Перейти к содержанию

Прошивка ICT


Алексей_К

Рекомендуемые сообщения

В 09.04.2022 в 21:15, Павел Филиппенков сказал:

вопрос есть -это норм или что то стоит менять? (данные согласно сайта телеметрии - вендоскоп)

Производитель

Модель V7-RUR600000

Серийный № ICT000000000000

Версия ПО 0208

вопрос возник вот по чему не смотря на то что все работает вендоскоп мне спамит такой ошибкой "Остановка автомата по причине неисправности (Купюроприемник вышел из строя)"

лампочки 2 зеленых мегают постаянно равномерно)

уточнения

монетника нету

корфеник блютек г23

протокол наверно мдб(по крайней мере безнал по нему работает)

итак сам спросил сам ответил  все работает нормально но связка джофемар айсити вендоскоп может выдавать ошибку так как айсити не является родным монетоприемником

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Павел Филиппенков сказал:

итак сам спросил сам ответил  все работает нормально но связка джофемар айсити вендоскоп может выдавать ошибку так как айсити не является родным монетоприемником

:) сомневаюсь джофемар производит "свои" купюрники. так что "родных" нет в природе.
по личному опыту знаю что ICT работает немного "положив" на спецификацию. и даже работает если из не совсем грамотно управлять. из за чего любят многие разработчики. (которые тоже не любят соблюдать спецификацию)
в Вашем случае может быть проблема с кабелем, точнее с контактом или на гребенке купюрника или на обратном конце.
у меня были подобные. не отвечали на пуле из за чего приходилось их программно ресетить. ремонт кабеля решил проблему.

PS моргание на морде означает что он включено но бабло не берет. а сзади что моргает? скорее всего два раза, судя по ошибке. и если программный ресет решает проблему то смотрите в сторону контактов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 12.04.2022 в 06:30, AlexTransit сказал:

:) сомневаюсь джофемар производит "свои" купюрники. так что "родных" нет в природе.
по личному опыту знаю что ICT работает немного "положив" на спецификацию. и даже работает если из не совсем грамотно управлять. из за чего любят многие разработчики. (которые тоже не любят соблюдать спецификацию)
в Вашем случае может быть проблема с кабелем, точнее с контактом или на гребенке купюрника или на обратном конце.
у меня были подобные. не отвечали на пуле из за чего приходилось их программно ресетить. ремонт кабеля решил проблему.

PS моргание на морде означает что он включено но бабло не берет. а сзади что моргает? скорее всего два раза, судя по ошибке. и если программный ресет решает проблему то смотрите в сторону контактов.

https://www.igrotechnics.ru/billacceptors/billacceptor-jofemar.html

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Павел Филиппенков сказал:

значит я был не прав. :)
если они сделали свои купюрники, которые ставят в свои же автоматы, то нет никакой гарантии что они соблюдают спецификацию протокола.
и не факт что джофемаровские купюрники будут нормально работать на других VMC или что другие купюрники будут нормально работать в джофемарах.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

доброе время суток,прошу у вас помощи ,как и где могу найти прошивки для ICT A7 под армянские драмы,буду очень блогодарень ,заранее спосибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, если на компе нет нет COM порта какой переходник на USB подойдет? Пробовал МА8050 и ВМ8050 при установке драйвера СН340 при подключении купюрника к программе пишет image.thumb.png.73527c0c10c5be1cedeed39f19fe9b5d.png

Здравствуйте, если на компе нет нет COM порта какой переходник на USB подойдет? Пробовал МА8050 и ВМ8050 при установке драйвера СН340 при подключении купюрника к программе пишет image.thumb.png.73527c0c10c5be1cedeed39f19fe9b5d.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, если на компе нет нет COM порта какой переходник на USB подойдет? Пробовал МА8050 и ВМ8050 при установке драйвера СН340 при подключении купюрника к программе пишет image.thumb.png.73527c0c10c5be1cedeed39f19fe9b5d.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tsav2003 сказал:

Здравствуйте, если на компе нет нет COM порта какой переходник на USB подойдет? Пробовал МА8050 и ВМ8050 при установке драйвера СН340 при подключении купюрника к программе пишет

с большой вероятностью Вы выпустили из купюрника волшебный дым, на котором он работал.

 

в ВМ8050 RS232 у которого вольтаж +-12
а надо UART с рабочим напряжением +5

хотя, если Вы ставили на одну железку драйвера от другой, то работать она не должна. так что есть шанс что не сожгли.
рекомендую обратиться к любому, которого не пугает слово UART.
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Купюрник живой даже не уходит в ошибку купюру принимает и выкидывает без определения номинала поэтому и пытаюсь сделать кабель для калибровки и тестирования

 

 

Ссылка на комментарий

Меры предосторожности

Внимание! Устройство рассчитано на напряжение питания 5В, поэтому перед эксплуатацией с интерфейсом 3.0 нужно убедиться, что он не имеет автоматического переключения питания на 9 или 12В. В противном случае устройство может выйти из строя. это написано в инструкции BM8050

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброе утро.

подскажите, а есть ли в природе прошивка на ICT V7 с поддержкой новых номиналов, и не "выкинутой" 10р?

или может кто подскажет как самому выкинуть 2000 и добавить 10? ( если подскажете как, то выложу тут обновленную)

а то бумажные десятки опять в ходу. да и для "балансных" взаиморасчетов хочется принимать 200 и более 500. :)

 

----

добавлено.

посмотрел прошивки. ( те что есть )

есть на 5 типов (10-50-100-200-500) и есть на 6 (50-100-200-500-1000-2000)

можно как то заметить 2000 на 10?

Изменено пользователем AlexTransit
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика