Перейти к содержанию

Кто получит отсрочку по внедрению онлайн-ККТ до 01 июля 2019 года


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, meb сказал:

Откройте реестр ККМ и найдете там массу сертифицированных ККМ для автоматических устройств для расчетов, к которым можно отнести и кофейник.

Товарищи. какое ваше мнение: летом 2018 может ли формально налоговая оштрафовать вендора за автомат кофейный без установленной  ккм на основании того, что в реестре есть ккм для установки на кофейник (Умка, например)?

P.S. Мы уже уточнили, что физически ккм не возможно установить. Это не обсуждаем.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что архитектура действий государства будет такой: тот из вендоров, кто самостоятельно сможет обеспечить техническое решение под Закон - будет жить (Закон не будут подстраивать под технические возможности всех автоматов). Кто не сможет - должны убрать автоматы с рынка. Этот принцип частично уже действует в отношении старых модификаций ккм, не способных к модернизации. Такие ккм приказали просто выбросить. В 2019 году ожидается пополнение помоек большим количеством автоматов, не сумевших вместить в себя новый ветер перемен. Хотя начнется этот процесс летом 2018, так как и у вендоров с персоналом есть автоматы, не способные интегрироваться с кассами из реестра. Заявления некоторых инспекторов из налоговой о презумпции невиновности вендоров - навевают мысли о беззаботном детстве, когда верилось всему подряд...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ostap-p сказал:

 Мы уже уточнили, что физически ккм не возможно установить. Это не обсуждаем.

Однозначно это утверждать нельзя. 

Здесь на форуме присутствует такая тенденция, напишем что прибыль с автоматов 2 тыс в месяц, ККМ не существуют и т.д. и вообще я в домике и не приставайте ко мне с ККМ. Это же детский сад. Какой смысл этим самоубеждением заниматься. Тем кто принимает решения и их исполняет фиолетово, что мы здесь напишем. Тем более это не всегда честно. Вендор вендору что чего сказки рассказывать. Конечно же налоговая будет штрафовать, если есть закон для этого. На фига они еще будут вникать в суть автомата.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, meb сказал:
  3 часа назад, Ostap-p сказал:

 Мы уже уточнили, что физически ккм не возможно установить. Это не обсуждаем.

 

3 минуты назад, meb сказал:

Однозначно это утверждать нельзя.

Согласятся ли со мной остальные участники, что все очень даже однозначно: на сегодняшний день не только физически не возможно установить ккт  на кофейники и снеки, но даже на бумаге такое решение не существует? Имеется ввиду такое техническое решение, которое было бы рабочим с точки зрения вендора. Ясно, что в реестре такое "решение" уже существует.

 

meb, в чем неоднозначность? Уточните, пожалуйста, что вы имели ввиду.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ostap-p сказал:

 

Согласятся ли со мной остальные участники, что все очень даже однозначно: на сегодняшний день не только физически не возможно установить ккт  на кофейники и снеки, но даже на бумаге такое решение не существует? Имеется ввиду такое техническое решение, которое было бы рабочим с точки зрения вендора. Ясно, что в реестре такое "решение" уже существует.

 

meb, в чем неоднозначность? Уточните, пожалуйста, что вы имели ввиду.

Я имею в виду, что готовые решения есть. И здесь на форуме были презентации. Рекламу делать не буду. Умные бородатые дядьки показывали например Kikko Max c ККМ из реестра и с термопринтером. Все влезло и работает. Сам не испытывал и ручаться не буду, но было убедительно. Вообще подружить автомат с ККМ не является суперсложной задачей. Саму ККМ вставить в любой автомат тоже не проблема. В некоторых автоматах есть сложности с установкой принтера. Это все технически решаемо. Самое главное для тех кто разрабатывает - получиться ли заработать на этом, а для тех кто будет покупать и устанавливать - на фига все это нужно за такие деньги.

Ссылка на комментарий

А тем временем: РБК сообщает- крупные сети продуктовых магазинов Магнит, Магннолия и АЗС"Газпромнефть" приостановили работу из-за сбоя в работе кассового оборудования. 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, homeini сказал:

А тем временем: РБК сообщает- крупные сети продуктовых магазинов Магнит, Магннолия и АЗС"Газпромнефть" приостановили работу из-за сбоя в работе кассового оборудования. 

 

 

Группа компаний «Штрих-М» признала произошедший в среду массовый сбой в работе своих кассовых аппаратов. «Причины данной ситуации выясняются», — говорится в сообщении компании. Пока же 2500 центров технического обслуживания «Штрих-М» и 20 000 сервисных инженеров по всей стране занимаются устранением последствий произошедшего сбоя. >> «Кассиры переносят наличку в пакетах». Сбой в магазинах по всей России Проблема решается перепрограммированием кассы на новую версию от 20 декабря, методики и рекомендации по обновлению ПО разосланы всем организациям, обслуживающим контрольно-кассовую технику «Штрих-М», информирует компания. Сегодня торговые сети и заправочные станции столкнулись с массовым сбоем в работе касс. Проблемы возникли у сети магазинов у дома «Магнолия», крупнейшей сети по продаже техники и электроники DNS, магазинах «Эльдорадо» и аптеках сети «Ригла». Согласно письму федеральной налоговой службы, с которым ознакомились «Ведомости», налоговики не будут наказывать ритейлеров, столкнувшихся с кассовым сбоем. Продавцы, использующие технику «Штрих-М», с 20 декабря должны составить кассовый чек коррекции для фиксации неучтенной из-за сбоя выручки после возобновления работы кассовой техники.

Ссылка на комментарий
В ‎23‎.‎11‎.‎2017 в 13:37, Ген_надий сказал:

17 ноября 2017 года компания «ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ФИРМА» (основной поставщик контрольно-кассовой техники в Мурманской области) провела в г. Мурманск в павильоне «МурманЭКСПОцентр» семинар на тему «ФЗ-54. Новый порядок применения контрольно-кассовой техники для ЕНВД и Патент». 

 

В ‎23‎.‎11‎.‎2017 в 13:37, Ген_надий сказал:

В семинаре помимо руководства компании «ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ФИРМА» принимали участие.................

В ‎23‎.‎11‎.‎2017 в 13:37, Ген_надий сказал:

заместитель начальника контрольного отдела ИФНС России по Мурманской области Анжелика Васильевна Арлетт. 

 

В ‎23‎.‎11‎.‎2017 в 13:37, Ген_надий сказал:

По результатам мероприятия сформировались следующие выводы: 

1. Компании – поставщики ККТ (в прошлом – центры обслуживания ККТ) и ФНС подтверждают проблему отсутствия готовых, допущенных к эксплуатации установленным порядком технических решений в состоянии «под ключ» для сопряжения ККТ и торговых автоматов, а так же в курсе, что различные компании работают над такими решениями, каждая в рамках своего собственного видения проблемы. Кроме того, подтверждается даже отсутствие какого-либо государственного стандарта для такого технического решения к настоящему моменту. 

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, meb сказал:

Я имею в виду, что готовые решения есть. И здесь на форуме были презентации. Рекламу делать не буду. Умные бородатые дядьки показывали например Kikko Max c ККМ из реестра и с термопринтером. Все влезло и работает.

meb. я склонен доверять вашим словам, но так же склонен доверять и словам Геннадия (см. цитаты чуть выше). Я вижу прямое противоречие между вами. Что мне делать, не ведающему правды?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ostap-p сказал:

meb. я склонен доверять вашим словам, но так же склонен доверять и словам Геннадия (см. цитаты чуть выше). Я вижу прямое противоречие между вами. Что мне делать, не ведающему правды?

Ладно, чтоб не делать рекламу и в то же время привести аргументы, даю ссылку на официальный пресс-релиз с выставки VENDEXPO 2017. http://www.vendingexpo.ru/n_news/index.php?ELEMENT_ID=9866 Думаю, это не менее информированный источник, чем дама из Мурманской налоговой Анжелика Васильевна Арлетт. Повторяю, технические проблемы есть, но не принципиальные. Проблема в величине затрат на эти игрушки для владельцев автоматов

Ссылка на комментарий

С 28 февраля по 2 марта 2017 года в Москве состоялась единственная специализированная российская выставка в сфере вендинга VendExpo-2017.

В рамках этой самой актуальной темы в вендинговой индустрии РФ также состоялась презентация существующих решений по ККТ и online-кассам. Так, компания «Телеметрон» и «Paykiosk» привезли на выставку решение онлайн-ККТ для вендинговых автоматов на российском рынке. Система, состоящая из ККТ и модуля мониторинга торговых автоматов, печатает фискальные чеки и отправляет данные в ОФД. Также свои решения в этой области продемонстрировали компании «Эфор», «Казначей» и Vendoteck.

 

Геннадий. Какое ваше мнение? Не думаю, что бы «ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ФИРМА» (основной поставщик контрольно-кассовой техники в Мурманской области), Арлетт и прочие участники семинара были бы не в курсе результатов VendExpo-2017. Вот черным по белому написано, что на выставке таки были рабочие варианты ккт, товарищи на форуме уверяют, что и в реестре ккт есть, а Арлетт с сотоварищи говорят противоположное - ничего нету ни наяву, ни даже на гербовой бумаге. Какое ваше мнение?

Ссылка на комментарий

К стати, VendExpo-2017 прошла уже год назад, за это время могло добавиться много чего к ккт, что было не доработано к моменту выставки. Все-таки год прошел...

Изменено пользователем Ostap-p
Ссылка на комментарий

Смотрите, объясняю подробнее. В реестре простым языком говоря 3 вида ККМ: для работы продавца, для работы без продавца (в автоматических устройствах для расчетов) и для интернет-магазинов. Нас интересует второе. Если автомат работает под Виндовс или Линукс, то проблема сопряжения его с ККМ реализуется путем драйверов. Если автомат работает без операционной системы (большинство кофейников), проблема сопряжения решается с помощью интерфейсного оборудования (контроллера). Все это давно придумано. Наверно с десяток систем телеметрии отслеживают продажи и отправляют данные на сервер. В нашем случае передавать надо в ККМ, а там дальше на сервер и на печать чека. Вот под это и затачивается связка интерфейсного оборудования и ККМ. При этом интерфейсную плату никто не обязан ни в каком реестре регистрировать. Более того пользователь pipec (разработчик умки) уже давал мне консультацию по этому вопросу. Единожды зарегистрированную умку они допиливают, включая разные вариации интерфейса, корпуса и т.д. и ничего более регистрировать не собираются.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Ostap-p сказал:

С 28 февраля по 2 марта 2017 года в Москве состоялась единственная специализированная российская выставка в сфере вендинга VendExpo-2017.

В рамках этой самой актуальной темы в вендинговой индустрии РФ также состоялась презентация существующих решений по ККТ и online-кассам. Так, компания «Телеметрон» и «Paykiosk» привезли на выставку решение онлайн-ККТ для вендинговых автоматов на российском рынке. Система, состоящая из ККТ и модуля мониторинга торговых автоматов, печатает фискальные чеки и отправляет данные в ОФД. Также свои решения в этой области продемонстрировали компании «Эфор», «Казначей» и Vendoteck.

 

сегодня у колег теминальщиков Paykiosk (на киберплате и киви) встали, переделывали их обратно просто в чекопечатающие ...Paykiosk это кстати штрих...

Ссылка на комментарий

По зомбоящику сказали, что нашли причину сбоя. Оказывается покупатели виноваты-они видите ли совершают покупки, хоть и в усиленном режиме. Бум потребления настал.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, meb сказал:

Смотрите, объясняю подробнее

Спасибо,meb, что помогаете мне разобраться. Я вижу абсолютную логику в ваших доводах. Но ваши доводы противоречат доводам участников вышеприведенного семинара. Вы утверждаете, что есть. Они утверждают, что нету. Я же не могу ни вас покритиковать, ни их - так как не мой уровень это делать (мало чего понимаю в электронике и мало чего читал в законодательстве). А вот противоречие заметить - могу. Согласитесь, когда два компетентных лица утверждают разное - то один из них ошибается. Я призываю понимающих и знающих участников рассудить. Вы согласны, что вы говорите обратное к участникам семинара в Мурманске?

Ссылка на комментарий
50 минут назад, meb сказал:

для работы без продавца (в автоматических устройствах для расчетов)

может быть в этом ошибка? кофейники не являются устройством для расчетов, как мне кажется по этимологии слова. Терминал - является.

Назначение терминала - произвести расчет. Назначение кофейника - произвести продажу товара.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, bingo сказал:

2.5млрд потерь в выручке.  Интересно кому предъяву писнут?

А кто-то желает один сервачок и и один фискальник на кучу автоматов... 

Ссылка на комментарий

Согласен. Есть такой момент, с какого боку посмотреть. Нигде официальных разъяснений по этому термину я не нашел. Термин АУР - это из основополагающего закона всей этой заварухи с ККМ 54-фз "автоматическое устройство для расчетов - устройство для осуществления расчета с покупателем (клиентом) в автоматическом режиме с применением контрольно-кассовой техники без участия уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя;" 

Другого в реестре ККМ нет. Теоретически могу предположить, что появится в реестре раздел ККМ для торговых автоматов. Практически такого представить не могу. Так как диапазон различных автоматов очень широк. Или это будет все то же самое, только уже буквально не подкопаешься

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, meb сказал:

Согласен. Есть такой момент, с какого боку посмотреть. Нигде официальных разъяснений по этому термину я не нашел.

Вот и получается парадокс, что два компетентных лица говорят разное - и оба могут быть правы. Ну я давно живу, видел и такое... Спасибо, meb, за ценную информацию. И всем, кто принимал участие. Надеюсь, скоро появится много новой инфо.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

кофейники не являются устройством для расчетов, как мне кажется по этимологии слова. Терминал - является.

Заблуждаетесь, т.к в состав теремка как и в состав кофейника входит платежная система в виде банкнотоприемника, монетоприемника, считывателя карт.... Терминал без вышеуказанных устройств останется терминалом, как и кофейник кофейником...

И таки Терминал по сути устройство не для расчетов, расчет (в смысле оплаты) происходит с применением несколько другого механизма...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика