Перейти к содержанию

Выиграй билеты на VendExpo 2020!


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Sergey Ok сказал:

Медтехнику, в том числе стоматологическую делают далеко не врачи.

Дак не показывайте его, бо ее делают далеко не все кто знает что такое, токарный станок, молоток или зубило...

 

7 минут назад, Sergey Ok сказал:

врачи производителям объясняют, что им нужно, а потом консультируют в процессе разработки того или иного прибора. 

Повторяю еще раз, для умеющих читать, проблем нет - обращаетесь, объясняете что вам нужно, а потом раздаете всем НО только по доступной цене... Правда гложут смутные мысли, что после всего проделанного вами эта "доступная" цена значительно превысит самую высокую из ныне действующих....

 

11 минут назад, Sergey Ok сказал:

это г.... уже лепит

Вы пока еще ничего не слепили, только плачете и пускаете зеленушки... Может стоит подумать о смене рода занятия?..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это не твое ........ дело. И не тебе меня учить  налогообложению и другим вопросам с этим увязанным . Я за понятное налогообложение и равные условия для всех аператоров. А ты можешь покупать самые дорогие кассы для вендинга, носить дань каждый год в виде покупки носителей пвмяти, хоть каленками назад ходи, это твое личное дело.

 А ко мне не лезь. Я хочу три вещи, понятные большинству, которое сейчас находиться в подполье.  Кассы от которых информация идет напрямую в налоговую, от сюда и понятные правила и налогообложения для всех игроков, а не для тех кто налепил уже этого г....а.

Ссылка на комментарий

Sergey Ok Уважаемый и особо одаренный Sergey Ok, я вам привел пример умки. Она сертифицирована ФэСэБэ. Ну так купите ее и вставьте в каждый автомат и успокойтесь. Чуваки вендингом не занимаются.

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Sergey Ok сказал:

Кассы от которых информация идет напрямую в налоговую

Напрямую в ОФД, ну опять же умку вам в руки. В налоговую уже облом. Лобби ОФД боюсь не сломать и вендинг это мелкая такая козявочка, которую слушать даже не будут..

Изменено пользователем totoshka
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergey Ok сказал:

Я хочу три вещи, понятные большинству

Ну дак большинству все понятно... Обиженные только плачут навзрыд...
 

3 часа назад, Sergey Ok сказал:

Я за понятное налогообложение и равные условия для всех аператоров.

Мож стоит букварь налоговый освоить хотя бы со словарем? Там русским по белому все расписано для умеющих читать. Кассы не в одном экземпляре вариантов - "выбирай-не хочу".

 

3 часа назад, Sergey Ok сказал:

А ко мне не лезь.

 

Дык твои тапки у входной двери. Тут тебя никто не держит и форум не потеряет. А если уж совсем плохо с пониманием и принятием законов, то за чонгарский перешеек плакаться в незалежную.

 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Sergey Ok сказал:

любое предриятие не имеющее отношение к вендингу, независимое, которое не заинтересовано в получении конфидециальной информации о продажах, местоположении автоматов и в целом о финансовом состоянии

Вполне возможно выбрать такого поставщика услуги, который не является владельцем сети федерального уровня, не представлен своей сеткой в Вашем регионе, не имеет интереса расставлять сетку за пределами своего основного присутствия, и не имеет интереса терять (сливать конкуренту) своего клиента. Для моей компании такие критерии и были в основе выбора. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ген_надий сказал:

и не имеет интереса терять (сливать конкуренту) своего клиента

Вчера в новостях смотрел, из сети магазинов Красное и белое слили личные данные клиентов, которые указывались покупателями в анкетах при получении карт лояльности. Вроде какой то хрен из работников подозаложил. Человеческий фактор, однако

Ссылка на комментарий
2 часа назад, meb сказал:

Человеческий фактор, однако

А если пулять в налоговую напрямую то он перестает работать?

 

И таки не у всех ЮЛ, а у ИП поголовно, присутствует в названии слово вендинг и производные от сего слова, а разделения ОФД по роду и виду деятельности не существует (у действующих ОФД супер-пупер-гипер зоопарк в этом  отношении).  Поэтому цену копания в этой куче информации поступающей в ОФД, для ее выуживания, не окупит ни одна сетка, не две и не три.

Вопли "да нас вендоров тысячи" лозунг для тупых нытиков, которым пофиг о чем - главное ныть, что все вокруг плохо и против них и поэтому они несчастные и не получают мульёнов.

Ссылка на комментарий

Пришло время выбрать победителей конкурса на самые актуальные темы для деловой программы VendExpo2020! 

Спасибо большое всем за обсуждения!

 

Победителями становятся:

1. @Ген_надий

2. @Sergey Ok

 

Поздравляем победителей и просим в ближайшее время написать в личные сообщения, чтобы узнать как получить свои билеты.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, meb сказал:

Вчера в новостях смотрел, из сети магазинов Красное и белое слили личные данные клиентов, которые указывались покупателями в анкетах при получении карт лояльности. Вроде какой то хрен из работников подозаложил. Человеческий фактор, однако

Аналогии в этом нет. Как слив этих сведений повлияет на покупку алкаголя в том же магазине теми же клиентами? Никак. Пили и пить будут, и покупать будут в ближайшем магазине того же Красного и белого. В нашей же сфере тот же телеметрон не заинтересован сливать инфу в пользу того же КИТа.  Погоняйте соответствующую ветку, там уже конкурентная битва в полном разгаре. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ген_надий сказал:

Аналогии в этом нет.

Это пример не для аналогии. Я тоже не сторонник заговора и паранойи. Просто пример, что в обращении с любыми данными есть человеческий фактор. Просто хулиганство, как под дверью нагадить. Хитрый манагер увольняется и тырит базу клиентов, а бестолочь просто выкладывает в сеть. И такие примеры есть и в банках и в других конторах

Изменено пользователем meb
Ссылка на комментарий
10 часов назад, InfoEMTG сказал:

Победителями становятся:

1. @Ген_надий

2. @Sergey Ok

Благодарю :hello:

Ссылка на комментарий

Раз уж вопрос коснулся налоговиков, то имеет смысл затронуть проблему постановки на кассовый учёт каждого торгового автомата. Учитывая тот момент, что каждая новая установка может не продержаться и месяц, может вообще упразднить эту бюрократическую процедуру, а просто указывать в личном кабинете телеметрии новую " прописку" автомата, которая и будет соответственно указываться в чеке? Ведь, главное это собрать налог, а откуда он придёт, дело десятое, ведь всё равно он платится по месту регистрации ИП.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Я примерно так и представлял. Адрес автомата указывать в декларации, а в чеке указывать индификационный номер или автомата( который налоговая будет присваивать по заявлению предпринимателя) или кассы). Это уже детали.... Но ход мыслей наконец очень правильный. Таким образом мы получим понятное и простое налогообложение, а сама налоговая четкий учет всех автоматов. При правильном подходе многие наши коллеги перестанут прятаться по углам, в конечном итоге это будет выгодно всем сторонам.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Sergey Ok сказал:

Адрес автомата указывать в декларации

А сейчас разве не так? Именно так и давно указывается адрес всех мест где стоит ТА

 

4 минуты назад, Sergey Ok сказал:

Адрес автомата указывать в декларации, а в чеке указывать индификационный номер или автомата

не только в декларации и в чеке обязаны с номером передать.

 

Это с лета надо еще слать.

 

7 минут назад, Sergey Ok сказал:

При правильном подходе многие наши коллеги перестанут прятаться по углам,

Будут , но это уже единичные случаи.

Ссылка на комментарий

Вообщем главное желание, у тех у кого просто кофейники( без снеков) , получить в налоговой идентификационный номер на каждый автомат, увязанный с адресом. Получить адекватный налог на каждый автомат, а кассы следовательно вообще не нужны. На самом автомате тоже нужно указывать этотномер полученный в налоговой. Такая вот по моему понятная мечта.

   На одном адресе могут быть по несколько автоматов и следовательно номеров будет несколько. Если конечно налог будет нормальный. Если нет, то конечно мечта останется мечтой.

Ссылка на комментарий

Т.к. судя по всему от касс уже не отвертеться, нужно просто получив её регномер просто прописывать в личном кабинете телеметрии каждый новый автомат со своим адресом. Эти данные и будут выдаваться в чеке. Сменился адрес автомата, меняется и адрес в ЛК и соответственно в чеке.

Всё просто, как апельсин!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey Ok сказал:

Вообщем главное желание, у тех у кого просто кофейники( без снеков) , получить в налоговой идентификационный номер на каждый автомат, увязанный с адресом. Получить адекватный налог на каждый автомат, а кассы следовательно вообще не нужны. На самом автомате тоже нужно указывать этотномер полученный в налоговой. Такая вот по моему понятная мечта.

   На одном адресе могут быть по несколько автоматов и следовательно номеров будет несколько. Если конечно налог будет нормальный. Если нет, то конечно мечта останется мечтой.

Мне вот интересно какой нормальный налог в вашем понимании? Плачу по вмененке 1200 руб. за один автомат в месяц.

Скажу сразу что для многих нормальный налог это 100 руб. за автомат в месяц. А кто-то и это не платил. Сейчас вот взяли за причинное место. У нас по другому нельзя. Так что мечтать не вредно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergey Ok сказал:

 На одном адресе могут быть по несколько автоматов и следовательно номеров будет несколько. Если конечно налог будет нормальный. Если нет, то конечно мечта останется мечтой.

Если бы Вы почитали НК в части ТА (не помню где, но это было в поправках), то вопросов бы еще меньше было и что не автоматом определяется, а платежкой. У вас может быть 10 ТА, но подключенных к одной ПС вот за одну ПС и надо платить и ей присваивать номер. спарки, тройки в этом плане выгоднее, но и шансов словить простой при косяке на ПС тоже высокий, тут уже хозяину решать.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да,  до 1200 в зависимости от региона нормально. Жаль будет если не отвертется от касс. Уже писал, что была такая негативная практика. Когда все обзовелись кассми, через год их налоговая признала несовершенными или устарелыми и давай опять по новой покупать, а потом по моему через три года по новой. Деньги большие на это были потрачены. Не хочется повторения.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sergey Ok сказал:

Жаль будет если не отвертется от касс.

Несколько постов твердят что кассы должны уже быть... И это не в будущем - ЭТО В НАСТОЯЩЕМ, даже скорее уже в прошедшем, а в настоящем - отображение QR-кода чека

Ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 26.01.2020 в 13:48, Sergey Ok сказал:

Я вам и говорю про расходы. Дайте нормальный и доступный продукт! А не это .... что предлагается сейчас. Если за несколько лет не смогли решить проблему по доступным для всех ценам, то нужно набраться мужества и признаться что делали г.... дорогое г.... Вендинговые компании должны заниматься вендингом, а не сами для себя и других делать кассы которые обходятся очень дорого и не надежны. Опять возвращаемся в 20й век изза касс, вынуждены выдумывать нелегальные схемы. Дайте надежный и недорогой продукт или уступите место тем, кто справиться с этой задачей. 

Кто дайте? Кому место уступить? Вы тут почву готовите под свое коммерческое предложение что ли?

Ну так предлагайте, чего стесняться то?

Кто захотел вложится в телеметрию для вендинга тот это сделал. Как смог. Кстати на свой страх и риск. Не нравится что есть делайте сами.

Вендинговые компании это коммерческие организации и не Вам им указывать что делать.

Ваша позиция это "я против всех" и "мне все должны":crown:? А с какого перепугу:supposeso:?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика