Перейти к содержанию

Сброс воды через клапан зерна


AASolutions

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, maaabook сказал:

Клапан с пружиной - новый + новая рампа.

 

Теория то какая? Сброс воды идет значит нет плотного прилегания и вода уходит через отвод зернового... Если только из-за этого а детали новые, получается брак?

Не знаю уже хочу полностью снять с рабочего клапанную группу + рампу и методом исключения искать... других вариантов пока нет

Вы с тройником внутренней помпы случайно ни чего не делали? Я про регулировочный винт на тройнике. Может удавили?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 часов назад, Holland и Holland сказал:

Да они и сейчас могут быть не из нержавейки, при чём не китайские. К слову сказать там и нержавейка то не самого лучшего качества, раза два -три уже попадались с трещинами, другой вопрос, что сёдла в этих корпусах можно поменять, а при замене изготовить из нормального сплава.

С трещинами не встречались.

Ссылка на комментарий
1 час назад, viktorka сказал:

Вы с тройником внутренней помпы случайно ни чего не делали?

Вопрос был не ко мне, но у меня есть интерес к этой теме. Я никогда не разбирал тройник. У вас случайно нету в арсенале фото/видео, что там внутри и как регулируется сопротивление к давлению в тройнике?

Ссылка на комментарий
1 час назад, viktorka сказал:

С трещинами не встречались.

Не новые, через полгода (плюс-минус месяц) эксплуатации, в одном случае сильным притуплением удалось свести в ноль трещину, другой случай неисправим, пришлось выкинуть, по крайней мере это со слов клиентов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

Вопрос был не ко мне, но у меня есть интерес к этой теме. Я никогда не разбирал тройник. У вас случайно нету в арсенале фото/видео, что там внутри и как регулируется сопротивление к давлению в тройнике?

Фото в теме: помпа

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 16.12.2019 в 11:29, Venpart_Service сказал:

Давайте не будем менять все подряд, а сперва чуть теории и проверок. Итак, помпа качает воду в бойлер, вода под давлением, одновременно  поступает  на три клапана. В нормальном положении они все закрыты. Помпа может давить, никто нигде не течёт. Плата ЦПУ дала команду, сработало реле, на соответствующий клапан пошло напряжение 220В, клапан открылся, из носика льется вода. Напоминаю что все клапана это независимые друг от друга устройства. Клапан кофейный двух сторонний. В нормальном положении закрыта вода из бойлера и открыто отверстие для слива. В положении открытого кофейного клапана наоборот. 

У Вас слив воды идет через отверстие кофейного клапана, значит... Вот его и смотрите. Проверяйте как работает. Ну а если нет возможности проверить (лень или неумение), тогда под замену на НОВЫЕ, клапан, стойка клапана, катушка, планка клапанов. Ну чисто теоретически может еще с платы "сочится напряжение" на кофейный клапан. Сбросьте с него провода и поналивайте растворимые напитки.   

 

Было поменяно все вышеперечисленное (катушка, стойка, клапан, планка клапанов), снимал напряжение, при растворимых все равно "чутка сливает". Зачем в теории данный отвод в эспрессо?  

В 16.12.2019 в 18:13, viktorka сказал:

Вы с тройником внутренней помпы случайно ни чего не делали? Я про регулировочный винт на тройнике. Может удавили?

 

Тройник не трогал. Можете пояснить связь?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, maaabook сказал:

Было поменяно все вышеперечисленное (катушка, стойка, клапан, планка клапанов), снимал напряжение, при растворимых все равно "чутка сливает". Зачем в теории данный отвод в эспрессо?  

После пролива эспрессо, в верхнем поршне и подводящей тефлоновой трубке остается вода. При следующей порции, этот остаток воды должен был бы в холодном состоянии попасть  в стакан, чего быть не должно. Поэтому работает система удаления остатков воды после приготовления первого стакана и по очереди остальных.

Как конкретно работает эта система удаления - вопрос спорный на просторах данного форума. Свои доводы я приводил. Они очень длинные и никому не понравились)))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ostap-p сказал:

Они очень длинные и никому не понравились)))

Основное противоречие заключалось в том, нужно ли давать начальный импульс силы воде на удаление, или вода самотеком может удалиться самостоятельно, при сквозном открытии с двух концов контура.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, сторонники самотека не учитывают факт: большой объем воды находится в подпоршневом и поршневом (верхнем, внутри) пространстве. Такой объем воды самотеком утянуть не возможно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

На мой взгляд, сторонники самотека не учитывают факт

Во первых, ваш взгляд не объективен; во вторых, в конструкции аппарата нет принципа самотёка, а есть принцип сообщающихся сосудов

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Holland и Holland сказал:

 во вторых, в конструкции аппарата нет принципа самотёка, а есть принцип сообщающихся сосудов

Тут с вами противоречий нет. В сообщающихся сосудах вода перетекает самотёком, без посторонней силы, например насоса. Не знаю, почему вам не понравилась формулировка. Она полностью повторяет вашу, немножко другими словами.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Ostap-p сказал:

В сообщающихся сосудах вода перетекает самотёком, без посторонней силы, например насоса. Не знаю, почему вам не понравилась формулировка. Она полностью повторяет вашу, немножко другими словами.

По физике школьного курса вижу неважнецкие знания, в сообщающихся сосудах движение жидкостей происходит за счёт разных уровней этой самой жидкости в этих самых сообщающихся сосудах, да и сами сосуды могут располагаться на разных уровнях.

 К тому же вы свои домыслы пытаетесь выдавать за догму. По тому и делаю выводы, что ваше мнение необъективно.

  Не утверждаю что и моё мнение относительно тех или иных процессов может совпадать с чужим или является неоспоримым.

Ссылка на комментарий

Holland, ещё раз повторю другими словами. Если не поможет, то не поможет. Перетекание жидкости в  сообщающихся сосудах, находящихся  на разных уровнях, происходит под действием силы гравитации, т.е. самотёком. Вы утверждаете то же самое. Но не понимаете этого, т.к. видимо отлично изучили физику, в отличие от меня. Я рад за вас.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ostap-p сказал:

И прошу вас не давать мне характеристик, т.к. это мне не нужно. Вам же не понравилось алаверды? Зачем такой разговор?

А я вас поддерживаю.  Читаю и такое чуство что сериал смотрю.... :). Насчет самотека  поддержу частично. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, зум сказал:

А я вас поддерживаю.  Читаю и такое чуство что сериал смотрю.... :). Насчет самотека  поддержу частично. 

Причем, когда ведёшь переписку в личке, разговор предельно вежливый и доброжелательный. Как только на общем обозрении, то начинается ярмарка тщеславия. Удивительное дело.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, зум сказал:

 :). Насчет самотека  поддержу частично. 

Почему частично? Вы смотрели сериал про формирование водной подушки? Оттуда растут наши противоречия с Holland по способу удаления остатков воды. Holland и другие утверждают, что вода уходит самотёком при открытии верхнего клапана (дренаж) клапана эспрессо. Я утверждаю иное. Что именно, повторять не буду. P.S. это не догма и никому я ее не навязываю. Наоборот. Я желаю опровержения, ибо мне это выгодно.

Ссылка на комментарий

Когда Viktorka выставил видео, где стенд четко фиксирует давление и нету разлета стрелки - и это противоречило моим предварительным словам, я был только благодарен Viktorke, и ничего более. Так что любое опровержение - это благо. Если только вы не тщеславный человек...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, зум сказал:

Насчет самотека  поддержу частично. 

 

Вот интересная переписка 2017 года на эту тему:

опубликовано 30 сентября, 2017

  В 29.09.2017 в 22:06, Ostap-p сказал:

 

Одна из недавних новостей для меня: предзаварочная пружина (толстая) в заварном цилиндре влияет на отвод воды.

 

  В 30.09.2017 в 09:38, Holland и Holland сказал:

Таак... и что она делает? Ну кроме того, что она сжимается и разжимается

 

Ostap-p сказал:

Могу лишь сослаться на инструкцию, в которой утверждается, что именно пружина, разжимаясь, в течение трехсекундной паузы (не понимаю, что это за пауза) - удаляет воду через клапан эспрессо. Как это происходит в деталях - я просил уточнить форумчан, но не получил однозначного и точного описания процесса. Остаюсь лишь в предположении, что:

 

  В 30.09.2017 в 09:38, Holland и Holland сказал:

чистые (не забитые) трубки и отверстия дренажа и сама трубка подачи воды в пресс. А, и исправный клапан (свободный ход верхней резинки) эспрессо...

 

Ostap-p сказал:

чистые (не забитые) трубки и отверстия дренажа и сама трубка подачи воды в пресс. А, и исправный клапан (свободный ход верхней резинки) эспрессо...

обязательно влияют на отвод воды, это без сомнений. Но чистые трубки не могут стать причиной начала отвода воды. На воду должна начать действовать СИЛА, что бы вода начала движение. Инструкция утверждает, что эту силу порождает пружина. Я вижу в этом некоторую логику.

 

Это 2017 год.

Ссылка на комментарий

И в эту же тему вопрос: если между верхним и нижним ситом находится только таблетка, без слоя воды (водной подушки, которую затем нужно удалять), почему всегда выброшенная таблетка имеет отпечаток крепежного винта сита только с одной стороны, а обратная сторона таблетки всегда не имеет  такой отпечаток? Особенно интересно мнение Vendstorm, отзовитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ostap-p сказал:

Вы смотрели сериал про формирование водной подушки? Оттуда растут наши противоречия с Holland по способу удаления остатков воды. Holland и другие утверждают, что вода уходит самотёком при открытии верхнего клапана (дренаж) клапана эспрессо.

Процитируйте плиз моё высказывание по данному утверждению (про самотёк). И не говорите что не можете его найти, если не находите, значит его и не было.

Любой мало-мальски соображающий вендор, знает для чего верхнее отверстие в корпусе клапана эспрессо и под воздействием чего сбрасывается излишнее давление в бойлере после окончания процесса приготовления кофе. Так вот, сброс излишков давления как раз таки и происходит за счёт того давления, что присутствует в бойлере на момент окончания процесса приготовления кофе. Далее вода может сливаться в дренажной системе самотёком, но из корпуса клапана эспрессо она выбрасывается давлением. И по уровню перегиба дренажной трубки клапана эспрессо вода находится постоянно и в самой трубке и в корпусе клапана и в трубке подачи воды в пресс.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Так вот, сброс излишков давления как раз таки и происходит за счёт того давления, что присутствует в бойлере на момент окончания процесса приготовления кофе

Вот это ответ по существу заданного мною вопроса. 

Но ваш ответ противоречит инструкции, где четко указано, что под воздействием пружины идет сброс, а не под воздействием давления в бойлере. Или не противоречит?

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Holland и Holland сказал:

Далее вода может сливаться в дренажной системе самотёком

Это верно. О чем я с вами якобы  и "спорил", а на самом деле противоречия у меня с вами никакого здесь не было.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика