Перейти к содержанию

МИКСЕР


Оля

Рекомендуемые сообщения

сегодня менял на kikko max мотор микксера (пришлось крыльчатку на кишки разорвать - насмерть прикипела), прикупил новый мотор и подофигел - не влазит, статор чуть шире чем место между вертикальными перегородками, что идуд вдоль панели. Взял в итоге панель и мотор и поехал обратно в фирму. Там вообщем, слегонца пообкусывали паралельную перегородку, которая не давала вставить мотор, потом со скрежетом впихнули его на место. Как они меня убедили, что старых моторов теперь уже не будет, вышли новые, которые только так и ставяться.

Как-то эти моторчики мне не очень понравились. Во первых панель для них прокусывать надо, во вторых провод заземления прикручен с другой стороны и сосвем делает неудобным процес вставки мотора. Ну и в третьих, как-то я не понял, но если надавить на ротор мотора, то он стопориться. Как-то вообщем, не почеловечески выглядит это новшество производителя.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Как они меня убедили, что старых моторов теперь уже не будет, вышли новые, которые только так и ставяться.

Так-так... это где же так убеждают? Сегодня пришла машина с запчастями из Италии, завтра специально возьму электродвигатель и примерю, потом скажу что да как.

Ссылка на комментарий

так а чё-тут не проверить, если моторы поменялись - то у всех поставщиков. А если не поменялись - те что купили то поставили, работают. Проблем-то я не вижу.

Ссылка на комментарий

Не поверишь - Сиба )))

Так вот, подтверждаю: не поверю. В пятницу, специально вместе с кладовщиком, взял электродвигатель миксера и примерил его на все имеющиеся в наличии панели ( для Кикко - нового и старого образца; и для Колибри С-5), так вот - всё подошло сикавсику. На панель Кикко нового образца априори не может не подойти, там вообще нет никаких перегородок и фиксирующих защёлок, просто прикладывается электродвигатель и прикручивается с наружной стороны тремя винтами. Если есть претензии - можете приехать и показать что Вам продали и как потом Вам сделали.

К стати... двигатели идут до сих пор старой модели.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Такое тоже было на нашей Некте.Поменяли сливки на ICS и прошло....видимо что-то с консистенцией продукта.

Что было? моторчик сразу на своё место встал?

Ссылка на комментарий

У меня киккомах 2005 года. Мож на более новых немного другие панели - перегородки поменьше. Да и думаю что забасы старых моторов ещё у производителя есть, так что по регионам могут отличаться.

Holland и Holland, в том миксере, что вы пробывали провод заземдения прикручивается с задней стороны мотора ( с той, которая во внутрь аппарата смотрит) или со стороны, на которую крыльчатка крепиться? У новых двигателей второй вариант.

Изменено пользователем evilroman
Ссылка на комментарий

Совершенно верно Вы подметили, и ещё провода питания цепляются на контакты, которые в свою очередь расположены на пластмассовом суппорте, а он зараза очень тонкий и хрупкий, часто ломается что приводит к обрыву провода обмотки. На моторах старого образца провода закреплены куда надёжнее.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пж, получил настроеный ТА, все напитки выдает, но при выдаче напитка например шоколад при жужжании миксера слышен характерный стук(звук будто бьют палкой по плстмассовой коробке) частота немного чаще чем один удар в секунду. Это нормально? Или я парюсь?! Извините если не втему

Ссылка на комментарий

Характерный пластиковый стук это возможно встряхиватель внутри бункера работает.

Так и должно быть.

Бойтесь визгов.

Ссылка на комментарий

при выдаче напитка например шоколад при жужжании миксера слышен характерный стук(звук будто бьют палкой по плстмассовой коробке) частота немного чаще чем один удар в секунду. Это нормально?

Да как Вы не поймёте! Это же деньги стучатся к Вам, а Вы переживаете. :yes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

требуется помощь,

1- что такое размешиватель доз в тех.меню и как им пользоваться?

2- при подготовке амаретто сыпется сначало порошок потом микер всбивает одновременно с вливаением воды. Так правильно?

И чем регулировать если я хочу что бы порошок сыпался уже вместе с водой?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В меню Техн> 2.2.1.2.2 - Установка модальности, ...для каждой кнопки выбора можно определить длительность взбивания, для каждой дозы воды конкретного напитка.

Длительность может быть настроена в двух разных режимах (независимых друг от друга).

Абслютная - т.е. независимая от времени открытия клапана подачи воды. Значения такой длительности указываются в десятых долях секунды, для моделей IN, и в импульсах объёмного счётчика для моделей ES.

Относительная - т.е. для разницы большей или меньшей, относительно момента закрытия клапана подачи воды. В этом случае длительность взбивания всегда указывается в десятых долях секунды.

P.S. ...а вообще то тема должна бы быть в разделе Necta...

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В меню Техн> 2.2.1.2.2 - Установка модальности, ...для каждой кнопки выбора можно определить длительность взбивания, для каждой дозы воды конкретного напитка.

Длительность может быть настроена в двух разных режимах (независимых друг от друга).

Абслютная - т.е. независимая от времени открытия клапана подачи воды. Значения такой длительности указываются в десятых долях секунды, для моделей IN, и в импульсах объёмного счётчика для моделей ES.

Относительная - т.е. для разницы большей или меньшей, относительно момента закрытия клапана подачи воды. В этом случае длительность взбивания всегда указывается в десятых долях секунды.

P.S. ...а вообще то тема должна бы быть в разделе Necta...

Огромное спасибо все так и есть, прошу прощенье что навел беспорядок.
Ссылка на комментарий

Проблема заключается в следующем, последнее время очень часто автомат стал выдавать ошибку счетчика воды, автомат практически новый 4700 пробег, без всякой задней мысли сбрасывал ошибку и автомат снова оживал, потом ошибка появлялась вновь, сегодня всё-таки решил разобраться, сбросил ошибку, включил промывку и обнаружил что вода через последнюю трубочку в миксер на чай не поступает, то же самое и при выдаче напитка - воды нет... все остальные напитки работают исправно! Что может быть? Кто подскажет и поделится опытом?

Ссылка на комментарий

Клапан чая закипел, в виду непопулярности напитка, разбирать, чистить, и менять ингредиент, вместо чая попробовать какой ни будь растворимый капучино. А вообще то не нужно лениться полистать форум, уже обсуждалось неоднократно.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! У меня две новости, и по обеим один и тот же вопрос: "Что за хрень???"

1. Снимал недавно миксера, вот что нашел под одним из них! По моему предидущий хозяин вообще их некогда не снимал! Думал прокласдка, пожевал, поломал, понял, происхождение природное, следов жизни не обнаружено!!! :shok:

Что это такое? Как оно попало в автомат? И как с этим бороться?

2. 15 февраля в 9:20 я был как и многие Челябинцы на работе! ППЦ, это было жутко!!! http://chelyabinsk.ru/text/newsline/621775.html

:no-no::help: :help: :help:

Всем спасибо за ответы и общение!!!

post-17934-0-79768600-1361123758_thumb.j

post-17934-0-98530000-1361123768_thumb.j

post-17934-0-77022000-1361123776_thumb.j

post-17934-0-79475000-1361123783_thumb.j

post-17934-0-27934800-1361123864_thumb.p

Изменено пользователем Dollar
Ссылка на комментарий
  • Holland и Holland закрыл тема
  • bingo закреплено и откреплено это тема
  • bingo закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика