Перейти к содержанию

МИКСЕР


Оля

Рекомендуемые сообщения

Ещё могут валы миксеров подклинивать, если сальники потекли.

 

ещё с этим автоматом бывает, что стаканы не выпадают, а потом сразу 2 падает.

А стаканы какого производителя?
Ссылка на комментарий

 

Проблема на es6. постоянно забиваются миксеры с шоколадом и с амаретто.

А клиенты не жалуются, особенно по утрам, деньги взял, а напиток не выдал?

 

Конечно, жалуются, многие уже пить у меня перестали(

 

проверить дозы порошков, декафинат, и вытяжку

Дозы уменьшал, не помогло. да и раньше то проблем никогда не было. 

Что такое декафинат?

Вытяжка работает, подношу зажигалку, пламя засасывается.

 

Ещё могут валы миксеров подклинивать, если сальники потекли.

 

ещё с этим автоматом бывает, что стаканы не выпадают, а потом сразу 2 падает.

А стаканы какого производителя?

 

Моторы миксеров тоже менял между собой, не помогло. 

Стаканы обычные: FLO.

 

По опыту уникума, если забиваются миксероры, то наверника где то течь в бойлере. а тут ни каких следов нет.

Для начала стабилизатор не помешало бы установить.

А стабилизатор как на засоры в миксерах может влиять?

Ссылка на комментарий

 а автомат по уровню? .Были засоры ,но не критичные,причина наклон автомата . Ингридиенты сами потихоньку сыпались от вибрации .

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вытяжка работает, подношу зажигалку, пламя засасывается.

 

 Пламя засасывается в миксер, я надеюсь, а не на задней стенке? 

Вынимаю коричневые штуки, плавя засасывается внутрь автомата.

 

 а автомат по уровню? .Были засоры ,но не критичные,причина наклон автомата . Ингридиенты сами потихоньку сыпались от вибрации .

На глаз ровно. До этого работало всё как часы. После уникума казалось самим совершенством.

Ссылка на комментарий

А стабилизатор как на засоры в миксерах может влиять?

 От просадки напряжения спасает. При просадке могут быть сбои в работе клапанов. Декафинированный цикл то выключен? Техн>2.3.D

Ссылка на комментарий

Мда, проблемы уникума ну никак не пересекаются с нектами.

 

Если все было отлично и вдруг началось, то как уже выше написали:

 

1. Проверить напругу.

2. Техн>2.3.D

3. Заменить байпаз на помпе бойлера (это если с утра кому-то пустой стакан дало) а вот порошки могло насыпать в миксер без воды.

4. проверить крыльчатки на миксерах (это такие диски коричневые, они не должны быть лысыми, не должны быть забитыми канавки) иначе ничего не мешает и не взбивает.

5. если у миксера есть затычка/переходник с зауживанием отверстия то временно снять. в нее трубка резиновая вставляется и потом уже в миксер.

6. со стаканами - раньше все ок было а тут на тебе по два. смотрите ролики, (стаканы не меняли?)


На некте вытяжку закакать надо еще постараться, это не уникумовские поделки. Сколько лет в бою? новый или б/у?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Конечно, жалуются, многие уже пить у меня перестали(
Поменяйте тройник на помпе. Клиент привозил кикко пол года назад, тоже забивались миксера: ваниль, шоколад. Прежде чем менять проверьте, займет минут двадцать, где то уже писал об этом. Снимите кофейный бункер, сделайте промывку, на расширительном бачке маркером поставьте метку уровня воды после промывки. Покурите минут двадцать ( аппарат не выключать), посмотрите уровень, если выше вашей метки на семь, десять мм., менять тройник.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Виктор Сергеевич, а может такая хрень быть, что при незначительном пробое на корпус ТЭНа, во время включения задействованных потебителей в приготовлении напитка, в сети аппарата просто не хватает силы тока для создания индукционного магнитного поля на катушке клапана.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Проблема на es6. постоянно забиваются миксеры с шоколадом и с амаретто.

Каков порядок следования бункеров для продуктов?
Со сливками то все в порядке?
Ссылка на комментарий

Алексей Геннадьевич, на счет "хрени'', завтра пообщаемся, а я просто привел пример, один в один напоминающий этот. Клиент привез аппарат, с такой же проблемой, поставили к нам, мы пол дня подходили тестировали, потом обед ну и как то подзабыли с подходами. И тут часа через три, Егорович, ванильки попить и сразу вопрос, а что за хрень, почему пол стакана и мы опять оживились, и до конца дня все нормально. А с утра я жмахнул на кнопку, а он кроме стакана и палочки ни чего не дал, так чуть на донышке. После замены тройника, до сих пор все работает., клиента периодически вижу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго дня, коллеги) Такой вопрос: при замене улитки на миксер в меню Колибри какие-нибудь изменения нужно делать? Вообще есть где-нибудь тема про замену улитки на миксер? Искал, что-то не получилось найти.

Ссылка на комментарий

Доброго дня, коллеги) Такой вопрос: при замене улитки на миксер в меню Колибри какие-нибудь изменения нужно делать? Вообще есть где-нибудь тема про замену улитки на миксер? Искал, что-то не получилось найти.

нет, не надо. Но на всякий случай этот напиток продегустируйте.

Изменено пользователем геша
Ссылка на комментарий

 

Доброго дня, коллеги) Такой вопрос: при замене улитки на миксер в меню Колибри какие-нибудь изменения нужно делать? Вообще есть где-нибудь тема про замену улитки на миксер? Искал, что-то не получилось найти.

нет, не надо. Но на всякий случай этот напиток продегустируйте.

 

Ну это понятно, что продегустировать нужно будет)

Ссылка на комментарий

Да, действительно там всё просто. Установили моторчик, подключили провода к свободному жгуту из трёх проводов, ну и собираем  миксер. А потом просто ставим нужное кол-во порошка A1, я подбирал дозировку с помощью кухонных весов. Удачи.

Изменено пользователем Maksimenko Ruslan
Ссылка на комментарий

Да, действительно там всё просто. Установили моторчик, подключили провода к свободному жгуту из трёх проводов, ну и собираем  миксер. А потом просто ставим нужное кол-во порошка A1, я подбирал дозировку с помощью кухонных весов. Удачи.

 

Спасибо) Через неделю реализую)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня Вам ,уважаемые вендеры!!!

 

У меня к Вам вопрос, так как не знаю как его решить. У Меня Колибрик, год работал исправно, но последние 2 недели начал засорятся миксер(шоколад и топинг).Когда включаешь промывку, тоже не помогает,льет воду,а сам миксер молчит! После прочистки работает опять. Что делать? В чем может быть проблема, подскажите?

post-23047-0-14348300-1436436451_thumb.j

post-23047-0-88828200-1436436468_thumb.j

post-23047-0-93400600-1436436481_thumb.j

Ссылка на комментарий

Почистить вытяжку, разобрать узел (на втором фото), вытащить оттуда "шоколадную плитку", заменив или обжав сальничек в нем... Как разбирать есть на форуме...

Ссылка на комментарий

Почистить вытяжку, разобрать узел (на втором фото), вытащить оттуда "шоколадную плитку", заменив или обжав сальничек в нем... Как разбирать есть на форуме...

Вы можете принцип расказать, как это работает?

Ссылка на комментарий

@Денис_Колибри,

Залипла крыльчатка - откручивается против часовой, при этом придерживать белый диск снизу.

Ещё, как вариант причины этого залипания - клапан шоколада начинает хандрить. Т.е. открывается с задержкой, когда порошок уже насыпало.

Форум, форум,форум - ученье свет. 

Ссылка на комментарий
  • Holland и Holland закрыл тема
  • bingo закреплено и откреплено это тема
  • bingo закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика