Перейти к содержанию

Необходимая информация на автомате


Рекомендуемые сообщения

Требуется ли на автомате дополнительно к номеру указывать юр лицо, телефон, адрес фактический или юридический и т.д?

 

Да. Это необходимое и обязательное условие.

Основания:

 

ст. 498 ГК РФ

"...довести до покупателей информацию о продавце товаров путем помещения на автомате или предоставления покупателям иным способом сведений о наименовании (фирменном наименовании) продавца, месте его нахождения, режиме работы, а также о действиях, которые необходимо совершить покупателю для получения товара..."

 

ст. 8 - 12 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

 

Указанная информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

 

С Законом РФ «О защите прав потребителей» связан и первый вопрос:

                                                                                                         
Регулируется ли законом необходимость указывать ценники в торговых автоматах, достаточно ли показывать цены на дисплее при наборе номера продукта?

 

ЦЕНА ДОЛЖНА БЫТЬ УКАЗАНА ОБЯЗАТЕЛЬНО и В ПРИВЯЗКЕ К ТОВАРУ.

 

НО +++

 

По п. 19 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (в ред. от 30.05.2018)

"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров,

 

«…Допускается оформление ценников на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло…»

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

простейший номер телефона на автомате - это и есть "иной способ доведения информации для покупателей" о наименовании и всем остальном чего надо знать проверяющим органам.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика