Перейти к содержанию

МИКСЕР


Оля

Рекомендуемые сообщения

@Holland и Holland, вроде бы растягивал немного, хотя сейчас точно и не припомню на этом ли клапане. Но суть ясна, вероятно причина в пружинке...

Изменено пользователем Zimagor
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Прошу помощи, в чем может быть неисправность.

Аппарат KIkko Max, приехал к аппарату на сообщение "неисправность счетчика воды"., в аппарате закончилась вода в канистре.

Заменил счетчик воды, заменил верхнюю помпу, когда поменял помпу и стал закрывать крышку с миксерами, произошло короткое замыкание, прошла искра, открыл обратно крышку со всеми миксерами и увидел, что один провод у мотора миксера был оголен и скорее всего из-за него произошло короткое замыкание, после того как он соприкоснулся с железом.

Стал делать промывку миксеров, крутится только мотор первого миксера и льется вода из первого носика, из второго носика льется вода, но миксер не крутится, из третьего носика вообще вода не льется и мотор миксера тоже не крутится, отсоедини полностью планку с миксерами и поставил от другого исправного аппарата, так же 2 мотора миксера не крутятся.

В чем может быть неисправность? 

все моторы прозваниваются, предохранители на плате управления тоже прозваниваются.

инициализацию аппарата делал не помогло.

Ссылка на комментарий

Снять, промыть полусферическую коричневую насадку с контейнера сливок, и проклеить малярным скотчем щели от перфарации, с обратной стороны от входа носика подачи шоколада, там перфарацией намечено прямоугольное отверстие. Вот эти щели и надо заклеить. Правда не исключён вариант, что в последствии придётсячаще промывать эту насадку, ну зато не будет сорить сливками.

 

все промыть. просушить. сменить сливки которые менее поддаются впитыванию влаги.

ICS нормально сыпятся, алмафудовые тоже.

Один раз такое было когда месяц не чистил.

а так за 3и месяца полет нормальный.

разок в неделю - две мою миксера.

. добрый день подскажите пожалуйста , суть проблемы такова постоянно забивается миксер молоко-шоколад, забивается в нижней части воронки там где крутится миксер, на necta colibri c4, сначала я грешил на инредиенты, раньше использовал молоко фирма было всё нормально, потом перешёл на топпинг де марко, но недавно заметил очень странный момент мотор миксера не всегда срабатывает и если во время приготовления к примеру каппучино мотор миксера сразу не включился (при открытой двери) то его можно крутнуть пальцем и он начинает работать( всмысле крутнуть диск на оси мотора миксера) . Подскажите пожалуйста как решить эту проблему, может нужно сделать какую то профилакти мотора миксера?

 

Ссылка на комментарий

снять воронуку, открутить два винта, снять защитную насадку и всю грязь там убрать, заменить втулку.

Откройте каталог:  http://infovend.ru/forum/files/file/501-zapchasti-necta-v-kartinkah-s-harakteristikami/

 

открутить 1095027 MIXER FLANGE  ( вот под ней всякая дрянь скапливается при разбитой втулке  1095026 SEALING BUSHING)

 

старую втулку выдавить с усилием, сразу не выкидывать, с нее снять уплотнительное кольцо и надеть на новую и новую уже вставить MIXER FLANGE. Вот и все!

 

Ссылка на комментарий

Однако стоит сказать относительно указанного bingo каталога, что артикулы далеко не оригинальные и заказывать по ним запчасти в компаниях, официальных поставщиках, что либо по таким артикулам, бессмысленно. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста такая проблема, мотор миксера не всегда срабатывает при приготовлении напитка автомат necta colibri c4 мотор миксера молоко-шоколад , допустим при преготовлении каппучино( при открытой двери автомата ) мотор миксера стоит на месте но если его крутнуть пальцем за зубчатый диск который выступает снизу миксера то мотор миксера тут же начинает крутиться. Подскажите может нужно как-то профилактику мотора провести или его только менять?

Добрый день, подскажите пожалуйста такая проблема, мотор миксера не всегда срабатывает при приготовлении напитка автомат necta colibri c4 мотор миксера молоко-шоколад , допустим при преготовлении каппучино( при открытой двери автомата ) мотор миксера стоит на месте но если его крутнуть пальцем за зубчатый диск который выступает снизу миксера то мотор миксера тут же начинает крутиться. Подскажите может нужно как-то профилактику мотора провести или его только менять?

Ссылка на комментарий

 мотор миксера стоит на месте но если его крутнуть пальцем за зубчатый диск который выступает снизу миксера то мотор миксера тут же начинает крутиться. Подскажите может нужно как-то профилактику мотора провести или его только менять?

 

Барахлит мотор миксера, а точнее его щетки. Лучше поменять на другой, этот восстановить и положить в аптечку вендора!

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland, Леш, да я из первого под руку попавшегося каталога глянул.  главное подсказать куда смотреть. Сегодня вот у нас такая же беда была. Оператора попросил сделать фото. именно стопило миксер и забивалось внутри из-за раздолбанной втулки. Про то что написал @sou25, тоже не стоит забывать. такое тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Леш, да я из первого под руку попавшегося каталога глянул. главное подсказать куда смотреть

Да я то и не против наглядности, просто могут по незнанию называть те артикулы что в этом каталоге, и будет непонимание )).
Ссылка на комментарий

У меня точно такая же проблема, мотор миксера начинает крутиться только если подтолкнуть зубчатый диск, автомат necta colibri c 4, так в итоге что помогло решить проблему?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день уважаемые коллеги! Помогите решить следующую проблемы. Имеется Necta Max, и имеется в ней бункер для каппучино и соответствующий миксер. Каппучино все время застревает в миксере и в трубке по причине того что сначала работает сам шнек в бункере, то есть сначала в чашу сыплется порошок, а уже после подается вода и включается миксер. Как сделать так, чтобы и порошок и вода и миксер включались одновременно нигде не нашел. Если что можете посоветовать, то скажите пожалуйста как это сделать.

Ссылка на комментарий

Помогите советом, в колибри забивается носик бункера со сливками (г-образный), слеживается в колене не доходя до миксера и в итоге носик срывает с бункера. Снял верхнюю планку с носика, не помогло. С шоколадом все Ок. Эти сливки засыпаю в автоматы других производителей, такой проблемы нет. Толи помещение слишком влажное (небольшая парикмахерская в цокольном этаже), толи от миксера влага испаряется и надо смотреть вентиляцию? И на этих автоматах вообще бывают прямые носики на бункерах?

Изменено пользователем Анатолич
Ссылка на комментарий

Молоко же в правом крайнем должно быть. шоколад в Г образном - среднем.

смотреть вентиляцию в первую очередь, а так если продажи с молоком редкие то все возможно. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, bingo сказал:

Молоко же в правом крайнем должно быть. шоколад в Г образном - среднем.

смотреть вентиляцию в первую очередь, а так если продажи с молоком редкие то все возможно. 

У меня всего 2 бункера, шоколад слева напрямую из шнека в миксер, молоко в г-образном справа. Наоборот, все пытаются пить с молоком, а молоко до стакана не доходит ))) Тоже думал на вентиляцию, но смущает, что до миксера даже не доходит, с шоколадом порядок, сам миксер чистый и техник по телефону сказал, что вентиляция не причём ... Посоветовал снять планку на носике и убавить дозировку сливок))) не помогло (((

Изменено пользователем Анатолич
Ссылка на комментарий

А какая разница С5 или С4? Шоколад идет через носик в крышку, т.е. шоколад в крайнем правом контейнере.... Анатоличу надо просто поменять ингредиенты местами и пересмотреть дозировки...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

У меня засыпанные инградиенты соответствуют наклейкам на бункерах и наклейки по-ходу заводские.
 И если я поменяю местами растворяшки местами, то какая гарантия, что шоколад не будет забиваться в г-образном носике(?), шоколад мне кажется еще быстрей колом встанет.

В вентиляцию с какого боку лезть? Через заднюю крышку или через дверцу? Подскажите, плиз, последовательность действий.

Ссылка на комментарий

Наклейки клеятся самостоятельно, т.к. идут в конвертике...

Вентилятор сзади, канал под контейнерами, под блестящей пластиной, смотреть соответственно...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Проверил я вентиляцию, все чисто, автомат переставил в другое место, а проблема не ушла. Проходит пара-тройка дней и сливки слеживаются в носике. Советовали убавить дозу сливок, но и так дозировка мала, что с первого раза после очистки носика пару стаканов с чистой водой вместо сливок наливает, шнек не доталкивает сливки до миксера. Думаю, может, наоборот увеличить дозу, чтоб ком в миксер падал и водой растворялся или еще хуже будет, станет быстрей тромбоваться? Весь мозг уже сломал)))

Ссылка на комментарий

проверено ))) до этого были Де Марко, сейчас засыпаю простые сухие, как и в другие автоматы... вот думаю, может носик переделать, убрать этот угол.

Ссылка на комментарий
  • Holland и Holland закрыл тема
  • bingo закреплено и откреплено это тема
  • bingo закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика