Перейти к содержанию

Платежный терминал Vendotek 3 4в1 (фискализация)


Рекомендуемые сообщения

Обнаружен грааль?

 

Платежный терминал Vendotek 3 внушает радостный оптимизм.

 

Одно устройство сразу решает все: надежный эквайринг, фискализация, дисплей с тачскрином!!! Разные считыватели для карт, выгрузка данных. Неужели одна симкарта на все?  

 

http://vendotek.ru/

 

ХОЧУ Vendotek 3!

Ссылка на комментарий

Ну фискализаию то будет обеспечивать отдельное устройство. Которое не показвалось и цена на него как и все остальные приблуды для обеспечения не обозначены.

Ссылка на комментарий

Все включено))

 

 

Цитата

 

VENDOTEK 3 – БЕЗНАЛИЧНЫЕ ПЛАТЕЖИ В ВЕНДИНГЕ

 

На выставке Vendexpo 2018 будет представлена новая модель POS-терминала для вендинга – Vendotek 3. Приём чиповых, магнитных и бесконтактных карт теперь можно организовать с помощью одного компактного устройства. Корпус Vendotek 3 имеет три встроенных считывателя для разных типов карт. Также Vendotek принимает к оплате устройства с функцией NFC.

Vendotek 3 оснащен большим сенсорным экраном, который позволяет вводить PIN-код, а также может использоваться для демонстрации рекламных материалов, инструкций по оплате и другой информации для покупателей.

POS-терминал Vendotek поможет организовать приём банковских карт в вендинге в соответствии с законом 54-ФЗ. Как известно, закон 54-ФЗ обязывает вендинговые компании оснастить торговые автоматы оборудованием, способным передавать данные о продажах в налоговую инспекцию. Такой закон для вендинга вступает в силу летом 2018г. Разработчики Vendotek адаптировали программное обеспечение POS-терминала под работу с онлайн-кассой, что позволит выполнять функцию фискализации.

 

 

Ссылка на комментарий

ВасяЧ 

1 час назад, ВасяЧ сказал:

POS-терминал Vendotek поможет организовать приём банковских карт в вендинге в соответствии с законом 54-ФЗ.

Про сарай и надписи на нем и реальное наполнение  напоминать не буду, в свете того что ничего не мешало поставщику данного оборудования представить решение вопроса в железе если оно есть на самом деле и озвучить стоимость "удовольствия" хотя бы для 20-30 автоматов. Поскольку поправки не приняты, решения  в железе и не было представлено. На выставке представлялись считыватели карт (вы их и сейчас можете купить и работать), как озвучили в 25 тыр, а вот дальше пойдет ее (цены) нарастание - ФН, касса, фермы для подключения автоматов (для сокращения времени обмена с банком), подключение к чужому серверу с оплатой, если нет своего, моники для QR-кодов. И это при положительном решении вопросов о поправках...

Ну а как подсчитать что получится если не будет положительного решения думаю, что сами осилите.

Или вы думаете что вышеперечисленное из альтруистических побуждений будут за "спасибо"раздавать в комплекте со считывателем?...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

на 20-30 автоматов ставьте Телеметрон))

 

Моник для QR кода уже в терминале)) Кассовые фермы в аренду брать придется при любой железяке.

https://www.retail-loyalty.org/lr/vendotek-cash-54fz/

Ссылка на комментарий
57 минут назад, ВасяЧ сказал:

на 20-30 автоматов ставьте Телеметрон))

ВасяЧ Вы не поняли - отправка получение информации при оплате банковской картой требует дополнительного времени в отличии от наличной покупки. Подключать до бесконечности к одной ферме автоматы (при их общем числе в сети более чем 20) до бесконечности по количеству не получится, т.е. потребуется несколько ферм... Т.е к цене N-ой сумме стоимости  считывателей приплюсуется М-ная сумма на фермы и далее по списку...

 

Из вашей ссылки 

Цитата

Из ежегодных расходов в офисном варианте появятся платежи в ОФД, замена ФН и необязательное сервисное обслуживание онлайн-касс. В настоящее время на рынке пока не видно готового решения для локального сервера-концентратора, да и интерфейс к интернет-кассам, как правило, сделан через облако (чтобы собирать ежемесячные платежи). Однако Vendotek продемонстрирует решение с концентратором на выставке «Вендэкспо 2018».

Вопрос к посещавшим - Vendotek представлял решение по концентратору на выставке в железяках и с показом практического действия и в какую цену " от .... рублей" выливался вопрос? ВасяЧ Может вы в курсе?

 

Цитата

Однако 54-ФЗ требует, чтобы на чеке было указано название продукта, например, «Капучино с ореховым сиропом 0,25 л» или «Напиток Кока-Кола Зеро в банке 0,33 л». Именно поэтому, в отличие от других стран, где фискализатор просто передает в налоговую отчеты EVA DTS (статистика) из монетоприемника или самого аппарата, в нашем случае нужно изобретать дополнительное устройство, хранящее таблицу загрузки аппарата товарами (планограмму) и перехватывающее обмен по шине аппарата. Шину придется прослушивать в большинстве случаев, т. к. надеяться на то, что в аппарате или монетоприемнике реализована поддержка COMMS GATE WAY, не приходится из-за весьма редкой реализации этого функционала.

Для каждого автомата или будет возможность "прикручивания" к ферме? Сколько стоит это устройство?

57 минут назад, ВасяЧ сказал:

Кассовые фермы в аренду брать придется при любой железяке.

Дак и кассу не одну придется прикупить...

 

А вы - "Все просто - дайте десять..."  Берите, они продаются по 25 рублей...

 

Решение то у Vendotek по описанию хорошее, но было бы лучше если бы не ограничивалось "объяснением подъема переворотом на пальцах".

 

 

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

По ходу кассовая ферма не то же самое, что облачная касса.

Концентратор не нужен, нужна облачная касса. Облачная касса не покупается, а берется в аренду, 1 касса за 1900р в мес. 

Требуемое количество физических касс в облаке рассчитывается исходя из количества транзакций в день и количества транзакций в секунду.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Однако 54-ФЗ требует, чтобы на чеке было указано название продукта, например, «Капучино с ореховым сиропом 0,25 л» или «Напиток Кока-Кола Зеро в банке 0,33 л».

Читайте внимательнее. И от вида чека и кассы это не зависит... Откуда брать информацию по продукту? Тут еще одна заковыка появляется, для тех у кого автоматы в прайс-холдинге и осуществляется съем статистики каким-то внешним устройством с последующим заведением в программу учета-отчетности, а монетники поддерживают небольшое кол-во прайс-линий, или переводить в MDB или инфу придется тащить и из автомата... Это к 

15 минут назад, ВасяЧ сказал:

Концентратор не нужен,...

 

10 минут назад, ВасяЧ сказал:

Требуемое количество физических касс в облаке рассчитывается исходя из количества транзакций в день и количества транзакций в секунду.

В принципе можно заморочиться, но закономерности не будет или будет сильноплавающая с последствиями, те. придется закупаться с запасом или вкрячиться в один прекрасный день только потому что в не тот день и не в то время кол-во покупок превысит закономерность (ну вот сложились так обстоятельства).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Держать в себе планограмму, анализировать обмен по шине и передавать данные в облако или управлять локальной кассой могут устройства телеметрии (их называют модемами) и терминалы Vendotek. 

 

Терминалов пока нет в наличии до конца лета)) Расходимся.

Ссылка на комментарий

Супер, а потом в конце лета узнаем, что железки потребуются в каждый автомат и цена на них такая же как на сам считыватель... И таки они их не ваяют получается? Тогда вообще засада засадистая...

Цитата

Держать в себе планограмму, анализировать обмен по шине и передавать данные в облако или управлять локальной кассой могут устройства телеметрии (их называют модемами) и терминалы Vendotek. 

Как не оперирующая компания они немного путают планограмму (раскладка по бункерам/ячейкам, привязку прайс-линий к оным с количеством доступных этих самых прайс-линий (на некоторых монетниках их банально может не хватить если девайс от Vendotek запрограммирован под определенные монетники)

 Короче - одни вопросы без ответов...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Коллеги, если у вас накопились вопросы к Vendotek - мы (разработчики этого терминала) можем на них ответить в прямом диалоге, если это не сочтут рекламой.

 

Игорь Сухоставский

Ген. директор

ООО "Терминальные Технологии"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

На то форум и создан чтобы был диалог. Так что добро пожаловать.

Спасибо! Я завел новую тему для вопросов, если сочтёте возможным - прикрепите, что бы не уползала.

Ссылка на комментарий

image.png.158e443d09755ea9bf01132a33fcfc4e.png

По первому (текущему) варианту, который обязывает поместить кассу в каждый аппарат предлагается использовать в комплекте с Вендотеком кассу "Терминал-ФА".

Почему Терминал-ФА? - потому, что он был самый дешевый на момент разработки: от 5800 до 8800 руб. + ФН (примерно 6000 руб) + принтер (ужас сколько). Связь с интернетом идет через модем Вендотека.

Такой вариант в немного усеченном виде (без принтера, но с QR кодом) демонстрировался на выставке на снековом аппарате. 

Так что формально решение есть, оно работает, но вот будет ли кому нужно - это вопрос, при условии принятия поправок.

 

Планограмма (название товара с привязкой к номеру ячейки, ходящему по шинам аппарата) хранится в Вендотеке и загружается через личный кабинет. Нет никакой привязки к типу или марке монетника, все делается в пределах протокола MDB или EXE шины. Для каждого типа аппарата задается своя привязка номера ячейки товара к номеру получаемому по шине. Планограммы заводятся в личном кабинете и загружаются удаленно. Ведется работа над стыковкой с 1С для загрузки планограмм оттуда.

 

Информация о продажах появляется в личном кабинете и может дублироваться на сервер оператора.

 

Ссылка на комментарий

image.png.ab1b611f64a8c0293ca9a5d655f7d135.png

Второй (и более вероятный) вариант фискализации предполагает централизованное размещение касс в облаке (их надо арендовать с ежемесячной оплатой примерно 2000руб х 12 = 24000 руб в год) или в офисе (один раз купить). 

Облачный вариант с арендой касс предлагают все остальные разработчики фискализации вендинга. Мы тоже можем предложить такое решение, но все наши партнеры настаивали на офисном варианте и мы не стали тратить время на стыковки с кассами в облаках.

Спускаясь на землю, мы предлагаем вариант, когда касса или кассы (мы считаем, что нужно минимум 2 шт. для горячего резерва) подключается к серверу оператора и все Вендотеки отправляют запросы на чеки на этот сервер, а он, в свою очередь, распределяет их на подключенные кассы. Этот сервер может стоять в офисе, а может находится и на виртуальной машине в облаке. Кассы к нему подключаются через Ethernet или Internet (если сервер в облаке). Программа для сервера стоит 10 тыс. руб. и работает на Линуксе.

Касса проводит операцию и возвращает на сервер данные чека, которые сервер отправляет обратно в Вендотек для показа QR кода. Цикл замкнулся.

Планограммы хранятся в Вендотеках, как и в варианте с локальной кассой.

К стоимости Вендотеков добавляется стоимость сервера + стоимость необходимого числа касс.  Ежегодно придется платить за ФНы + договор с ОФД. Очевидно, что вариант с покупкой касс выгоднее, но чуть сложнее - надо зарегистрироваться в налоговой и в ОФД самостоятельно и т.д. 

Такой вариант демонстрировался по запросу на второй и третий день выставки. Все мы надеемся, что поправки примут и такой вариант станет основным.

Сколько аппаратов можно подключить к одной кассе - вопрос на сегодня весьма дискуссионный, так как он сильно зависит от будущей практики проверок налоговой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, siv сказал:

Для каждого типа аппарата задается своя привязка номера ячейки товара к номеру получаемому по шине.

Наверное для каждого автомата в сети оператора вы хотели сказать (это в основном касается снековых автоматов), т.к. при наличии у вендингового оператора в сети 50-ти снековых автоматов среди них может не оказаться "близнецов" ни по ассортименту, ни по положению продукции в автомате (номеру ячейки)?...

И к какой модели Вендотека относится описанное вами? Или ко всем?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Для каждого типа аппарата задается своя привязка номера ячейки товара к номеру получаемому по шине - это для снеков. Для каждого типа кофейника задается привязка кнопки напитка к номеру, получаемому по шине.

Далее, для каждой группы аппаратов с одинаковой раскладкой товаров (напитков) задается привязка названия товара к номеру ячейки (кнопки).

В худшем случае - сколько аппаратов - столько таблиц (по две на каждый).

 

Планограммы и облачная (офисная) фискализация работают одинаково на всех терминалах Вендотек при установке на аппараты с MDB мастером на аппарате.

При EXE Price holding на монетнике без проблем работают V3\2 и V3, для V1 требуется дополнительный кабель - переходник. 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, siv сказал:

В худшем случае - сколько аппаратов - столько таблиц (по две на каждый).

А по две с какой целью?

Сейчас в личном кабинете это есть? Если нет, то когда появится, т.к. испытывать все и отлаживать в авральном режиме не комильфо?.. Аналогичный вопрос по интеграции результатов по продажам в 1С..

 

С кнопкой это V3\2?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
В 06.04.2018 в 18:04, Хоттабыч сказал:

А по две с какой целью?

Первая: привязка номера ячейки товара (или кнопки на кофейнике) к номеру, получаемому по шине

Вторая: привязка названия товара к номеру ячейки (кнопки)

Таким образом, получаем привязку названия товара к к номеру, получаемому по шине.

 

Ввод таблиц планограмм в ЛК реализован.

 

Связь с 1С - в процессе. В ближайшее время данные можно будет брать с сервера фискализации.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, siv сказал:

Вторая: привязка названия товара к номеру ячейки (кнопки)

Будет ли реализовано или реализовано уже отображение название продукта при выборе на экране считывателя Вендотека (естественно при заведении соответствующей информации в ЛК) для защиты от невнимательных покупателей - "Ой я хотел купить чипсы с ячейки 21, а мне выпала сушка (с 24-ой)", т.е клиент по невнимательности, рассеянности, преднамеренно и т.д. нажал не тот выбор.

Цитата

 ....к номеру, получаемому по шине

Это вы про номер прайс линии передаваемой монетником?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Будет ли реализовано или реализовано уже отображение название продукта при выборе на экране считывателя Вендотека

Пока не планировалось (никто не спрашивал). Запишем в wish list.

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Это вы про номер прайс линии передаваемой монетником?

Не очень хочется обсуждать тонкости технической реализации. Настройки аппарата это не должно затрагивать. Настроили цены для нала и настроили цены для кэшлеса. В аппарате типа всё:) Заполнение таблиц - это отдельная история. Таблица с товарами - банальна, а вот заполнение первой таблицы мы постараемся автоматизировать.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, siv сказал:

Настроили цены для нала и настроили цены для кэшлеса. В аппарате типа всё:) Заполнение таблиц - это отдельная история. Таблица с товарами - банальна, а вот заполнение первой таблицы мы постараемся автоматизировать.

Может для вас это и банально, а вот для тех у кого автомат снековый с количеством позиций более 50 или спарка с таким снеком, а в качестве платежки используется монетник поддерживающий не более 50 прайс-линий ( а таких в сфере вендинга еще предостаточно) будет совсем не банально. Т.к. в настоящее время все вроде бы в рамках закона - автомат деньги берет и сдачу дает и пофигу, что к одной прайс-линии привязаны несколько позиций выбора (ячеек) - цена одинаковая.

Отсюда и вопрос что вытаскивается в EXE PH - номер прайс-линии из монетника? Потому как и со 100-прайсовым можно ошибиться и привязать некорректно и в итоге получить некорректную передачу данных, чек и т.д. по возрастанию событий....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Хоттабыч сказал:

к одной прайс-линии привязаны несколько позиций выбора (ячеек) - цена одинаковая.

В EXE PH на шине есть только линия товара из VMC - и этим все определяется...

Или переходить на MDB или менять монетник. Или я не прав и есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, siv сказал:

В EXE PH на шине есть только линия товара из VMC - и этим все определяется...

А прайс-линии из монетника к которой привязан выбор сообщаемый VMC при оплате там нет?...

 

20 минут назад, siv сказал:

Или переходить на MDB или менять монетник. Или я не прав и есть другие варианты?

Других вариантов я не вижу. И в описании к вашему девайсу нет инфы об этом, не плохо бы было добавить, поскольку закупка монетника увеличит стоимость удовольствия почти в два раза. Ну  а переход на MDB надо просчитывать, при большом кол-ве автоматов.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну  а переход на MDB надо просчитывать, при большом кол-ве автоматов.

Просчитывать что? И почему не перейти на MDB?

 

9 минут назад, Хоттабыч сказал:

И в описании к вашему девайсу нет инфы об этом, не плохо бы было добавить,

Можем в рекомендациях добавить, что всем позициям одного товара должна быть назначена одна прайс-линия монетника.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика