Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, dime144 сказал:

Правильно я вас понял, что смысла отправлять вам вендотек для перепрошивки на WiFi нет, т. к. примерно через 2 недели можно будет самим выбирать канал связи на вендотеке? 

 

Да, через 2 недели (ориентир: 06.10.21-07.10.21) вы сможете самостоятельно выбирать канал связи локально на терминале.

Мы заранее подготовим инструкцию и выложим на наш сайт, и продублируем информацию в этой теме.

 

 

17 минут назад, Артем Купер сказал:

Номер в личку направил 

 

Спасибо!

Изменено пользователем svi
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата

В данный момент Vendotek VL на прошивке 12.06 для модема от КИТ Вендинг работать не сможет.

 

Сейчас получили отзыв от клиента, где действительно на именно этой прошивке Kit Box Master (12.06), терминал Vendotek VL выходит в рабочий режим и проводит транзакции.

Т.е. утверждение, что на прошивке 12.06 терминал не будет работать неверно.

Возможно дело не в прошивке, а в каких-то настройках - более подробную информацию получим только завтра от представителей КИТ Вендинг.

 

Если кто-то уже обновил свой модем на версию 12.06, то пришлите, пожалуйста, в личные сообщения серийный номер терминала, работающего с этим модемом - пытаемся собрать статистику, чтобы поделиться более подробной информацией.

Спасибо!

Изменено пользователем svi
Ссылка на комментарий

Всем привет, ну кто мне поможет, не могу подключить vendotek 2 , на necta es6, монетник exe, nri 2 blue. Уже все в настройках перетекал ( в монетнике) что там ещё надо? Мульти продажа вкл, прайс холл вкл, не найду cashless. Есть 2 price lists wish cashless.

Банк делает возврат

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey75 сказал:

на necta es6

С прошивкой .... ????

Договор эквайринга заключен, с банком ... уже (пять минут, день, два неделя...)???

В ЛК терминал - вижу/не вижу...

1 час назад, Sergey75 сказал:

Банк делает возврат

Что вы под этим подразумеваете? И как это отражается в ЛК?

1 час назад, Sergey75 сказал:

Мульти продажа вкл,

А кто вам сказал что они должны быть включены?

 

1 час назад, Sergey75 сказал:

Есть 2 price lists wish cashless.

Это как раз для безналичных продаж...

 

И где-то на форуме была информация по версии наиболее беспроблемной прошики NRI для работы

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

С прошивкой .... ????

Договор эквайринга заключен, с банком ... уже (пять минут, день, два неделя...)???

В ЛК терминал - вижу/не вижу...

Что вы под этим подразумеваете? И как это отражается в ЛК?

А кто вам сказал что они должны быть включены?

 

Это как раз для безналичных продаж...

 

И где-то на форуме была информация по версии наиболее беспроблемной прошики NRI для работы

Прошивка 5.0 тайминг 30 сек поставил. Договор заключён с позитроном ещё в мае .

Буду дальше искать настройки. Про мульти продажи где то прочитал что должны быть вкл.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Sergey75 сказал:

Прошивка 5.0 тайминг 30 сек поставил. Договор заключён с позитроном ещё в мае .

ЛК устройств Vendotek имеете? Он облегчает работу, в т.ч. по отказам...

Вендотек рекомендует, если память не изменяет ставить 50-60с

4 минуты назад, Sergey75 сказал:

Терминал пишет оплатите: я плачу и сразу возврат и ни чего не происходит в аппарате(кофе)

1. Смахивает что тайминг остался стоять на 7с...

2. Если нажать кнопку  напитка что появляется на мониторчиках терминала и автомата(что написано? какая цена отображается)?

Цитата

Мульти продажа вкл, прайс холл вкл

А сам то автомат в EXE PH переведен и работает?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоттабыч сказал:

ЛК устройств Vendotek имеете? Он облегчает работу, в т.ч. по отказам...

Вендотек рекомендует, если память не изменяет ставить 50-60с

1. Смахивает что тайминг остался стоять на 7с...

2. Если нажать кнопку  напитка что появляется на мониторчиках терминала и автомата?

Там больше 30 сек не ставится.

Нажимаю на терминал, он пишет выберите продукт, выбираю...пишет кредит 40 на кофейнике а на терминале цена 30, но кофе стоит 35. Оплачиваю карту, что то происходит, а потом пишет что средства будут возвращены.

Изменено пользователем Sergey75
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sergey75 сказал:

выбираю...пишет кредит 40 на кофейнике а на терминале цена 30, но кофе стоит 35. Оплачиваю карту, что то происходит, а потом пишет что средства будут возвращены.

Ну для начала надо сделать корректную привязку "кнопка напитка - номер прайс-линии в монетнике" причем как для наличных платежей так и безналичных.

3 минуты назад, Sergey75 сказал:

Там больше 30 сек не ставится.

Завтра посмотрю что "творится" на 5.1

 

4 минуты назад, Sergey75 сказал:

Нажимаю на терминал, он пишет выберите продукт

 

А перед этим "Для оплаты картой коснитесь экрана"?

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну для начала надо сделать корректную привязку "кнопка напитка - номер прайс-линии в монетнике" причем как для наличных платежей так и безналичных.

Завтра посмотрю что "творится" на 5.1

 

 

А перед этим "Для оплаты картой коснитесь экрана"?

 

Да, коснитесь экрана ..

Не пойму зачем в меню аппарата четыре прайс листа? 0, 1,2 и 3 прайс листы

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sergey75 сказал:

Не пойму зачем в меню аппарата четыре прайс листа? 0, 1,2 и 3 прайс листы

Ну вдруг вам захочется подключитькакие-то изыски...

1 минуту назад, Sergey75 сказал:

В аппарате ставить же екзекутив и прайс холдинг?

Да, ставить EXE PH, не STD...

Причем все изменения не забывать подтверждать, чтобы автомат запомнил...

Цены в PH "забиваются" исключительно в монетнике, в автомате устанавливается привязка кнопки к прайс-линии монетника. В монетнике, конкретно вашем, можно запрограммировать, если не ошибаюсь 100 прайс-линий, посему не надо скупиться и "забить" именно 16 цен, по количеству кнопок на автомате, а не только используемые - типа "линия 1- 30, 2-35,3-40,4-45, а других я не использую", будет проще делать привязку, изменения и т.д.

И проверьте прошивку монетника на свежесть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

В монетнике я понял, надо 16 цен, на каждую кнопку, я так и сделал но как привязать в апарате не понял 

Кабинета нет вроде, сейчас буду вспоминать и искать , дело было в мае месяце...

Ссылка на комментарий

Коллеги, добрый вечер! 
Завтра будут новости по поводу стабильности работы вендотек лайт и китбокс мастер! Ближе к вечеру отпишусь о процессе работы. Есть кое какие подвижки в совместной работе между ребятами из вендотек и кит. Думаю все будет нормально! Завтра протестирую на своих автоматах и дам обратную связь! 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Sergey75 сказал:

надо 16 цен

На нал и 16 цен на безнал (это будет как раз обнаруженный вами 2 price lists wish cashless)

19 минут назад, Sergey75 сказал:

но как привязать в апарате не понял

Зайти в пункт настройки платежной системы.

 

И еще вопрос - терминал Vendotek 2 подключен через родной модуль сопряжения и никаких прокладок между ним и платежкой нет(типа от КИТ, Венданалитики и т.д.)?

18 минут назад, Sergey75 сказал:

Есть кабинет lk.positron.pro это?

Нет, это относится к фискализации. Если другого нет попробуйте уточнить у ТТ по возможности стать обладателем...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

На нал и 16 цен на безнал (это будет как раз обнаруженный вами 2 price lists wish cashless)

Зайти в пункт настройки платежной системы.

 

И еще вопрос - терминал Vendotek 2 подключен через родной модуль сопряжения и никаких прокладок между ним и платежкой нет(типа от КИТ, Венданалитики и т.д.)?

Нет, это относится к фискализации. Если другого нет попробуйте уточнить у ТТ по возможности стать обладателем...

Без прокладок!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артем Купер сказал:

Коллеги, добрый вечер! 
Завтра будут новости по поводу стабильности работы вендотек лайт и китбокс мастер! Ближе к вечеру отпишусь о процессе работы. Есть кое какие подвижки в совместной работе между ребятами из вендотек и кит. Думаю все будет нормально! Завтра протестирую на своих автоматах и дам обратную связь! 

Добрый! Новую прошивку скинули?)

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Enlightened сказал:

Добрый! Новую прошивку скинули?)

Да, завтра буду подгружать - а ребята будут мониторить и отписываться. 
завтра вечером отпишусь. Если все ок - это будет решением нашей общей проблемы! 
хотя у меня второй день на 12.06 полёт нормальный! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sergey75 сказал:

В монетнике я понял, надо 16 цен, на каждую кнопку, я так и сделал но как привязать в апарате не понял 

Кабинета нет вроде, сейчас буду вспоминать и искать , дело было в мае месяце...

Прошивка монетника какая? Если ниже 8 то будет возрат делать. Но и с 8 будет только безнал показывать нал не будете видеть. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Sergey75 сказал:

В монетнике я понял, надо 16 цен, на каждую кнопку, я так и сделал но как привязать в апарате не понял 

Кабинета нет вроде, сейчас буду вспоминать и искать , дело было в мае месяце...

Техн 2 кэш установка цен, установка единичных прайсов, прайс периода 0, прайс безнал и на всякий лучше продублить прайсы во всех 4 прас листах. Бывали интересные ситуации когда с листа 1 бралась цена. Кнопка 1 прайс 1, 2-2, ... 16-16.

В МП прописать прайсы типа прайс1-40р, 2-45р, ... 16-5р. Потом все цены на клаве ТА пропикать для сверки. В ЛК Вендотека создать номенклатуру и матрицу. Цены он из ТА берёт. И залить.

Вендотек же фискалит? Он номенклатуру и адрес тшчки из своего ЛК берёт.

По прошивке МП. В меню должны быть кэшсейшы 1 и 2 и ВКЛ лучше оба. Я не помню Вендотек вроде как первый кэшсейл. Иначе Вендотек нал продажи не увидит и не отфискалит соответственно. Хотя это если Вам надо:crazy:, можно и не ВКЛ кэшсейл. Но я Вам этого не говорил:whistle:.

 

В 21.09.2021 в 23:26, svi сказал:

 

Сейчас получили отзыв от клиента, где действительно на именно этой прошивке Kit Box Master (12.06), терминал Vendotek VL выходит в рабочий режим и проводит транзакции.

Т.е. утверждение, что на прошивке 12.06 терминал не будет работать неверно.

Возможно дело не в прошивке, а в каких-то настройках - более подробную информацию получим только завтра от представителей КИТ Вендинг.

 

Если кто-то уже обновил свой модем на версию 12.06, то пришлите, пожалуйста, в личные сообщения серийный номер терминала, работающего с этим модемом - пытаемся собрать статистику, чтобы поделиться более подробной информацией.

Спасибо!

Вот к нам и Всеволод пожаловал:D:thumbs_up:. Вэлкам!

Вендотек со Сбером планирует сотрудничество? Или совсем всё плохо не хотят?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Константин С. сказал:

Техн 2 кэш установка цен, установка единичных прайсов, прайс периода 0, прайс безнал и на всякий лучше продублить прайсы во всех 4 прас листах. Бывали интересные ситуации когда с листа 1 бралась цена. Кнопка 1 прайс 1, 2-2, ... 16-16.

В МП прописать прайсы типа прайс1-40р, 2-45р, ... 16-5р. Потом все цены на клаве ТА пропикать для сверки. В ЛК Вендотека создать номенклатуру и матрицу. Цены он из ТА берёт. И залить.

Вендотек же фискалит? Он номенклатуру и адрес тшчки из своего ЛК берёт.

По прошивке МП. В меню должны быть кэшсейшы 1 и 2 и ВКЛ лучше оба. Я не помню Вендотек вроде как первый кэшсейл. Иначе Вендотек нал продажи не увидит и не отфискалит соответственно. Хотя это если Вам надо:crazy:, можно и не ВКЛ кэшсейл. Но я Вам этого не говорил:whistle:.

 

Вот к нам и Всеволод пожаловал:D:thumbs_up:. Вэлкам!

Вендотек со Сбером планирует сотрудничество? Или совсем всё плохо не хотят?

Спасибо, сейчас поеду посмотрю прошивку, может правда не годная. У меня не фискалит, пока только безнал пытаюсь настроить....

3 часа назад, venson сказал:

Прошивка монетника какая? Если ниже 8 то будет возрат делать. Но и с 8 будет только безнал показывать нал не будете видеть. 

Вроде норм прошивка, но надо проверить)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Артем Купер сказал:

Да, завтра буду подгружать - а ребята будут мониторить и отписываться. 
завтра вечером отпишусь. Если все ок - это будет решением нашей общей проблемы! 
хотя у меня второй день на 12.06 полёт нормальный! 

 

Прошил на 12.09, наблюдаю )

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика