Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, dmi47195 сказал:

50 секунд не видАл ни разу, а 5 или 15, повторюсь, разницы не усматриваю. 

Лично у меня с Билайном в Екатеринбурге 25-30 секунд в свободное время стабильно. В часы пик было больше. Пока не ушёл в МТС.

+ попробуйте свои же объекты в ТРЦ, если такие есть, в выходные в часы пик (когда много народу одновременно в мобильной сети). 15 секунд там уже вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Pavel_503_ сказал:

Лично у меня с Билайном в Екатеринбурге 25-30 секунд в свободное время стабильно.

ну может и вправду сильно от местных условий зависит - сейчас вот взял кофе с помощью обычного  V3, от момента считывания часов до начала работы кофемолки - 6 секунд. 

А технически - правильнее было бы, наверное, в сами Вендотеки уже вставлять  3G модемы и даже я, если совсем память не потерял, ставил этот вопрос перед ТТ несколько лет назад...Но тогда, если опять же я правильно помню, стоимость изделия как то прилично возрастала и все полюбовно отказались от этой идеи. Может за прошедшее время что то и изменилось с точки зрения стоимости комплектующих.

Вот, кстати, в тех же автобусах, где, как я понимаю, валидоаторами стоят те же самы Вендотеки, только в другом обличии, оплата картой проходит моментально. Там какой канал связи используется? 

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, dmi47195 сказал:

А технически - правильнее было бы, наверное, в сами Вендотеки уже вставлять  3G модемы

Так в обычных вендотеках (не лайтах) такие и стоят. 

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, dime144 сказал:

Так в обычных вендотеках (не лайтах) такие и стоят. 

 

В Лайтах нет симки. А без симки хоть 13G модем пусть стоит без разницы, лох заплатит же

Ссылка на комментарий
В 12.10.2021 в 13:19, dime144 сказал:

Подтверждаю, тоже подключил к 3G WiFi модему, транзакция в районе 5 сек.

 

А подойдёт ли к примеру такой модем? https://www.citilink.ru/product/modem-zte-mf79ru-2g-3g-4g-vneshnii-chernyi-

 

По идее же ещё быстрее должен проводить по 4g связи? Нужна максимальная скорость для снека Fas1050, там увы не увеличивается время предвыбора товара. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Enlightened сказал:

А подойдёт ли к примеру такой модем?

я думаю что вполне, только купите еще удлинитель для usb, что бы можно было его в удобное место положить, где связь бы ловил лучше. Если в снеке есть куда воткнуть обычную зарядку от телефона то запитаете его через нее

Ссылка на комментарий
10 минут назад, dime144 сказал:

я думаю что вполне, только купите еще удлинитель для usb, что бы можно было его в удобное место положить, где связь бы ловил лучше. Если в снеке есть куда воткнуть обычную зарядку от телефона то запитаете его через нее

А я думал прямо в кит бокс воткнуть в свободный слот юсб )

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmi47195 сказал:

Вот, кстати, в тех же автобусах, где, как я понимаю, валидоаторами стоят те же самы Вендотеки, только в другом обличии, оплата картой проходит моментально. Там какой канал связи используется? 

Там оффлайн система, связь с центром не критична. Карта проверяется на валидность и разрешается проход, если карты нет в черном списке. Транзакция проходит позже и если денег нет, то карта в черный список, а негодяй проехал бесплатно за счет перевозчика или банка (как договорились).

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Enlightened сказал:

думал прямо в кит бокс воткнуть в свободный слот юсб )

Я так и сделал, но не известно какой ток потребляет ваш роутер, так что если есть возможность то лучше через зарядку телефона 

35 минут назад, siv сказал:

Карта проверяется на валидность и разрешается проход, если карты нет в черном списке. Транзакция проходит позже и если денег нет, то карта в черный список, а негодяй проехал бесплатно за счет перевозчика или банка (как договорились).

Так вот откуда это в китпосе) 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, dime144 сказал:

Так вот откуда это в китпосе) 

Мы это сделали первыми в мире в 2011 или 2012 году на Аэроэкспрессе:)

Ссылка на комментарий

Добрый день.

 

В связи с форс-мажорными обстоятельствами и вследствие этого вынужденным переездом серверной архитектуры POSITRON могут возникать перебои в работе терминалов Vendotek, работающих через POSITRON. Их специалисты работают над скорейшим восстановлением стабильной работы сервиса.

Разработчики Vendotek находятся в постоянном контакте со специалистами из POSITRON и сразу после восстановления работы сервисов внесут необходимые корректировки для всех терминалов.

 

Извиняемся за предоставленные неудобства и проинформируем вас сразу после окончания всех работ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, svi сказал:

Добрый день.

 

В связи с форс-мажорными обстоятельствами и вследствие этого вынужденным переездом серверной архитектуры POSITRON могут возникать перебои в работе терминалов Vendotek, работающих через POSITRON. Их специалисты работают над скорейшим восстановлением стабильной работы сервиса.

Разработчики Vendotek находятся в постоянном контакте со специалистами из POSITRON и сразу после восстановления работы сервисов внесут необходимые корректировки для всех терминалов.

 

Извиняемся за предоставленные неудобства и проинформируем вас сразу после окончания всех работ.

 

Работоспособность сервисов восстановлена и с нашей стороны изменения в настройки внесены.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Константин С. сказал:

Насколько я знаю в FAS1050 в принципе нет таймаута. У меня в EXE PH 1050 2012г в один клик работает безнал.

7 секунд держит предвыбор, больше настроить не получается, нет такой опции даже, 2014г FAS1050.

 

11 часов назад, Константин С. сказал:

У КитБокса есть разъём Ethernet? Ну есть модем хоть с 13G и что? КитБокс только от симки может своей в инет выходить и по 2G. Даже если и по 3G это не те скорости. У Кита дело не в скорости связи модема и соответственно подключённого к нему терминала.

А в том что у КиПоса на серваках Тукана затуп идёт!

Речь о том, каким образом запитать 4g модем для раздачи сигнала под вендотек лайт, работающий через wi-fi )

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Константин С. сказал:

Про FAS1050 читайте внимательно выше! ХЗ как но один клик! Команды про таймаут нет в мануале в принципе. И на FAS900 2008г аналогично. Я ХЗ какие прошивки, те что с завода были. Может дело не в ТА а в модеме? У Миши спросите почему у Кости работает безнал в 1 клик на 1050 а у него нет.

Это здорово, что у Вас в один клик работает. У меня, и по-видимому у всех пользователей кит-боксов, ситуация иная. Каким образом у Вас проходит на эфоре в один клик, коль сам автомат держит выбор 7 секунд - загадка. Остаётся только порадоваться за Вас. Миша здесь причем, мне не совсем понятно. На нектах (и снек, и кофе) со свежими прошивками выставляется время удержания выбора, здесь никаких проблем.

 

5 часов назад, Константин С. сказал:

Лайт инет может брать либо от модема либо с Ethernet разъёма в себе.

Вендотек лайт в зависимости от прошивки, может использовать разные каналы связи. Либо симка кит-бокса (2G), либо вай-фай сигнал, раздаваемый дополительно установленным роутером (3G, 4G). Поправьте пожалуйста, уважаемый разработчик, если я что-то упустил.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Enlightened сказал:

Каким образом у Вас проходит на эфоре в один клик, коль сам автомат держит выбор 7 секунд - загадка.

Пусть видео скинет, посмотрим как у нормальных телеметрий в один клик работает)))

26 минут назад, Enlightened сказал:

Миша здесь причем, мне не совсем понятно.

Ну как причем, не нравиться он ему, вот и поносит его почти в каждом посте. Только какое отношение личная неприязнь имеет к обсуждению работы безнала и прочего я хз

28 минут назад, Enlightened сказал:

Поправьте пожалуйста, уважаемый разработчик, если я что-то упустил.

Я конечно не разработчик, но все вы правильно говорите.

А на то что несет уважаемый человек выше  не обращаете внимания, у него вон вендотек лайт оказывается с  Ethernet разъёмом, особенный какой-то видимо))) Сказочник еще тот!

 

P.S. Предвкушаю, что щас начнется песня что  я не так понял я не о том подумал и прочая чепуха.... И я уже не раз говорил, не уверен, то лучше промолчи, чем вводить людей в заблуждения. Мы ведь на профессиональном форуме а не на форуме любителей рукоделья. 

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Константин С. подскажите, пожалуйста, откуда у вас инсайд про переход Китов на PAX IM30? У них на сайте информации нет.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Оваким сказал:

А   PAX IM30 бесконтактные или нужно карту вставлять и проводить через магнитный считыватель?

Вероятно, грубо прозвучит, но Вас часом в гугле не забанили? :)

https://inpas.ru/content/pax-im30

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.10.2021 в 10:19, Enlightened сказал:

Можно поподробнее, какая у вас проблема? Тоже лайты отваливаются?

Да, но проблема намного глубже.

Поскольку диспут с Терминальными Технологиями к результату не привёл,  и стороны остались каждая при своем мнении,  подчеркиваю - только по этой причине,  я вынужден вынести тему на общее обсуждение.

В общем так.

По нашему мнению, обоснованному рядом аппаратных тестов, в массовых терминалах Vendotek VX  была допущена аппаратная ошибка, в результате чего, их настоящая работа по шине MDB осуществляется на скорости 9400   , а не 9600 Бод!!!  (что несколько выходит, увы, за границы прописанного в стандарте диапазона.)  При этом, за счет некоторой АПЧ как передатчика так и приемника с обоих сторон, чаще всего, но не всегда! -  сторонам удаётся держать связь на грани своих возможностей, и эта связь зачастую позже прерывается.  Достаточно сказать, что по нашим замерам, связь кварцованных процессоров с терминалом осуществляется в типичных диапазонах скоростей, с центром около 9400-9500 бод и верхней границей у отдельных экземпляров, например, в районе 9615 бод.  То есть запас прочности тут составляет в приведенном примере всего 0,15%  !! - и у нас были отдельные экземпляры терминалов, прервывавших связь с аппаратом через 20 минут после начала работы на вынесенном на шнуре терминале,  и через 2 минуты после аккуратного прогрева терминала бытовым феном.   Производитель настаивает, что у них всё в норме, а вот всё плохо - с нашей стороны.

Ок.

В этой ситуации прошу заинтересованных форумчан, имевших здесь ранее проблемы со стабильностью,  самим сделать тесты и замеры скорости обмена их терминалов Vendotek VX  по MDB и привести их здесь. 

Самое плохое в этой истории то, что с помощью той же самой тестирующей прошивки и на кварцованной плате, мы сделали замеры диапазонов скоростей работы двух независимых от темы темы  устройств  - ICT V7 купюрника и СС6100E хоппера ,   так вот у них по MDB  середины рабочих диапазонов скоростей ложились в норму,  например, у купюрника это было 9071-10133 Бод,  у хоппера  9215-9815 Бод  со средними значениями 9602  и  9515  , что важно, с серьезным запасом в +-.  

Так что если у кого есть или были проблемы - прошу протестировать и выложить свои значения диапазонов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
49 минут назад, nix13 сказал:

Да, но проблема намного глубже.

Поскольку диспут с Терминальными Технологиями к результату не привёл,  и стороны остались каждая при своем мнении,  подчеркиваю - только по этой причине,  я вынужден вынести тему на общее обсуждение.

1. А накуа это проверять на работающей технике?.. Чтобы удовлетворить что?..

2. Отваливается и некорректно работает в большинстве случаев при "слоеном пироге" из разных дополнительных девайсов, торгового автомата и терминала...

2. 99,9% тусящих тут не в теме элементарного - например что такое 1 бод...

3. Из этих 99,9% еще как минимум 50% не дружат с электрикой и тестером, не говоря про простую электронику. Соответственно что ничего промерять, посмотреть и т.д., даже при желании не смогут, даже если отваливается.

5. В составе любого измерительного устройства или аппаратного комплекса имеет место быть аппаратная часть со своей погрешностью. И таки 5% оной в + даст те самые ваши усредненные значения...

4. Надо говорить правду - где "у вас..." и "на чем..." проблемы, а не рассказывать сказки про оставшихся при своем мнении (в таком варианте не выносят ни чего и никуда)... Не серьезно как то выглядит...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
11 часов назад, nix13 сказал:

Производитель настаивает, что у них всё в норме, а вот всё плохо - с нашей стороны.

А я про что говорю тут давно?

Если есть проблема техническая то это надо решать с клиентом не вынося сор из избы.

Такого замороченного вендора я ещё не встречал!

Конечно же все сейчас скажут что это засланный от конкурентов казачок.

Выложите видосы.

И Хоттабыч правильно заметил оно Вам зачем надо так заморачиваться?

Взяли не важно чью и почём на тест железку, протестили, работает. Ну и в тираж её.

А тут похоже взяли много не думая и тут такое всплыло вот и заморочились так с осциллографом.

Игорь Владимирович! Ответьте тут Вашим клиентам это правда или врёт засланный казачок?

Я про Лайты много чего слышал а про VX первый раз.

Подключайте фены, осциллографы и т.д. как описано выше и тоже видосы давайте.

Раз Вы продаёте сертифицированный недешёвый товар рекламацию устраните и примите меры.

А то что то я опять про миллион мух вспомнил.

Ссылка на комментарий

2  потока сознания - общий смысл улавливается с трудом.  Но для начала у меня профильное высшее образование, и электроника - моя профессия уже больше 35 лет.  

Лайтами мы не пользовались, а VX с самого начала шли в освоении очень туго. Но основная проблема началась, когда некоторые блоки управления с VX работали,  а некоторые - нет, а некоторые - отваливались через месяц после работы у клиента. 

Долго не могли понять в чём дело, пока программист не предложил написать тестовую программу, которая изменяя настройки процессора,  определяла бы,  при каких скоростях от терминала идет ACK в ответ на запрос, а при каких - нет (еще нет или уже нет).

и вот тут всё встало на свои места.

Те терминалы, которые не проходили инициализацию на аппаратах - давали верхнюю планку ниже 9600 бод.  Процессор просто с самого начала не видел их, и выставлял в программе флаг, что эквайринг не обнаружен. Ведь хотя у него и есть некое АПЧ, но оно поможет только, если есть от чего отталкиваться.

Те терминалы, которые отваливались через 20 минут после прогрева - закономерно имели верхнюю планку чуть выше 9600 в холодном состоянии  ощутимо ниже - в прогретом.  Были и такие, которые работали, у них был запас.  Как ни странно, все они были выпуска примерно до мая 2021 года,  а вот в чём же аппаратная разница  у вэ иксов старого и нового образца, мы тоже выяснили и можем тоже рассказать, хотя было бы интересно услышать мнение других форумчан на этот счёт тут!

------------

Насчет засланных казачков и конкурентов.  Цель не утопить кого-то, а исправить баг и в дальнейшем закупать стабильно работающие терминалы.  Я могу и ошибаться, но в этом случае, уважаемые опппоненты, вам придется объяснить приведенные выше замеры диапазонов скоростей MDB устройств тайваньского производителя. 

----

Насчет глюков при подключении "бороды" из устройств. У нас на аппаратах пока "бороды" еще не было, а при контрольных замерах, когда к терминалу эквайринга цепляли еще и купюрник, это всего лишь просаживало верхнюю планку рабочей скорости на 10 бод.  

---

Еще бы хотелось, чтобы в корпусе  вэ икса разъем экрана был чуть повыше, так как при попадании воды сзади, мелкое дренажное отверстие в уплотнителе не справляется, и разъем ест коррозия. Или хоть барьер из герметика что ли бы делали. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, nix13 сказал:

2  потока сознания - общий смысл улавливается с трудом.  Но для начала у меня профильное высшее образование, и электроника - моя профессия уже больше 35 лет.  

1. Для замера органами есть другие форумы ,  в т.ч. профильные по элетронике...

2. Тут форум на 99,[9]% пользователей, а не программистов, конструкторов и далее по списку...

3. ИМ не надо заморачиваться с различиями, ИМ надо чтобы работало на ИХ технике. ИМ это просто не надо от слова СОВСЕМ (про причины я вам рассказал раньше - про тестер и далее по списку).

1 час назад, nix13 сказал:

а при контрольных замерах, когда к терминалу эквайринга цепляли еще и купюрник, это всего лишь просаживало верхнюю планку рабочей скорости на 10 бод.

4. Тогда пускай ваш программист напишет еще одну тестовую программу для замера изменений параметров вашего процессораи при изменении напряжения питания и тогда возможно к озвученному вами изменению скорости еще что-то прирастёт...

5. Решать вопросы эквайринга в мае 2021 уже поздно было даже ИП (которым в большей степени пох как идут процессы в коробочке и автомате), последний вагон поезда виден был впереди.

1 час назад, nix13 сказал:

Я могу и ошибаться, но в этом случае, уважаемые опппоненты, вам придется объяснить приведенные выше замеры диапазонов скоростей MDB устройств тайваньского производителя. 

Идите  в суд если очень сильно уверены, но смутное ощущение терзает, что ваши железки (о которых вы так и ничего и не сказали, хотя осмелюсь предположить что это железки по химчистке и мойке автотранспорта) построены не в ближнем зарубежье и  даже не на постсоветскихостатках базы советских компонентов, прошедших военную приемку, посему "или ишак сдохнет...".

 

Не устраивают вендотеки возьмите паксы (хотя предполагаю что брали и они вам - а) не подошли и б) вы были молча посланы подальше с вашими хотелкам как техподдержкой дистриков так и производителей).

 

Вам просто не повезло быстро догнать уходящий паровоз

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика