Перейти к содержанию

Платежный терминал Vendotek 3 4в1 (фискализация)


Рекомендуемые сообщения

В принципе терминал нормально отработал и со старой прошивкой автомата ( за исключением сахара). За неделю работы прошло около 5 тыш, столкнув аудит автомата с аудитом в личном кабинете, получил лишние 70 руб. себе на счёт, т.е. терминал два раза взял деньги за не приготовленный напиток, что странно эти два раза произошли с одним клиентом. 

Из истории общения данного клиента с терминалом в личном кабинете, видим:

Первый раз деньги списал кофе налил.

Второй раз деньги списал кофе не налил. ( Со слов клиента)

Третий раз деньги списал кофе не налил. ( Со слов клиента)

Четвертый раз деньги не списал кофе не налил, говорит истекло время ожидания.

 

Ссылка на комментарий

Созванивался раз 5 с ним чтобы понять проблему, со слов все правильно, оплачивал телефоном, может конфликт его мобильного девайса с Вендотек?

Ссылка на комментарий
1 час назад, vovas82 сказал:

 

Второй раз деньги списал кофе не налил. ( Со слов клиента)

Третий раз деньги списал кофе не налил. 

 

Такое бывает, но практически моментально деньги возвращаются обратно на карту. 

Пусть клиент проверит списание-отмену списания. 

 

Вот на скриншоте как раз такой случай. Две попытки купить что то по 12 линии, обе неудачные. Тут же деньги возвращены. 

4CF8F2B4-2977-45C8-BD21-ACBA01369F06.jpeg

Ссылка на комментарий

Тогда терзают смутные сомнения )))

это было, кстати, до замены прошивки?

 

и ещё из опыта - мастеркард гораздо чаще «оформляет» такие вот списания-возвраты, чем виза или мир. Почему - непонятно. 

Ссылка на комментарий

Ну а какой смысл анализировать проблемы, произошедшие на нерекомендованном ПО. 

 

Наблюдайте сейчас, после обновления. 

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

Уважаемые помогите разобраться!!!

Задаю вопрос в техподдержку:

Алексей, давайте попробуем разобраться с составлением планограмм, автомат Kikko es6 + Snakky sl спарка протокол MDB соединены через master slave, снек прописан как Snakky sl XX, это значит что номера ячеек двух значные, еще его можно прописать  как Snakky sl 0XX тогда номера ячеек будут трех значные и будут начинаться с ноля (но это в теории сам не пробовал).

В личном кабинете завел название кофейных напитков и назначил им ID от 1 до 16, все работает продажи отображаются корректно. Завел название снеков, назначил им ID хотел по по номерам ячеек, но тогда-бы номера 11,13,15 пересекались бы с кофейными напитками, ради эксперимента назначил их как 011, 013, 015, 021,022 и т.д. В итоге при продаже снеков, item отображается как 0. Так-же как и было раньше.

Получаю ответ:

Для товаров в кофейнике и снеках должны использоваться разные прайс-линии. Например, для товаров кофейника номера ячееке от 1 до 16, а для снеков от 17 до n. Настройка планограмм выглядит следующим образом:
1) В личном кабинете настраивается соответствие номера ячейки конкретному товару

2) В монетоприемнике номеру конкретной ячейки задается цена
3) В аппарате задается соответствие ячейки для конкретной кнопки
4) Планограмму необходимо загрузить на терминал.

Мой ответ:

Переделал на снеки поставил от 17 до 48 по порядку.

2) В монетоприемнике номеру конкретной ячейки задается цена
3) В аппарате задается соответствие ячейки для конкретной кнопки

Выше описаное это для протокола EXE прайс холдинг, у нас MDB.

Еще раз задаю вопрос:

Алексей добрый вечер, планограма активирована, но продажи со снекового автомата отображаются как (item 0), продажи с кофейного ( item от 1 до 16 все корректно).

Как на спарке kikko es6 + snakky sl в протоколе MDB правильно составить планограму, какой ID назначить товарам из снекового автомата?

Получаю ответ:

В данном случае речь идет не о планограмме, а о настройке цен и соответствия ячеек непосредственно на аппарате.   Мы не оказываем услуги по настройке вашего аппарата и рекомендуем обратиться по данному вопросу, например, к вашему поставщику/

Ссылка на комментарий
В 08.04.2018 в 10:59, siv сказал:

Первая: привязка номера ячейки товара (или кнопки на кофейнике) к номеру, получаемому по шине

Вторая: привязка названия товара к номеру ячейки (кнопки)

Таким образом, получаем привязку названия товара к к номеру, получаемому по шине.

Помогите привязать спарку.

В 04.04.2018 в 23:23, Хоттабыч сказал:

.

Хоттабыч есть идеи?

Изменено пользователем vovas82
Ссылка на комментарий

Похоже что-то не понимаете :)

Привязка есть в EXE-PH

 

Хотя если вспомнить саеку, то там например есть цены и есть привязка цен к кнопкам.

т.е. можно одну цену привязать на разные кнопки. а можно задать кучу цен равносильно количеству кнопок.

в некте у меня E-PH и я первые линии отдал снеку. 1-70, а 80-90 отдал кофейнику.

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, bingo сказал:

Похоже что-то не понимаете :)

Привязка есть в EXE-PH

То что она есть в EXE PH, я понимаю, но при продаже данного девайса мне сказали, что в MDB все будет работать, а сейчас мне предлагают обратится к кому-то, чтобы мне помогли настроить какие-то привязки в MDB.

Ссылка на комментарий

Форумчане, прошу поделиться вашим мнением, это имеет какое нибудь отношение к настройке автомата в MDB?

В 30.11.2018 в 16:32, vovas82 сказал:

 В аппарате задается соответствие ячейки для конкретной кнопки

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, vovas82 сказал:

Форумчане, прошу поделиться вашим мнением, это имеет какое нибудь отношение к настройке автомата в MDB?

 

 

Добрый вечер, Владимир.

 

Обязательно ответим на ваши вопросы и попробуем помочь настроить ТА.

 

С уважением,

Всеволод Сухоставский.

Ссылка на комментарий

Спасибо что хоть что-то ответели, буду ждать.

Только настраивать в автомате скорее всего больше нечего, тут или настраивать что-то в терминале, или в личном кабинете, или может быть появилась какая-нибудь новая прошивка для Snakky SL адаптированная для терминала, ну или придется переходить на exe-ph.

В любом случае девайсом доволен, буду пользоваться.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, vovas82 сказал:

В любом случае девайсом доволен, буду пользоваться.

А вы где приобретали, если не секрет и по какой цене данный девайс? А то что-то до СПб в Мегавенд никак не дойдёт, постоянно сдвигаются сроки поставки.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, penza252 сказал:

А вы где приобретали, если не секрет и по какой цене данный девайс? А то что-то до СПб в Мегавенд никак не дойдёт, постоянно сдвигаются сроки поставки.

Тоже, два месяца ждал, долго их возят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, пока так и не получается подружить автомат слейв с Вендотек в MDB, перепробованы все прошивки начиная с 2.1 заканчивая последней SL3.2.

Мои подозрения почему это происходит, ( а именно термминал работает хорошо карты берет на ура, но что именно продал из слейва сообщать отказывается) мне кажется что автомат слейв работает по принципу EXE standart, т.е. автомат мастер сообщает слейву, какая сумма доступна для использования, а автомат слейв сообщает мастеру какую сумму он списал при покупке.

Ну вроде-бы на этом можно подвести итог и резюмировать что Вендотек со слейвом в MDB работать не будет, но набрёл я в меню снека (слейва) на пункт главный подчинённый, а в нем удержание подчененной цены, ставлю ON и все цены в снеке слетают на 0,01, иду в установку цен на снеке пытаюсь выставить, 30.00, а получается только 30, пытаюсь что-то купить цена 0,30, меняю в меню снека и кофейника д.т. на 0, и цена все равно 0,30, подозреваю что этот пункт (главный подчинённый) как-то то относится к EXE-PH, так как, я в PH не бум-бум прошу подсказать, как там что настраивается?

Ссылка на комментарий
В 24.11.2018 в 09:25, vovas82 сказал:

Проверил, вы обсалютно правы, не знаю как он повлияет на работу терминала, но проблему регулировки сахара он решил.

Со старой прошивкой было так, клиент нажал на кнопку терминала, затем убрал сахар, нажал кнопку напитка, приложил карту, пошла связь с банком и т.д, а регулировка сахара вернулась в стандартное положение т.к. 7 сек. мало.

Я про сахар, т.е. изменяя этот тайм-аут можно время удержания выбранного количества сахара клиентом настраивать?

Ссылка на комментарий

Несовсем понял что вы имеете ввиду, с настройкой в 7 сек. регулировка сахара и выбор напитка  висит семь сек. , и ждёт оплаты, если этот параметр увеличить то увеличится ожидание оплаты, со всеми вытекающими. Резерватион тайм как выяснилось очень нужен при работе Вендотека с Necta.

Ссылка на комментарий
В 24.11.2018 в 10:25, vovas82 сказал:
В 21.11.2018 в 21:49, Хоттабыч сказал:
В 21.11.2018 в 21:39, vovas82 сказал:

В новых прошивках этот параметр по умолчанию 7 сек.,

Он и в старых скорее всего такой, не редактируется и не отображается в настройках соответственно, в отличии от новых.

Проверил, вы обсалютно правы, не знаю как он повлияет на работу терминала, но проблему регулировки сахара он решил.

Со старой прошивкой было так, клиент нажал на кнопку терминала, затем убрал сахар, нажал кнопку напитка, приложил карту, пошла связь с банком и т.д, а регулировка сахара вернулась в стандартное положение т.к. 7 сек. мало.

Это касается не только Вендотек, но и всех остальных безналичных систем, которым требуется более 7 сек. на связь и т.д.

Работает Pax D200 уже 2 года, на Kikko es 6 с прошивкой 4.8, там нет пункта резерватион тайм, а по умолчанию он семь секунд, так вот после установки терминала в поддоне стала появляться гора сахара и ложек, звонков нет, ошибок нет, после месяца головоломки откуда это берется, увидел как клиент оплачивает напиток картой, когда падает пустой стакан он его уберает мешалка и сахар падает в поддон, на мой вопрос зачем ты так делаешь, он ответил что сахар не регулируется. 

Проверил, действительно при оплате картой регулировка сахара возвращается в исходное положение.

Ссылка на комментарий
В 08.04.2018 в 21:37, siv сказал:
В 08.04.2018 в 17:13, Хоттабыч сказал:

к одной прайс-линии привязаны несколько позиций выбора (ячеек) - цена одинаковая.

В EXE PH на шине есть только линия товара из VMC - и этим все определяется...

Или переходить на MDB или менять монетник. Или я не прав и есть другие варианты?

То есть не зря ювики EXE вне закона объявили?

А как же тогда они с нехваткой линий в MDB монетниках на своих Лонгах справляются? 

dmi47195 а у Вас MEI7900 по EXE или по MDB работают с Нектой?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика