Перейти к содержанию

Прошивка ICT


Алексей_К

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, коллеги!

Как я понимаю 71HFNRUAH.bin это прошивка с десятичной точкой 0 (описания не видел) Есть ли столь свежая прошивка с дес. точкой 2 ?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

А что такое "В77"?

Это купюроприёмник такой:ICT B77UF-KAZ6,похож на B70,только приёмный канал у него пошире и принесли мне его прошитый под казахские тенге.Мне попадались P77(это похожая модель,только с укладчиком),так вот они были прошиты под рубли.А для этого нигде не могу найти прошивку.
Ссылка на комментарий

есть программатор многие прошились но есть купюров 5 которые после прошивки не работают в MDB даже питание не идет на них (про дипсвичи можно не писать)

Ссылка на комментарий

Значит они из серии тех купюрников, стабилизатор напряжения которых не расчитан на работу по 24-36 вольт, а только по 12 , бывают и такие.

Ссылка на комментарий

мне попадался 1 куп из партии в 10шт, где плата была на 110в- 12в

такие купюрники в мдб не преводятся.

различить их можно по длинной гребенке контактов, куда подключается интерфейсный кабель. если у вас есть оригинальный мдб кабель с выставленными правильно "пустыми пинами" в этой гребенке, то этот кабель не вставится в такую плату.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

День добрый.

Кое-что есть у меня на сайте zhd.narod.ru. ВСЕ прошивки, документация и софт бесплатны.

Это не в качестве рекламы, но может быть кому-то полезно окажется.

Если кто-то располагает любыми материалами по тематике сайта - присылайте на почту zhdsite@narod.ru, буду выкладывать в общее пользование. Коллеги, поможем друг другу :-)

Всем удачи.

Жуков Дмитрий.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

как эту прошивку сделать самому и что для этого нужно?

Чтобы ее сделать самому, необходимо следующее: оборудование, инженеров програмистов, человек 5-7. помещение, зарегистрированную организацию и начальный капитал, миллионов так 50, а вот по поводу где ее скачать... ну тут либо на сайте АВС стиля, либо оставь свой маил, тебе ее скинут.

сегодня звонил в АВС

ответ получил неутешительный

говорят, под U70 никаких прошивок нет и не будет

устаревшая, говорят, модель... ищите, где хотите...

так что вопрос про то, где же прошить купюроприемник U70 под новые купюры, по-прежнему актуален...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Постоянно выходит ошибка ! Кабель спаял правильно ,ерунда какаето с загрузкой прошивки кто знает или есть опыт помогите .Шью через FW-16

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане.

Что то ни как не могу разобраться с купюрником ICT V7 :( . На место сгоревшего купил А7 и подключил по схеме V7. Он жужжит,лампочка горит на задней панели, но на передней панели индикаторы не горят и деньги он не принимает. Напрашивается вывод, что ему нужно еще и прошивку какую то специальную под V7 делать. Прошивочный кабель с адаптером перепаял из Матриксовского купюрника (схему нашел на этом форуме), а вот с прошивками проблема. Не могу найти ни саму прошивку, ни подробной инструкции, как ее пользовать. Пробовал обращаться за помощью в официальные сервис-центры из этого списка, но они не только не прислали прошивку и мануал, но ни одна из них вообще не ответила на мои запросы :wall: .

Помогите пожалуйста разобраться, что за прошивка нужна для V7 и где ее можно скачать?

Изменено пользователем invertor
Ссылка на комментарий

Странно, но "Стиль АВС" мне очень помогли с прошивками. Попробуйте зарегистрироваться на их сайте, там уже есть прошивки. Может они Вам подойдут.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Он жужжит,лампочка горит на задней панели, но на передней панели индикаторы не горят и деньги он не принимает.

Посмотрите под крышкой. Переключатели №2,3,4 должны быть OFF.

Изменено пользователем МаРоВ
Ссылка на комментарий

Посмотрите под крышкой. Переключатели №2,3,4 должны быть OFF.

Я все переключатели выставил в том положении, что были на сгоревшем купюрнике. Там они все четыре в положении OFF были.

Странно, но "Стиль АВС" мне очень помогли с прошивками. Попробуйте зарегистрироваться на их сайте, там уже есть прошивки. Может они Вам подойдут.

А в эту контору я как раз и не обращался - они стоят в разделе продаж, а не сервиса. Поэтому я к ним и не обращался. Спасибо, за подсказку,после праздников отпишусь им.
Ссылка на комментарий

В общем, звонил сегодня в Стиль АВС и они тоже ни чем не могут помочь :( . Т.е. прошивку то они дают, но говорят, что надо к прошивке покупать программатор за 5,5 тыс :shok:. За эти деньги можно три б.у. ICT еще прикупить. Попросил объяснить, как прошивать при помощи самодельного кабеля - говорят не знаем, а если бы и знали, то не сказали. В общем, все очень печально :verysad: . Теперь возникает вопрос: где можно прошить под MDB купюрник в Красноярске ну или в крайнем случае в Новосибирске?

Ссылка на комментарий

поискать схемку кабеля на просторах интернета, даже на форуме схемка была. Стоимость комплектующих совсем смешная. Сварганить самому или попросить это сделать за небольшие деньги. Софта для прошивки и калибровки море, с очень вменяемым описанием как это сделать. Вот и весь вопрос.

Ссылка на комментарий

поискать схемку кабеля на просторах интернета, даже на форуме схемка была. Стоимость комплектующих совсем смешная. Сварганить самому или попросить это сделать за небольшие деньги. Софта для прошивки и калибровки море, с очень вменяемым описанием как это сделать. Вот и весь вопрос.

Как уже писал на предыдущей странице, схему кабеля я нашел и уже спаял. Не могу найти мануал, как прошить с помощью этого кабеля. По стандартному мануалу прошивка закачивается в программатор и с него дается команда на прошивку.

Если прошивать через кабель, то появляется проблема, куда закачивать или через какое ПО можно напрямую прошить купюрник.

Если не трудно, дайте адекватную ссылку на софт и мануал для таких манипуляций.

Изменено пользователем invertor
Ссылка на комментарий

Теперь возникает вопрос: где можно прошить под MDB купюрник в Красноярске ну или в крайнем случае в Новосибирске?

Вообще то в самом названии модели V7, уже заложено понятие того, что он прошит под MDB, и при покупке его, в комплекте должен быть кабель подключения.

Ругать же Стиль АВС, не имеет смысла, они официальные представители ICT, их возможности и интересы иные, чем у продавцов одиночек. Их предложения расчитаны в основном на покупателей оптовиков.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Только что залил в файловое хранилище архив со всем необходимым софтом и небольшим руководством proshivka.rar

Изменено пользователем anddrews
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Только что залил в файловое хранилище архив со всем необходимым софтом и небольшим руководством proshivka.rar

Большое спасибо. Кажется это то что нужно :good: . Там мануал правда для прошивки U70, но думаю порядок действий уже понятен.

Вообще то в самом названии модели V7, уже заложено понятие того, что он прошит под MDB, и при покупке его, в комплекте должен быть кабель подключения.

Ругать же Стиль АВС, не имеет смысла, они официальные представители ICT, их возможности и интересы иные, чем у продавцов одиночек. Их предложения расчитаны в основном на покупателей оптовиков.

Мне этот "аист" достался путем многоходового обмена комплектующими от моих коллег-терминальщиков. Поэтому он работал у них как А7 и подходящего кабеля подключения соответственно с ним не было. Да он мне и не нужен,поскольку родной уже вмонтирован в кофемат, мне нужно было только купюрник сгоревший поменять.

К Стиль АВС у меня тоже особых претензий нет - каждый зарабатывает как умеет. Просто у меня на терминалах 100% комплектация с КэшКодамии там совсем другая технология. С прошивкой вообще вопросов ни когда не возникает. Один раз купил флешку за 500 руб.и можно прошить 100-200 купюрников. Вышла новая прошивка, отправляешь флешку в представительство они новую заливают и отправляют назад. Говорят, есть купюрники, на которые вообще можно с удаленного сервера прошивки заливать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллега BL-700 не шьется через кабель.

Для него нужен программатор микросхем например вот этот http://www.chipdip.ru/product/chipprog-40/

Вынимаете микруху ПЗУ (под пластиковой крыжкой), вставляете в прогер, стираете, записывате, ставите обратно, включаете и будет счастье.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика