Перейти к содержанию

Colibri C4 не заваривает кофе


bleek

Рекомендуемые сообщения

когда будете описывать процесс налива, оперируйте лучше временем налива в секундах. А то понятие толщины струи у всех разное. Струя, по идее, и должна быть тонкой. Это норма. Но тут разночтения могут быть...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

59 минут назад, bleek сказал:

отсутствие водной подушки при экстракции таблетки. Тогда вода не равномерно пропитывает таблетку, а лишь фрагментарно,

Так где же она эта пресловутая водная подушка? под нижним фильтром или над верхним фильтром?

Ссылка на комментарий

гигантский помол - можно и клин ЦУ словить. ну только если камера увеличена, то норм, НО блин, не может прозрачная течь вода. тоько если уж все из таблетки вымыло.

Кино, фоки в студию.  фото таблетки, фото помола. а то гадаем

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый топикстатер, видно, что у вас большой арсенал запчастей и огромное желание перебирать автомат. Так можно конечно локализовать неисправность. Но лучше внимательно рассмотреть проблему, оперируя физическими показателями. Весы у вас есть? Сколько доза в граммах? И горячий бойлер еще не означает оптимальную температуру

Ссылка на комментарий
В 29.11.2019 в 13:04, bleek сказал:

не сильно плотная, увеличить может по максимуму дозу??? тогда я думаю струя еще тоньше будет(

Может все таки клапан новый глючит, или реле на нем?

Попробую реле еще поменять...

Думаю что совсем не плотная, а помол зерна просто на пополам ломает.

Скорее всего что байпас дырявый, от слова совсем.

У меня было такое, что вода через растворимые нормально идёт, а через эспрессо клапан совсем нет, даже при снятой трубке с заварника.

Меняйте байпас и уменьшайте помол оборотов на 10.

Ну или из дозатора грамма 3 падает.

Изменено пользователем vovas82
Ссылка на комментарий
В 29.11.2019 в 14:38, Holland и Holland сказал:

Так где же она эта пресловутая водная подушка? под нижним фильтром или над верхним фильтром?

между верхней плоскостью таблетки и ситом верхнего поршня. Вы шутите этим вопросом?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, anapes сказал:

Вангую, что "залип" в открытом состоянии клапан растворимых, надо посмотреть откуда течет "прозрачный кофе", из того ли носика?

 

Ну тогда нужно не только не понимать, откуда льется кофе, но и не знать, какой у кофе вкус))) Вряд ли это так)))

Ссылка на комментарий
19 часов назад, vovas82 сказал:

Думаю что совсем не плотная, а помол зерна просто на пополам ломает.

Скорее всего что байпас дырявый, от слова совсем.

У меня было такое, что вода через растворимые нормально идёт, а через эспрессо клапан совсем нет, даже при снятой трубке с заварника.

Меняйте байпас и уменьшайте помол оборотов на 10.

Ну или из дозатора грамма 3 падает.

Я тоже сразу на байпас и помпу подумал, но потом прочитал,что это всё новое.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vendstorm сказал:

Я тоже сразу на байпас и помпу подумал, но потом прочитал,что это всё новое.

Да и не жаловался товарищ изначально на объем налитого напитка. Только цвет/вкус. Даже тонкая струя - не жалоба, а характеристика процесса. Если стакан полон очень слабого горячего кофе, что это?

Смешно, что сам товарищ то - пропал...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ostap-p сказал:
В 29.11.2019 в 14:38, Holland и Holland сказал:

Так где же она эта пресловутая водная подушка? под нижним фильтром или над верхним фильтром?

между верхней плоскостью таблетки и ситом верхнего поршня. Вы шутите этим вопросом?

Вы серьёзно так полагаете? Разуверю вас, но между верхней плоскостью спрессованной таблетки и ситом верхнего поршня, ничего кроме молотого кофе нет и не бывает, за исключением случаев недостаточной дозы, но такой случай нельзя рассматривать как правильный. По этому такие случаи не рассматриваются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Вы серьёзно так полагаете? Разуверю вас, но между верхней плоскостью спрессованной таблетки и ситом верхнего поршня, ничего кроме молотого кофе нет и не бывает, за исключением случаев недостаточной дозы, но такой случай нельзя рассматривать как правильный. По этому такие случаи не рассматриваются.

Ну что же. Вот к давлению холодной воды в бойлере и уставшей помпе добавился третий вопрос, который я вижу иначе, чем вы. К сожалению, вы единственный, кто вообще говорит о водной подушке, как о реальности. Я готов услышать вашу версию формирования этой водной подушки. 1. Какую функцию она выполняет. 2. Как она формируется. Можно перейти в соответствующую тему для этого обсуждения.

Ссылка на комментарий

Это не праздный теоретический вопрос. Из него многое чего следует практически. И в качестве напитка, и в оценке неисправностей автомата и принимаемых мер к исправлению этих неисправностей.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ostap-p сказал:

который я вижу иначе, чем вы.

А вы удосужтесь посмотреть на форму нормальноспрессованной таблетки, особенну ту часть которая со стороны верхнего поршня.... Может тогда ваш бред в голове немного поразвеется и вы опуститесь на землю из витания в облаках....

Ссылка на комментарий

"От давления воды предзаварочная пружина (5) сжимается и нижний поршень (4) опускается на 4 мм, образовывая таким образом водную подушку, которая и позволяет получить дозу кофе."

 

Holland, я привел цитату из инструкции Кикко. Мы же с вами об этом говорим? Дефекты перевода мы учитываем, но суть понимаем одинаково? Нижний поршень опускается на 4 мм... Когда опускается? Зачем опускается? Ну и т.д.

4 мм при самом дефективном переводе останутся 4 мм...

Ссылка на комментарий

нет там никакой водной подушки. Молотый кофе прессуется между ситами верхнего и нижнего поршней. Нижний подпружинен, чтобы таблетка отжималась).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, anapes сказал:

нет там никакой водной подушки

Я буду рад избавиться от ложного представления. В этом мне польза. Но сначала подожду Алексея. Может быть он аргументированно ответит. А не просто аксиомой. Давайте больше аргументов. А пока что вы противоречите Инструкции Кикко. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ostap-p сказал:

Вы шутите этим вопросом?

Нет конечно же, своим вопросом я хочу заставить обдумать ответ и возможно дать правильный.

Ссылка на комментарий
Только что, Holland и Holland сказал:

Нет конечно же, своим вопросом я хочу заставить обдумать ответ и возможно дать правильный.

Я два года назад ооочень много написал об этом. Понимания не нашел. Теперь хотелось бы от вас услышать аргументы. Хотя бы в пяти строках. 1. Существует ли подушка? 2. Зачем? 3. Как образуется?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, anapes сказал:

нет там никакой водной подушки. Молотый кофе прессуется между ситами верхнего и нижнего поршней. Нижний подпружинен, чтобы таблетка отжималась).

Дам вам одну наводку, т.к. вы раньше (пару лет назад) не принимали участие в данном обсуждении.

В момент включения помпы для налива американо, держите палец на штоке нижнего поршня. В начале налива вы почувствуете опускание штока еще ниже на 4 мм. В момент выключения помпы и прекращения налива, шток приподнимется на 4 мм, а затем пойдет вверх для выброса таблетки. Дайте этому феномену объяснение.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ostap-p сказал:

1. Существует ли подушка? 2. Зачем? 3. Как образуется?

3. Никак, между верхней плоскостью спрессованной таблетки и фильтром верхнего поршня, водная подушка не образуется, физически невозможно.

2. Она сама по  себе не нужна в этом месте.

1. Из выше сказанного следует, что её там не существует.

Ссылка на комментарий
Только что, Holland и Holland сказал:

3. Никак, между верхней плоскостью спрессованной таблетки и фильтром верхнего поршня, водная подушка не образуется, физически невозможно.

2. Она сама по  себе не нужна в этом месте.

1. Из выше сказанного следует, что её там не существует.

Теперь я пас. Спасибо, что привели свои аргументы.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Ostap-p сказал:

А пока что вы противоречите Инструкции Кикко. 

Можете назвать номер страницы инструкции, где написано про водную подушку, между верхней плоскостью таблетки и фильтром верхнего поршня?

Кстати, мой вопрос (где находится "подушка")перечитайте внимательнее. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Можете назвать номер страницы инструкции, где написано про водную подушку

в моем экземпляре №13.

3 минуты назад, Holland и Holland сказал:

между верхней плоскостью таблетки и фильтром верхнего поршня?

Это уже вывод из причинно-следственных связей, изложенных в инструкции. Делать выводы - дело не простое, особенно из криво переведенных инструкций. 

 

7 минут назад, Holland и Holland сказал:

Кстати, мой вопрос (где находится "подушка")перечитайте внимательнее.

Перечитал ваш вопрос внимательно. Мой ответ прежний.

Ссылка на комментарий

Задайте вопрос 10 вендорам: какое назначение толстой пружины в заварнике? получите кучу разных ответов. Почему так? Ведь вопрос простой и должен быть один простой ответ. Думаю, 10 техников тоже по-разному ответят.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика