Перейти к содержанию

Россия готовится сыграть в «бутылочку»


Рекомендуемые сообщения

Уже в этом году в России могут появиться первые фандоматы - автоматы по приему пластиковых и стеклянных бутылок. Об этом заявил заместитель председателя правительства Алексей Гордеев. Такие фандоматы работают на основе системы депонирования - залогового платежа за упаковку. Это позволяет максимально вовлечь упаковку во вторичный оборот. В Европе повсеместно стоят фандоматы, которые принимают бутылку обратно, [...]

Далее

Ссылка на комментарий
18 часов назад, borrow сказал:

..а мелкий бизнес в "ящик".

 С такими законами, что принимают дебилы депутаты, и сама Россия то в скором времени может сыграть в ящик.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

 С такими законами, что принимают дебилы депутаты, и сама Россия то в скором времени может сыграть в ящик.

нам "демократия" дала

свободу матерного слова,

да и не надо нам иного

чтоб описать её дела...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, meb сказал:

А это и не важно.

  Торговые палатки и ларьки планируют вернуть на улицы российских городов. Об этом заявил заместитель главы Минпромторга Виктор Евтухов.
  По его словам, появление подобных торговых точек создаст новые рабочие места, поможет всем желающим предпринимателям представить свою продукцию, а также сократит «дефицит качественных торговых площадей» в РФ, передает «Российская газета».
  Чиновник отметил, что сегодня в России в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем в большинстве стран Европы.
   Евтухов добавил, что производителей, которые хотят представить свои продукты на полках торговых сетей, сегодня гораздо больше, чем самих сетей и их магазинов.
По его словам, в России могут открыть до 50 тыс. автолавок.

По оценкам экспертов, развитие нестационарной и мобильной торговли дополнительно создаст до 250 тыс. рабочих мест.
   Ранее Евтухов заявил, что увеличение числа рынков в России позволит снизить цены на продукты. По его словам, согласование законопроекта о розничных рынках находится на завершающей стадии, и в ближайшее время он будет внесен в правительство и Госдуму.

зы.Евтухов из не пьющих походу на пост пришёл или как минимум - закусывающий:scratch2:


 

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

увеличение числа рынков в России позволит снизить цены на продукты

Ничего подобного. Ну будут конкурировать. Конкуренция - путь к монополии или к картельному сговору. Опять же ларьки бывают правильные и неправильные. Правильность будет зависеть от того, кто, и какую с них долю малую имеет. Кроме того в цене значительную часть занимают отчисления структурам, которые занимают позиции посредников между государством и бизнесом. Например, можно в принципе напрямую шпарить отчёты в ФНС. Но там постоянно что-то меняется, для того чтобы это отслеживать нужен специальный человек и (или) услуги всяких структур типа "Контур". Теперь бизнес должен остёгивать дополнительные деньги сотовым компаниям, операторам фискальных данных, регулярно покупать ФН, отчислять процент за эквайринг, во многих случаях платить за обмен денег, платить за обслуживание счёта, за каждую бумажку... А ведь я всего лишь купил 5 кг картошки вон у того конкретного продавца, а сколько структур нажилось на этой покупке, не имея отношения к этой картошке ну вообще никакого!

Или вот, оценка рабочих мест! Просто платишь денег, и специальная компания оформляет пакет документов на предмет соответствия рабочего места бухгалтера установленным нормам. А на днях при перезаключении договора в одном месте на следующий период, пришлось заново оформить оценку места (не помню, как точно называется). Место за много лет никак не поменялось. Но 15 тыс вынь, да положь.  Приходишь в специальную компанию, которая делала эту оценку, они находят твой файл, оставшийся с прошлого раза, меняют в нём дату - и ФСЁЁЁ!!! Правда скидку делают, платишь не 15, а 11. И так во всём.

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, meb сказал:

А это и не важно. Там ключевая фраза - "входит в госкорпорацию " Ростех"

А, ну да... Можно бутылки в ящик складывать просто, а можно в очень дорогой ящик, особенно , если на это ящик отжаты деньги из бюджета. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ген_надий сказал:

Или вот, оценка рабочих мест! Просто платишь денег, и специальная компания оформляет пакет документов на предмет соответствия рабочего места бухгалтера установленным нормам. А на днях при перезаключении договора в одном месте на следующий период, пришлось заново оформить оценку места (не помню, как точно называется). Место за много лет никак не поменялось. Но 15 тыс вынь, да положь.  Приходишь в специальную компанию, которая делала эту оценку, они находят твой файл, оставшийся с прошлого раза, меняют в нём дату - и ФСЁЁЁ!!! Правда скидку делают, платишь не

15, а 11. И так во всём.

да такая же фигня и тут была всегда...а после #крымнаш - вообще именно договора Аренды практически невозможно заключить...главы департаментов просто запрещают устно.

намедни получил письмо-счастья : съехать через 10 дней.

но я не Арендатор,а возмездные услуги...посмотрю как они заботятся о жизни и здоровье людей:ggg:

 

 

Главному врачу ГУБЗ больница № ХХ

Пферд П.Ф.

от ИП Пупкина В.Д.

ХХХХХХХ

ХХХХХХХ

ХХХХХХХ

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Уважаемая Полюция Францевна

 

 

 

В связи с истечением срока предыдущего Договора возмездной услуги прошу перезаключить Договор сроком до 31.12.2019г. (с правом пролонгации) части встроенного нежилого помещения (фойе) главного корпуса площадью 0,45м/кв., и части встроенного нежилого помещения (фойе) роддома №2 площадью 0,25 м/кв., (всего до 1 м/кв.) расположенных по адресу : ХХХХХХХХХХ

Для создания зоны комфортного пребывания с размещением торговых автоматов горячих напитков для круглосуточного обеспечения посетителей и персонала напитками в ассортименте : чай,кисель,какао,молоко,кофейные напитки и молочные десерты.

А так же для профилактики эксплуатации нештатных водонагревательных приборов,

в том числе бытовых и самодельных кипятильников,что несёт прямую угрозу жизни и здоровью людей.

Приготовление напитков производится на основе очищенной (бутилированной) воды и автоматически отпускается в одноразовую посуду.

В процессе приготовления напитков используются растворимые смеси произведённые и сертифицированные в Российской Федерации.

Задолженности по оплате выставленных счетов не имею, Акт сверки прилагается.

Имею возможность оказывать благотворительную помощь ГУБЗ больница № ХХ, в том числе разовой авансовой оплатой возмездной услуги за весь период действия Договора.

 

 

 

 

 

___ _________2019г. _____________________________/В.Д.Пупкин/

 

 



 

Изменено пользователем borrow
  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

Евтухов добавил, что производителей, которые хотят представить свои продукты на полках торговых сетей, сегодня гораздо больше, чем самих сетей и их магазинов.

То то я и гляжу из переходов метро всех палаточников повыгоняли не так давно, а теперь опять расставляют помаленьку.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Holland и Holland сказал:

То то я и гляжу из переходов метро всех палаточников повыгоняли не так давно, а теперь опять расставляют помаленьку.

свято место - пусто не бывает:ggg:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика