Перейти к содержанию

Кто какие терминалы использует ?!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хотел бы спросить кто какими терминалами для Снековых аппаратов использует. Хочу тоже поставить на SM 6367 от VendShop поставить терминал POS-оплаты вот задался трудный вопрос. ПАКС Д200 в месте к конвектором и коробом стоит около 27к...... Слишком вкусная цена..... Может есть другие решения ?!
Видел на некоторых автоматов SP30 Терминалы, как вы умудрились поставить их то ?! 
Конвектор и Заш.Рамка у меня имеется....... а просто ПАкс не кто продавать не хочет 

Заранее благодарю за ответы, желательно отвечайте пожалуйста по теме ^_^

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У нас установлены D200 от Сбера и ВТБ. У СБера для вендинга только одно решение д200. Софт написан под него. Тут ещё надо понимать услугами какого банка экваера будете пользоваться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Женя74 сказал:

У нас установлены D200 от Сбера и ВТБ. У СБера для вендинга только одно решение д200. Софт написан под него. Тут ещё надо понимать услугами какого банка экваера будете пользоваться.

Добрый день, у моём регионе банк не дает D200 а говорит КУПИ у нас ценник у них всегото 46к))...... ВТБ тоже самое

Ссылка на комментарий

https://shop.mst-company.ru/pos-ustroystva/vending/gotovyj-komplekt-dlya-vendinga-na-baze-terminala-ingenico-ipp-320 
Вот что нашел, тупо подключаеться через Конвектор 

Ссылка на комментарий

Дружище, не обижайся. Но "конвертер" правильно. Конвектор - это для отопления. А то пишешь с большой буквы и неправильно. Ещё раз без обид, я не ради поумничать. Просто глаз режет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, meb сказал:

Дружище, не обижайся. Но "конвертер" правильно. Конвектор - это для отопления. А то пишешь с большой буквы и неправильно. Ещё раз без обид, я не ради поумничать. Просто глаз режет.

:rolleyes::huh:Это НАЗЫВАЕТСЯ ПОУМНИЧАТЬ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО 

Ссылка на комментарий

Наконец кто-то таким важным вопросом озадачился!

А то народ как "все побежали и я побежал":bravo: ждут по 2 :o месяца дорогие Вендотеки:supposeso: и не знают как, к какой телеметрии, к какому банку-эквайеру будет подключаться и с какой комиссией:unknw:.

С конвертером  D200 дороже дорогого Вендотека получается + дисплей QR ещё нужен.

Я про это много где писал. Почитайте форум темы телеметрии и безнала. Ну кратенько тут опишу мои поиски.

Кит подключает без конвертера бюджетный Тукан-калькулятор и недавно массовый D200. Тукан с QR обещали но пока только обещания.

Телеметрон только Вендотек, там конвертер не нужен. Можно ещё D200 с конвертером подключить.

Эфор без конвертера D200 скоро ещё и бюджетную модель подключит. Обещали до НГ, я уже в Инпасе её купил и подключаю к МТС Банку.

Говорят что любой сберовский PAX с COM портом без конвертера теоретически с Эфором должен работать, но не проверяли. 

Народ с Вендотеками массово ломанул из ГПБ в ВТБ через Позитрон.

Комиссия в 1,8% у ВТБ через Позитрон в отличие от 2,2% в ГПБ.

Скоро комиссия у ГПБ через Вендотек будет в Мск 2,0%+2р/транзакция, в регионах ещё больше, а у некоторых клиентов с низким средним чеком вплоть до 20%.

У Позитрона отличный и бесплатный ЛК в отличие от убогого и в будущем платного 100р/1000р в месяц/год у Вендотека.

Слышал новость что Вендотек планирует сделать бюджетную модель терминала.

Тогда PAX D200 со страшной коробкой и огромный SP30 станут не интересны.

Уже появился Вендотек VX по 20500р. Уже сравнимо с D200.

У Инпаса комиссия ВТБ 2,2%, МТС 2,3%. 0,4-0,5% уже повод поменять Инпас и модель терминала.

Сбер даёт 2,0%. D200 без рамки 15050р, SP30 без скобы 11000р. Я наверно попробую штук 10 PAX D200 подключить и посмотреть как со Сбером работается. Хотя мой манагер тупой что уже напрягает.

Если не понравится перейду в Инпас. Но сейчас уже узнаю у них беглецов из Сбера будут подключать или нет.

Есть ещё РСБ (Русский Стандарт). Всё со слов коллеги. С 1,8% и Вендотек3 вроде ему уже подключил. D200 с конвертером MDB вроде не смог пока.

Ещё с манагером пообщаться не получилось. По заявке хрен кто позвонил так же как и другие банки!

Слышал что Позитрон подключил АЗУР 01Ф к водяным автоматам. Дорого только такая модель и в ней есть не нужный нам чековый принтер и сканер штрихкодов. Вероятно это просто отдельная касса.

Кто ещё какие устройства к чему и к кому подключал пожалуйста пишите!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Константин С. сказал:

Наконец кто-то таким важным вопросом озадачился!

А то народ как "все побежали и я побежал":bravo: ждут по 2 :o месяца дорогие Вендотеки:supposeso: и не знают как, к какой телеметрии, к какому банку-эквайеру будет подключаться и с какой комиссией:unknw:.

С конвертером  D200 дороже дорогого Вендотека получается + дисплей QR ещё нужен.

Я про это много где писал. Почитайте форум темы телеметрии и безнала. Ну кратенько тут опишу мои поиски.

Кит подключает без конвертера бюджетный Тукан-калькулятор и недавно массовый D200. Тукан с QR обещали но пока только обещания.

Телеметрон только Вендотек, там конвертер не нужен. Можно ещё D200 с конвертером подключить.

Эфор без конвертера D200 скоро ещё и бюджетную модель подключит. Обещали до НГ, я уже в Инпасе её купил и подключаю к МТС Банку.

Говорят что любой сберовский PAX с COM портом без конвертера теоретически с Эфором должен работать, но не проверяли. 

Народ с Вендотеками массово ломанул из ГПБ в ВТБ через Позитрон.

Комиссия в 1,8% у ВТБ через Позитрон в отличие от 2,2% в ГПБ.

Скоро комиссия у ГПБ через Вендотек будет в Мск 2,0%+2р/транзакция, в регионах ещё больше, а у некоторых клиентов с низким средним чеком вплоть до 20%.

У Позитрона отличный и бесплатный ЛК в отличие от убогого и в будущем платного 100р/1000р в месяц/год у Вендотека.

Слышал новость что Вендотек планирует сделать бюджетную модель терминала.

Тогда PAX D200 со страшной коробкой и огромный SP30 станут не интересны.

Уже появился Вендотек VX по 20500р. Уже сравнимо с D200.

У Инпаса комиссия ВТБ 2,2%, МТС 2,3%. 0,4-0,5% уже повод поменять Инпас и модель терминала.

Сбер даёт 2,0%. D200 без рамки 15050р, SP30 без скобы 11000р. Я наверно попробую штук 10 PAX D200 подключить и посмотреть как со Сбером работается. Хотя мой манагер тупой что уже напрягает.

Если не понравится перейду в Инпас. Но сейчас уже узнаю у них беглецов из Сбера будут подключать или нет.

Есть ещё РСБ (Русский Стандарт). Всё со слов коллеги. С 1,8% и Вендотек3 вроде ему уже подключил. D200 с конвертером MDB вроде не смог пока.

Ещё с манагером пообщаться не получилось. По заявке хрен кто позвонил так же как и другие банки!

Слышал что Позитрон подключил АЗУР 01Ф к водяным автоматам. Дорого только такая модель и в ней есть не нужный нам чековый принтер и сканер штрихкодов. Вероятно это просто отдельная касса.

Кто ещё какие устройства к чему и к кому подключал пожалуйста пишите!

А как вы у сбера выпросили Паксы ?!

Ссылка на комментарий

Московский Сбер отправляет купить у их партнёра и только у него. Я так понял партнёр получает от Вас деньги, прошивает и привозит Вам.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Основная часть безналов у нас Д200 от инпас. Удовольствие не всегда прикольное, потанцевать с бубнами переодически приходится,техпотдержка страдает. Подкинул на один уникум и на один саеко 400 КИТ+ 2саn. Тестирую неделю, претензий пока нет. Внешний вид тукана конечно удручует, но учитывая то что комплексное решение телеметрии эквайринга и фискализации такое же как и цена только д200, оооочень склоняюсь к переходу на китовское решение

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, leva сказал:

Основная часть безналов у нас Д200 от инпас. Удовольствие не всегда прикольное, потанцевать с бубнами переодически приходится,техпотдержка страдает. Подкинул на один уникум и на один саеко 400 КИТ+ 2саn. Тестирую неделю, претензий пока нет. Внешний вид тукана конечно удручует, но учитывая то что комплексное решение телеметрии эквайринга и фискализации такое же как и цена только д200, оооочень склоняюсь к переходу на китовское решение

 

Многие в укор тукану ставят его внешний вид, хотя как тут любят говорить на вкус и цвет все фломастеры разные))) Так вот почему то ни кто ни разу не подумал с позиции клиента. Ему, клиенту, глубоко все равно к чему прикладывать карту, главное что бы был положительный результат. Вот вы когда покупаете товар в обычном магазине, часто ли смотрите к чему прикладываете карту, думаю в нашем случае все тоже самое. Ради интереса можете понаблюдать за клиентами покупающими товар через безнал в вашем аппарате. 
Лично я к Д200 сверх положительных эмоций не испытываю, огромный - рамка просто жесть здоровая, цена - ну это вообще не обсуждается, за эти деньги можно купить новый планшет от известной фирмы))), ну и судя по форуму куча гемора с подключением и настройкой. Что от него все так тащатся не понимаю...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, dime144 сказал:

 

Многие в укор тукану ставят его внешний вид, хотя как тут любят говорить на вкус и цвет все фломастеры разные))) Так вот почему то ни кто ни разу не подумал с позиции клиента. Ему, клиенту, глубоко все равно к чему прикладывать карту, главное что бы был положительный результат. Вот вы когда покупаете товар в обычном магазине, часто ли смотрите к чему прикладываете карту, думаю в нашем случае все тоже самое. Ради интереса можете понаблюдать за клиентами покупающими товар через безнал в вашем аппарате. 
Лично я к Д200 сверх положительных эмоций не испытываю, огромный - рамка просто жесть здоровая, цена - ну это вообще не обсуждается, за эти деньги можно купить новый планшет от известной фирмы))), ну и судя по форуму куча гемора с подключением и настройкой. Что от него все так тащатся не понимаю...

Ну лично для меня визуальный вид важен. Когда на красивый, современный автомат вешаешь калькулятор это ну такое) Суть то конечно одна и та же не зависимо от внешнего вида, но все же) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 минут назад, dime144 сказал:

Если готовы платить, то пожалуйста)

Это главный вопрос) вот стоил бы д200 как тукан, вот было бы прикольно)но надеюсь скоро все таки КИТ закончит разработку нового терминала и он будет хорош

Ссылка на комментарий
6 часов назад, dime144 сказал:

Что от него все так тащатся не понимаю...

Мне лично сугубо пофиг на любой терминал. Пока их дает сбер бесплатно, то это лучшее предложение.

Лично мне нравятся вендотеки и я бы очень хотел чтобы их сбер подключал.

Ну а тукан - он же только с китом. Но не у всех есть кит.

Ссылка на комментарий

У нас 3 pax D200  от Сбербанка , один работает отлично( на очень старой прошивке) другие два зависают в поиск связи день через день ( с последней прошивкой), по поводу отката к старой прошивке техники от Сбербанка разводят руками( якобы нельзя) , сейчас обновили операционную систему на одном из «больных», буду пробовать , длится эта проблема около двух месяцев, клиенты не довольны,  в общем я бы не рекомендовал.

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу попробовать сберовский D200, комиссия радует.

Но если с техподдержкой попа и терминал может отвалиться на длительное время то и комиссия и цена девайса пофиг.

А если ещё и инфы нет про вдруг ставший нерабочим безнал это уже большая попа.

А регулярно физически возить терминал на прошивку каждого нового обновления категорически исключено.

Короче чем дальше в лес тем толще партизаны, неизвестных и переменных в уравнении прибыли от безнала становится всё больше. Думаю со временем телеметрийщики будут предлагать клиентам одинаковый набор терминалов, агрегаторов и банков.

Имея зоопарк терминалов, агрегаторов, банков и даже телеметрий есть шанс сойти с ума.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

У нас в регионе похоже в Сбере весь парк D-200 выгребли. Со слов их спецов, Сбер их больше не закупает.В общем рад, что мы успели ))

Ссылка на комментарий

Бесплатно не даёт? Или в продаже нет? А в Мск закупить не пробовали? Сбер должен предложить свох партнёров которые продают D200. У нас в Мск так.

Ссылка на комментарий

Так есть кто кроме Вендотека, Пакса или Тукана ещё другие терминалы использует? Отзовитесь.

Вавилон ещё Ingenico iUC180 продает. Точно не помню но очень дорого, (25тр) вроде с конвертером MDB и комиссия конская(4%).

Про Инпас можно только матом или ничего:crazy::shootoneself::supposeso:

Я у них 30шт D200 уже купил. Подключали каждую партию от 3 недель до полутора месяцев!

Достали меня эти бестолковые, забывчивые и ленивые тёти из Инпаса! Я почти месяц назад оплатил SP-30.

Обещали в прошлую пятницу отдать, потом во вторник, а сегодня отвечают что они его в прошивку ещё не отдали!!!

Я им неделю назад сканы заявлений отправлял. И на скидку в МТС Банке с 2,5% до 2,3%. И на подключение к ЛК.

Поэтому я разозлился и вчера заключил договор со Сбером и оплатил 3шт. PAX D200. По 15050р. Без конвертера MDB. Без рамки!

В Сбере рамка стоит 3600р:help:, у Платёжных Решений которые Сберу Паксы продают она вообще по 4тр:diablo:.

А в Инпасе 1600р:bravo:. Только я ещё не пробовал отдельно рамки у них покупать.

Посмотрим как оперативно Сбер работает. 

Ссылка на комментарий
В 19.12.2019 в 06:16, Константин С. сказал:

Ingenico iUC180

На онлайн кассе.ру 15 тыр ценник.

 

Мне как нищеброду, интересно приладить инженико ipp320 как нибудь с конвертером =)

Но ООО технология что то не отвечает мне взаимностью.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

А я как ещё больший нищеброд жду уже ровно месяц :cray:когда Инпас:diablo: отдаст мне мой прошитый ими PAX SP-30 без конвертера MDB  для Эфора.

На указанном Вами сайте /online-kassa.ru/kupit/cat/pos-terminal/ 

POS-терминал Ingenico IPP320 (без конвертера MDB наверно) стоит 16900р,

Дисплей: Монохромный

Размер: 175 x 75 x 35мм
Вес: 270г (без кабеля)

И вот что пишут в отзывах про Ingenico IPP320

Думали, что обойдемся без модуля эплпэй, т.к. дешевле получается, но в итоге промахнулись с этим вопросом. Лучше сразу брать современный аппарат со всеми функциями, в итоге все равно придется доплачивать + время. Источник: https://tehpos.ru/ingenico-ipp-320/review.html

POS-терминал PAX SP-30 (наверно тоже без конвертера MDB) стоит 12990р.

Дисплей: LCD 128 x 64 с подсветкой

Высота 46мм, ширина 82мм, длина 169мм; вес 350г

Вес: 350г

При сравнении SP30 даже короче на 6мм, дисплей у SP30 даже цветной ну и цена на 3910р меньше.

Похоже Вы с другого конца подошли к выбору терминала: сперва терминал а потом кто подключит к вендингу? Надо наоборот.

Ну и цена с конвертером MDB думаю будет 17+5тр=22тр. Вопрос: на хуа?:fool: Вендотек VX столько стоит! Поправьте меня если я не прав.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика