Перейти к содержанию

МИКСЕР


Оля

Рекомендуемые сообщения

Поясните про Модальноть

Абсолютная я так понимаю в ее параметрах задается время работы миксера, отработал положенное и на этом все

Относительная, сколько клапан открыт столько работает миксер, но на что влияет ее параметр?

Ссылка на комментарий

Поясните про Модальноть

Абсолютная я так понимаю в ее параметрах задается время работы миксера, отработал положенное и на этом все

Относительная, сколько клапан открыт столько работает миксер, но на что влияет ее параметр?

Абсолютно - мотор не вращается; относительно - мотор вращается относительно подачи воды и порошка ( параметр изменяемый в программе).

На что влияет? Отвечу вопросом на вопрос: - На что вообще влияет вращение миксера?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Поясните про Модальноть

Абсолютная я так понимаю в ее параметрах задается время работы миксера, отработал положенное и на этом все

Относительная, сколько клапан открыт столько работает миксер, но на что влияет ее параметр?

Абсолютно - мотор не вращается; относительно - мотор вращается относительно подачи воды и порошка ( параметр изменяемый в программе).

На что влияет? Отвечу вопросом на вопрос: - На что вообще влияет вращение миксера?

При абсолютной мотор не вращается если значение 0, если его увеличивать он начинает вращается, чем больше значение тем дольше

При относительной если значение 0 вращается относительно воды, если его увеличивать что меняется?

Ссылка на комментарий

Немного по научному...

Относительно - относительно водяного клапана на этот порошок. Например, значения могут стоять 10, что означает, что миксер начнет работать с открытием клапана и закроется с запозданием на 10 ms (мили, микро....), короче на десять десятых секунды.

Абсолютно - устанавливается чистое время вращения и на клапан наплевать. Т.е. миксер начнет с клапаном, а закончит по времени, а не по закрытию клапана.

Конечно если в абсолюте стоит 0, то работать никто не будет. В относительном - прекратит вместе с клапаном.

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

При включении питания аппарата (ES6) начинает работать и постоянно набирает обороты, разгоняясь до бешеной скорости, мотор самого правого миксера. Кто сталкивался с подобной проблемой, и как ее решить?

Изменено пользователем intersat
Ссылка на комментарий

Вообще то самый правый миксер - это чай-бульон, а не шоколад. По сути вопроса, возможно пережаты провода питания данного мотора миксера, бывает что при закрывании панели миксеров, провода отходящие в сторону прижимаются пластмассовой панелью к металлической части корпуса аппарата, со временем изоляция пробивается и ток идёт на корпус или провода пробивает между собой.

Ссылка на комментарий

Вообще то самый правый миксер - это чай-бульон, а не шоколад. По сути вопроса, возможно пережаты провода питания данного мотора миксера, бывает что при закрывании панели миксеров, провода отходящие в сторону прижимаются пластмассовой панелью к металлической части корпуса аппарата, со временем изоляция пробивается и ток идёт на корпус или провода пробивает между собой.

Проблема в том, что мотор миксера начинает работать моментально после подачи питания на аппарат, если бы был коротыш между проводами или на корпус, то он вообще не завелся бы... И потом, проблема возникла спонтанно, никто в аппарат не залезал...

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что мотор миксера начинает работать моментально после подачи питания на аппарат, если бы был коротыш между проводами или на корпус, то он вообще не завелся бы... И потом, проблема возникла спонтанно, никто в аппарат не залезал...

Именно так и было у меня, при омотре выяснилось, что провода были прижаты при сборке.

Ссылка на комментарий

Проверил все провода, прозвонил релюшки, все целое и в норме. Куда смотреть еще? А, да еще обнаружил сгоревшим вентилятор вытяжки или обдува какой то...

Изменено пользователем intersat
Ссылка на комментарий

посмотри контакты релюше на нормально-разомкнутость (если управление через реле), если нормуль, то смотреть дальше в сторону платы процевской

Ссылка на комментарий

Я бы посмотел токоведущие дорожки на предмет перемыкания между собой или прогорания, под силовыми (белые) разъёмами на релейной плате.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Пришла пора и в моём Кико Ин7 сломаться миксеру. А точнее моторчику.

Значит, обнаружил, я что шоколадный миксер не крутит (аппарат был затоплен, и при промывке и дальнейшей проверке обнаружилась поломка мотора).

Моторчик я перекинул с чайного миксера (замучился отковыривать булое зубчатое колесо...) всё работает, чай отключил.

Теперь со сломанным моточиком, на нем есть конденсаторы, и одна ножка была "отваленна", её я припоял. От моторчика отходят 3 провода 2 синих и одна земля.

Поставил я этот моторчик в аппарат, и чудо, миксер работает, но! Работает, сразу после включения аппарата, постоянно... Остальные не чудят... Я поменял местами, синие провода (хотя помечал их до этого). Результат- миксер не работает. Подумал, что наверное конденсатор был отпаян не зря, и оторвал ему ножку, ничего не изменилось. Тогда я опять решил перекинуть провода, и нечаянно вырвал один проводок из под обмотки моторчика =( (очень уж туго клемы сидят...).

Результат в моторчике вырван провод, прямо из под обмотки, куда его впаять, даже невидно =( Вот теперь не знаю, что делать с этим моторчиком? Подлежит ли востановлению, как считаете? И сколько ориентировочно стоит новый моторчик?

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Подлежит ли востановлению, как считаете? И сколько ориентировочно стоит новый моторчик?

лучше купи новый! тем боле, что стоит всего около 1300р на данный момент

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Подлежит ли востановлению, как считаете? И сколько ориентировочно стоит новый моторчик?

лучше купи новый! тем боле, что стоит всего около 1300р на данный момент

спасибо, у тебя ,кстати, есть в продаже? =)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня коллеги.

Проблема небольшая - прикипели крыльчатки на двух миксерах (каюсь, упустил этот момент, своевременно не снимал, не промывал). Прикипели основательно, никаких сил не хватает открутить. Один удалось снять, застопорив зубчатое колесо шлицевой отверткой - остальные никак, кожа на пальцах лопнула, но снять не смог. На ум приходит лишь взять изогнутые тонкогубцы и ими пытаться открутить крыльчатку, также застопорив зубчатое отверткой. Но боюсь сломать, запасных под рукой нет.

Есть ли более гуманный способ открутить крыльчатки? Кто сталкивался с этим и как решали?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане, а подскажите можно на кико макс в место чая засыпать что-нибудь другое, например там капучино ванильный или еще что? И если да, то что нужно изменить в настройках аппарата?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня на колибри тоже сливки рассыпает. Но не очень много. Миксер еще не разбирал, аппарату 3 недели. Посмотрим потом, может вылечится.

Ссылка на комментарий
  • Holland и Holland закрыл тема
  • bingo закреплено и откреплено это тема
  • bingo закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика