Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы вроде покидали книжки, если приклеить паралон то уголки не страдают. И нужно скорее всего одевать на книжку уголок из бумаги, что бы они не открывалась при падении.

Ссылка на комментарий

идея не новая, к примеру, в украине я видел автоматы по продаже книг. этот, на фото, выглядит неплохо.

интересно, какова сейчас средняя розничная наценка? мне кажется, сейчас такой автомат не будет приносить достаточной выручки, аргументы понятные. хотя если поставить автомат с покет-бук на автовокзале или платформе пригородных поездов... возможны продажи.

Ссылка на комментарий

Конечно идея не нова, через снек что угодно можно продавать. 

И скорее всего этот автомат будет востребован: для продажи либо учебных книг - соответственно в учебных заведения.

Либо продажа книг для бульварного чтения.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

сомневаюсь, что будет достаточный оборот, ведь кушать хочется всегда, а читают иногда.

тем более ассортимент не большой

Ссылка на комментарий

Смотря, конечно,  что продавать и где поставить, ну и думаю:

1. меньше ездить обслуживать

2. маржа может быть  побольше чем на продуктах

3. нет срока годности

4. меньше конкурентов на точке

5. проще поставить

6. можно сдавать рекламные площади

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Новосибирск оказался городом для книголюбов [03.12.09]

В Новосибирске на одного жителя приходится больше книжных магазинов, чем в любом другом российском городе-миллионнике, говорится в информационном бюллетене Яндекса, посвященном электронной карте России.

По данным Яндекса, на 100 тысяч жителей в Новосибирске приходится 9 книжных магазинов. Для сравнения: в Москве этот показатель равен 4, в Санкт-Петербурге — 6, в соседнем Омске — тоже 6.

Также на 100 тысяч новосибирцев приходится 20 общеобразовательных школ (это второе место после Челябинска), 16 больниц и поликлиник, 22 спортивных зала и бассейна, 36 кафе и ресторанов и 1 театр.

По данным Яндекс.Карт на осень 2009 года, в Новосибирске с населением 1,4 млн человек 1723 улицы, самые длинные из них: Первомайская (7,1 км), Красный проспект и Станционная (обе по 6,9 км).

Площадь Новосибирска — 604 кв. км (432 кв. м на человека), в городе 52 кв. км водоемов (37 кв. м на человека) и 109 кв. км зелени (78 кв. м на человека).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Россия -единственная страна в мире, где есть круглосуточные КНИЖНЫЕ магазины.

Смотря, конечно,  что продавать и где поставить, ну и думаю:1. меньше ездить обслуживать2. маржа может быть  побольше чем на продуктах3. нет срока годности4. меньше конкурентов на точке5. проще поставить6. можно сдавать рекламные площади

1.может быть

2.вполне возможно

3.если это бульварная пресса ("бестселерры"), то есть срок "годности"

4.конкуренция есть везде

5.рекламные площади ха фиг ни кому не нужны-проверено своим опытом

Ссылка на комментарий

смотрится хоршо :rofl:.АПС вообще подо всё пожно заточить самостоятельно,хоть под продажу колготот-чулок(может неплохо пойти в торгово-развлекательных центрах).

а вот продажи книг падают и читают всё меньше и меньше,тем более что развивается такой конкурент как электронные книги.я лично взял в руки классическую книгу за последнии пять лет недавно первый  раз и то только из-за того что коммуникатор в ремонт пришлось отдать,а так своя библиотека всегда в кармане. :)

Ссылка на комментарий

Специализированные автоматы в первую очередь интересны самим производителям.

В данном случае издательствам, ну или большим сеткам -продавцам (в этом случае срок годности книгам не грозит, так как те которые потеряли актуальность можно вывезти на полку в магазин).

Так же думаю в случае колготок, бытовой химии и пр.

Они же и будут экономить (а значит зарабатывать) - на размещении рекламы своего товара, бренда и пр.

Что касается рекламы на автоматах, то через пару лет это направление разовьется, особенно когда появятся большие мониторы встроенные в кофе автоматы.

Сейчас сдать рекламные  площади на автоматах можно только при условии большой сетки или при наличии красивых контрактов на установку машин (например на вокзалах, аэропортах, метро кэш&керри).

Ссылка на комментарий

автомат- супер. по дизайну 5.

относительно места установки - все просто:

автомат рекомендован  для преподавателей вузов.

закладываем в него пару сотен  монографий самих преподов(лучше изданных в кол-ве которое помещается в автомат),

на зачете требуем ссылок из данных монографий  и настоятельно "просим"  студентов ознакомиться с ними перед зачетной неделей  :verysad:

вот вам и спрос :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Думаем поставить несколько торговых автоматов для торговли канцтоварами в учебных заведениях. По всей видимости - в школах, так как конкуренция здесь практически отсутствует. С вендинговыми аппаратами никогда не работала. Но в общем дозрела до мысли (финансов, связей, временных ресурсов,...) , что надо попробовать. Поэтому возникает ряд вопросов (подозреваю, что для тех, кто разбирается в этом - неумных и несложных :)).

Главный из вопросов: требуется ли в этом случае специальный аппарат (типа как у Уникума) для торговли книгами или можно использовать любые снэковые? Думаю пока приблизительно так: в первом варианте - привлекает дизайн (не хотелось бы, чтобы аппарат выглядел отчетливо "продуктовым"). Во втором , снэковом, - главное, что больше выбор самих моделей и больше возможность продать или переформатировать под другие продажи, если продажи не пойдут. Пока склоняюсь ко второму варианту. Скажите, пожалуйста, Ваше мнение!!!

Насколько вам кажется сомнительной идея такой установки аппаратов? (Все положительные варианты, как всегда, рождаются без труда, а вот критика мне бы очень пригодилась :)) Могу добавить, что аппараты будут использоваться и как точка приема заказа на учебники, что позволяет выйти напрямую на родительскую аудиторию. То есть вообще - обозначить свое присутствие в школьном пространстве. Вижу в этом перспективы.

Спасибо!

Изменено пользователем Instant
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Пришел к вендингу из платежного бизнеса (в силу ужесточения налогообложения и фискализации терминалов). Надеюсь вендинг как бизнес не скоро заинтересует наших жадных чиновников и поэтому хочу в нем развиваться! Интересует вопрос: кто-нить занимается продажей книг через автоматы? интернет скуден на эту инфу, тем более на ценники об автоматах, позволяющих продавать КНИГИ! Поделитесь инфой плз! (продажа газет и желтой прессы не интересна, необходимо продавать специализированные книги в мягкой обложке формата А4 толщиной до 50 мм) Возможно ли просто приобрести снек-автомат и выстроить полки под продажу книг?

Изменено пользователем boxen
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Пришел к вендингу из платежного бизнеса (в силу ужесточения налогообложения и фискализации терминалов). Надеюсь вендинг как бизнес не скоро заинтересует наших жадных чиновников и поэтому хочу в нем развиваться! Интересует вопрос: кто-нить занимается продажей книг через автоматы? интернет скуден на эту инфу, тем более на ценники об автоматах, позволяющих продавать КНИГИ! Поделитесь инфой плз! (продажа газет и желтой прессы не интересна, необходимо продавать специализированные книги в мягкой обложке формата А4 толщиной до 50 мм)

Книги это ладно у меня один клиент купил снек для интим игрушек довольный,правда жалуется что пару раз пытались вскрыть.

А что касается Вашего направления сопоставте какой % читает а какой нет и потом планшетки продают удобно закачал пару сотен книг и читаешь себе на здоровье вот кофе пьют %-ов 80 а с книгами тут вопрос :scratch2:, лучше аппарат по продаже колготок в большом офисном центре и тут и то сезонность.

Ссылка на комментарий

интернет скуден на эту инфу, тем более на ценники об автоматах, позволяющих продавать КНИГИ! Поделитесь инфой плз!

Посмотри на сайте Уникума: http://www.уникум_ру/catalog_item.php?id=12&lng_current=rus :yes:

Ссылка на комментарий

собираюсь продавать книги, которых нет в вариантах для закачки (защищены авторским правом). Кстати, у моей фирмы есть опыт продаж книг через крупную сеть, могу сказать лишь то, что спрос есть, не удалось организовать логистику! Хочу снять этот вопрос применением автоматов!

ЗЫ по-прежнему интересна инфа об автоматах, способных продавать книги

интернет скуден на эту инфу, тем более на ценники об автоматах, позволяющих продавать КНИГИ! Поделитесь инфой плз!

Посмотри на сайте Уникума: http://www.уникум_ру...lng_current=rus :yes:

Спасибо за ссылку! если честно, уже знаком с этой фирмой( ценник пугает, тк книги не еда, нужен свой клиент, а то автомат стоимостью свыше 200 т. рискует окупаться годами....

Ссылка на комментарий

детальное изучение существующего рынка снек-автоматов показал, что даже легендарный крейн не способен нормально продавать книги формата А4 ((( Обзвон фирм, торгующих автоматами, также растоптал мой потенциальный бизнес) Предложили произвести партию автоматов по индивидуальному заказу (от 500 штук)

Ссылка на комментарий

вендинг он вообще для книг мало подходит. вендингу нужен товар попроще, ассортимент поскуднее (зато самый ходовой) и чтобы не надо было товар в руки брать перед покупкой.

А книги - это и гигантский ассортимент (т.е. нужно искать очень узкую нишу), и книгу не глядя мало кто покупает (опять же, надо нишу искать, типа литературы, "рекомендованной" студентам профессорами в конкретно взятом вузе), да и нельзя сказать что сильно ходовой (опять узкая ниша только подходит если найдете).

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика