Перейти к содержанию

А что выберешь ты???  

222 пользователя проголосовало

  1. 1. Чьим решениям по фискализации вы отдаёте предпочтение?

    • Телеметрон
      41
    • Эфор
      18
    • RedBox (Уникум)
      8
    • Умка
      1
    • iVend
      1
    • Кит Vending
      120
    • Другое...
      33


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, AlVaRo сказал:

Бог его знает.

Ну он то знает, что куренза поддерживает сотку линий, как и меевские монетники 7ХХХ, 8ХХХ....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

41 минуту назад, Константин С. сказал:

 

У кого уже работают онлайн кассы отзовитесь, что можно увидеть в ЛК ОФД?

Есть ли там какие-то настраиваемые пользователем для своей аналитики отчёты и графики на основе онлайн-данных о продажах?

Не знаю как у всех офд, но вот, например в лк 1-офд по сути нельзя увидеть ничего. Ну там есть, конечно, суммы и количество чеков по дням/неделям/месяцам. Есть тот же лк как мобильное приложение.  А что и в каком автомате продано, какой пустой и тд.  - ничего там такого нет. Да и вряд ли это технически возможно (и уж точно не нужно офд), когда на единицы/десятки касс молотят десятки/сотни автоматов сплошным потоком. Заранее даже ведь не ясно на какую кассу в рамках какой смены с какого автомата о какой продаже информация придет. 

 

С другой стороны никто ведь не мешает тот же пакет инфы, что идет на кассу слать и по второму адресу - себе любимому. Принимать, обрабатывать и смотреть что с продажами и остатками на автоматах. 

Изменено пользователем dmi47195
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Ну он то знает, что куренза поддерживает сотку линий, как и меевские монетники 7ХХХ, 8ХХХ....

Для ТА Bianchi, работающих в протоколе MDB, Кит-Инвест предлагает схему подключения в которой Kit-Box Master подключается к ТА как монетник по EXE Priceholding, а уже Kit-Box управляет монетником и купюрником в MDB. 
Прайслинии в Kit-Box загружаются из личного кабинета и нигде их количество там не ограничивается.
Но в самом ТА Bianchi кнопки  выдачи продукта привязываются к прайслиниям заданным в меню Prices. Как я понял. Если неправ - поправьте.
А там всего (по крайней мере у меня) 50 позиций.
В инструкции нашел только это:

Price table (Yes/No)

В случае задания опции No таблица цен является единой и включает в себя 50 цен (1-50).

В случае задания опции YES таблица цен разделена на две таблицы.

Первая таблица 1-25, вторая таблица 26 (15+1) 50 (25+25)

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, dmi47195 сказал:

Не знаю как у всех офд, но вот, например в лк 1-офд по сути нельзя увидеть ничего. Ну там есть, конечно, суммы и количество чеков по дням/неделям/месяцам. 

В ОФД- Я, так же, суммы, количество чеков по дням/неделям/месяцам, номер смены, заходя в каждый чек можно увидеть какой товар продан, ну соответственно показывает какой автомат продал. По статистике, она примитивна до нельзя... динамика выручки,  доля выручки, топ выручки... 

Полноценной статистикой пользуюсь в Венд Аналитике, есть все что нужно :grin_super:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlVaRo сказал:

Но в самом ТА Bianchi кнопки  выдачи продукта привязываются к прайслиниям заданным в меню Prices. Как я понял. Если неправ - поправьте.

Прав. 

 

2 часа назад, AlVaRo сказал:

инструкции нашел только это:

Price table (Yes/No)

В случае задания опции No таблица цен является единой и включает в себя 50 цен (1-50).

В случае задания опции YES таблица цен разделена на две таблицы.

Первая таблица 1-25, вторая таблица 26 (15+1) 50 (25+25)

 

А вот это надо проверить, тоже попадалось в инструкции, но необходимости не было. А так да, всего 50 позиций 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, AlVaRo сказал:

Кит-Инвест предлагает схему подключения

По поводу предложений Кит-Инвест, это к ним... По подключению платежной системы к ТА в ЕХЕ РН это к букварям соответствующих устройств, в которых читаем сколько прайс-линий по кол-ву они могут поддерживать. Больше 100,  модели указаны,  я пока не видел...

 

2 часа назад, AlVaRo сказал:

Но в самом ТА Bianchi кнопки  выдачи продукта привязываются к прайслиниям заданным в меню Prices. Как я понял.

А как привязывается цена снека при работе в спарке или  варианте трио? Разве не с литерой А или А и В?

 

Price sect/col XX 

Ценовой сектор/ столбец XX [1 - 50] 

Price sect/col XX 

Ценовой сектор/ столбец XX [1 - 50]

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хоттабыч сказал:

А как привязывается цена снека при работе в спарке или  варианте трио? Разве не с литерой А или А и В?

Price sect/col XX 

Ценовой сектор/ столбец XX [1 - 50] 

Да.
Цена конкретной ячейки в меню Price-Selection привязывается к отдельной линии определенной в меню Prices.
Количество этих линий в меню Prices -  50. Для цен этого достаточно.
Кит-Инвест ставит каждой линии в соответствие одно наименование товара, которое будет в чеке пробивать.
Соответственно  можем продавать максимум 50 разных наименований. 
А надо 22-24 плюс количество  ячеек в снеке (от 20-ти до 48-ми) 
То есть надо либо одинаковым товаром лишние ячейки в снеке забивать либо использовать другой протокол.

А не было на Bianchi каких новых прошивок где количество цен в меню Prices увеличили?   

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане.

В данном случае мы ищем решение этой проблемы.

К сожалению автоматы Bianchi в России никто не поддерживает и не может решить данную проблему.

1. Мы можем с Bianchi снимать отчеты, но этот способ подойдет только для телеметрии, но не для фискализации. Тянуть отчет после каждой продажи это не выход из данной ситуации. В 2020 году когда нужно будет отображать QR-код все снималки отчетов полетят в помойку.

2. Работать по MDB с Bianchi и видеть номера линий тоже невозможно.(не выкидывает Bianchi номер линии в платежную шину) Можно только видеть сумму продажи и факт продажи.

На сегодняшний день в данном направлении работаем.  

  • Нравится 1
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Kit-invest сказал:

2. Работать по MDB с Bianchi и видеть номера линий

А при подключении по ЕХЕ, по интерфейсной шине между ТА и МП не "гуляет" информация о номере выбора, сделанном в ТА при покупке?

Ссылка на комментарий

А что мешает ее оттуда вытягивать при изменениях и прописывать в том же ЛК, там где прописывается наименование продукта?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

А что мешает ее оттуда вытягивать при изменениях и прописывать в том же ЛК, там где прописывается наименование продукта?

Ничего не мешает, мы так работаем с момента производства Китбокс первого поколения.

Давайте вернемся к проблеме))

В автоматах Bianchi реализация MDB протокола не позволяет видеть линию проданного продукта. Исходя из этого мы можем видеть только сумму проданного напитка или товара и тут логика работает следующим образом:

1. Можно привязать наименование (напитка, продукта) к сумме товара. В данном случае у вас на автомате должны быть разные цены на каждый товар. Это не удобно и никому не интересно.

2. В EXE Price holding мы отлично работаем на данном автомате но, у клиента слейвом висит снек, а в данном автомате можно назначать только 50 линий. Ну так решили производители данной машины (продолжение линий за отдельную плату) +100 евро (шутка).Если мы будем оттуда вытягивать отчет и прописывать его в том же ЛК количество линий в данном автомате не увеличиться.

Теперь немного о Китбокс Мастер))

Китбокс "Мастер" создавался по нескольким причинам:

1. Не на всех автоматах стоят мультипротокольные монетоприемники.

2.  Не все мультипротокольные монетоприемники готовы Вам отдать свои отчеты (не оборудованы кабелем аудита). Таких примеров мы встретили очень много. Примером служит мультиротокольная куренза которую при продаже банально не комплектовали кабелем аудита. Отдельно этот кабель стоит 800- 1500 рублей.

3. Большинство старых автоматов в протоколе MDB не будут работать с телеметрией и производители не будут дорабатывать прошивки на этих моделях.

 

Было принято решение, от Китбокса до автомата работать в Price holding, а от платежек до китбокса в протоколе MDB.

Следующие преимущества данного подключения:

1. Мы видим и товар и сумму продажи (решена проблема фискализаци на всех автоматах в которых реализован Price holding).

2. Не нужно менять платежные системы на мультипротокольные.

3. Управлять ценами каждого товара можно из личного кабинета.

4. Работа с терминалами безналичной оплаты не зависимо от модели, марки, года выпуска автомата.

5. Зачисление кредита при неудачной продаже напитка или товара.

6. Не нужно приобретать кабель аудита (описал выше).

7. Не нужно прошивать, менять, перепаивать платы автомата.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Kit-invest сказал:

В EXE Price holding мы отлично работаем на данном автомате но, у клиента слейвом висит снек, а в данном автомате можно назначать только 50 линий.

Ну дак 50 прайс-линий не хватит, если в спарке, на каждый напиток и каждый товар в снековом автомате стоят не одинаковая цена или привязать к одной прайс-линии несколько выборов с одинаковой ценой невозможно. Но привязать, в ЕХЕ РН, можно. Тогда вопрос - раз номер выбора виден, привязка номер выбора-прайс-линия известна - зачем городить такой огород.

11 часов назад, Kit-invest сказал:

Отдельно этот кабель стоит 800- 1500 рублей.

Если покупать у официалов, то да, тут пределов жадности нет....

 

11 часов назад, Kit-invest сказал:

Зачисление кредита при неудачной продаже напитка или товара.

А как быть с информацией, хранящейся в том же автомате или монетоприемнике по "сгоревшим" суммам (причем есть текущие а есть тотальные данные, которые без "УБИВАНИЯ" всех данных не скорректировать? И самое сексуальное будет по логике два чека сформировано - ваш "ручной" и автоматный первоначальный, при сгорании...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Хоттабыч сказал:

И самое сексуальное будет по логике два чека сформировано - ваш "ручной" и автоматный первоначальный, при сгорании...

Читаю и не могу въехать ((( Нет продажи, нет и чека ведь так? А то что сгорело, то сгорело! Ведь так?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Читаю и не могу въехать ((( Нет продажи, нет и чека ведь так? А то что сгорело, то сгорело! Ведь так?

Не совсем так... Деньги то с автомата могут придти по нескольким статьям их движения (оплата покупателя, выгрузка монет оператором вручную), а тут выбор сделан, например спиралька прокрутилась  - товар не выпал, довернулась - товар не выпал  оптодатчики глюкнули (причина - тема для другого разговора) и кредит благополучно ушел в кассу организации и чек не менее благополучно сформировался и сведения ушли выше. Клиент естественно возмущенно позвонил  и ему удаленно начислили кредит, по которому автомат совершил продажу и ....

Ссылка на комментарий
В 14.11.2018 в 14:19, Хоттабыч сказал:

Ну дак 50 прайс-линий не хватит, если в спарке, на каждый напиток и каждый товар в снековом автомате стоят не одинаковая цена или привязать к одной прайс-линии несколько выборов с одинаковой ценой невозможно. Но привязать, в ЕХЕ РН, можно. Тогда вопрос - раз номер выбора виден, привязка номер выбора-прайс-линия известна - зачем городить такой огород.

Если покупать у официалов, то да, тут пределов жадности нет....

 

А как быть с информацией, хранящейся в том же автомате или монетоприемнике по "сгоревшим" суммам (причем есть текущие а есть тотальные данные, которые без "УБИВАНИЯ" всех данных не скорректировать? И самое сексуальное будет по логике два чека сформировано - ваш "ручной" и автоматный первоначальный, при сгорании...

После прочтения первых трех предложений мой мозг выдал синий экран.

Мы в данном топике обсуждаем две страницы то что в спарке не хватает линий в PH. Потом выясняется:

- Ну дак 50 прайс-линий не хватит, если в спарке, на каждый напиток и каждый товар в снековом автомате стоят не одинаковая цена или привязать к одной прайс-линии несколько выборов с одинаковой ценой невозможно.

-Но привязать, в ЕХЕ РН, можно.

-Тогда вопрос - раз номер выбора виден, привязка номер выбора-прайс-линия известна - зачем городить такой огород

 

Пожалуйста опишите поподробнее что Вы хотели этим сказать?

 

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Описание схемы супер, оценили большинство сотрудников нашей компании. Спасибо.

Есть только один момент. Наименование товара в чеке должно соответствовать продаваемому товару. (сейчас на это смотреть не будут, ИП на спецрежимах могут его не указывать до 2021 года).

Можно все чеки тогда печатать с наименованием (горячий напиток, шоколадный батончик, безалкогольный напиток, сухарики).

Что мы тогда паримся, это же облегчает всю процедуру фискализации. Хоттабыч 5+

Но нет, покупатель должен 100% отличать один товар от другого.

 

- Хоттабыч, предлагаю сделку:

Готовы подарить Вам и другим участникам данного форума Китбокс "Мастер" + 1 год бесплатной телеметрии + 1 год бесплатной фискализации.

Напишите нам инструкцию, люди в ветках просят. 10 085 публикаций!!!! Для Вас это просто плюнуть! "Имеем спарку.doc"

Пишите в Л.С. расскажу условия.

 

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Kit-invest сказал:

Есть только один момент. Наименование товара в чеке должно соответствовать продаваемому товару.

Какой автомат выдает информацию по продаваемому товару без использования дополнительного ЛК, в котором задается то что вы описываете, причем вне зависимости от протокола платежной системы? Из того  с чем довелось "общаться" плотно - только уникумовский, в автомате (в настройках) программируется название продукта/напитка и далее передается в файле статистики  (соответственно можно вытащить из адресов). Так что с большинством моделей автоматов без ЛК не обойтись. Но это не связано с протоколом подключения, от слова СОВСЕМ... И таки осмелюсь напомнить - автомат, даже уникумовский, не в состоянии определить  ЧТО в него загрузил оператор, что забили в качестве названия в ЛК, насколько это совпадает и потом будет продаваться в конце концов... Так что можете дальше понты колотить ...

А по поводу вашего "шедевра" не переживайте, буду пользовать - у вас будет головная боль...

 

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

От головной боли есть таблетки, а от недостатков воспитания только перевоспитание.

Перечитайте внимательно что я Вам писал ранее. Не могу как попугай Вам одно и тоже писать в каждом сообщении .

P. S.

одна линия - один товар.......

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Константин С. сказал:

Где в ЛК настраиваемые пользователем отчёты, графики

Мне вот интересно, какие вам нужны графики и отчеты? 

 

Цитата

Нам нужны онлайн-проги для мониторинга на компы, смартфоны чтобы мы про свои дедовские способы учёта забыли

Думаю гораздо важнее что бы все работало четко, товары продавались, сдача выдавалась, фискальные данные отправлялись и т.д. А все остальное не имеет большого смысла когда нет продаж по тем или иным техническим причинам

Изменено пользователем dime144
  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Константин С. сказал:

Пример Яндекс метрики

Скриншот 2018-11-21 09.41.35.png

Да я видел, работал с метрикой. Только вот вся эта "красота" мне лично в вендинге не очень то и важна, ну посмотрел я что за месяц 18% отказов, ну ииии, что мне от этой цифры... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 13.11.2018 в 19:47, dmi47195 сказал:

С другой стороны никто ведь не мешает тот же пакет инфы, что идет на кассу слать и по второму адресу - себе любимому. Принимать, обрабатывать и смотреть что с продажами и остатками на автоматах. 

Вы ширше смотрите на вопрос: кому-то нужна просто железка подешевле чтобы продолжать дальше легально работать и на бумажку карандашиком с дисплея автомата чё-то переписывать. А если я  вынужден буду платить нехилые деньги за это железо я не против ещё пару копеек подкинуть и иметь онлайн со всеми возможностями

Ссылка на комментарий

Тому кто сам обслуживает свои автоматы это не нужно, кому покрупнее наверно будет интересно.

А что на это скажет DMI47195? Он вроде уже давно сам тряпкой не машет и канистры  с водой на себе не таскает, если вообще когда-то это делал.

Я делал, уже давно забыл и вспоминать молодость чё-то не тянет.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика