Перейти к содержанию

Новые монеты


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, МультиВенд сказал:

да и уверен, что 90% кофейников стоят без снеков, а те, что спарками величают, не все будут скидывать эту гору монет в снек!

я больше сужу по себе и по отзывам клиентов! !

...более того - мне звонили и жаловались что сдачу выдаёт "семечками"...понятно что дело идёт к уходу в режим "без сдачи"...быстро поехал на точку...

Ссылка на комментарий

На средних точках мей можно настроить на мелкую монету и удержание в монетнике 300-400 руб. в тубах. Полностью заполненный 7900 это примерно 1660 руб при раскладке 5-5-1-2-10. Зачем в каждом монетнике просто так хранить 1200-1300 рублей? 10 точек это 12 т.р. Эти деньги могут пойти на аренду точек. А если точек 50 или 100?

Ссылка на комментарий
В 07.12.2017 в 06:29, Ген_надий сказал:

Сегодня клиент один поделился впечатлениями. Оплатил напиток купюрой 50 рублей, при цене 45, и получил сдачу 25 рублей одной монетой. Я сам монет в 25 рублей ещё не видел в природе, но получается, что автомат распознаёт её как 5 рублей, и благополучно закидывает её в тубу монетоприёмника.

У кого-то есть подобные наблюдения?

 

  Попробовал сегодня закинуть в Mei 7900 новый  четвертак FIFA World Cup Russia 2018 , монета не известна, прошивка 1.26 .

Ссылка на комментарий
12 часа назад, МультиВенд сказал:

Хоттабыч, что ж у вас за комплексы и что ж вас сделало таким? )

Нет у меня комплексов, я просто таким как вы басневтирателям не верю. Вы же пишете ради того чтобы написать , даже не раздумывая над написанным... Чтобы было понятно - банальный вопрос - сколько снеков у питерского подразделения ВендПро? Судя по вашим высказвываниям всего лишь 10%.... В реале их в разы больше , поэтому свои бредни практикующего хения оставьте для начинашек... Знаток по писанию про все и всегда...

Ссылка на комментарий

Аналогичное распределение по технике у значительного большинства тех кто имеет автоматов от 100+... Так что дальше якай и мнекай, вот уж точно теоретик....

Ссылка на комментарий
12 часа назад, МультиВенд сказал:

Кстати, да!! Про замороженные деньги Хоттабыч не думает, ему же зрЯплату платят! )

А вы что про меня все знаете? Что-то подсказывает что даже и десятой доли нет. Так зачем муйню писать?

Про заморозку денег вопрос относительный, так же как и порог рентабельности точки на которой стоит держать автомат - я вроде нигде не говорил про остаток денег в монетнике. И что есть понятие среднего? Для некоторых да, приносит он как думают 1000, зачастую до конца не считая даже , в чистогане и сидят ровно. Они не подумают потревожить свое седалище на поиск нового места и снятие, это ж надо работать, вот если бы кто-то за них это сделал, то тут да они бы соизволили....

Ссылка на комментарий
В 10.12.2017 в 16:12, МультиВенд сказал:

Но не только они на этом рынке!

А рынок определяют те у кого количество автоматов достаточное, а не те кто имеют 3-5 и попадают в разряд "садоводов на подоконнике"...

Ссылка на комментарий
В 09.12.2017 в 17:05, Хоттабыч сказал:

Ну это опять к разряду не желания раскошелиться владельцу... Ресайклеры тоже давно изобретены....

Вынужден Вас огорчить. Самый дешевый, из подходящих по габаритам, JCM Vega - 800 американских енотов. Дешевле, только RC10 для DBV-301, но их ещё найти нужно.

Сталкивался с ними ,в основном, только в упоминавшихся ранее "линзоматах", но, там хозяин по бизнес-плану, просто оплачивал эту комплектацию.:D. О чём потом, горько жалел. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, kill-bill сказал:

Вынужден Вас огорчить. Самый дешевый, из подходящих по габаритам, JCM Vega - 800 американских енотов. Дешевле, только RC10 для DBV-301, но их ещё найти нужно.

Вопрос был не про стоимость, а про решение проблемы выдачи сдачи с 200 рублевой купюры при цене продукта 25 рублей...

Есть еще купы с функционалом выдачи сдачи купюрами и там ценник несколько другой....

 

28 минут назад, МультиВенд сказал:

я к примеру, лидер питерского рынка по массажкам!

Молодец, возьми на полке пирожок, сдуй с него пыль и положи обратно, пригодится для аналогичных якольщиков и мнекальщиков...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Вопрос был не про стоимость, а про решение проблемы выдачи сдачи с 200 рублевой купюры при цене продукта 25 рублей...

Скажем так, решение вопроса, с использованием ресайклера, есть только теоретически.

Практически - к этому никто финансово не готов.

 

33 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Есть еще купы с функционалом выдачи сдачи купюрами и там ценник несколько другой....

С огромной заинтересованностью готов ознакомиться с Вашими вариантами. Т.к. тема актуальна.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, kill-bill сказал:

С огромной заинтересованностью готов ознакомиться с Вашими вариантами.

Ну дак сходите в меевскую. ветку по купам там и найдете, тем паче что ваианты там не мои а предложенные MEI...

 

43 минуты назад, kill-bill сказал:

Практически - к этому никто финансово не готов.

Повторюсь - вопрос был не про цену решения,  а про само решение и не на линзоматах ...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

ух ты как тут интересно...опять беседа двух светил на английском языке)))

как по мне - умный монетник это хорошо...для владельца сети и технарей что обслуживают - "семечек" собирается меньше.

для клиента наверное не совсем хорошо - полные карманы мелкой монеты...в транзитных местах типа "вокзал",думаю самое то,ибо клиент одноразовый и пох на него...с постоянным клиентом так лучше не обходится...

зы.повторюсь - был звонок именно с жалобой что выдал сдачу по-рублю...

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
8 минут назад, borrow сказал:

зы.повторюсь - был звонок именно с жалобой что выдал сдачу по-рублю...

Так это может быть и не связанно с темой о мозгах в монетнике. Могла монета поперек встать и заблокировать две самые популярные трубки.В коинко так бывает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

ух ты как тут интересно...опять беседа двух светил на английском языке)))

как по мне - умный монетник это хорошо...для владельца сети и технарей что обслуживают - "семечек" собирается меньше.

для клиента наверное не совсем хорошо - полные карманы мелкой монеты...в транзитных местах типа "вокзал",думаю самое то,ибо клиент одноразовый и пох на него...с постоянным клиентом так лучше не обходится...

зы.повторюсь - был звонок именно с жалобой что выдал сдачу по-рублю...

 

Так и я об этом же! )

придется повторится, что имел в парке 7900 и даже разношерстная сдача в 70р, выводила клиентов и слышал нарекания и даже заметил спад продаж! Да, приятно иметь в кэшбоксе 5 и 10₽, но настроение клиента важнее!

а в случае со сдачей в 170₽ спасет ресайклер, но нахрен в него вкладываться в нынешних условиях??

если без ресайклера, то 30 монет разного номинала, это еще и нагрузка на монетник, забивание окошка выдачи, отвисающий карман покупателя, негатив от автомата, на будущее!

подитожу, 200р. нужна для массажного и музыкального направления, в моем случае, и бесполезная для кофейного!

да и не за горами переход в безналичную оплату!

и по опыту Европы: там в основном только монеты и не парятся!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

Так это может быть и не связанно с темой о мозгах в монетнике. Могла монета поперек встать и заблокировать две самые популярные трубки.В коинко так бывает.

ту вот в чём спор : Хоттабыч говорит об "умных" меях с логикой выдачи сдачи отличной от "классики" - сначала выдаётся крупная мелочь и под конец перед уходом в режим "без сдачи" - совсем "семечки"...на меях я понял можно выдавать в смешанном режиме или вообще совсем мелкой монетой,оставляя крупный номинал "на потом"...

зы.опять же - это удобно на вокзалах,но в ВУЗах и больницах где постоянный контингент,такие финты только повредят...имхо.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, зум сказал:

Так это может быть и не связанно с темой о мозгах в монетнике. Могла монета поперек встать и заблокировать две самые популярные трубки.В коинко так бывает.

Да не об этом разговор!

у всех бывает, что и монетник выгребают, да и монета на выдаче застревают!

вот прикиньте, что клиент с чашечкой кофе будет пересчитывать сдачу 170р из 30 монет и нервничать, что его на*бали и что этой кучей нужно греметь! ) я б к такому автомату с 200р купюрой больше не подошел! 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, МультиВенд сказал:

да и не за горами переход в безналичную оплату!

в #крымнаших санкционных краях до этого слава богу далеко)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, МультиВенд сказал:

вот прикиньте, что клиент с чашечкой кофе будет пересчитывать сдачу 170р из 30 монет и нервничать, что его на*бали и что этой кучей нужно греметь! ) я б к такому автомату с 200р купюрой больше не подошел! 

Не могу с ходу переключится на вашу валюту. Скажу о своей.В Украине прекратили выпуск монет мелкого номинала.5,10 и 25 копеек.   Да и с 50коп и гривной железной  проблемы (Самая ходовая здачная монета) Больше просто нет:).  На фоне этого стараюсь уйти от сдачи совсем. Плохо получается.Но скоро это станет страшной реальностью.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, borrow сказал:

ту вот в чём спор : Хоттабыч говорит об "умных" меях с логикой выдачи сдачи отличной от "классики" - сначала выдаётся крупная мелочь и под конец перед уходом в режим "без сдачи" - совсем "семечки"...на меях я понял можно выдавать в смешанном режиме или вообще совсем мелкой монетой,оставляя крупный номинал "на потом"...

зы.опять же - это удобно на вокзалах,но в ВУЗах и больницах где постоянный контингент,такие финты только повредят...имхо.

В третий раз повторяю )) я работал на таких меях! С запасом они справятся, сделают хорошо оператору, очень удобны в проходных местах, но... и в проходных местах есть постоянные клиенты!

вот по музыкалкам я вчера снять несколько 1000р купюр, много 500р, и 200р будет очень в тему!

по массажкам 70% 100р купюр, их в последнее время стало больше, чем раньше! Несколько раз в год и 500р встрчается! 200р тоже будет по кайфу! 

Всё упирается в средний чек! Если по кофе это 35р, то по массажкам около 100р, по музыке 200р! Так и зачем на кофейнках 200р, если есть 2 купюры выше среднего чека??

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

Не могу с ходу переключится на вашу валюту. Скажу о своей.В Украине прекратили выпуск монет мелкого номинала.5,10 и 25 копеек.   Да и с 50коп и гривной железной  проблемы (Самая ходовая здачная монета) Больше просто нет:).  На фоне этого стараюсь уйти от сдачи совсем. Плохо получается.Но скоро это станет страшной реальностью.

помогу)))

короче закинули 10 грн. купили кофе за 5 грн. а сдачу нысыпало по 5 и 10 копеек...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

Не могу с ходу переключится на вашу валюту. Скажу о своей.В Украине прекратили выпуск монет мелкого номинала.5,10 и 25 копеек.   Да и с 50коп и гривной железной  проблемы (Самая ходовая здачная монета) Больше просто нет:).  На фоне этого стараюсь уйти от сдачи совсем. Плохо получается.Но скоро это станет страшной реальностью.

Так вот и есть переход в еврозону! )

у нас не хватает монет 20 или 50р, вот с ними бы можно и с 200р заморочится, но тогда опять же вопрос с замороженной наличностью в монетнике!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, МультиВенд сказал:

Так и зачем на кофейнках 200р, если есть 2 купюры выше среднего чека??

:shok:  Эт  получается купюра  в 100 гривен. Накой ляд .  Хотя и кофеёк у вас не дешов. Грубо 18 грн.  У меня максимальная  купюра-10 грн. Самый дорогой напиток уже подобрался к 11 грн. Ну и на здачу как я уже говорил монеты -1грн и 50 кор.  

Ссылка на комментарий
8 минут назад, borrow сказал:

помогу)))

короче закинули 10 грн. купили кофе за 5 грн. а сдачу нысыпало по 5 и 10 копеек...

Ну так то да. Надо 200 отключать по ходу. Иначе это пригоршней монет автомат в табло заработает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика