Перейти к содержанию

Госдума 23 мая 2019 г. в окончательном третьем чтении приняла поправки к 54-ФЗ


Рекомендуемые сообщения

Госдума скорректировала закон о применении контрольно-кассовой техники, предоставив двухлетнюю отсрочку на использование онлайн-касс отдельным видам индивидуальных предпринимателей. Разбираемся, кого именно касаются послабления, и какие штрафа грозят нарушителям. Госдума 23 мая 2019 г. в окончательном третьем чтении приняла поправки к 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники» (ККТ), предоставив некоторым категориям индивидуальных предпринимателей отсрочку применения онлайн-касс до июля [...]

Далее

Ссылка на комментарий

думал,думал - что ж я перепродаю не своего производства,сухой порошок кофе/зерно поштучно или шоколад на вес по граммам? ...:scratch2:

СТАКАНЫ!я продаю одноразовые СТАКАНЫ!!!

ну теперь я спокоен - значит в Стране полный порядок и других забот не осталось :faceoff:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

думал,думал - что ж я перепродаю не своего производства,сухой порошок кофе/зерно поштучно или шоколад на вес по граммам? ...:scratch2:

СТАКАНЫ!я продаю одноразовые СТАКАНЫ!!!

ну теперь я спокоен - значит в Стране полный порядок и других забот не осталось :faceoff:

А хлебозавод продает фасовочные пакетики! у них нет производства поэтому.

 

если взять кофейники, попкорн, вату, соки из цитрусов, то это производство по хорошему, как и островки с коктейлями. Но т.к. автоматы в отдельном оквэд, то разбираться никто не будет что он там продает, мороженное или носки. Но в суде пободаться можно было бы на мой взгляд

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Anton_ сказал:

если взять кофейники, попкорн, вату, соки из цитрусов, то это производство по хорошему, как и островки с коктейлями. Но т.к. автоматы в отдельном оквэд, то разбираться никто не будет что он там продает. Но в суде пободаться можно было бы на мой взгляд.

думаю прецедентов не будет...

и не надо путать общепит с вендингом...

Ссылка на комментарий

В проекте закона нет ссылки на ОКВЕДы, есть формулеровка "реализация товаров собственного производства". Что подразумевать под товарами собственного производства? Связанные носки делаются из покупной шерсти (как правило), и могут вязаться спицами или автоматом.

Есть мнение что ГОСТ Р 51303-2013 «Торговля. Термины и определения» разъясняет это (88 торговля с использованием автоматов: Форма розничной торговли, осуществляемая с использованием торговых (вендинговых) автоматов.), в ГОСТе ничего не говорится про "реализация товаров собственного производства", поэтому делать выводы на основании ГОСТ о не совместимости "Торговли с использованием автоматов" и реализацией товаров собственного производства нельзя.

Мы не продаем сахар, воду, зерна кофе, шоколад. Мы делаем продукт, изначально создавая рецепт, подбирая ингредиенты, настраивая параметры машины.

Ссылка на проект закона. https://sozd.duma.gov.ru/bill/682709-7

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Хоттабыч сказал:

Продукт производит/делает автомат...

он же и продаёт...

а мы просто самозанятые по ремонту и обслуживанию:)

Ссылка на комментарий

некоторые люди себя наполеонами мнят, но в паспорте написано другое)))) наверху уже указали статью в налоговом кодексе, там написано кто такие торговые автоматы - розничные торговцы. 

Ссылка на комментарий

homeini В законе о налоге с приусадебных теплиц есть недоработки - многие жулики выращивают лук на подоконниках и, тем самым, уходят от налогобложения.

Передайте там правительству)))

зы. от себя вношу законопрект : обязать ритуальные службы связывать шнурки обуви усопших. На случай зомби-апокалипсиса...

Изменено пользователем borrow
  • Хе-хе-хе 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, borrow сказал:

homeini В законе о налоге с приусадебных теплиц есть недоработки - многие жулики выращивают лук на подоконниках и, тем самым, уходят от налогобложения.

Передайте там правительству)))

Предположу, что над этим уже работают, недолго им осталось жульничать… )))

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

А как же мораторий штрафов на год https://infovend.ru/2019/05/shtrafovat-za-neprimenenie-kkt-ne-budut-do-1-iyulya-2020-goda/ или лучше не рисковать и поставить кассу?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгения Сафонова сказал:

А как же мораторий штрафов на год

Кассы ставить надо, штрафовать не будут.

Если не поставите, налоговая будет капать на мозги целый год.

Если поставить, то можно получить вычет.

После июля вычет не получите.

Понятно, что вычет не стоит затрат, но зато всё по закону.

А год пройдёт быстро.

А там глядишь и отменят кассы...:lol:

Ссылка на комментарий

У нас в налоговой проходил семинар для ИПшников. И я там был. У местных налоговиков самих ответов нет. И касаемо не только нас. На местах признают сырость закона. Тоже уверяли, что штрафовать не будут.....пока...........

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, don CAPPUCCINO сказал:

У нас в налоговой проходил семинар для ИПшников. И я там был. У местных налоговиков самих ответов нет. И касаемо не только нас. На местах признают сырость закона. Тоже уверяли, что штрафовать не будут.....пока...........

главное держать человека на низком уровне осознанности,занять его голову,мысли и стремления повседневной суетой...отвлекая от главных задач его жизни - секс,наркотики и рок-н-ролл:ggg:

  • Отлично 5
Ссылка на комментарий
4 часа назад, sech сказал:

Если поставить, то можно получить вычет.

Это если реальную кассу в каждый автомат ставить (не думаю, что много народу это сделает).  А на арендованную или облачную, а также на устройства, позволяющие к ним подключиться никто никаких вычетов не даст.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, meb сказал:

Это если реальную кассу в каждый автомат ставить (не думаю, что много народу это сделает).  А на арендованную или облачную, а также на устройства, позволяющие к ним подключиться никто никаких вычетов не даст.

Ну накиньте рубль в цену самых популярных напитков ))

Ссылка на комментарий
48 минут назад, homeini сказал:

а где это таки цены?

ну если правильно читать как пожелание : ГородУ - тёплого моря,наверное Магадан или Дикси,где девяток яиц по 120 руб. и тогда это объяснимо.

если читать : Город У тёплого моря (Крым) где кило клубники по 90 р/кг...то наверное это автомат в новом аэропорту:ggg:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
21 час назад, Big Man сказал:

Вроде этого: 

IMG_20180403_212128_цены.jpg

Cдаётся мне там просто какая-то проблема с выдачей сдачи ))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика