Перейти к содержанию

Предлагают сеть, нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, lancaster сказал:

            Вопрос - предлагают купить небольшую сеть(из 8 автоматов) газводы, производство газировкин (те что красные, со значком качества), автоматы работают уже 4 года, занимается ими девушка, причина продажи говорит, что нет уже сил таскать тяжести (воду, сиропы, баллоны). Автоматы во многих местах стоят рядом с моими кофейниками и снэками. Есть ли смысл двигаться в этом направлении? Особенно - насколько автоматы работают надежно. Например,  кофейники  компании некта, работают как автомат "калашников", не требуя к себе внимания. Буду рад любым советам и вопросам. Не каких цифр пока не знаю.

учитывая ваш опыт, раз у вас есть свободные деньги было бы логично их вложить в покупку кофейной сети - там вы сможете куда точнее оценить соотношение гемора и прибыльности.

и да, хорошие сети не продают (либо стоят очень дорого), а то что продают - обычно не приносит прибыли в текущей конфигурации работы.

Иными словами покупать бизнес и ничего в нем не менять - гарантированно попасть на убытки (скрытые продавцом сложности и завышенные доходы).

А вот если вы точно знаете как сделать бизнес лучше, то почему бы и не купить убыточный/на грани рентабельности бизнес? Это разумная тактика, на мой взгляд.

Ну а дальше - ориентируйтесь на свой опыт

Ссылка на комментарий
3 часа назад, borrow сказал:

вы точно не из Новой непризнанной столицы Израиля?

зы.

царь.jpg

 

5 баллов! :D

Жаль, что лайкать не могу! ;)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, normal-one сказал:

учитывая ваш опыт, раз у вас есть свободные деньги было бы логично их вложить в покупку кофейной сети - там вы сможете куда точнее оценить соотношение гемора и прибыльности.

и да, хорошие сети не продают (либо стоят очень дорого), а то что продают - обычно не приносит прибыли в текущей конфигурации работы.

Иными словами покупать бизнес и ничего в нем не менять - гарантированно попасть на убытки (скрытые продавцом сложности и завышенные доходы).

А вот если вы точно знаете как сделать бизнес лучше, то почему бы и не купить убыточный/на грани рентабельности бизнес? Это разумная тактика, на мой взгляд.

Ну а дальше - ориентируйтесь на свой опыт

Согласен, но не совсем! )

хорошие сети продают! ;) я сам прикупил несколько в этом году, но... приходится оставить меньше половины точек! 

А брать конечно лучше кофейники! ;) 

а газировку брать только по такой цене, чтоб можно было их скинуть ближе к лету, с наваром! Ну и сеть уменьшить то максимально прибыльных точек, которые качнут в летний период, либо на тех точках, куда часто приходится ехать к кофейникам! 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, kasant сказал:

Лично для меня изначально не понятен вопрос. С первой половины текста понятно, что это не Ваше и на фиг не надо. И тут же вопрос: стоит ли купить сеть. Это при том, что было три и они достали Вас. А тут восемь.... Хоть убей, но чувствуется женская логика в словах.

Да это "не мое", правильно подметили, но я этим занимаюсь уже 14 лет (когда на фиг не надо столько времени на рынке не продержишься), и в этом не моем, потихоньку двигаюсь вперед (пока другого нет варианта),  периодически покупаю где один, где больше автоматов уже работающих  - кофейники и снэки. 

Автоматы газводы покупал 11 лет назад, думаю за это время качество техники улучшилось в разы, так как то что было, практически не работало, но когда работали, давали, очень хорошую выручку, помню что 2 тыс. руб в сутки было (это 2006 г). 

Что касается женской логики - город у нас не большой, 400 тыс. население, развитие снэков и кофейников достигло своих пределов, поэтому развитие бизнеса в ширь и в глубь, возможно как раз за счет приобретения вот таких сетей. НО имея предыдущий, пусть и далекий опыт, не хочется вляпаться. 

Изменено пользователем lancaster
Ссылка на комментарий
7 часов назад, normal-one сказал:

учитывая ваш опыт, раз у вас есть свободные деньги было бы логично их вложить в покупку кофейной сети - там вы сможете куда точнее оценить соотношение гемора и прибыльности.

и да, хорошие сети не продают (либо стоят очень дорого), а то что продают - обычно не приносит прибыли в текущей конфигурации работы.

Иными словами покупать бизнес и ничего в нем не менять - гарантированно попасть на убытки (скрытые продавцом сложности и завышенные доходы).

А вот если вы точно знаете как сделать бизнес лучше, то почему бы и не купить убыточный/на грани рентабельности бизнес? Это разумная тактика, на мой взгляд.

Ну а дальше - ориентируйтесь на свой опыт

По кофейникам, все что продавалось, уже почти все скупил.

 

Изменено пользователем lancaster
Ссылка на комментарий

Вот еще конечно, перспектива ККМ сильно осложняет принятие решения, до сих пор, все как то мутно и не ясно. Может вообще придется свернуться или уйти в тень, там где возможно. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, lancaster сказал:

Да это "не мое", правильно подметили, но я этим занимаюсь уже 14 лет (когда на фиг не надо столько времени на рынке не продержишься), и в этом не моем, потихоньку двигаюсь вперед (пока другого нет варианта),  периодически покупаю где один, где больше автоматов уже работающих  - кофейники и снэки. 

Автоматы газводы покупал 11 лет назад, думаю за это время качество техники улучшилось в разы, так как то что было, практически не работало, но когда работали, давали, очень хорошую выручку, помню что 2 тыс. руб в сутки было (это 2006 г). 

Что касается женской логики - город у нас не большой, 400 тыс. население, развитие снэков и кофейников достигло своих пределов, поэтому развитие бизнеса в ширь и в глубь, возможно как раз за счет приобретения вот таких сетей. НО имея предыдущий, пусть и далекий опыт, не хочется вляпаться. 

Ну тогда поддерживаю высказывание коллег: лучше газировку не брать. Малый в году период для заработка. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, lancaster сказал:

Вот еще конечно, перспектива ККМ сильно осложняет принятие решения, до сих пор, все как то мутно и не ясно. Может вообще придется свернуться или уйти в тень, там где возможно. 

ну, ежели вас смущает тема ККМ, вам вообще лучше в сторону механики смотреть, а не газировки ;)

Ссылка на комментарий
13 часа назад, normal-one сказал:

ну, ежели вас смущает тема ККМ, вам вообще лучше в сторону механики смотреть, а не газировки ;)

Ну во первых механика мне вообще не интересна, а во вторых,что есть такие, кого не смущает вопрос ККМ.

Ссылка на комментарий

конечно есть. механику же освобождают от ККМ. Вот, читайте: http://sozd.parlament.gov.ru/bill/344028-7

так что да, есть такие кого не смущает ККМ :)

кстати, а почему вам механика "вообще не интересна"? слишком сложная, с кофейниками проще и привычнее?

Ссылка на комментарий

Механика в маленьком городе весьма перспектива, у меня в городе совсем конкуренции один вендор держит сеть в городе.

Изменено пользователем sergey64
т9
Ссылка на комментарий
19 часов назад, sergey64 сказал:

Механика в маленьком городе весьма перспектива, у меня в городе совсем конкуренции один вендор держит сеть в городе.

У меня сеть кофе и снэк, механики нет и пока не думаю. У меня Вопрос про газировкин, просто хочу напомнить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lancaster сказал:

У меня сеть кофе и снэк, механики нет и пока не думаю. У меня Вопрос про газировкин, просто хочу напомнить.

начните для пробы не с сети, а с 1-2 перспективных точек. бизнес сезонный и с большими перепадами. даже в ТЦ может только аренду отбивать и работать почти в ноль. только улица и жаркие дни дают хорошую прибыль - все остальное риски.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика