Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Enlightened сказал:

идеале бы, чтобы в автомате был модемчик, но как запитывать?

вот такой модем, или что то подобное, запитывал от USB кит бокса. 

router-3g-4g-wifi-huawei-e5573-1-800x800.jpg

• Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 часа назад, dime144 сказал:

О, здорово! Спасибо. Можно же ведь один такой поставить на два автомата, рядом стоящих (кофе+снек) ?

16 часов назад, dime144 сказал:

Либо подождите когда ко мне приедет лайт и я сравню их.

Когда ориентировочно планируете запустить в работу?

20 минут назад, Enlightened сказал:

Можно же ведь один такой поставить на два автомата, рядом стоящих (кофе+снек) ?

Конечно можно

14 минут назад, Enlightened сказал:

Когда ориентировочно планируете запустить в работу? 

Если повезет то сегодня мне отправят лайт, потом его надо перепрошить у вендотека, сколько это займет времени я не знаю, может 2 недели может больше. В любом случае я напишу о результате 

В 17.09.2021 в 09:45, dime144 сказал:

Что это? Ещё и 4G+. Роутер? Какая симка и какой трафик жрёт? Почём?

Изменено пользователем Константин С.

46 минут назад, Константин С. сказал:

Что это? Ещё и 4G+. Роутер? Какая симка и какой трафик жрёт? Почём?

Это картинка из инета. У меня точно такой же только 3G ZTE MF65M, брал давно б/у кажется за 1000₽. Симка любая, тариф на своё усмотрение. 

IMG_20210918_110028.jpg

В 15.09.2021 в 10:27, Enlightened сказал:

В общем на данный момент полная печаль-беда-уныние и так далее, кому что ближе. Это если вежливо. На самом деле более уместно другое слово из шести букв, на "п" начинающееся.

Больше трёх-четырёх часов работать не хочет, отваливается. Либо начинает выдавать ошибку с кодом СЕ через секунду, после считывания карты, либо просто ложится спать с сообщением "карты временно не принимаются". Лечится исключительно физической перезагрузкой. 

В связи с этим вопрос к уважаемому разработчику: когда сей девайс начнёт стабильно функционировать? Ведь насколько я понял о проблеме известно уже давно, лайты у людей работают с мая и работают коряво.

1631690517047.jpg

IMG-20210914-WA0001.jpg

Здравствуйте, у вас вендотек в 2 нажатия работает? 

В 04.06.2021 в 23:59, Константин С. сказал:

На старых прошивках мэя и куррензы с терминалами с MDB конвертером прокатывал такой фокус покус. Работает только в EXE PH. Жмешь кнопку на ТА и засекаешь таймаут ТА. Например 30 секунд его выставил вендор. Опять жмёшь кнопку и за 3-5 секунд до окончания таймаута (25-27 секунда) прикладываешь карту. Пока идёт транзакция секунд 8-20 (это же не верифон за 6-7)

ТА забывает выбор. Жмешь стакан за 5р. Ну да, некоторые вендоры не продают отдельно стакан а зря, любая копейка лишней не будет. Тут приходят деньги от банка и вуаля. Получи дорогой товар по цене аамого дешёвого.

У коллеги так месяц снек доили пока не прочухал. Мели адрик и рэд булл а по статистике чокопай только продавался.

Костя привет! Спасибо. Навёл куда копать. Вендотек на фасе с мэйем версия 1.24....в ехепрх. Продавал адрик 0,5 по цене самого дешевого товара-сушек. Но схема другая. Нажал сушки, Вендотек вывел цену, нажал возврат , на экране автомата сбросился код. На вендотеке висит цена сушек.Нажал адрик. Автомат показал выбор и удерживает его. Прикладываю карту и вуаля , адрик едет в лоток. Очень печально. Если бы не жадность то доили бы и доили. 

2 часа назад, Владимир095 сказал:

Здравствуйте, у вас вендотек в 2 нажатия работает? 

Добрый день, да.

9 часов назад, Владимир095 сказал:

Костя привет! Спасибо. Навёл куда копать. Вендотек на фасе с мэйем версия 1.24....в ехепрх. Продавал адрик 0,5 по цене самого дешевого товара-сушек. Но схема другая. Нажал сушки, Вендотек вывел цену, нажал возврат , на экране автомата сбросился код. На вендотеке висит цена сушек.Нажал адрик. Автомат показал выбор и удерживает его. Прикладываю карту и вуаля , адрик едет в лоток. Очень печально. Если бы не жадность то доили бы и доили. 

Надо 1.27.42b шить. Там этот косяк исправлен.

Добрый день, Vendotek!  

У нас возникла одна маленькая заминка, о которой вы знаете. Как продвигается решение вопроса?

Добрый день!

2 часа назад, nix13 сказал:

У нас возникла одна маленькая заминка, о которой вы знаете. Как продвигается решение вопроса?

Сейчас мы проводим дополнительные исследования и в течение дня предоставим ответ на ваши вопросы.

Точно такая же проблема и у нас. Приходится приезжать физически и автоматы открывать и закрывать для перезагрузки вендотек лайт. 
куча потраченного времени, куча потраченного бензина, сил и времени. А ещё звонки клиентов с негативом в нашу сторону = подрываем репутацию и теряем клиентов. 
ждем скорейшего решения этой проблемы. То что сейчас происходит вообще не дело.. 

Изначально думали и грешили на симкарты которые шли в комплекте (m2m), заменили на всех устройствах китбокс мастер - поставили Мегафон.. оказывается не в сим картах дело судя по всему.. 

Действительно, уважаемый разработчик, можно ли надеяться на скорое решение данной проблемы? Удалось на данный момент хотя бы выяснить, в чём причина?

В 14.09.2019 в 23:52, vasya сказал:

Дело не в тайм-ауте удержания кредита. Все эти настройки уже пробовал. У кого-нибудь был опыт подключения вендотека именно с таким оборудованием?

Сегодня один автомат перевёл на MDB, подключил вендотек и безналичная оплата стала проходить. Но возникла другая проблема - после того как вендотек загрузится перестаёт работать купюрник.

Пока терминал загружается - купюрник работает. Чего-только не перепробовал, результата нет. Ищу специалиста готового помочь на месте (территориально Архангельск). 

Ситуация один в один, не подскажете как решили эту проблему?

Изменено пользователем Groozzz

14 минут назад, Groozzz сказал:

Добрый день. У меня на всех автоматах bianchi lei 400 стоят ict a7 + Mei 7900 и выше, везде в автоматах стоит прайс холдинг

16 минут назад, Groozzz сказал:

Напишите мне в Вайбер или вотсапп +79200596663 Артём, попробую удалено помочь вам 

Коллеги,

Действительно, последнее время, к сожалению, возникают проблемы в работе терминалов Vendotek VL в связке с модемами от КИТ Вендинг.

Вместе со специалистами со стороны телеметрической компании мы нашли ошибки, допущенные во время выхода сентябрьских версий ПО, и сейчас ждем их устранения.

Извиняемся за несвоевременное информирование о возникших проблемах, но уверяем, что все это время наши специалисты работали над анализом возникающих у клиентов проблем.

В данный момент Vendotek VL на прошивке 12.06 для модема от КИТ Вендинг работать не сможет.

Мы уверены, что в ближайшее время эти ошибки будут устранены. Прошивку на Vendotek VL обновлять не потребуется.

UPD.

Получили информацию от клиента, что с прошивкой 12.06 терминалы работают.

Если кто-то уже обновил свой модем на версию 12.06, то пришлите, пожалуйста, в личные сообщения серийный номер терминала, работающего с этим модемом - пытаемся собрать статистику, чтобы поделиться более подробной информацией.

Спасибо!

Изменено пользователем svi
Обновление информации

8 минут назад, svi сказал:

Коллеги,

Действительно, последнее время, к сожалению, возникают проблемы в работе терминалов Vendotek VL в связке с модемами от КИТ Вендинг.

Вместе со специалистами со стороны телеметрической компании мы нашли ошибки, допущенные во время выхода сентябрьских версий ПО, и сейчас ждем их устранения.

Извиняемся за несвоевременное информирование о возникших проблемах, но уверяем, что все это время наши специалисты работали над анализом возникающих у клиентов проблем.

В данный момент Vendotek VL на прошивке 12.06 для модема от КИТ Вендинг работать не сможет.

Мы уверены, что в ближайшее время эти ошибки будут устранены. Прошивку на Vendotek VL обновлять не потребуется.

Добрый вечер. На оборот с прошивкой 12.06 которую я поставил на все китбок мастер вчера - сегодня проблем в работе эквайринга не наблюдается…

7 минут назад, Артем Купер сказал:

Добрый вечер. На оборот с прошивкой 12.06 которую я поставил на все китбок мастер вчера - сегодня проблем в работе эквайринга не наблюдается…

Добрый вечер.

Возможно есть разные проявления одной и той же проблемы на разных модемах (имею ввиду версии самих модемов), но мы получали сообщения о полной неработоспособности терминалов на именно этой версии.

Это же, к сожалению, нам подтвердил и системный лог терминала.

Скиньте мне, пожалуйста, в личные сообщения серийный номер вашего Vendotek VL, который работает на Мастере с 12.06, чтобы я удаленно мог проверить наличие этой же проблемы.

12 минут назад, svi сказал:

А что на счёт вендотека лайт с прошивкой под WiFi, там как со стабильностью работы, тоже есть проблемы в паре с кит боксом ? 

4 минуты назад, dime144 сказал:

А что на счёт вендотека лайт с прошивкой под WiFi, там как со стабильностью работы, тоже есть проблемы в паре с кит боксом ? 

В данный момент есть критическая ошибка, которая не связана с каналом выхода в интернет. Устранить её должно быть достаточно легко, так что ждем...

Мы в течение пары недель максимум доделаем версию с настройкой канала связи и выложим видео, где будет продемонстрирована скорость обработки транзакции через WiFi. Сейчас тесты с нашей офисной сетью (далеко не гигабит) показывают хорошие результаты - с момента считывания карты, до ответа модему проходит менее 4-5 секунд, но точные результаты можно будет посмотреть на видео (там мы будем использовать переносной 4G модем для предоставления доступа в интернет).

11 минут назад, svi сказал:

Мы в течение пары недель максимум доделаем версию с настройкой канала связи 

Правильно я вас понял, что смысла отправлять вам вендотек для перепрошивки на WiFi нет, т. к. примерно через 2 недели можно будет самим выбирать канал связи на вендотеке? 

19 минут назад, svi сказал:

Добрый вечер.

Возможно есть разные проявления одной и той же проблемы на разных модемах (имею ввиду версии самих модемов), но мы получали сообщения о полной неработоспособности терминалов на именно этой версии.

Это же, к сожалению, нам подтвердил и системный лог терминала.

Скиньте мне, пожалуйста, в личные сообщения серийный номер вашего Vendotek VL, который работает на Мастере с 12.06, чтобы я удаленно мог проверить наличие этой же проблемы.

Номер в личку направил 

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика