Перейти к содержанию

Платежный терминал Vendotek 3 4в1 (фискализация)


Рекомендуемые сообщения

изменится, уж поверьте. :)

если PAX работает то и вендотек тоже. я вендотек еще не запустил. лежит, ждет своего часа.

 

 

Ссылка на комментарий

Да, приехали V3. 

Принимают все типы карт, шлют фискальные данные на ккм, принимают и отображают qr-код. Шлют в лк ошибки автомата. 

По сути от V2/3 отличаются приемом всех типов карт и более простой комутацией в автомате. Ну и экран, конечно, побольше. Можно мультики крутить. )))

 

а по подключению не совсем понял вопоос. В любом случае сначала в банке его «активировать» надо. 

Ссылка на комментарий

Тоже. Справа «щель» для прокатки. На фото что то не видно. Неудачное. (

 

Хотя я не оч понимаю - они ещё есть в природе? В смысле - только с полосой, без чипа. 

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Все, увеличив, увидел.

 

1 час назад, dmi47195 сказал:

Шлют в лк ошибки автомата.

Сами или доп коробочонка?

4 минуты назад, dmi47195 сказал:

Хотя я не оч понимаю - они ещё есть в природе? В смысле - только с полосой, без чипа. 

Есть, только используют их не совсем напрямую для банка

Ссылка на комментарий

Хотя нет, скорее всего напрямую, только конечным пользователем выступают не заказчики карт, они их какбэ в аренду сдают за долю малую...

Ссылка на комментарий

А не подскажите по составлению планограм для снека, какой ID для ячейки ставить, у меня автомат спарка, с кофе все понятно от 1 до 16, а снеки.

Безымянный.JPG

Ссылка на комментарий

При всем уважении ))) - я конечно в принципе понимаю, что там есть какие то планограммы. Но в остальном - этим всем занимаются другие люди. 

Это как радиолюбитель и любитель радио. Буквы одни и те же, а смысл немного разный. )

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

а откда они эти коды ошибок тягают? по rs232 аудит кабелю что  в ТА втыкается?  отчеты с автомата или монетника берут?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, bingo сказал:

по rs232 аудит кабелю что  в ТА

Зачем RS232? С монетника тащат, по инфошине "гуляет" скорее всего много чего интересного. Если посмтришь файл статистики с того же MEI, то увидишь информацию по ошибкам.

Протокол  EVA  имеет комплект кодов которые частично общие для всех (найдешь расшифровку в описании), но есть, дописанные производителем того или иного оборудования. Вот с ними сложнее по "чтению".

Ссылка на комментарий

Так монетник в своей стате фиксит то что прописано/дописано заранее меевскими спецами, то что им нужно, НО это совсем не значит что по шине не идет информация разработанная нектовскими спецами, со своими кодами , которые банально монетником не воспринимаются и никак в статистике не прописываются/фиксируются, как не распознанные ...

Но это с моей стороны, на уровне догадок и предположений.

Просто посмотри коды ошибок и ты не все найдешь в стандартном описании EVA. Будут те которые ты не прочитаешь. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вот тебе пример из описания протокола...

If additional information it required to further define the event or fault, text can be added to the EA106 or EA204 user defined elements. Below are examples:
EA1*EH1A_2*030404*1100***OPEN (Thermostat 2 is defective – open circuit)
EA2*ECD*1*1*1*12V LOW (Control board malfunction – 12 volts low)

Ссылка на комментарий
В 21.11.2018 в 21:49, Хоттабыч сказал:
В 21.11.2018 в 21:39, vovas82 сказал:

В новых прошивках этот параметр по умолчанию 7 сек.,

Он и в старых скорее всего такой, не редактируется и не отображается в настройках соответственно, в отличии от новых.

Проверил, вы обсалютно правы, не знаю как он повлияет на работу терминала, но проблему регулировки сахара он решил.

Со старой прошивкой было так, клиент нажал на кнопку терминала, затем убрал сахар, нажал кнопку напитка, приложил карту, пошла связь с банком и т.д, а регулировка сахара вернулась в стандартное положение т.к. 7 сек. мало.

Это касается не только Вендотек, но и всех остальных безналичных систем, которым требуется более 7 сек. на связь и т.д.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика