Перейти к содержанию

Сравнение стоимость ККМ для ИП


Im_Max

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, ghostsite сказал:

в декларации по ЕНВД ничего кроме кол-ва автоматов заполнять не надо

Что-то не так..У нас в течение 7 дней с момента установки аппарата ОБЯЗАН подать адрес ..По енвд..

Ссылка на комментарий
37 минут назад, игорь1974 сказал:

Что-то не так..У нас в течение 7 дней с момента установки аппарата ОБЯЗАН подать адрес ..По енвд.

У нас точно так же, только вот в течении 5 дней с начала ведения деятельности по данному адресу, снятие тоже самое. У меня налоговая даже допник о расторжении договора аренды просила раз в качестве подтверждения того что на этой точке я уже не стою.

Изменено пользователем dime144
Ссылка на комментарий
47 минут назад, игорь1974 сказал:

Что-то не так..У нас в течение 7 дней с момента установки аппарата ОБЯЗАН подать адрес ..По енвд..

В 12 году было так. Помню сам подавал заявление о начале предпринимательской деятельности (требуется один единственный раз) и уведомление об установке автомата по такому-то адресу. На втором уведомлении меня остановили и сказали что-бы больше не приходил, и адреса конкретных точек не надо.Уточнял что у меня именно вендинг. Тогда правда не было понятия торговый автомат, и пришлось выяснять у ФНС какой оквед выбрать. Возможно про меня просто забыли.

1 час назад, dime144 сказал:

У нас точно так же, только вот в течении 5 дней с начала ведения деятельности по данному адресу, снятие тоже самое. У меня налоговая даже допник о расторжении договора аренды просила раз в качестве подтверждения того что на этой точке я уже не стою.

В 12 году было так. Помню сам подавал заявление о начале предпринимательской деятельности (требуется один единственный раз) и уведомление об установке автомата по такому-то адресу. На втором уведомлении меня остановили и сказали что-бы больше не приходил, и адреса конкретных точек не надо.Уточнял что у меня именно вендинг. Тогда правда не было понятия торговый автомат, и пришлось выяснять у ФНС какой оквед выбрать. Возможно про меня просто забыли.

Ссылка на комментарий

На каждую точку подаю заявление о постановке на учет в течении 5 дней, о снятии то же самое. В декларации идет количество автоматов, и  по каждому автомату прописывается адрес. У кого то не так? И договор аренды(или у кого что там)и акт о расторжении тоже могут потребовать предоставить.

ghostsite, возможно стоит зайти в налоговую и уточнить. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Ну так что там про КИТа? Кто нибудь знает? Возможно так-модем в каждый ТА, а один Терминал ФА(возможно с дополнительным оборудованием) в офисе. Как люди делают-модем в каждый ТА ,а одна онлайн касса в офисе? Может зря смотрю в сторону КИТа, а такое обустройство фискализации в других компаниях?

ПС: КИТа продвигает Вавилон, видимо на джофемарах точно работать будет. Но не на одном КИТе свет клином сошелся....

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
9 минут назад, homeini сказал:

На каждую точку подаю заявление о постановке на учет в течении 5 дней, о снятии то же самое. В декларации идет количество автоматов, и  по каждому автомату прописывается адрес. У кого то не так? И договор аренды(или у кого что там)и акт о расторжении тоже могут потребовать предоставить.

ghostsite, возможно стоит зайти в налоговую и уточнить. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Ну так что там про КИТа? Кто нибудь знает? Возможно так-модем в каждый ТА, а один Терминал ФА(возможно с дополнительным оборудованием) в офисе. Как люди делают-модем в каждый ТА ,а одна онлайн касса в офисе? Может зря смотрю в сторону КИТа, а такое обустройство фискализации в других компаниях?

ПС: КИТа продвигает Вавилон, видимо на джофемарах точно работать будет. Но не на одном КИТе свет клином сошелся....

Вавилон сейчас  продвигает вендоскоп. У КИТа можно так же купить кассу только она будет находится у них, а Вы покупаете модемы которые привязаны к кассе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, homeini сказал:

Хорошо, Bingo кажется писал- модемы в ТА,а касса в офисе. Кто такую услугу предоставляет?

У КИТа Терминал-Фа серверная полка есть.

Ссылка на комментарий

Нафига мне серверная полка в котором 44шт Терминал-ФА, тогда уж в каждый ТА по Терминалу-все равно к ОФД передавать данные будут. Бюджетнее вариантов нет-одна касса на сетку модемов? Не обязательно КИТ.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, homeini сказал:

одна касса на сетку модемов

да чо нет то - можно.

одну ККМ на сеть можно, можно и ФА в её качестве использовать.

Вопрос только в том - что вы имеете в виду под словом "модем" и кто этой ККМ у вас дома управлять будет?

ну и "обвязка" тоже:

- стабильный канал в Сеть, желательно не один

- ПК, на котором крутится ПО, которое управляет ККМ

- бесперебойное питание этого ПК

 

и т.д.

 

ИМХО до 100 автоматов нет никакого смысла городить огород с собственными ККМ, садитесь на Орандж или их "аналоги"...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

У вас порядка 3000 автоматов?

нет конечно, потому и говорю-нафига мне полка серверная в которой 44 онлайн кассы?

 

2 часа назад, dmi47195 сказал:

да чо нет то - можно.

одну ККМ на сеть можно, можно и ФА в её качестве использовать.

Вопрос только в том - что вы имеете в виду под словом "модем" и кто этой ККМ у вас дома управлять будет?

ну и "обвязка" тоже:

- стабильный канал в Сеть, желательно не один

- ПК, на котором крутится ПО, которое управляет ККМ

- бесперебойное питание этого ПК

 

и т.д.

 

ИМХО до 100 автоматов нет никакого смысла городить огород с собственными ККМ, садитесь на Орандж или их "аналоги"...

 

неправильно выразился-вот этот который телеметрический контроллер"кит бокс", как его еще назвать-вавилон его мдб адаптером обозвал. Без него напрямую Терминал ФА, я так понимаю, работать не будет? Вот и вопрос к этому Терминалу ФА, его в одном экземпляре можно поставить в офисе в комплекте с ПК, ПО, бесперебойником, сетью и тд и привязать к нему все автоматы? Это дороже выйдет? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, homeini сказал:

Вот и вопрос к этому Терминалу ФА, его в одном экземпляре можно поставить в офисе в комплекте с ПК, ПО, бесперебойником, сетью и тд и привязать к нему все автоматы? Это дороже выйдет? 

ну как бы пофиг какой терминал если у вас комп. тут ведь главное софтина которая будет в кассу сливать транзакции.

Ссылка на комментарий

Вот уже становится яснее, спасибо. Можно чуть поподробнее рассказать. Думаю тут многие хотят разобраться, чтоб понимать и сделать какой то выбор.

Ссылка на комментарий

Можно еще vendotek рассмотреть в качестве альтернативы. Сам он 24 тыр стоит, безнал даёт, и по крайней мере саеки может фискализировать, про джофики не скажу.

Сколько стоить будет фискализация - еще не узнавал, только планирую.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Sol сказал:

Можно еще vendotek рассмотреть в качестве альтернативы. Сам он 24 тыр стоит, безнал даёт, и по крайней мере саеки может фискализировать, про джофики не скажу.

Сколько стоить будет фискализация - еще не узнавал, только планирую.

Совсем не дорого.

Ссылка на комментарий

Всем доброго. У меня торговая точка с ККТ, и три ТА. Из вышесказанного, так и не понял, можно Та привязать к моей ККТ, или нужно отдельную, или из-за трех ТА вообще не стоит ничего покупать))) В ФНС они не свеченые.

 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Mr. Fix сказал:

можно Та привязать к моей ККТ

На выставке пообщался с разными производителями, все в один голос заявляют, что им это не интересно . Они нацелены не на одноразовую продажу , а на постоянный денежный поток от аренды личного кабинета. Но, я уверен, что найдутся чуть позже заинтересованные лица, готовые заработать и на разовых продажах .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ген_надий сказал:

На выставке пообщался с разными производителями, все в один голос заявляют, что им это не интересно . Они нацелены не на одноразовую продажу , а на постоянный денежный поток от аренды личного кабинета. Но, я уверен, что найдутся чуть позже заинтересованные лица, готовые заработать и на разовых продажах .

А в данный момент, что делать? Искать варианты или ждать, что будет после 1 июля? Ещё и проблема тож...один Саеко, один Джофемар и Бианчик, как их к одному знаменателю приводить? )

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mr. Fix сказал:

Всем доброго. У меня торговая точка с ККТ, и три ТА. Из вышесказанного, так и не понял, можно Та привязать к моей ККТ, или нужно отдельную, или из-за трех ТА вообще не стоит ничего покупать))) В ФНС они не свеченые.

 

При регистрации ККТ для вендинга (одна касса на несколько автоматов) не указываются такие параметры как адрес, место расчетов, номер автомата. Эти параметры передаются в кассу при формировании чека. ККТ, установленная в вашей торговой точке, наверняка зарегистрирована с указанием конкретного адреса и места расчетов. Поэтому прикрутить ее к вендингу не получится (это если чисто теоретически захотелось бы решить такую задачу)

Изменено пользователем meb
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Mr. Fix сказал:

Ещё и проблема тож...один Саеко, один Джофемар и Бианчик, как их к одному знаменателю приводить? )

Да вообще не проблема. У меня Джофы. Саеки. Бьянки, Некты. Всё замониторил на одном и том же ресурсе.  Старьё без перешивок мониторится через прайсхолдинг, Джофы через MDB. Даже платёжи ни на чём менять не пришлось. Бонусом - в некоторых случаясь без проблем встаёт экваринг. 

Вам - все три на мониторинг, и на одну облачную кассу. Самый бюджетный вариант. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика