Перейти к содержанию

Зачем шведы добровольно вживляют себе чипы?


Рекомендуемые сообщения

Представьте, что вам в руку под кожу между большим и указательным пальцами вживляют чип размером с рисинку. С этого момента вам больше никогда не придётся раскладывать банковские карты по карманам или судорожно искать «Тройку» на дне сумки — вы никогда их не потеряете, их никогда у вас не украдут. Такая перспектива звучит как будто утопично [...]

Далее

Ссылка на комментарий

блин, про основную техническую сложность в статье так и не рассказали. 

питание-то для чипов где брать? NFC-чип - это пассивная система. Соответственно, для работы нужен источник электромагнитного поля от которого чип будет получать энергию для работы. И тут сразу же возникает несколько проблем стратегических:

1) что делать, если рядом много полей? (говорим про будущее, где кругом стоят считыватели меток NFC) - будет примерно как с мобильным интернетом. При определенных условиях качество его работы сильно хуже проводного. И чего делать?

2) технологии и стандарты постоянно меняются. А пассивная штука вживленная в кожу подразумевает, что ее не изменить. Это вам не андроид, который можно обновить до определенной версии. Но тогда чип через 5 лет после вживления гарантированно становится бесполезным. И что? Убирать старый, добавлять новый каждый раз при смене стандарта?

3) ну и безопасность, конечно же. Если точно известно в каком месте у вас чип, то достаточно поднести к нему считыватель и снять с вашего чипа денежек. Вы этого даже не заметите (чип-то пассивный, он даже повибрировать не может). И как с этим бороться???

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мода, не более того.

Какой смысл в чиповании, если развивается технология биометрии? По большому счёту задача чипа - идентифицировать его носителя, а вся необходимая информация хранится на соответствующих серверах . Но человека можно идентифицировать по множеству его индивидуальных уникальных признаков и их сочетанию.

PS А  ещё они жирафа Мариуса убили.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика