Перейти к содержанию

В ГосДуму внесен новый проект закона о ККТ для вендинга


NewsMaker

Рекомендуемые сообщения

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Андреем Макаровым внесла в Госдуму законопроект об освобождении от применения контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении расчетов на бортах воздушных судов, а также при реализации товаров через механические (не подключенные к электропитанию) торговые автоматы. Законопроект размещен в электронной базе данных нижней [...]

Далее

Ссылка на комментарий

отлично!

механику освобождают от ККТ, как и обещали. И даже ограничение на 100р убрали (планируют вводить крупные монеты???)

 

в остальном видно, что текст - результат долгого согласования различными ведомствами. куча изменений, в которой надо разбираться.

обороты вида "... исключить от обязанности ... за исключением ..." особенно доставляют :)

 

кстати, текст поправок звучит так:

5) в статье 2:

а) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

«1.1. Контрольно-кассовая техника не применяется организациями и индивидуальными предпринимателями в автоматических устройствах для расчетов при осуществлении расчетов, совершаемых исключительно монетой Банка России, за исключением автоматических устройств для расчетов, питаемых от электрической энергии (в том числе, электрических аккумуляторов или батарей).»;

про механические автоматы прямо не сказано. Закон более расширительно написан. То есть если убрать купюрник и принимать только монеты, то ... что тут можно придумать???

 

да можно даже и купюрник, если он будет не в составе автомата, а на разменнике, выдающем монеты или жетон

это так, мысли вслух

Изменено пользователем normal-one
Ссылка на комментарий

Ну, собственно, все что ранее «обещалось» внесли. QR коды только планировали вроде с 21, а в этом проекте с февраля 20. Ну да и ладно. 

 

Воинские части ещё добавили. Правда теперь непонятно что же за касса должна быть в автомате, который на территории в/ч находится. Чек печатать не надо, в офд передавать тоже. И что это за изделие должно быть? )))

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Эта наклейка не имеет никакого отношения к тому о чем идет речь в Законе

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Irest сказал:

Вот, Ювенко уже QR-коды применяет. Фотка сегодня сделана в Москве.

Это не то!

 

на чеке QR код разный и по нему вы можете глянуть что там купили. 

А на фото просто номер автомата там зашит, ну или ID еще какой чтоб сервак удаленно сказал этому ТА выдать такой то продукт из такой-то спиральки и списать деньгу с вас.

Студенты еще побалуются а мне вот к примеру время жалко тыкаться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Поняли наверно , что с нас с гулькин Пип возьмёшь по налогам и решили на крипту переключить свои силы, а то мимо река протекает, а черпаков нет. :ggg:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика