Перейти к содержанию

МИКСЕР


Оля

Рекомендуемые сообщения

@anapes,именно так и делал, но автомат 2004 года был,похоже устала она уже. Вторую снимал уже по-принципу упирания с двух сторон , так более аккуратно получается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня Kikko Max (2013 года). При выборе напитка "Растворимый капучино", сначала засыпает порошок, потом начинает крутить миксер и лить воду. Это нормально? Если, чуть увеличить объем засыпаемого порошка - засоряется. Вода остается в миксере. Потом только ручная очистка. 

Как мне кажется он должен в раз сыпать порошок и лить воду. Если так, то как решить проблему?

Ссылка на комментарий

Нет и решение проблемы есть в факах, про декафемновый цикл

всегда удивляюсь этому моменту, почему итальяшки сделали так по умолчанию,а не наоборот)

Ссылка на комментарий

всегда удивляюсь этому моменту, почему итальяшки сделали так по умолчанию,а не наоборот)

 По тому как по умолчанию у них имеется в виду использование растворимого кофе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите опознать по звуку, что с мотором миксера (левый на видео). Помимо звука, было замечено периодическое его искрение. Так же, пару раз, мотор включался с нормальным звуком.

https://youtu.be/1c3uMqBYLEs

Изменено пользователем Zimagor
Ссылка на комментарий

Что за провод земляной не подключенный? Звук дребезжащей релюшки. Мотор нормальный, искрит - так и должно, там же напряжение на якорь подаётся через щётки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Подключил мотор отдельно, действительно работает нормально, без посторонних шумов. Вот так дела...

Похоже нужно плату снимать, чтобы докопаться до тех контактов реле?

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland, да, спасибо за подсказку, сам я до последнего только и думал, что с мотором что-то. Что за контакты дребезжат, я конечно не совсем понял. Одако подкрутив всё что попалось на глаза, звук удалось убрать. Сейчас, пока всё норм.

Ссылка на комментарий

Когда при дрожи зубы стучат слышали, а когда рот просто закрыт в нормальном состоянии, звуки зубов различали? Вот так и с реле - контакт не плотно прилегает один к другому, а дрожит.

Ссылка на комментарий

Поспешил ведь я с постом, снова всё как прежде.

@Хоттабыч, это то понятно, вопрос какие контакты?

Снова смотрю, откуда звук. Прям всё на мотор указывает, поразительно. Возможно что-то в районе крайнего редуктора порошков..

Изменено пользователем Zimagor
Ссылка на комментарий

Судя по видео автомат колибрик... Так вот там внутри головы, сзади плата, на ней коробушки с прозрачным корпусом - это и ест реле... В одной из них и "дребезжат" контакты, напряжение на мотор подается рывками-кусками- отрезками и т.д., от этого мотор включается с определенной частотой, а не работает постоянно...

Ссылка на комментарий

@RS3000, перекинул я растворимые клапана местами, и что же..., вся эта канитель со звуком началась при работе другого (второго) мотора мискера. Стало быть действительно звук клапана. Благодарю за наводку!

Что ж, теперь мне похоже, несколько другую тему изучать. Может, всё же подскажете, что с клапаном такое, и допустимо ли его в таком виде использовать некоторое время дальше. Напиток в итоге, получается нормальный, как прежде.

PS. Сам клапан (сердечник клапана) чистый, без видимых признаков накипи, нагара и тд..

Изменено пользователем Zimagor
Ссылка на комментарий

Сам клапан (сердечник клапана) чистый, без видимых признаков накипи, нагара и тд..

Пружинку в клапане растягивали?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Holland и Holland закрыл тема
  • bingo закреплено и откреплено это тема
  • bingo закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика