Перейти к содержанию

Выход из тени или ККТ для уже работающих ТА


Рекомендуемые сообщения

*Если я написал не в ту ветку, модеры пожалуйста не удаляйте, а перенесите в нужную, я новенький:rolleyes:

Всем здравствуйте!
Совсем недавно, а точнее меньше недели назад я стал обладателем сети ТА у себя в городе, аппараты в основном Некта Кикко макс и два снек бокса Уникум, всё очень даже красочно, нет налогов, все отработано годами и вообще никаких проблем нету. Но сегодня мне поступил звонок после которого я аж на форуме по вендингу зарегистрировался и решил спросить совета у тех кто уже с этим сталкивался. Если в коротко, то администрация хочет поставить кофе автомат в административном здании с большим проходняком, место - золотая жила, но у них если требование - ККТ на автомате, чтобы не было проблем с налоговой.  В связи с этим у меня есть пару вопросов к знатокам:
1)Открытие ООО чисто под вендинг кто сталкивался? (ЕНВД не вариант, к2 = 1, столько аппараты не приносят, блин, надо работать от дохода.)
2)ККТ для аппарата, какой стоит поставить, есть ли критичная разница? (У меня монетник CoinCo Global 2, купюрник CashCode (в основном)) 
3)Эквайринг, думаю надо тоже допиливать, 2019 на дворе как никак, кто сталкивался?

Приветствую любую помощь в данных вопросах, ссылки, статьи, личный опыт и т.д. 

з.ы. все на что натыкался в нэте - инфа аля 2015-2017 год

Ссылка на комментарий

если коротко, то в каждый ТА кассу не ставить. покупать модуль сбора инфы, решать вам чей, потом регать ккт. у вас срок до 1.07.2019 зарегать ккт.

 

хотя у вас не енвд да и не ИП, а ООО, значит зарегать надо было уже вчера.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bingo сказал:

если коротко, то в каждый ТА кассу не ставить. покупать модуль сбора инфы, решать вам чей, потом регать ккт. у вас срок до 1.07.2019 зарегать ккт.

 

хотя у вас не енвд, значит зарегать надо было уже вчера.

А у меня вообще никак, я щас на честном слове все держу грубо говоря, есть ип на енвд, но меня уж очень смущает плюсовать почти 3 тысячи за него по енвд, т.к. у меня коэфы бешенные

Ссылка на комментарий

я вам пояснил уже, что ккт одна на сеть, в ТА ставятся блоки телеметрии.

при ООО, ккт уже должна стоять

при ИП на ЕНВД или  патенте, ккт надо зарегать до 1.07.2019.

 

дальше решайте сами.

 

чью телеметрию ставить, опять же решать вам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DurMachina сказал:

Оперативно Вам сетку слили за три для до внедрения ККТ. Продавец прям КрасаучеГ, на мальдивы, наверно, уже подался.

Ну, на рынке ж два дурака) будем решать вопрос с ним уже, как быть.

А у вас часом, нету аппаратов с ККТ, как вообще работает система?)

Ссылка на комментарий

аппаратов с ККТ -  нет, с телеметрией - есть.

телеметрия снимает данные и шлет на ккт, ккт в офд, офд в фнс. примерно так должно работать у всех.

а вот на всех этапах свои нюансы и подводные камни.

вон под сообщением баннер. ткните в него.  там на сайте красивые картинки как оно все работает.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Арсений Морозов сказал:

)Открытие ООО чисто под вендинг кто сталкивался? (ЕНВД не вариант, к2 = 1, столько аппараты не приносят, блин, надо работать от дохода.)

Мне, если ничего не путаю, кажется, что система налогообложения от формы собственности не зависит. Если этот вид деятельности попадает под ЕНВД, то хоть ты ООО, хоть АО, хоть ИП. Не?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Арсений Морозов сказал:

администрация хочет поставить кофе автомат в административном здании с большим проходняком, место - золотая жила,

Есть у нас тоже такое место.

Администрация обещала кучу продаж, но чтобы всё по закону.

В итоге сейчас 80 стаканов в месяц.

Первый месяц вообще 30 было...

Ссылка на комментарий
18 минут назад, sech сказал:

Есть у нас тоже такое место.

Администрация обещала кучу продаж, но чтобы всё по закону.

В итоге сейчас 80 стаканов в месяц.

Первый месяц вообще 30 было...

Это где такой трэш? Обещаю, ставить туда аппарат не буду.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 150 ml сказал:

Мне, если ничего не путаю, кажется, что система налогообложения от формы собственности не зависит. Если этот вид деятельности попадает под ЕНВД, то хоть ты ООО, хоть АО, хоть ИП. Не?

Это раньше было, до 2012 года. Если вид деятельности попадал под енвд в данном регионе, значит енвд. Сейчас на выбор, на усмотрение предпринимателя

И в идеале вообще выгоднее было иметь два лица. С одним на енвд, с другим на усн, в зависимости от того сколько выручки дает точка

Изменено пользователем meb
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Иначе, как подставой, такую продажу сетки, без пояснений, человеку, который вообще не в теме и не назвать. 

Ну теперь Вам это всё разгребать придётся самостоятельно, или поавтоматно распродавать сетку.  Сомневаюсь, что с нуля Вы с нулевой подготовкой и опытом полностью разберётесь с автоматами, законодательством, всеми нюансами телеметрии и подключением к кассе за месяц. Как вариант - поищите, может кто из ближайших окрестностей с соответствующим опытом на платной основе поможет всё привести в соответствие. Есть существенный риск и 100% оснований через три дня начать привлекать Вас к ответственности за неисполнение требований 54-ФЗ. 

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Вот на днях тоже какой-то крендель звонил, предлагал сетку продать. Но мне не потянуть и даже расспрашивать не стал. И вот мне понять захотелось, что заставляет продавать бизнес в связи с фискализацией, как будто прям апокалипсис како-то?

Из предположений:

- надо глубоко вникать в технические вопросы. Но автоматы сами по себе - техника. И раньше тоже что-то наверное решать и вникать приходилось. Или платить за это кому-то.

- затраты на оборудование. Ну даже сейчас не поздно начать постепенно ставить. Заказывать оборудование постепенно. Посмотреть по местам, где более публичные. И думаю до осени никто облавы устраивать не будет не только в вендинге. А в вендинге и до экранов в qr-кодами. ИМХО. Да и затраты вполне подъемные.

- надо будет платить налоги. Ну да, надо. 6 %. Если даже это неподъемно, то нафиг нужны такие точки.

- надо в целом выходить из тени, если вообще без всякого ип и юрлица. Для сетки - это маловероятно, чтоб все места арендовать как физлицо или вообще только на словах.

Вот и вопрос в чем конкретная причина скинуть налаженный бизнес или все помаленьку? Кто как считает?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, meb сказал:

Вот и вопрос в чем конкретная причина скинуть налаженный бизнес или все помаленьку? Кто как считает?

1. В банальном нежелании платить  - А вот я не хочу платить из принципа... (контингент разновозрастный)

2. Жадность в паталогическом варианте по оплате (аналогично)

3. Не основной

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, meb сказал:

Вот на днях тоже какой-то крендель звонил, предлагал сетку продать. Но мне не потянуть и даже расспрашивать не стал. И вот мне понять захотелось, что заставляет продавать бизнес в связи с фискализацией, как будто прям апокалипсис како-то?

Из предположений:

- надо глубоко вникать в технические вопросы. Но автоматы сами по себе - техника. И раньше тоже что-то наверное решать и вникать приходилось. Или платить за это кому-то.

- затраты на оборудование. Ну даже сейчас не поздно начать постепенно ставить. Заказывать оборудование постепенно. Посмотреть по местам, где более публичные. И думаю до осени никто облавы устраивать не будет не только в вендинге. А в вендинге и до экранов в qr-кодами. ИМХО. Да и затраты вполне подъемные.

- надо будет платить налоги. Ну да, надо. 6 %. Если даже это неподъемно, то нафиг нужны такие точки.

- надо в целом выходить из тени, если вообще без всякого ип и юрлица. Для сетки - это маловероятно, чтоб все места арендовать как физлицо или вообще только на словах.

Вот и вопрос в чем конкретная причина скинуть налаженный бизнес или все помаленьку? Кто как считает?

Я так посчитал, что доработать аппараты и все наладить можно, просто надо ценник за эту суету скидывать, вот о чем речь. Ну и узнавать не геморно ли их будет дорабатывать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Арсений Морозов сказал:

просто надо ценник за эту суету скидывать, вот о чем речь. Ну и узнавать не геморно ли их будет дорабатывать.

Пардон - ценник на что? На сетку? Ну тогда надо озвучить стоимость вашей покупки...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, meb сказал:

Вот на днях тоже какой-то крендель звонил, предлагал сетку продать. Но мне не потянуть и даже расспрашивать не стал. И вот мне понять захотелось, что заставляет продавать бизнес в связи с фискализацией, как будто прям апокалипсис како-то?

Из предположений:

- надо глубоко вникать в технические вопросы. Но автоматы сами по себе - техника. И раньше тоже что-то наверное решать и вникать приходилось. Или платить за это кому-то.

- затраты на оборудование. Ну даже сейчас не поздно начать постепенно ставить. Заказывать оборудование постепенно. Посмотреть по местам, где более публичные. И думаю до осени никто облавы устраивать не будет не только в вендинге. А в вендинге и до экранов в qr-кодами. ИМХО. Да и затраты вполне подъемные.

- надо будет платить налоги. Ну да, надо. 6 %. Если даже это неподъемно, то нафиг нужны такие точки.

- надо в целом выходить из тени, если вообще без всякого ип и юрлица. Для сетки - это маловероятно, чтоб все места арендовать как физлицо или вообще только на словах.

Вот и вопрос в чем конкретная причина скинуть налаженный бизнес или все помаленьку? Кто как считает?

думаю, что причина - низкая рентабельность бизнеса с автоматами. 

если бы речь шла о копейках за оборудование + копейки за доп. фискальную нагрузку, то и проблем бы не было. О копейках по сравнению с прибылью.

А что есть прибыль для вендинга? Понятно, что у каждого своя история, но судя по форуму большинство ИП просто создали себе рабочее место с зп 50000. И сами обслуживают свои автоматы (или даже с помощью семьи). А тут им:

25К заплати разово

еще 5К каждый год

и еще 6% с оборота. А если у человека 20 автоматов с выручкой 10000 каждый, то 6% = 12 000.

и вот и получается - хочешь обеляться - тогда твое рабочее место будет тебе приносить уже не 50000, а только тысяч 30-35. А это нафиг никому не надо, лучше вообще продать автоматы и пойти в наемный персонал на те же 40-50 тысяч, но уже без каких-то финансовых обязательств.

 

Если не ИП, а сетка на сотни автоматов с наемными операторами, то разница по сути лишь в масштабе. Ибо прибыльность на работающего сотрудника будет явно менее 50000 (с ростом бизнеса эффективность падает), а зарплата у сотрудников ниже тысяч 30-35 быть не может. И получается, что прирост масштаба почти весь съедается зарплатой доп. сотрудников. 

А поскольку затраты - они пропорциональны кол-ву автоматов, то прибыльность тоже падает до отметки, когда собственнику выгоднее продать все свои автоматы и пойти в наемники/рантье, чем обеляться за кучу денег.

 

 

  • Нравится 4
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, normal-one сказал:

надо будет платить налоги. Ну да, надо. 6 %. Если даже это неподъемно, то нафиг нужны такие точки.

я так понимаю, что с этим подходом какая нибудь X5Retail должна закрыться и уже давно. Ей и 1% не под силу платить.

нафиг нужны эти 15000 магазинов :)

  • Хе-хе-хе 4
Ссылка на комментарий
В 28.06.2019 в 15:45, normal-one сказал:

думаю, что причина - низкая рентабельность бизнеса с автоматами. 

если бы речь шла о копейках за оборудование + копейки за доп. фискальную нагрузку, то и проблем бы не было. О копейках по сравнению с прибылью.

А что есть прибыль для вендинга? Понятно, что у каждого своя история, но судя по форуму большинство ИП просто создали себе рабочее место с зп 50000. И сами обслуживают свои автоматы (или даже с помощью семьи). А тут им:

25К заплати разово

еще 5К каждый год

и еще 6% с оборота. А если у человека 20 автоматов с выручкой 10000 каждый, то 6% = 12 000.

и вот и получается - хочешь обеляться - тогда твое рабочее место будет тебе приносить уже не 50000, а только тысяч 30-35. А это нафиг никому не надо, лучше вообще продать автоматы и пойти в наемный персонал на те же 40-50 тысяч, но уже без каких-то финансовых обязательств.

 

Если не ИП, а сетка на сотни автоматов с наемными операторами, то разница по сути лишь в масштабе. Ибо прибыльность на работающего сотрудника будет явно менее 50000 (с ростом бизнеса эффективность падает), а зарплата у сотрудников ниже тысяч 30-35 быть не может. И получается, что прирост масштаба почти весь съедается зарплатой доп. сотрудников. 

А поскольку затраты - они пропорциональны кол-ву автоматов, то прибыльность тоже падает до отметки, когда собственнику выгоднее продать все свои автоматы и пойти в наемники/рантье, чем обеляться за кучу денег.

 

 

Так и есть. Причина - в бессмысленности борьбы с ветряными мельницами. 

Ссылка на комментарий

Форумчане подскажите. Кто что думает по поводу слива инфы по выручке торговых точек. Я думаю что узнать информацию конкурентам не составит большого труда. Сами используем телеметрию от Kit-а.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ivlassa сказал:

Форумчане подскажите. Кто что думает по поводу слива инфы по выручке торговых точек. Я думаю что узнать информацию конкурентам не составит большого труда. Сами используем телеметрию от Kit-а.

Думаю, что уже до конца года начнутся движухи.

инфа - это деньги! Утечки неизбежны.

Ссылка на комментарий

Интересуюсь, потому что есть волнения по поводу слива инфы. Думаю как избежать. Наверное придется как то точки тусовать между собой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика