ногой, что такое автомат и как он устроен, им плевать. Самые умные уже зарегали ККМ для вендинга. И это повод этим госслужащим ткнуть в реестр и сказать -  вот есть, иди ставь. А то, что есть и как оно работает их совершенно не волнует.

До 2019 ждем.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, bingo сказал:

Самые умные уже зарегали ККМ для вендинга

Минутку... Т.е., уже есть ккм для вендинга (пусть даже и никудышние)? ККМ зарегистрированные законным способом? Которые формально могут быть установлены на кофейники?

Ссылка на комментарий

Есть. "Умка" и еще чет.

их под терминалы делали и приписали что еще и для вендинга, хотя в реалии даже не проверяли.

У Умки там что-то допиливают :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

Есть

Ну вот это очень важное утверждение. Значит, это уже головная боль вендоров, имеющих наемный штат. Летом 2018 они обязаны будут поставить Умку. А мы (ИП без штата) - летом 2019 обязаны поставить Умку, если не изобретут другое. Это по закону так.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ostap-p сказал:

Ну вот это очень важное утверждение. Значит, это уже головная боль вендоров, имеющих наемный штат. Летом 2018 они обязаны будут поставить Умку.

Ну так уволят работников и получат обезболивание плюс выгоду в виде отсутствия социальных отчислений...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ostap-p сказал:

Минутку... Т.е., уже есть ккм для вендинга (пусть даже и никудышние)? ККМ зарегистрированные законным способом? Которые формально могут быть установлены на кофейники?

Если подходить теоретически то для чиновников нет разницы кофейники или еще что. Вообще вендинг для них дело темное. Откройте реестр ККМ и найдете там массу сертифицированных ККМ для автоматических устройств для расчетов, к которым можно отнести и кофейник. Поэтому если тупо в лоб смотреть на проблему, то ККМ есть. А то что в кофейнике нет операционной системы и места для установки принтера - это уже дело второе.  К счастью чаяния наши доходят все таки до законодателей. Так что надежда есть.

По поводу законодательно прописанного техзадания на разработку ККМ забудьте. Такого не бывает. Его делают частные компании. Ту же УМКУ допиливают по техзаданию одной из фирм (какой, разработчик естественно не скажет). У них и финансы есть для этого. Надо же чем то оснащать свою тысячу автоматов и новые продавать тоже надо. А в том что разработка идет неактивно виновата неопределенность в законодательстве. Сравните сами какая разница будет в объемах, если устанавливать кассу на каждый автомат или на всю сеть (то есть один вендор - одна касса).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, bingo сказал:

Есть. "Умка" и еще чет.

их под терминалы делали и приписали что еще и для вендинга, хотя в реалии даже не проверяли.

У Умки там что-то допиливают :)

пилим...дали добрые люди бьянчи на тест, разбираемся, подключились, на сей момент и бьемся над считыванием в какой кнопки платеж пришел и тд

пытаемся пока хотя бы данные нормально считывать с платы автомата и отправку данных на фискальный сервер и в офд, как с законом определяться то дальше двинемся, с принтером или без него...хз короче

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ostap-p сказал:

 

Правильно ли я вас понял, что все разработчики, не имея прописанного в законе Технического Задания на проектирование техники, до сих пор, так же, как и вы, не приступили даже к проектированию? т.е., к лету 2018 года ккм не будут применять в кофейных и снековых автоматах поголовно   В С Е    вендоры - и маленькие (ИП без персонала), и большие (ООО с персоналом) ????? Потому что ФИЗИЧЕСКИ ККМы БУДУТ ОТСУТСТВОВАТЬ!!!!?????

Вся сложность вопроса, в том что аппаратов великое множество, протоколов платежек на моей практике встретилось не мало для головной боли, это Exe, mdb, pulse последовательный, pulse параллельный, cctalck... умножим это друг на друга и получим количество аппаратов, с которым должна быть протестирована касса. Далее, нужно собирать инфу, что купил клиент и печатать это в чеке, не вмешиваясь в электрическую схему аппарата это сделать не возможно, а это уже влечёт потерю гарантийного обслуживания, если установщик не авторизован у производителя аппарата. Далее, кто это будет устанавливать на аппарат? Аппарат не мобильный телефон, его так просто не забросишь в АСЦ, некоторые весят под 200кг. Это значит что в каждом субъеке РФ должен быть филиал компании, занимающейся установкой ккт, и иметь штат сотрудников. А сломается такая штука, что делать будете? Отдел сервисного обслуживания нужен. Про начальные тесты с разными моделями ТА я вообще молчу. 

Допустим изобрели что-то, со всеми аппаратами конечно эта ккт работать не будет, куда их девать и что делать собственникам? Как ставить в аппарат ккт, которая для вендинга по бумагам, но работает только, например, с двумя типами аппаратов? Мгновенно убьете бизнес людей, которые может даже кредит на аппарат не закрыли. Может и до суда дойдет с разработчиками, на которых в итоги повесят всю неустойку за несоответствие заявленным характеристикам ккт, независимая экспертиза себя окупит. 

Я как разработчик электроники и ПО скажу так, что сначала вопрос заинтересовал, но потом желание отпало... 

Тем,  кто этим занялся всё же, хочу пожелать удачи. Только вот удача будет у тех у кого связи есть и огромное бабло и у кого папа депутат. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика