Перейти к содержанию

МИКСЕР


Оля

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Анатолич сказал:

простые сухие

ну к примеру взять ристору всякую, аристократа, у вавилона и пта. может истина и найдется.

Ссылка на комментарий

Зажигалкой не проверял, руку подставлял, тяга чувствуется. Пообщался с коллегой, у него тоже такая проблема была, он менял местами порошки и перекидывал клемы, чтоб не перенастраивать дозировки.

Буду пробовать, надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
В 8/17/2016 в 18:36, Анатолич сказал:

Зажигалкой не проверял, руку подставлял, тяга чувствуется. Пообщался с коллегой, у него тоже такая проблема была, он менял местами порошки и перекидывал клемы, чтоб не перенастраивать дозировки.

Буду пробовать, надеюсь поможет.

Коллега мазохист конечно) Работаю на ДМ, сроду проблем таких не было, при условии полностью рабочего автомата

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий
В 19.08.2016 в 08:57, AASolutions сказал:

Коллега мазохист конечно) Работаю на ДМ, сроду проблем таких не было, при условии полностью рабочего автомата

У коллеги проблема была, у меня есть - это факт, он ее решил таким способом. Автомат рабочий, всю вентиляцию проверил еще раз... в итоге растворяшки поменял местами, клемы не перекидывал, тупо переставил моторчики под бункерами ))) Теперь буду наблюдать за шоколадом. Шоколад, если что, сыплю AgFoods, он получше ДМ, не пылит и нажористей)))

Изменено пользователем Анатолич
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я понимаю, что тема уже изъезженная но всё-таки. Перестала идти вода молоко и чай и при промывке идёт только через правый миксер. Бойлер разобрал почистил. Центральный кофейный клапан был зависший весь в г...не.  Ульку поменял на бэушную (вроде рабочая) . Все собрал обратно и нифига все также. Сначала вообще ничего не шло при промывке, потом вода опять пошла только через крайний правый носик. Сдернул шланг на бойлере левого миксера воду давит но как то слабо .   Шланги  чистые, но вода до носика не доходит с..ка! Подскажите как победить сей недуг, куда копать???

 

 

Изменено пользователем dendv
Ссылка на комментарий

я не специалист)просто недавно перевозил колибрик с точки(всё работало отлично) на другую точку. Привёз,запускаю,а он воду не подаёт на миксера...потом то подаёт еле еле то не подаёт...при чём помпа новая практически не работала..почему то стала еле качать(не создаёт давление нужное),разбирал собирал её,ковырял(внутри всё в отличном состоянии),не помогло.в итоге поставил новую и всё заработало,вода стала подаваться нормально

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dendv сказал:

А бей пас может навернуться как то? Там шарик у меня резиновый стоит

Байпас пишется правильно, от английского вроде bypass

Ссылка на комментарий

Кароче разобрался!  Заменил помпу, поставил из кофемашины дольче густо (как-то подобрал на  мусорке) )))  байпас тоже поменял на новый , в старом был какой то резиновый шарик, а в новом клапанок.  Все собрал и нифига ! Кофе стал наливать,  а с чая фиг. Вообщем когда эта вся байда произошла, забило улитку. 

Пока это все туда сюда ворочал сломал клеммник на катушке вентилятора подачи воздуха, от постоянного нагрева пластик просто рассыпался и естественно проводки с волосок оторвались с..ка! Пришлось искать эти волосинки. Припаял, посадил на эпоксидку. Так что будите ковыряться следите за катушкой. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья. Не нашел ответа на вопрос и вообще логики в следующем - миксер  работает при промывке, автотесте, но НЕ работает при выдаче напитка. Хоть за деньги, хоть при тестовой выдаче. Миксер чайного контейнера. Es6 07 год

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, куда копать?

На Kikko Max чайный миксер при автоматической промывке работает, при приготовлении напитка не работает, льется вода и подаётся порошок. В итоге получается Чай как на Colibri (приготовленный улиткой). Звонил в одну компанию техникам, сказали искать в тех меню, но где сами не знают) типа там надо включить миксер на Приготовление напитка.

Изменено пользователем Ivan Vendor
Ссылка на комментарий
Только что, Ivan Vendor сказал:

Коллеги, куда копать?

На Kikko Max чайный миксер при автоматической промывке работает, при приготовлении напитка не работает, льется вода и подаётся порошок. В итоге получается Чай как на Colibri (приготовленный улиткой). Звонил в одну компанию техникам, сказали искать в тех меню, но где сами не знают) типа там надо включить миксер на Приготовление напитка.

А в чем проблема?

я специально снимаю крыльчатку! Миксер только пену взобьет, не нужен он в этом случае!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, МультиВенд сказал:

А в чем проблема?

я специально снимаю крыльчатку! Миксер только пену взобьет, не нужен он в этом случае!

Я хочу вместо чая засыпать кисель, поэтому миксер нужен.

10 часов назад, ghostsite сказал:

@Ivan Vendor

tech 2.2.1.2 потом нажать кнопку нужного напитка. изменить значение "относительно/абсолютно". по памяти...

Спасибо! Сегодня попробую.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день.

просьба помочь в решении трех вопросов:

Намедни заметил, что шоколад выдается как бы внатяг, открыл аппарат, там вот такая беда (см. фото), снял воронку миксера, а в ней сгусток шоколадный размером с яйцо (жаль не сфоткал). Я так понимаю, что продавить воду через эту субстанцию аппарату было довольно тяжело. Все выкинул, почистил, что мог, аппарату стало легче.

Вопрос 1: в чем может быть причина: некачественный ингредиент или что-то не так с аппаратом?

Далее при промывке заметил, что как раз на воронке с шоколадом аппарат начинает ооооочень натужно работать.

Вопрос 2Правильно ли я понимаю, что и после воронки мог образоваться аналогичный засор и надо чистить все вплоть до носика выдачи?

Еще одно наблюдение, что при промывке и приготовлении напитка вода идет не струей, а как бы импульсами. Подозреваю, что это не есть гуд.

Вопрос 3: что смотреть? помпу? засоры? накипь и т.п.?

 

Буду благодарен за помощь!

 

P.S. К сожалению, не смог найти описания, как добраться до бойлера (чтобы почистить), укажите, плз, где можно посмотреть, как это делается.

 

СПАСИБО.

IMG_2618.JPG

Изменено пользователем Peterapp
Ссылка на комментарий

Чистите, с разборкой, а не просто промывкой, миксер до вала моторчика, извлекайте шоколадку.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Чистите, с разборкой, а не просто промывкой, миксер до вала моторчика, извлекайте шоколадку.

ну а в целом, это нормально, что он так слеживается? 

Изменено пользователем Peterapp
Ссылка на комментарий
  • bingo закреплено и откреплено это тема
  • bingo закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика