Перейти к содержанию

Сброс воды через клапан зерна


AASolutions

Рекомендуемые сообщения

В 21.06.2019 в 16:14, AASolutions сказал:

 

Некта Астра. Поменял дырявый тройник. Теперь когда бойлер уже наполнен, и автомат на мгновение включает верхнюю помпу(раз в какое то время), то клапан как бы подпрыгивает(именно так, так как не похоже, что он специально открывается) и стравливает воду, через штуцер, к которому подсоединяется заварник.  Мои предположения-либо это нормально, либо пружина на клапане просто не может держать давление. Если это нормально, то получается в трубке остаётся холодная вода, которая потом идёт в таблетку 🤔 немного конечно, но все равно.

Думаю, у вас забит корпус клапана и сам клапан отложениями. Разобрать отмочить в кумкумите. Только не поцарапайте седло и  вставки на клапане они должны быть из искуственного рубина. Давление создаваемое помпой не должно поднимать клапан, вернее тройник ( если он у вас конечно новый) не даст больше 12 атмосфер. Чтобы проверить, что  катушка не открывается в момент включения помпы, можно сбросить с неё один конец. Останется только дождаться включения помпы. Есть ещё один вариант. На выключенном аппарате, через тестовые провода подать напряжение на помпу. И посмотреть подпрыгнет у вас клапан ( как вы говорите) или нет. Ведь на выключенном аппарате на катушку напр,жение не пойдёт.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот видео проверки бойлера колибри с капсульного аппарата ( просто сегодня перебирал). Сначала идет заполнение бойлера, потом его нагрев. При нагреве сопротивление на датчике температуры падает, но растёт давление до 12 атмосфер, ну чуть больше. Тройник стравливает лишнее. При сопротивлении 1.5 Ком, я отключил напряжение на тэн, но сопротивление уменьшается. Так и на аппарате, при достижении заданной температуры, тэн отключается, но продолжает отдавать тепло. Не удалось загрузить видео.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет. Как итог при вбросе воды через клапан зерна, первым наперво необходимо посмотреть седло (проверить нет ли деформации), клапан, корпус на наличие отложение?

Осмотр показал все чисто, был заменен клапан.

Если это не помогает? Смотрим насос он может создавать избыточное давление? Всегда казалось что наоборот носос может лишь становиться слабее.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maaabook сказал:

Всем привет. Как итог при вбросе воды через клапан зерна, первым наперво необходимо посмотреть седло (проверить нет ли деформации), клапан, корпус на наличие отложение?

Осмотр показал все чисто, был заменен клапан.

Если это не помогает? Смотрим насос он может создавать избыточное давление? Всегда казалось что наоборот носос может лишь становиться слабее.

Вы сейчас к кому обращаетесь? Про насос, подробней если можно, в теме помпа. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, maaabook сказал:

Насос = помпа которая верхняя в колибри, качает в бойлер.

Вам сказали про помпу, исходя из того что рассуждения про помпу вести лучше в отдельной теме, она так и называется ПОМПА.

Ссылка на комментарий

Так, господа. В этой теме именно проблема с Сбросом воды через клапан зерна, своим сообщением я подытожил всю переписку... Как пишется первонаперво нужно проверить на наличие отложение и тд.... но вот если этого нет и при условии нового клапана... какая дальше последовательность исключений? Помпа - седла - поиск микротрещин?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, maaabook сказал:

Так, господа. В этой теме именно проблема с Сбросом воды через клапан зерна, своим сообщением я подытожил всю переписку... Как пишется первонаперво нужно проверить на наличие отложение и тд.... но вот если этого нет и при условии нового клапана... какая дальше последовательность исключений? Помпа - седла - поиск микротрещин?

Опишите процесс . каким образом вы определили , что сброс воды через зерновой клапан у вас производится неверно . И не забывайте, что сброс воды в верхней части стакана зернового клапана является нормой для этого там и существует отверстие, если налив завершён.

Ссылка на комментарий

В момент выдачи напитка через отвод слева (он как раз к клапану зерна идет) в поддон для сбора капель\воды сливает часть воды.

Пример Капучинно: он сливает часть в момент выдачи молока и еще больше в момент выдачи кофе в напиток. И заметил что, в режиме простоя когда включается помпа (на секунду), тоже идет слив.

Как итог примерно за 100 стаканчиков у меня полведра слитой воды.

Я понимаю, что слив, норма... но когда полведра... Клапан поменял, осмотр ничего сомнительного не показал, получается где то микротрещина и он травит? Но где? Куда копать?

Изменено пользователем maaabook
Ссылка на комментарий
В Fri Nov 29 2019 в 16:25, maaabook сказал:

 

Меняйте рампу клапанов. Седло зернового плохое.

Есть китайские рампы. Там плохой конус. Могут тоже не работать. Берите оригинал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, maaabook сказал:

Клапан поменял, осмотр ничего сомнительного не показал, получается где то микротрещина и он травит? Но где? Куда копать?

Исходя из того что клапан новый, остаётся поменять "рампу" как сказал Ostap-p, скорее всего и сёдла клапанов растворимых ингредиентов, тоже подустали, а на седле клапана эспрессо раковины на столько глубокие, что даже новый клапан не перекрывает их.

Ссылка на комментарий
В 03.12.2019 в 12:24, Ostap-p сказал:

 

Есть китайские рампы. Там плохой конус. Могут тоже не работать. Берите оригинал.

А чуть по подробней, можно? И фото если есть с чего фотать. Да и вообще давно пора открыть тему, про плохие запчасти. Ведь многие налетали на откровенный брак, но пока до них дошло, что это брак, пол аппарата перетряхнули.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, viktorka сказал:
В 03.12.2019 в 12:24, Ostap-p сказал:

Есть китайские рампы. Там плохой конус. Могут тоже не работать. Берите оригинал.

А чуть по подробней, можно? И фото если есть с чего фотать.

В этой теме я разобрался не очень. Не буду сильно конкретизировать. Примерно китайские рампы)) выглядят так, как на фото, где седла НЕ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ. И вы правы, если появится тема о браке по запчастям. Крайне полезно вендорам.

IMG_20190521_193842.jpg

IMG_20190521_193934.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 03.12.2019 в 12:24, Ostap-p сказал:

Меняйте рампу клапанов. Седло зернового плохое.

Есть китайские рампы. Там плохой конус. Могут тоже не работать. Берите оригинал.

 

Вот удивление, поменял я рампу... И проблема все есть. Честно я в недоумении, в чем же причина или такой фарт что новые детали оказались с браком?

 

В момент приготовления зерна, сыпучек через клапан отвода в поддон так значительно плюет. Господа, что можете посоветовать? 

Ссылка на комментарий
В 04.12.2019 в 22:49, Ostap-p сказал:

Не буду сильно конкретизировать. Примерно китайские рампы)) выглядят так, как на фото, где седла НЕ ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ.

А они до определенного момента и не были из нержавейки....

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Хоттабыч сказал:

А они до определенного момента и не были из нержавейки....

Да они и сейчас могут быть не из нержавейки, при чём не китайские. К слову сказать там и нержавейка то не самого лучшего качества, раза два -три уже попадались с трещинами, другой вопрос, что сёдла в этих корпусах можно поменять, а при замене изготовить из нормального сплава.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, maaabook сказал:

В момент приготовления зерна, сыпучек через клапан отвода в поддон так значительно плюет. Господа, что можете посоветовать?

Давайте не будем менять все подряд, а сперва чуть теории и проверок. Итак, помпа качает воду в бойлер, вода под давлением, одновременно  поступает  на три клапана. В нормальном положении они все закрыты. Помпа может давить, никто нигде не течёт. Плата ЦПУ дала команду, сработало реле, на соответствующий клапан пошло напряжение 220В, клапан открылся, из носика льется вода. Напоминаю что все клапана это независимые друг от друга устройства. Клапан кофейный двух сторонний. В нормальном положении закрыта вода из бойлера и открыто отверстие для слива. В положении открытого кофейного клапана наоборот. 

У Вас слив воды идет через отверстие кофейного клапана, значит... Вот его и смотрите. Проверяйте как работает. Ну а если нет возможности проверить (лень или неумение), тогда под замену на НОВЫЕ, клапан, стойка клапана, катушка, планка клапанов. Ну чисто теоретически может еще с платы "сочится напряжение" на кофейный клапан. Сбросьте с него провода и поналивайте растворимые напитки.   

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

 А вот это

поменяли именно только сам клапан или вместе с пружиной?..

Клапан с пружиной - новый + новая рампа.

 

Теория то какая? Сброс воды идет значит нет плотного прилегания и вода уходит через отвод зернового... Если только из-за этого а детали новые, получается брак?

Не знаю уже хочу полностью снять с рабочего клапанную группу + рампу и методом исключения искать... других вариантов пока нет

Ссылка на комментарий
7 минут назад, maaabook сказал:

Сброс воды идет значит нет плотного прилегания и вода уходит через отвод зернового

220 на катушку! подуть в Трубку слива! дуется? а не должно! вот и все. Стойку клапана поменять. или катушка не поднимает толком клапан. +220 на помпу и смотреть где и что не держит.

 

Изменено пользователем Venpart_Service
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Venpart_Service сказал:

НОВЫЕ, клапан, стойка клапана, катушка, планка клапанов. Ну чисто теоретически может еще с платы "сочится напряжение" на кофейный клапан. Сбросьте с него провода и поналивайте растворимые напитки.   

 

Понял, буду проверять катушку, корпус клапана + проверю теорию сняв напряжение с кофейного

5 минут назад, Venpart_Service сказал:

200 на катушку!

 

Поясните?

Ссылка на комментарий
В 03.12.2019 в 12:10, maaabook сказал:

В момент выдачи напитка через отвод слева (он как раз к клапану зерна идет) в поддон для сбора капель\воды сливает часть воды.

Если в дренаж сливается во время пролива эспрессо - плохое сопряжение сердечника зернового клапана в верхней части стакана. Или сердечник менять, или стакан, или и то и другое. Затем смотреть дальше.

 

В 03.12.2019 в 12:10, maaabook сказал:

И заметил что, в режиме простоя когда включается помпа (на секунду), тоже идет слив.

Если так, то плохое сопряжение сердечника зернового клапана и планки клапанов. Что менять, вы знаете.

 

У вас было и то и другое сразу. Ну вы поняли.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика