Перейти к содержанию

Сброс воды через клапан зерна


AASolutions

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Holland и Holland сказал:

Процитируйте плиз моё высказывание по данному утверждению (про самотёк).

 

14 минут назад, Holland и Holland сказал:

Далее вода может сливаться в дренажной системе самотёком

Вот цитирую. Я это имел виду, говоря про самотек. И вы это же имеете ввиду. Мы оба имеем одно и то же ввиду.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

13 минут назад, Ostap-p сказал:

Вот это ответ по существу заданного мною вопроса. 

Но ваш ответ противоречит инструкции, где четко указано, что под воздействием пружины идет сброс, а не под воздействием давления в бойлере. Или не противоречит?

 

О какой именно пружине идёт речь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

от цитирую. Я это имел виду, говоря про самотек. И вы это же имеете ввиду. Мы оба имеем одно и то же ввиду.

Не валяйте дурака)) , не сегодняшнее высказывание а прежнее, где вы увидели что я говорил про самотёк. Похоже на то,что вы всё валите в кучу не разделяя высказывания относительно конкретно взятого вопроса, и выдёргивая фразы из контекста.

Мы с вами ведём речь про сброс воды через клапан Эспрессо а вы пытаетесь приводить цитаты из обсуждений вопросов кофеблока, бред какой то.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Holland и Holland сказал:

О какой именно пружине идёт речь?

 

34 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Похоже на то,что вы всё валите в кучу не разделяя высказывания

 

Я сегодня вечером нарисую от руки схему ПРОБЛЕМЫ, КОТОРУЮ Я ОБСУЖДАЮ и выложу сюда. Так легче будет понимать.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Holland и Holland сказал:

Мы с вами ведём речь про сброс воды через клапан Эспрессо а вы пытаетесь приводить цитаты из обсуждений вопросов кофеблока, бред какой то.

Это верно. Если два человека очень долго спорят на очень простую тему, значит в действительности они спорят не на одну и туже тему, а на две разные и не подозревают об этом. Я с вами согласен. Вечером я нарисую тему, которую я поднял в этой ветке, для визуализации

Ссылка на комментарий

Holland, я напомню преамбулу.

maaabook спросил, почему чутка сливает в конце приготовления эспрессо? Я ответил, что это удаляется остаток воды из кофеблока, что бы она в холодном виде не попала в следующий стакан.

В 09.01.2020 в 13:22, maaabook сказал:

Было поменяно все вышеперечисленное (катушка, стойка, клапан, планка клапанов), снимал напряжение, при растворимых все равно "чутка сливает". Зачем в теории данный отвод в эспрессо?  

Далее я дал пояснение, как именно сливается. 

Специально для вас и остальных людей я нарисовал схему (именно схему, передающую суть удаления воды из кофеблока). Прикрепляю сюда. 

Рис.1.docx Рис.2.docx

Рис.3.docx

Изменено пользователем Ostap-p
Добавил рис.3
Ссылка на комментарий

Приведенная схема объясняет, по какой причине выброшенная таблетка всегда имеет оттиск сита с крепежным винтом только с одной стороны.  Holland. прошу не воспринимать, как догму. Наоборот, я с  удовольствие получу опровержение и наконец-то избавлюсь от ложного представления. Ведь уже три года, как. Жаль, что народ безмолствует.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Holland и Holland сказал:

Мы с вами ведём речь про сброс воды через клапан Эспрессо

Верно. Сброс остатков воды в конце приготовления эспрессо происходит через клапан эспрессо. Еще раз верно.

 

8 часов назад, Holland и Holland сказал:

а вы пытаетесь приводить цитаты из обсуждений вопросов кофеблока

Верно. Именно из кофеблока. См.выше. Еще раз верно.

 

8 часов назад, Holland и Holland сказал:

бред какой то

Теперь вы поняли, почему получился бред?

Ссылка на комментарий

Привожу цитату из Инструкции Некты. Это уже догма.

От давления воды предзаварочная пружина (5) сжимается и нижний поршень (4) опускается на 4 мм, образовывая таким образом водную подушку, которая и позволяет получить дозу кофе.

В конце цикла выдачи, в течение трехсекундной паузы, предзаварочная пружина легким давлением на данную дозу кофе выпускает воду через третий выход электромагнитного клапана выдачи.

8 часов назад, Holland и Holland сказал:

О какой именно пружине идёт речь?

О пружине, приведенной в цитате из Инструкции.

Ссылка на комментарий

Ostap-p, так как написано в инструкции, должно быть. А, что происходит на самом деле? У вас на аппаратах, после приготовления напитков с кофе, вся вода уходит из трубки, соединяющей клапан эспрессо и пресс? Думаю, что нет, как и у всех остальных. Проверяется легко, после приготовления напитка и небольшой паузы, отсоеденить трубку от уголка с цангой. 

Ссылка на комментарий

Настоятельно рекомендую вам перечитать правила форума, и больше никогда не размещать ваши бредовые рассуждения в темах не соответствующих по содержанию. В противных случаях ваши, несоответствующие высказывания попросту будут удаляться, а ваш аккаунт, по отдельным функциям, будет заблокирован, как участника не соблюдающего правила форума. 

 Ваши картинки хотел поудалять как не соответствующие теме, но решил оставить, что бы все видели, что ваше видение не соответствует действительности.

 К слову, на таблетке оттиск с верхней стороны мы видим по тому что фильтр верхнего поршня поднимается вверх, не испортив оттиск,  а сама таблетка сбрасывается под воздействием скрейпера, движением в горизонтальной плоскости, тем самым стирая оттиск нижнего фильтра. Эти очевидные моменты вам будут видны при тестовой выдаче напитка. Так же вы увидите при тесте, что излишки давления сбрасываются в дренаж, сразу же после прекращения подачи напряжения на клапан эспрессо, в момент когда клапан падает под воздействием пружины на седло.

 А так же замечу вам, что давление в закрытом пространстве действует во всех направлениях, что является основной причиной того, что так называемая водная подушка, не может быть над сжатым помолом,  повторяю вам ещё раз - она сверху верхнего фильтра.

 А вообще,  я не вижу абсолютно ни какой необходимости для себя, доказывать вам что либо. Задали вопрос - вам ответили, если ответ вас не удовлетворяет, можете считать как вам угодно, лично мне от этого ни горячо ни холодно.

 P.S. для Квалифицированных и Грамотных участников форума, так же хочу сказать, что развивать рассуждения в темах не соответствующих содержанию вопросов, так же не рекомендуется. Не засирайте форум. Пожалуйста. Это затрудняет работу поиска в формате форума.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ostap-p сказал:

И все 3 мои нарисованные схемы соответствуют инструкции? 

По поводу "водной подушки", есть она или нет, мне как и всем остальным думаю всё равно. Что это меняет в работе удаления воды ( ведь разговор и тема, именно об этом) из трубки соединяющей пресс и клапан эспрессо? А на счёт нарисованных вами схем, думаю не для кого не секрет, как всё работает. Об этом не раз писали в разных темах. Повторюсь. На своём аппарате, после приготовления кофейного напитка и паузы в несколько секунд. Отсоедините трубку от верхнего поршня пресса, подставьте пустой стаканчик и отсоедините другой конец трубки, от уголка с цангой. Потом расскажете,  осталась вода в трубке или нет. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

Настоятельно рекомендую вам перечитать правила форума, и больше никогда не размещать ваши бредовые рассуждения в темах не соответствующих по содержанию. В противных случаях ваши, несоответствующие высказывания попросту будут удаляться, а ваш аккаунт, по отдельным функциям, будет заблокирован, как участника не соблюдающего правила форума. 

 Ваши картинки хотел поудалять как не соответствующие теме, но решил оставить, что бы все видели, что ваше видение не соответствует действительности.

 К слову, на таблетке оттиск с верхней стороны мы видим по тому что фильтр верхнего поршня поднимается вверх, не испортив оттиск,  а сама таблетка сбрасывается под воздействием скрейпера, движением в горизонтальной плоскости, тем самым стирая оттиск нижнего фильтра. Эти очевидные моменты вам будут видны при тестовой выдаче напитка. Так же вы увидите при тесте, что излишки давления сбрасываются в дренаж, сразу же после прекращения подачи напряжения на клапан эспрессо, в момент когда клапан падает под воздействием пружины на седло.

 А так же замечу вам, что давление в закрытом пространстве действует во всех направлениях, что является основной причиной того, что так называемая водная подушка, не может быть над сжатым помолом,  повторяю вам ещё раз - она сверху верхнего фильтра.

 А вообще,  я не вижу абсолютно ни какой необходимости для себя, доказывать вам что либо. Задали вопрос - вам ответили, если ответ вас не удовлетворяет, можете считать как вам угодно, лично мне от этого ни горячо ни холодно.

 P.S. для Квалифицированных и Грамотных участников форума, так же хочу сказать, что развивать рассуждения в темах не соответствующих содержанию вопросов, так же не рекомендуется. Не засирайте форум. Пожалуйста. Это затрудняет работу поиска в формате форума.

Категорически поддерживаю!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Друзья, все же не решенная тема с большим кол-вом воды в ведре не дает мне покоя. Мысли в слух мат.часть, поправьте если не прав и в чем?

Мы имеем, что  НЕ в момент, А ПОСЛЕ приготовления напитка (как зерна так и сыпучек) происходит "плевок" из клапана зерна. (В определенных объемах мы считаем это нормой, так как под давлением уходит оставшиеся вода)

НО так же что я заметил, что в момент простоя аппарата, с периодичностью 5-10 минут включается верхняя помпа которая отвечает за наполнение бойлера водой, получается что вода куда-то уходит.

А т.к в момент включения помпы идут плевки, значит вода под давлением вытесняется из-за не плотного прилегания зернового клапана и идет плевок именно той воды которая скапливается за это время вверху клапана?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, maaabook сказал:

Друзья, все же не решенная тема с большим кол-вом воды в ведре не дает мне покоя. Мысли в слух мат.часть, поправьте если не прав и в чем?

Мы имеем, что  НЕ в момент, А ПОСЛЕ приготовления напитка (как зерна так и сыпучек) происходит "плевок" из клапана зерна. (В определенных объемах мы считаем это нормой, так как под давлением уходит оставшиеся вода)

НО так же что я заметил, что в момент простоя аппарата, с периодичностью 5-10 минут включается верхняя помпа которая отвечает за наполнение бойлера водой, получается что вода куда-то уходит.

А т.к в момент включения помпы идут плевки, значит вода под давлением вытесняется из-за не плотного прилегания зернового клапана и идет плевок именно той воды которая скапливается за это время вверху клапана?

И у меня вопрос, ко всем. А кто нибудь пользуется манометром после переборки бойлера? Если нет, как можно добиться каких то правильных результатов? Почему же когда подкачиваем колёса, пользуемся манометром, проверяем компрессию в цилиндрах, опять же пользуемся манометром. А в аппарате на глазок, или кто, что посоветует. Значит платы чинить, как минимум нужен тестер, а ремонтировать бойлер, помпу и так нормально. Предохранители и те прозваниваете.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если в процессе подкачки воды с дренажа клапана эспрессо сочиться вода- это не нормально. Клапан под замену, если не поможет значит рейка.

Изменено пользователем romkunin
Ссылка на комментарий
8 часов назад, romkunin сказал:

если в процессе подкачки воды с дренажа клапана эспрессо сочиться вода- это не нормально. Клапан под замену, если не поможет значит рейка.

Так можно сразу, без "если", вывернув клапан эспрессо визуально оценить состояние самого клапана и седла клапана. Сразу, за один подход так сказать, решить проблему.

Ссылка на комментарий
В 06.02.2020 в 13:32, maaabook сказал:

НО так же что я заметил, что в момент простоя аппарата, с периодичностью 5-10 минут включается верхняя помпа которая отвечает за наполнение бойлера водой, получается что вода куда-то уходит.

была такая же фигня,даже недолив напитков наблюдался...

оказалось верхняя помпа пропускала обратно в расширительный бачок (заметил,отметив маркером уровень воды)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, borrow сказал:

была такая же фигня,даже недолив напитков наблюдался...

оказалось верхняя помпа пропускала обратно в расширительный бачок (заметил,отметив маркером уровень воды)

Это особенно заметно в момент включения нагрева бойлера.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, borrow сказал:

была такая же фигня,даже недолив напитков наблюдался...

оказалось верхняя помпа пропускала обратно в расширительный бачок (заметил,отметив маркером уровень воды)

Через помпу обратно вода не пойдёт, тут как раз таки клапан в байпасе травит. А это получается в обход помпы, через обратный контур.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Holland и Holland сказал:

Через помпу обратно вода не пойдёт, тут как раз таки клапан в байпасе травит. А это получается в обход помпы, через обратный контур.

Это опять теория. Ещё как пойдёт, не надо утверждать то в чём вы не уверены. Хотя о чём я говорю, вы в этом  просто уверены. 

Ссылка на комментарий

Объяснять, как и почему это происходит не буду. Уже не один раз и не в одной теме писал. Мы с напарником каждый день сталкиваемся с переборкой бойлеров в сборе ( с помпой, обратным клапаном, тройником) тестируем обязательно с манометром. По манометру очень хорошо видно, есть ли утечка воды, не первый год об этом повторяю в разных темах. Обращаюсь ко всем, если у вас нет возможности изготовить приспособление с манометром ( для замера давления), но возникли подозрения на тройник, меняйте вместе с обратным клапаном ( или ремонтируйте обратный клапан). Невидимый сброс давления, а значит и некоторого количества воды, происходит либо через помпу с тройником и обратным клапаном, либо через кофейный клапан ( об этом тоже не раз писал). Всё остальное видно визуально, я про утечку воды.

IMG-20200116-WA0000.jpeg

IMG-20200116-WA0003.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика