Перейти к содержанию

Colibri C4 не заваривает кофе


bleek

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго! Прошу помощи!

И так, проблема с колибриком, льет тонкой струей при заварке зерна, и кофе прозрачный даже дно стакана видно! растворимые  - нормальная струя!

Поменял:  помпу , клапан и тройник после насоса,  тройник на бойлере, ремкомплект бойлера, клапана эспрессо и растворимых! 

Может кто сталкивался с такой проблемой..?

Подскажите где искать?!!((( и что еще заменить?

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, bleek сказал:

Так и что дальше то делать?

Читать про настройку пресса, дозатора и помола. А так же про работу клапана эспрессо.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Читать про настройку пресса, дозатора и помола.

дозатор и помол знаю, а пресс только верхним штоком регулируется в двух положениях, или еще как то?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, bleek сказал:

дозатор и помол знаю, а пресс только верхним штоком регулируется в двух положениях, или еще как то?

 Пресс больше никак, про клапан эспрессо что ни будь знаете?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Holland и Holland сказал:

 Пресс больше никак, про клапан эспрессо что ни будь знаете?

знаю, что он есть))) я его заменил... больше ничего не знаю, его можно как то регулировать?

Ссылка на комментарий

Без помола в пресс как льет?  может сита забиты в хлам.

разобрать заварник все промыть. зубочисткой сита все прочистить.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, bleek сказал:

знаю, что он есть))) я его заменил... больше ничего не знаю, его можно как то регулировать?

нет конечно ))) регулировке он не подлежит, просто если зависает верхняя резинка в самом клапане то во время подачи воды на напиток, верхняя часть клапана работает некорректно и возможен сброс воды в дренаж, от сюда и напиток по объёму меньше и струйка тоньше. Но вы путём замены этот момент куппировали.

 Хотя одной замены мало, хорошо бы и сам корпус клапана почистить, что бы клапан не подклинивал в нём.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
5 часов назад, bingo сказал:

Без помола в пресс как льет?  может сита забиты в хлам.

разобрать заварник все промыть. зубочисткой сита все прочистить.

сита все почистил... не помогло

15 минут назад, Ostap-p сказал:

Это основная ваша проблема? прозрачность?

тонкая струя и не крепкий кофе,  регулировкой помола и уровнем заварочной камеры ничего не добился, все по прежнему((((

Ссылка на комментарий
В 27.11.2019 в 17:29, bleek сказал:

и кофе прозрачный даже дно стакана видно!

кофе прозрачным может быть из-за малой дозы помола, таблетка на выброс какая падает? плотная или в виде мокрой каши?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Holland и Holland сказал:

кофе прозрачным может быть из-за малой дозы помола, таблетка на выброс какая падает? плотная или в виде мокрой каши?

не сильно плотная, увеличить может по максимуму дозу??? тогда я думаю струя еще тоньше будет(

Может все таки клапан новый глючит, или реле на нем?

Попробую реле еще поменять...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

И таки про температуру водички/"напитка" на выходе ни слова....

в том то и дело что кофе достаточно горячиий!

тоже сначала подумал что бойлер не греет, но нет все норм! 

а может увеличить еще температуру? 

Ссылка на комментарий

Фото помола, фото таблетки, фото дозы в стакане может у вас там помол как морская соль размером.или доза толщиной с блин на сковородке.

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, bingo сказал:

Фото помола, фото таблетки, фото дозы в стакане может у вас там помол как морская соль размером.или доза толщиной с блин на сковородке.

 

помол сделал понятно крупнее, иначе мелкий вовсе еле пробивает и уходит в ошибку... 

фото сделаю

Изменено пользователем bleek
Ссылка на комментарий

Судя по описанию bleek, горячая вода длительное время проходит сквозь помол и на выходе получается очень слабый кофе. Причиной может быть только доза. Но еще может быть очень не точное описание (вода не горячая, струя не тонкая).

Ссылка на комментарий

Или может быть гиганский помол и отсутствие водной подушки при экстракции таблетки. Тогда вода не равномерно пропитывает таблетку, а лишь фрагментарно, и крупный помол - слабый кофе.

bleek. вы про водную подушку слышали чего-нибудь и когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ostap-p сказал:

Или может быть гиганский помол и отсутствие водной подушки при экстракции таблетки. Тогда вода не равномерно пропитывает таблетку, а лишь фрагментарно, и крупный помол - слабый кофе.

bleek. вы про водную подушку слышали чего-нибудь и когда-нибудь?

нет не слышал, поясните если не сложно...

1 минуту назад, Ostap-p сказал:

Ну и третье - бытует мнение, что старая больная помпа подизносилась, плохо давит. Давление тоесть плохое создает.  От этого плохой кофе....

помпу поставил новую... 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, bleek сказал:

нет не слышал, поясните если не сложно...

Я писал об этом пару лет назад, и затем фрагментарно еще пару раз. Суммарно это около трех страниц обсуждений с коллегами. Поищите на просторах, я к сожалению не помню сам где искать и что именно оттуда для вас вычленить. Очень много написано.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ostap-p сказал:

Я писал об этом пару лет назад, и затем фрагментарно еще пару раз. Суммарно это около трех страниц обсуждений с коллегами. Поищите на просторах, я к сожалению не помню сам где искать и что именно оттуда для вас вычленить. Очень много написано.

спасибо, буду искать.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика