Перейти к содержанию

Colibri C4 не заваривает кофе


bleek

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Holland и Holland сказал:

результат может проявиться и раньше , а может и позже, но так или иначе он неизбежен.

Скажите прямо, какой будет результат. Я же не техник, вы знаете. У меня нету девайсов для экспериментов. Какой будет результат?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 минут назад, Ostap-p сказал:

Какой будет результат

Вы наиграитесь в экспереминтатора и просто начнете работать и молится чтоб автомат  исправно работал как можно дольше.:)

Ссылка на комментарий

Ну чем нибудь хорошим закончилось? :D А то у меня тоже есть один "чудесный" колибрик которые как то не очень эспрессо варит... :unsure: поменяно было все (ну почти) что может этому посодействовать... результата 0 :huh:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Shyt сказал:

Ну чем нибудь хорошим закончилось?

Подушка - вопрос скорее для теории. На практике, у 99% Нект она формируется (с моей точки зрения), хотя пользователи об этом не знают, как это окончательно выяснилось. Ну и все нормально. 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Ostap-p сказал:

Я же не техник, вы знаете.

За то, вы генератор идей ))), порассуждайте мысленно если нет желания ставить эксперименты. вот вам пара моментов: что есть по сути молотое зерно кофе?  - древесина измельчённая до определённой величины. Что происходит с древесиной при попадании в водную среду? -она разбухает. Или может не так?. Что произойдёт с камерой в которую засыпали молотую древесину, сжали её там до определённого усилия и залили горячей водой? Пока процесс экстрагации напитка не принимаем во внимание.

 Ну что? проявляется хоть чуть-чуть, предназначение демпферной пружины под нижним поршнем?

 К слову, использование усилия большой пружины для поднятия таблетки и выбрасывания её, мне так не видится, так как вращение моторедуктора и воздействие его услилия на шток нижнего поршня через рычаг, и безо всяких предварительных подталкиваний выбросит таблетку.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Что происходит с древесиной при попадании в водную среду? -она разбухает.

Аналогия с кофе проста и понятна. Я принял эту аналогию сразу.

4 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Ну что? проявляется хоть чуть-чуть, предназначение демпферной пружины под нижним поршнем?

Это просто и понятно. Тоже принимается.

 

Это все о назначении демпферной пружины? Это ее назначение? Компенсировать разбухание таблетки?

 

 

7 минут назад, Holland и Holland сказал:

К слову, использование усилия большой пружины для поднятия таблетки и выбрасывания её

Не верно истолковали мои слова. Не для выбрасывания таблетки, а для выброса остатков воды, находящихся выше над таблеткой (над таблеткой до сита в конце пролива, внутри верхнего поршня, в тефлоновой трубке, в планке))) клапанов, в зерновом клапане, в дренажной трубке).

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Ostap-p сказал:

Не верно истолковали мои слова. Не для выбрасывания таблетки, а для выброса остатков воды, находящихся выше над таблеткой (над таблеткой до сита в конце пролива, внутри верхнего поршня, в тефлоновой трубке, в планке))) клапанов, в зерновом клапане, в дренажной трубке).

Посмотрите на уровни перегиба трубки эспрессо и уровень перегиба трубки дренажа на клапане эспрессо, нужны ли там какие воздействия на воду, если она  так выльется в дренаж?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Holland и Holland сказал:

Посмотрите на уровни перегиба трубки эспрессо и уровень перегиба трубки дренажа на клапане эспрессо, нужны ли там какие воздействия на воду, если она  так выльется в дренаж?

Дренаж - это отдельная тема, она идет следом за подушкой. Не выяснив принципы формирования подушки, мы не договоримся о принципах дренажа. Ну или не до конца договоримся...  Нужно постараться не отклоняться от генеральной линии обсуждения)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Ну что? проявляется хоть чуть-чуть, предназначение демпферной пружины под нижним поршнем?

На моем видео вы заметили, что в момент начала пролива эспрессо, поршень дополнительно опускается вниз на 4 мм. Как вы утверждаете, это следствие разбухания таблетки. Таблетка разбухла, надавила на нижний поршень. Поршень уехал вниз.

Но в момент умолкания помпы - нижний поршень подскакивает вверх на те же 4 мм. 

Вопрос: таблетка "сбухла" резко?

Ссылка на комментарий

Да и мгновенное набухание крупинок зерна весьма сомнительно. Органика должна напитать порами влагу и лишь потом она разбухает. А тут - вода только коснулась таблетки - и таблетка разбухла мгновенно? 

Ссылка на комментарий

Причем разбухла сразу на максимально возможный объем, не меняя этот объем в процессе налива. Ребята, это ерунда какая-то.

Только что, Ostap-p сказал:

Причем разбухла сразу на максимально возможный объем, не меняя этот объем в процессе налива. Ребята, это ерунда какая-то.

Это я ответил для Prosto Vending и Holland.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ostap-p сказал:

Да и мгновенное набухание крупинок зерна весьма сомнительно. Органика должна напитать порами влагу и лишь потом она разбухает. А тут - вода только коснулась таблетки - и таблетка разбухла мгновенно?

Википедию в помощь возьмите. "Приготовление эспрессо", а то мы что то там варим и не представляем что. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ostap-p сказал:

Да и мгновенное набухание крупинок зерна весьма сомнительно. Органика должна напитать порами влагу и лишь потом она разбухает. А тут - вода только коснулась таблетки - и таблетка разбухла мгновенно? 

То есть давления воды вы вообще не воспринимаете в этом процессе?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ostap-p сказал:

Вообще-то, в конце цикла пролива, нам нужно удалять остатки воды из верхней части кофеблока? А для этого, нам нужно сильно и резко толкнуть нижний поршень в конце цикла пролива - вверх. Без мощной пружины - никак. Может в этом ее назначение?

А может всё гораздо проще? При закрытии клапана эспрессо, открывается отверстие в корпусе клапана  эспрессо. Предназначенное для сброса давления и слива воды из трубки. Помнится полгода назад, может больше, при наших спорах, вы упоминали шланг для слива бензина. В качестве примера. При заполненном шланге и зажатом  с одного конца шланга пальцем, бензин в нём остаётся. Но стоит освободить отверстие и весь бензин из шланга сливается. И ни какого толчка не надо. Тоже самое происходит и с трубкой эспрессо идущей от уголка с цангой к прессу. Только не думайте, что из трубки сольётся вся вода. Это ещё один вопрос для размышления ( для вас), почему так происходит. 

Ссылка на комментарий

И ещё один вопрос. Почему вы упоминаете и не вы один, давление в 15 атм.? При таком давлении, клапан эспрессо приподнимитмя над седлом и сбросит давление. Усилие пружины клапана, не расчитано на такое давление. Не зря применяют тройник внутренней помпы, у которого давление уже отрегулировано, 12 атм.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, viktorka сказал:

Только не думайте, что из трубки сольётся вся вода. Это ещё один вопрос для размышления ( для вас)

Печально, что только для меня...

6 часов назад, viktorka сказал:

почему так происходит

Остатки мутноватой и холодной воды должны попасть в следующий по очереди стакан эспрессо. Наверное так задумали итальянцы.

 

6 часов назад, viktorka сказал:

Почему вы упоминаете и не вы один, давление в 15 атм.?

Вроде так по паспорту ЕХ5.

 

6 часов назад, viktorka сказал:

При таком давлении, клапан эспрессо приподнимитмя над седлом и сбросит давление

Это я не понял.

 

6 часов назад, viktorka сказал:

Не зря применяют тройник внутренней помпы, у которого давление уже отрегулировано, 12 атм.

Я думал 16. Но буду знать, что 12. В каком источнике можно это перепроверить?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика