Перейти к содержанию

Сравнение стоимость ККМ для ИП


Im_Max

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я ИП без наемных сотрудников. Скорее всего мне нужно будет до 1 июля установить онлайн кассы на мои аппараты.

Обзвонил всех известных мне поставщиков онлайн касс. И сделал сводную таблицу по решениям которые они предлагают.

У меня 12 аппаратов Jofemar и 1 Saeco. Продаж ~ 3300 с месяц. (мало знаю, но не об этом пост)

Интересовали решения работающие по протоколу mdb.Расчет вел за 5 лет, что бы единоразовые платежи "размазались" о абонентскую плату. Далее нашел стоимость обслуживания 1 аппарата в месяц. 

Упор делал на экономичность, если поставщик предлагает фискализацию без телеметрии, указывал именно фискализацию.

Цены по Сим картам точно знал только по Телеметрону. Они входят в абонентку, можно абонентку сделать 99, и обслуживание симок взять на себя, думаю тут еще можно немного выиграть.

В некоторых пунктах со стоимостью стоят суммы за месяц, а иногда за год. Далее это все выравнивается суммой за 5 лет. Под пунктом "Абонентская плата за ККТ" я обобщил все ежемесячные/ежегодные платы связанные с ККТ. Это не реклама, мне никто не платил. Если у Вас есть информация по более выгодным решениям или я допустил где-то ошибку, пишите, добавлю/поправлю.

Вавилон на данный момент предоставляет решение только для Джофемара, и возможно может снизить стоимость модема в скором времени.

 

 

 

Скрин6.png

Изменено пользователем Im_Max
  • Спасибо 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Im_Max сказал:

У меня 12 аппаратов Jofemar и 1 Saeco. Продаж ~ 3300 с месяц. (мало знаю, но не об этом пост)

Как не об этом? )

да и вы ип бе0 наемных и не интересны налоговой.

а если они увидят ваши показатели, то всей налоговой будут плакать и засыпят вас дотациями.

Не, ну реально зачем такой вендинг? И зачем это фискализировать? Видных точек с такими продажами (до 5ст/день) у вас нет, так и парится не стоит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, McFly сказал:

Как не об этом? )

да и вы ип бе0 наемных и не интересны налоговой.

а если они увидят ваши показатели, то всей налоговой будут плакать и засыпят вас дотациями.

Не, ну реально зачем такой вендинг? И зачем это фискализировать? Видных точек с такими продажами (до 5ст/день) у вас нет, так и парится не стоит.

Зачем вы так, в большинстве своем вендинг именно такой и даже меньше( по кол-ву продаж/мес.) и именно его хотят вывести из тени...Вы по существу напишите, есть ли ошибки в расчете ...и какую телеметрию выбрать....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, safroniy сказал:

Зачем вы так, в большинстве своем вендинг именно такой и даже меньше( по кол-ву продаж/мес.) и именно его хотят вывести из тени...Вы по существу напишите, есть ли ошибки в расчете ...и какую телеметрию выбрать....

Вы ну очень ошибаетесь ) либо вас нагло обманули ))

у меня таких низких продаж не были никогда, даже на слабейших точках.

вас расстроит, если узнаете, что есть точки с продажами от 50тр?

по существу: расчеты при таких показателях н5 целесообразны. Советую отказатся от идеи телеметрии и экономить КАЖДЫЙ рубль (в вашем случае).

и только не говорите, что платите аренду с такими показателями!

p.s. может я не правильно уловил и у вас не средняя 3300₽/мес, а 3000ст/мес на всю сеть из 13 автоматов? Но даже если и второй вариант, то это менее 10ст/день и это тоже считаю, что фискализировать не разумно.

даже скажу так, я ни разу не слышал, чтобы налоговую интересовали вендоры, разве только по косякам деклараций.

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, safroniy сказал:

Зачем вы так, в большинстве своем вендинг именно такой и даже меньше( по кол-ву продаж/мес.) и именно его хотят вывести из тени...Вы по существу напишите, есть ли ошибки в расчете ...и какую телеметрию выбрать....

Считаю если фискализироваться, то покупать надо сразу с телеметрией, возможностью nfs метки, карт лояльности и т.д. Больше будете собирать информации со своей сети. Кстати когда покупал комплекты телеметрии, не уточнил можно ли повесить несколько автоматов на онлайн кассу, а остальные просто мониторить, не светить в общем. Давно в поддержке говорили что можно. А сейчас загнался, подумал что мне это приснилось.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Эхх... Чуял что нужно указать фиктивные данные, что бы разговор не ушел в другое русло. 

Количество аппаратов и количество напитков (не денег) указано для проверки расчетов. Напитки влияют на те схемы, где берется плата с каждой транзакции. 

Ребята аппараты это моя третья работа, и аппараты стоят на местах по договоренности. Арендодателю нужно что бы они там стояли не смотря на то что там низкие продажи. За это я получаю доплату. Все аппараты в белую, поэтому фискализация обязательна. Но как я уже сказал, к теме поста это не имеет значения. Я хочу найти самый экономичный вариант. И поделиться этой информацией с вами.

Думаю дешевле - только купить самые недорогие модемы и самому подключится к арендодателю онлайн касс. Но не понятно как все это делается, поставщики телеметрии на этом собаку уже съели. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Newwin сказал:

Я правильно понимаю , если аппараты оснащены телеметрией то можно использовать одну кассу в офисе?  Правильно? 

Не в офисе. Нужно арендовать у определенных организаций.  Цены в таблице с учетом этой аренды. 

Ссылка на комментарий

@Im_Max, у Кит вендинга  ведь есть именно фискализация без телеметрии, стоимость от 100 до 150 р./мес. за 1 ТА 

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Newwin сказал:

то можно использовать одну кассу в офисе?

При наличии своего сервера можете всего две онлайн кассы (одна запасная).

 

4 часа назад, Im_Max сказал:

Я хочу найти самый экономичный вариант. И поделиться этой информацией с вами.

Поделитесь лучше деньгами из доплаты, это быстрее и действеннее, чем решение вашей хотелки, при условии что вам телеметрия как и многим на х не нужна, да и значения в табличке высосаны из пальца (на беглый просмотр - один ФН или на 250 тыр транзакций, или на 15 мес), ну а дальше сами подружитесь с математикой)...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, dime144 сказал:

@Im_Max, у Кит вендинга  ведь есть именно фискализация без телеметрии, стоимость от 100 до 150 р./мес. за 1 ТА 

 Есть, как мне сказали это если у меня оборудование для телеметрии стоит стороннее уже.

 

2 часа назад, Хоттабыч сказал:

При наличии своего сервера можете всего две онлайн кассы (одна запасная).

 

Поделитесь лучше деньгами из доплаты, это быстрее и действеннее, чем решение вашей хотелки, при условии что вам телеметрия как и многим на х не нужна, да и значения в табличке высосаны из пальца (на беглый просмотр - один ФН или на 250 тыр транзакций, или на 15 мес), ну а дальше сами подружитесь с математикой)...

 

Согласен - не нужна. Но многие поставщики не предоставляют только фискализацию.

Числа как раз от поставщиков оборудования. Фискальник да на 250 тыс. , но думаю наиболее частный случай именно 15 мес. Я же ищу решение для ИП без сотрудников с небольшим парком автоматов. С математикой дружу.

Ссылка на комментарий

Тоже изучал разные телеметрии в свое время, и хочу сделать несколько замечаний по таблице.

По Телеметрону, у них за 150 руб вы получите очень урезанную телеметрию, это цена только за то, чтобы можно было подключить кассы, а если захотите получить полную версию телеметрии, нужно будет платить по 250-350руб за автомат, в зависимости от жадности менеджера с которым созвонитесь.

Далее, непонятные цифры по работе Оранджа у Телеметрона, как я помню у них нужно покупать пакеты транцакций в зависимости от того сколько у вас продают автоматы, так что цена в 3 тыс за пять лет за ТА как то непонятно откуда взята. За модемы у Телеметрона тоже разные цены и разные модемы, но это вроде средняя цена, так что норм.

 

Про вавилон вендинг мало знаю, но стоимость абон. платы в 150 руб тоже смущает, скорее всего там тоже все урезано, только для работы касс. Да и опять ,цены за транзакции, непонятно как посчитаны в таблице.

 

КИТ-вендинг вообще раньше за кассы денег почти не брал, так что странная цена сейчас в таблице, они обычно самые дешевые были по цене для подключения касс, хоть и телеметрия не очень большая по информативности.

 

У Уникума есть разные модемы, для ТА их производства они стоят 5000руб. Да и про кассы нужно было бы уточнить что на кассу 17 000руб в год до 30 автоматов можно подключить, а со второй до 150 ТА, что уменьшит общую стоимость. Телеметрия у них подороже и выглядит не очень красиво, но там довольно большой фунционал, и на венд экспо показывали, что интерфейс меняют. В общем, для большого количества автоматов, особенно если есть много автоматов уникумов, можно подумать именно про эту телеметрию.

 

Про эфор особо ничего не знаю.

 

Есть еще телеметрия Венд-Аналитика, там, довольно интересная система подключения касс и вообще работа телеметрии, через свой сервер возможна, можете и ее изучить.

Изменено пользователем Jek
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Im_Max сказал:

Но многие поставщики не предоставляют только фискализацию.

Многие предоставляют то что им "налили и продолжают наливать" в уши другие. Вопрос то о представлении не сюда.

 

14 минут назад, Im_Max сказал:

Фискальник да на 250 тыс. , но думаю наиболее частный случай именно 15 мес.

Ну тут от системы налогообложения все же, а не от частности.

 

9 минут назад, Jek сказал:

Про вавилон вендинг

А вавилон не китовые ли комплекты пользует наклеив на них свой лейбл?

 

3 часа назад, Im_Max сказал:

Нужно арендовать у определенных организаций.

При наличии своего сервера работаете через него и ничего не нужно. И беглый просмотр колбасных обрезков говорит о том что аренда кассы включает в себя и ФН и саму кассу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jek сказал:

По Телеметрону, у них за 150 руб вы получите очень урезанную телеметрию, это цена только за то, чтобы можно было подключить кассы, а если захотите получить полную версию телеметрии, нужно будет платить по 250-350руб за автомат, в зависимости от жадности менеджера с которым созвонитесь.

 

23 часа назад, Im_Max сказал:

 

Упор делал на экономичность, если поставщик предлагает фискализацию без телеметрии, указывал именно фискализацию.

 

 

 

 

1 час назад, Jek сказал:

Далее, непонятные цифры по работе Оранджа у Телеметрона, как я помню у них нужно покупать пакеты транцакций в зависимости от того сколько у вас продают автоматы, так что цена в 3 тыс за пять лет за ТА как то непонятно откуда взята. За модемы у Телеметрона тоже разные цены и разные модемы, но это вроде средняя цена, так что норм.

 

309205683_4.png.cdc8f46ae2d20d546c8dd6519ea057ef.png

При продажах 3000 в месяц целесообразнее брать пакет на 20000 транзакций. Так как он сгорает если не использовать за год. Получается цена транзакции 0,2 руб. 3000 напитков * 60 месяцев *0,2 руб за транзакцию = 36000 руб.  Это ошибочка у меня. Для расчетов в таблице брал по 250 напитков на аппарате в месяц. А при 3000 напитков на 13 аппаратов получается 3000/13 = 230. Поправлю. 

 

 

1 час назад, Jek сказал:

Про вавилон вендинг мало знаю, но стоимость абон. платы в 150 руб тоже смущает, скорее всего там тоже все урезано, только для работы касс. Да и опять ,цены за транзакции, непонятно как посчитаны в таблице.

 

У них там есть телеметрия Ссылка У Вавилона стоимость транзакции 0,13 копеек. 0,13 * 230*13 * 60 = 23400 (это как в пункте выше, брал не 230 а 250) 

 

1 час назад, Jek сказал:

КИТ-вендинг вообще раньше за кассы денег почти не брал, так что странная цена сейчас в таблице, они обычно самые дешевые были по цене для подключения касс, хоть и телеметрия не очень большая по информативности.

 

Цена с офф сайта, прояснял дополнительно у менеджера.

 

408550050_5.png.e17fe7e7a212c26494a378c3de884c13.png

 

1 час назад, Jek сказал:

У Уникума есть разные модемы, для ТА их производства они стоят 5000руб. Да и про кассы нужно было бы уточнить что на кассу 17 000руб в год до 30 автоматов можно подключить, а со второй до 150 ТА, что уменьшит общую стоимость. Телеметрия у них подороже и выглядит не очень красиво, но там довольно большой фунционал, и на венд экспо показывали, что интерфейс меняют. В общем, для большого количества автоматов, особенно если есть много автоматов уникумов, можно подумать именно про эту телеметрию.

 

Это информация от менеджера. По поводу касс, у всех операторов так. Как правило 1 кассы хватает на 30-50 аппаратов.

 

1 час назад, Jek сказал:

Есть еще телеметрия Венд-Аналитика, там, довольно интересная система подключения касс и вообще работа телеметрии, через свой сервер возможна, можете и ее изучить.

 

У меня на Саеко стояла пока была бесплатной. Добавлю ее в список.

 

40 минут назад, Хоттабыч сказал:

И с китовским расчетом у вас что-то не так...

 

Это маркетинговая манипуляция. 1 руб при оплате абонентской палаты в 250 руб.  Там же на сайте есть такая картинка:

92575793_3.thumb.png.2500e4288f09802983f274be1b7edd56.png

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Im_Max сказал:

При продажах 3000 в месяц целесообразнее брать пакет на 20000 транзакций. Так как он сгорает если не использовать за год. Получается цена транзакции 0,2 руб. 3000 напитков * 60 месяцев *0,2 руб за транзакцию = 36000 руб.  Это ошибочка у меня. Для расчетов в таблице брал по 250 напитков на аппарате в месяц. А при 3000 напитков на 13 аппаратов получается 3000/13 = 230. Поправлю.  

 

Если брать твои же расчеты, то выходит, что нужно будет брать 2 пакета по 20 000 транзакций на год, а это 8 тыс руб., или примерно 3100 руб на ТА за 5 лет.

 

26 минут назад, Im_Max сказал:

Упор делал на экономичность, если поставщик предлагает фискализацию без телеметрии, указывал именно фискализацию.

 

Если же подключаете телеметрию и кассы, то все же стоит начать учиться пользоваться всей телеметрией, и не пытаться ее урезать. Но это мое мнение.

Изменено пользователем Jek
Ссылка на комментарий
20 часов назад, McFly сказал:

тоже считаю, что фискализировать не разумно.

Никто и не спорит..Просто если установка белая не отрывая попы вам вкатают штраф..В этом же и идея -за наши деньги получить удобство нас контролировать))

Ссылка на комментарий
1 час назад, meb сказал:

Это если на енвд точки засвечены. Если на усн - не отрывая попы не выйдет

Вы имеете ввиду кол-во точек на ЕНВД, или место установки?

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Im_Max сказал:

Это маркетинговая манипуляция. 1 руб при оплате абонентской палаты в 250 руб.  Там же на сайте есть такая картинка:

Вы определитесь вам нужна телеметрия, фискализация или и то и другое? А то вроде как телеметрия и не нужна НО в расчет я включу...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ghostsite сказал:

Вы имеете ввиду кол-во точек на ЕНВД, или место установки?

И по количеству и по месту установки. И то и другое можно определить как по декларации енвд, так и по чекам, идущим от кассы в налоговую. Я сам правда по вендингу на енвд никогда не был и декларацию не заполнял (только по обычной рознице). Может быть допустимо заполнять в ней один раздел №2 на все автоматы, и тогда можно сравнить декларацию с чеками только по количеству точек. Но я думаю правильно должно заполняться на каждый автомат свой раздел №2 в декларации енвд (с конкретным адресом)

Ссылка на комментарий
45 минут назад, meb сказал:

И по количеству и по месту установки. И то и другое можно определить как по декларации енвд, так и по чекам, идущим от кассы в налоговую. Я сам правда по вендингу на енвд никогда не был и декларацию не заполнял (только по обычной рознице). Может быть допустимо заполнять в ней один раздел №2 на все автоматы, и тогда можно сравнить декларацию с чеками только по количеству точек. Но я думаю правильно должно заполняться на каждый автомат свой раздел №2 в декларации енвд (с конкретным адресом)

Ну касс пока нет. А вот в декларации по ЕНВД ничего кроме кол-ва автоматов заполнять не надо. В общем, число автоматов в декларации зависит от наглости и жадности ИП, ну и наверно смелости. На вмененке с 2012 года.

 

Вот про патент читал что надо предоставлять договора аренды по каждому объекту в налоговую.

 

Фискализация все усложняет. Не знаю как теперь быть с заполнением декларации. Автоматы теперь легко проверить, на каждом должен быть закреплён номер. Если этот номер не виден в ЛК ФНС пиши пропало.

 

Реквизиты ИП на автомате—номер автомата—ЛК ФНС—декларация.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, dime144 сказал:

фискализация без телеметрии, стоимость от 100 до 150 р./мес. за 1 ТА 

а вот эти 100-150, если без телеметрии, то за что? Или всё-таки с телеметрией, но просто доступ в ЛК закрыт?

Ссылка на комментарий

@Ген_надий я вам точно на этот вопрос не могу ответить, нужно спрашивать у кит вендинга, но судя по информации на сайте это оплата только за облачную фискализацию 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика