Перейти к содержанию

Выход из тени или ККТ для уже работающих ТА


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ivlassa сказал:

Интересуюсь, потому что есть волнения по поводу слива инфы. Думаю как избежать. Наверное придется как то точки тусовать между собой.

недавно беседовал с человеком из Мск - говорит что крупные сети ставят какую-то буферную прогу,которая равномерно передаёт данные продаж..касса-то одна на десятки модемов.

т.е. продажи с топовых точек зачисляются/распределяются и на "слабые" точки...

другими словами : средняя температура по больнице - один в горячке мечется,а другой в морге остывает...

Ссылка на комментарий

Куда при этом номер аппарата то девается? Адрес его установки?

Имея доступ к базе и отфильтровав по этим полям - картина предстанет во всей красе вне зависимости от того равномерно передавали или нет. 

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий
8 часов назад, borrow сказал:

недавно беседовал с человеком из Мск - говорит что крупные сети ставят какую-то буферную прогу,которая равномерно передаёт данные продаж..касса-то одна на десятки модемов.

т.е. продажи с топовых точек зачисляются/распределяются и на "слабые" точки...

другими словами : средняя температура по больнице - один в горячке мечется,а другой в морге остывает...

Такие манипуляции возможны только на своем сервере до передачи в ОФД. Но тогда все равно теоретически нарушение и штраф. А в случае с сервером телеметрийщиков это вообще невозможно.

Ссылка на комментарий

:D Как сказал один из региональных управляющих компании с значком "совы": "Если мы видим что стоит чей то торговый автомат, значит человек зарабатывает то мы тоже ставим ту да же свой автомат, мы за честную конкуренцию!"

А вы говорите слив информации :D

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, all_skvor сказал:

:D Как сказал один из региональных управляющих компании с значком "совы": "Если мы видим что стоит чей то торговый автомат, значит человек зарабатывает то мы тоже ставим ту да же свой автомат, мы за честную конкуренцию!"

А вы говорите слив информации :D

Это все бахвальство и понты. У всех есть свой уровень рентабельности. Ставили так у меня под боком в двух местах из  одной очень известной компании. Сдристнули ровно через год. А для меня нормальные точки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, meb сказал:

Это все бахвальство и понты. У всех есть свой уровень рентабельности. Ставили так у меня под боком в двух местах из  одной очень известной компании. Сдристнули ровно через год. А для меня нормальные точки.

Полностью согласен, а совые еще те му** ставят рядом а потом съезжают. Самое плохое что из за их глупых движений и понтов растет арендная плата. Ушлепки!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 02.07.2019 в 18:18, ivlassa сказал:

Интересуюсь, потому что есть волнения по поводу слива инфы. Думаю как избежать. Наверное придется как то точки тусовать между собой.

Ну поэтому надо подумать перед выбором поставщика услуги мониторинга, и проанализировать, есть именно для него смысл сливать ваши точки, или нет, и почему.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Об этом можно будет узнать только постфактум(когда рядом встанут кто то из крупных компаний) или кто расскажет изнутри этих мониторов. Весна покажет кто где нужду справлял. Весна придет довольно скоро - годик-два, когда крупные компании вытеснят всякие ИП и ООО из мегаполисов, а мы на периферии ощутим чуть позже.

Ссылка на комментарий

Сейчас по телеметрии работаем с Китами. В нашей области уже есть две крупные компании Бариста и всем известные Beanetto. Конкурировать получается но если они будут знать нашу инфу конкурировать станет сложнее это факт!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, homeini сказал:

Об этом можно будет узнать только постфактум

Ну вот смотрите. Допустим некая компания имеет в вендинге два направления своего бизнеса - 1. своя сеть в НЕмегаполисе, и за пределы своего региона выходить сеткой не планирует, т.к. не видит в этом экономической целесообразности, 2. обеспечение мониторинга с последующей фискализацией. Есть крупная(ые) компания(нии), которые и автоматы производят, и мониторинг обеспечивают, в разных регионах имеют свои сетки. Есть компании, которые свои автоматы не содержат, и только обеспечивают мониторинг и фискализацию . Вот на мой взгляд первый случай наиболее надёжный. Им сливать своих клиентов конкурентам смысла никакого. Сольют инфу, встанет конкурент со своим мониторингом, и клиент потерян. При этом и ресурс мониторинга они свой гробить не имеют интереса (например в форме продажи этой части бизнеса), т.к. своя сетка на него же и завязана.  При этом они не настолько крупные, чтобы выходить со своей сеткой за пределы своего региона, т.к. это реально хлопотно и дорого эффективно управлять сеткой удалённо через наёмных сотрудников на местах. Но эффективно зарабатывать именно на мониторинге сеток в удалённых регионах им вполне уместно, и совсем не затратно.  На мой взгляд именно такой поставщик мониторинга - идеален. Во всяком случае рисков для клиента существенно меньше, чем в иных вариантах. И такой поставщик услуги будет всеми фибрами души болеть за успех своего клиента. Поправьте, если я не прав в рассуждениях. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ген_надий сказал:

Ну вот смотрите. Допустим некая компания имеет в вендинге два направления своего бизнеса - 1. своя сеть в НЕмегаполисе, и за пределы своего региона выходить сеткой не планирует, т.к. не видит в этом экономической целесообразности, 2. обеспечение мониторинга с последующей фискализацией. Есть крупная(ые) компания(нии), которые и автоматы производят, и мониторинг обеспечивают, в разных регионах имеют свои сетки. Есть компании, которые свои автоматы не содержат, и только обеспечивают мониторинг и фискализацию . Вот на мой взгляд первый случай наиболее надёжный. Им сливать своих клиентов конкурентам смысла никакого. Сольют инфу, встанет конкурент со своим мониторингом, и клиент потерян. При этом и ресурс мониторинга они свой гробить не имеют интереса (например в форме продажи этой части бизнеса), т.к. своя сетка на него же и завязана.  При этом они не настолько крупные, чтобы выходить со своей сеткой за пределы своего региона, т.к. это реально хлопотно и дорого эффективно управлять сеткой удалённо через наёмных сотрудников на местах. Но эффективно зарабатывать именно на мониторинге сеток в удалённых регионах им вполне уместно, и совсем не затратно.  На мой взгляд именно такой поставщик мониторинга - идеален. Во всяком случае рисков для клиента существенно меньше, чем в иных вариантах. И такой поставщик услуги будет всеми фибрами души болеть за успех своего клиента. Поправьте, если я не прав в рассуждениях. 

Логично ;) 

Но... утечка инфы обычно уходит не от руководства, которое мыслит масштабно, а от обычных манагеров, которым сиеминутный пирожок важнее )

я видел базы очень крупных компаний, сразу оговорюсь - ни разу не воспользовался, это моя этика. Но многие сетки на этом построили свой, успешный бизнес! Утечка происходила и от сотрудников, которые уволены, но у них был доступ к базе, а эти данные есть у любого отдела

продаж.

так и в телеметрических компаниях, ротация сотрудников низшего звена, неизбежна! Ну и утечка инфы, которая будет утекать и между этими телеметрическими компаниями, когда они начнут переманивать клиентов между собой, а для этого будут использоватся данные «разведки».

еще не маловажно, что утечка будет и из ФНС, а там типа секретов нет и по каждому налогоплательщику, инфа не особо скрыта.

плюс!!! Хакеры, которые эту инфу обнаружат на раз-два.

есть еще такой момент: закон обратки. Та гнида, которая просочится на хорошую точку, получит себе лютого врага, но если это крупный оператор (в основном так и будет), то обратка будет не очень ощутима, а если частник, то будут и разборки, порча имущества и перебивание его точек. Думаю, что больше будут лезть крупные сети, а они и так будут лезть, как и лезли. Но если будут замечены аномальные цифры, например от 50тр/мес, то полезут конечно. Ну начнется возьня по повышении аренды и прочая хрень...

кароч, хорошо, когда точки со средними продажами ;) и давайте жить дружно, и не делать другим так, как не хотели бы, чтобы поступили с вами!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Все правильно, таких примеров много. Можно купить и даже бесплатно найти разные базы данных-из ФМС например, ГИБДД....и тд А тут какой то мелкий вендинг.

Ну ложится и помирать опять какая то крайность. Будем и дальше заниматься. На фоне общего экономического спада не так много чего, чем можно заняться. Будем решать проблемы по мере их возникновения. Не стоит бежать впереди телеги.

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика