Перейти к содержанию

Выиграй билеты на VendExpo 2020!


Рекомендуемые сообщения

Ежегодно на выставке VendExpo & WRS5 проходит деловой форум, на котором обсуждаются актуальные темы вендинга и систем самообслуживания.

Мы решили спросить у Вас, какая тема должна присутствовать в деловой программе форума.

📝Пишите в комментариях ваши варианты, 3 наиболее актуальные и интересные темы войдут в деловую программу, а их авторы получат бесплатные билеты на VendExpo&WRS5 2020!

 

Условия 👇🏻
• Количество публикаций от одного участника не ограничено.
• Если победителем станет участник, уже имеющий билет на выставку, мы не делаем возврат билета, а подарим еще один.

 

28 января мы подведем итоги и объявим победителей! 🔥

 

Удачи и до встречи на VendExpo&WRS5!

VendExpo_1_day-March 25, 2019-121.JPG

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

   Предлагаю к рассмотрению следующую тему: « Информационная безопасность в вендинге в условиях реализации требований 54-ФЗ с применением услуг мониторинга торговых автоматов сторонними компаниями. Коммерческая тайна в вендинге (применительно к услугам мониторинга) и порядок хранения, обращения и уничтожения конфиденциальных сведений  при взаимодействии получателя услуги и поставщика услуги.  Возможные каналы утечки коммерческой информации, и методы пресечения таких утечек поставщиками услуг мониторинга. Гарантии (в чём они заключаются?) сохранности конфиденциальных сведений, полученных поставщиками услуг  мониторинга и гарантии исключения использования таких сведений в целях конкурентных преимуществ сетей торговых автоматов, принадлежащих поставщикам услуг мониторинга. Юридическая защита интересов покупателя услуг мониторинга. Ответственность поставщика услуг мониторинга за утечку конфиденциальных сведений, возможность  и порядок привлечения к такой ответственности. Варианты и шаблоны договоров с учётом интересов сохранения коммерческой тайны».

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

1. Обязательное присутствие высокопоставленного представителя налоговой инспекции, для обсуждения установки кассовых аппаратов на торговые автоматы, особенно без снеков. Зачем касса при ЕНВД? Кому интересно знать сколько я продал сегодня стакнов, 15 или 25? Все равно налог один.

2. Кто несет ответственность, а главное какую, что например владельцы компании изготовителя этих кассовых аппаратов( Петя и Вася условно) , поругались, закрыли фирму и разошлись? Что делать с установленными кассами, солить и идти к следующим Пете и Васе? В налоговой мне в прошлый раз, когда сдавал  декларацию, инспектор мягко скажем старшего возраста, посчитала мои точки и решила, что у меня их слишком много, чтобы я справлся без помощи наемных работников!!! ЕЙ НЕ ОБЪЯСНИТЬ,  что мне одному 80 рабочих часов, вместе с дорогой много, обычно у меня не больше 70и рабочих часов в месяц. А мы хотим им объяснять про онлайн кассы, облачные кассы и т.д.???? 

3.Конфедицальность информации????? Почему я должен верить в СВЯТОСТЬ своих конкурентов? У всех производителей кассовых аппаратов, есть свои торговые автоматы.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey Ok сказал:

Зачем касса при ЕНВД?

1. Его отменят в 21 году, так что сомнительно

 

2 часа назад, Sergey Ok сказал:

2. Кто несет ответственность, а главное какую, что например владельцы компании изготовителя этих кассовых аппаратов( Петя и Вася условно) , поругались, закрыли фирму и разошлись? Что делать с установленными кассами, солить и идти к следующим Пете и Васе?

2. Проблемы индейцев шерифа не волнуют, придется топать к другим Васям Петям. 

 

Ссылка на комментарий

Неплохо написать источник информации об отмене ЕНВД. Только что руководством страны было заявлено ,  о десятилетнем сроке, налоги не будут меняться!!! Поэтому и нужен на выставке высокопоставленный налоговик! А про кассы, эти сопли никому непонятные, кроме производителей, не государству, не предпринимателям, на сегодняшний день ничего не дают, кроме затрат и гимороя, за который никто не несет никокой ответственности. Наделал мыльниц с проводами, год поторговал и свалил. Извините не получилось!

Ссылка на комментарий

Вы верите в то, что там говорят?

В МСК нет ЕНВД, фискалка вся эта чтобы всех считать, это не защита потребителя. Об отмене шли разговоры и ранее. Чтобы плавно перейти к отмене ЕНВД , аккуратно, одно накладывается на другое  и потом просто поставят перед фактом, что ЕНВД все. По мне это все очень логично. Источник не укажу к сожалению . Про кассы согласен. 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sergey Ok сказал:

А про кассы, эти сопли никому непонятные, кроме производителей, не государству, не предпринимателям, на сегодняшний день ничего не дают

Ну как же не дают. ЕНВД основан на физических параметрах, его трудно отслеживать, ресурсов много надо. К тому же это спецрежим, поблажка. А касса с чеками (а в нашем случае с qr кодами) делает из каждого покупателя налогового инспектора. Автоматически! 

Поэтому и подводится все под одну черту, чтоб покупатель знал, есть чек - платится налог, а не думал, что там платит владелец точки ЕНВД или усн

Изменено пользователем meb
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Sergey Ok сказал:

Неплохо написать источник информации об отмене ЕНВД. Только что руководством страны было заявлено ,  о десятилетнем сроке, налоги не будут меняться!!! Поэтому и нужен на выставке высокопоставленный налоговик! А про кассы, эти сопли никому непонятные, кроме производителей, не государству, не предпринимателям, на сегодняшний день ничего не дают, кроме затрат и гимороя, за который никто не несет никокой ответственности. Наделал мыльниц с проводами, год поторговал и свалил. Извините не получилось!

так на сайте ифнс давно уже громадными буквами написано что с 1 января отменяется енвд

Ссылка на комментарий

Я естественно вынужден доверять заявлениям государства, а не лицам заинтересованным в производстве и продаже касс. На сегодняшний день нет касс которым можно доверять, как в качестве, так и в защите информации! Почему я должен доверять, свой кошелек,  показывать Пете и Васе, кулибиным, которые слепили непонятно что,  и назвали ЭТО онлайн кассами? Где защита информации? Где гарантия того, что эта информация сохраниться, если Петя и Вася, являющиеся производителями этой кучи проводов, разойдуться и закроют фирму. Где их искать, в каких облаках, в каких фермах и пастбищах??? Производители онлайн касс заинтересованы держать в непонятной ситуации аператоров, это очень выгодно.

   Поэтому предлагаю главной темой на выставке- налогообложение, кассы и защита информации в вендинге. Это все одна тема. Конечно в присутствии высокопоставленного представителя налоговой инспекции. Обсуждать это между собой,  просто нет никокого смысла.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergey Ok сказал:

Почему я должен доверять, свой кошелек,  показывать Пете и Васе, кулибиным, которые слепили непонятно что,  и назвали ЭТО онлайн кассами?

 

купите умку, сделайте свой вариант телеметрии - профит.

 

1 час назад, Sergey Ok сказал:

Поэтому предлагаю главной темой на выставке- налогообложение, кассы и защита информации в вендинге. Это все одна тема. Конечно в присутствии высокопоставленного представителя налоговой инспекции. Обсуждать это между собой,  просто нет никокого смысла.

а не получится потом так что дядя этот пролоббирует новую железку, сертифицирует и скажут нам выкинуть все что  сейчас стоит в полях и укажут ставить новую?

Ссылка на комментарий

То что сделано сейчас, все равно нужно выкинуть. Только, чтобы труд, хоть както был оправдан,  не сразу, а пусть например работают три или даже пять лет , у того кто это г.... уже купил и производил.

  Я опираюсь на свой личный опыт. Например, я в 1994году по приказу налоговой купил кассу в свой магазин, а через полтора года она была признана негодной. Заставили покупать новую, другого производителя.......... Каждая касса равнялась стоимости примерно отдыху на троих в Алуште. А еще через два или три года опя все повторилось. Больше не хочу и не буду работать на производителей касс, в сегодняшнем варианте еще и плотно сидящих в моем кошельке, видя все мои продажи и местонахождение автомата. Народ банкам не совсем еще доверяет, а я должен верить в святость Пети и Васи производящих кассы?!

Ссылка на комментарий

Вы можете отказаться от серверного решения и поставить онлайн-кассу в каждый автомат (то что вы выше называете онлайн-кассой - это телеметрический контроллер, просто уж так для упращения здесь называют). Тогда ваши данные пойдут через офд в налоговую, минуя Петю и Васю. Это конечно не всякая точка потянет, расходов поболее будет

Ссылка на комментарий

Я вам и говорю про расходы. Дайте нормальный и доступный продукт! А не это .... что предлагается сейчас. Если за несколько лет не смогли решить проблему по доступным для всех ценам, то нужно набраться мужества и признаться что делали г.... дорогое г.... Вендинговые компании должны заниматься вендингом, а не сами для себя и других делать кассы которые обходятся очень дорого и не надежны. Опять возвращаемся в 20й век изза касс, вынуждены выдумывать нелегальные схемы. Дайте надежный и недорогой продукт или уступите место тем, кто справиться с этой задачей. 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Sergey Ok сказал:

Дайте нормальный и доступный продукт!

Ну дак за чем дело то стало - делаете продукт и раздаете всем подряд... Самый доступйный для всех вариант. Правда не исключено что появятся те кто начнет ныть про то что "А почемуМНЕ  не доплачивают за то что мне дают за бесплатно".....

Ибудете по итогу тем кто справится с этой задачей, будет слава и почет...

 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Хоттабыч, языком.....не мешки ворочить конечно. Но если все начнут для себя делатькассы, компьютеры и другие машины , да еще продпвать всем желающим!!?? Вы конечно старайтесь покупать дороже, делитесь информацией о своем бизнесе со всеми желающими, это дело ваше. А я считаю, что любое оборонное предприятие, получив такое задание, нашлепает этих касс на всю россию. Все будет гораздо надежнее и доступнее, даже не сомневайтесь. И информация о продажах ваших им просто по барабну. Еще и за бугор поставлять будут.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sergey Ok сказал:

Все будет гораздо надежнее и доступнее, даже не сомневайтесь.

Да не, они прям в коробки с девайсами пачки банкнот класть будут, и все купюры прям 

ни как не меньше чем с тремя нулями... И все это для таких как вы.

8 минут назад, Sergey Ok сказал:

А я считаю, что любое оборонное предприятие, получив такое задание,

Еще раз повторю - в чем проблема то? Сваяйте для начала ТЗ, потом на предприятие и  дальше счастливо улыбаться, сеять добро. Вот тогда и посмотрим что и чем вы там ворочаете.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergey Ok сказал:

Хоттабыч, языком.....не мешки ворочить конечно. Но если все начнут для себя делатькассы, компьютеры и другие машины , да еще продпвать всем желающим!!?? Вы конечно старайтесь покупать дороже, делитесь информацией о своем бизнесе со всеми желающими, это дело ваше. А я считаю, что любое оборонное предприятие, получив такое задание, нашлепает этих касс на всю россию. Все будет гораздо надежнее и доступнее, даже не сомневайтесь. И информация о продажах ваших им просто по барабну. Еще и за бугор поставлять будут.

Sergey Ok мне кажется, что Вы хотите что-то предложить, но стесняетесь об этом сказать... Вы с какого оборонного предприятия?

А так тут уже про Умку кто-то  писал, еще можно наверняка и с тем же вендотеком договриться + умка.  Вообще не вижу проблем. Все в ваших руках. Кто хотел тот давно сделал под себя решение.

Ссылка на комментарий

Вот ржака. Даёшь гиперзвуковой ракетный комплекс Кинжал, в каждый вендинговый автомат.

Оборонки нам ещё не хватало. Суровый Российский Вендинг.

Изменено пользователем ghostsite
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sergey Ok сказал:

Хоттабыч, языком.....не мешки ворочить конечно. Но если все начнут для себя делатькассы, компьютеры и другие машины , да еще продпвать всем желающим!!?? Вы конечно старайтесь покупать дороже, делитесь информацией о своем бизнесе со всеми желающими, это дело ваше. А я считаю, что любое оборонное предприятие, получив такое задание, нашлепает этих касс на всю россию. Все будет гораздо надежнее и доступнее, даже не сомневайтесь. И информация о продажах ваших им просто по барабну. Еще и за бугор поставлять будут.

А как Вы это представляете? Вот есть у нас в городе, например, Роствертол. В нем есть специалисты по вертолетам и всем, что с ним связано. А им говорят - делайте онлайн-кассы. Первый вопрос будет "а нафига нам это надо?" Второй - "а где гарантия что их купят потом?" И стоить это дешевле не будет, т.к. это новые линии, новые специалисты, новые разработчики и тд и тп. И Вы же первый будете кричать на форуме "государство  сделало всякую фигню и заставляет меня покупать у нужной им конторы, это распил и воровство!"

7 часов назад, ghostsite сказал:

Вот ржака. Даёшь гиперзвуковой ракетный комплекс Кинжал, в каждый вендинговый автомат.

Оборонки нам ещё не хватало. Суровый Российский Вендинг.

И в час Ч каждый автомат превращается в боевого робота

Изменено пользователем Константин61
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Константин61 Да фигня это все. В вертолеты поставят.

У нас вон тоже можно на пороховой заводик направить. Боюсь представить что на выходе получится....

Лучше наверно в соседний холодильный.... они хоть для подводок холодильники делают....

Можно конечно еще на один, там чет с системами наведения для ракеток связанное делают. Будут метко в налоговку попадать.....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, totoshka сказал:

Боюсь представить что на выходе получится....

Каждый чек получит маршевый пороховой двигатель до ОФД...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин61 сказал:

А как Вы это представляете? Вот есть у нас в городе, например, Роствертол. В нем есть специалисты по вертолетам и всем, что с ним связано. А им говорят - делайте онлайн-кассы. Первый вопрос будет "а нафига нам это надо?" Второй - "а где гарантия что их купят потом?" И стоить это дешевле не будет, т.к. это новые линии, новые специалисты, новые разработчики и тд и тп. И Вы же первый будете кричать на форуме "государство  сделало всякую фигню и заставляет меня покупать у нужной им конторы, это распил и воровство!"

вот прямо в точку! :)

а если серьезно, то оборонное предприятие обычно делает детали гораздо хуже качеством, чем китайцы, но по значительно более высокой цене (до 10 раз дороже) - это из опыта. так что да, крики - нафига нам эти "оборонные" онлайн-кассы за 150К будут обязательно :D

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Для особо одаренных напоминаю, речь идет о защите информации. Кассы должны выпускать независимые производители. А для совсем ..... повторяю, любое предриятие не имеющее отношение к вендингу, независимое, которое не заинтересовано в получении конфидециальной информации о продажах, местоположении автоматов и в целом о финансовом состоянии. А предприятие может быть любым, связанным с электроникой. Оборонка была приведена в качестве любого примера. Информация должна поступать от устройства напрямую в налоговую, без посредников любящих совать свой нос в чужую.... И естественно без накопителей информации, которую как дань я должен комуто платить каждый год или три.

  Очень странно, что меня не понимают обычные операторы, которых тысячи.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sergey Ok сказал:

Кассы должны выпускать независимые производители.

Э-э-э..... А независимые это в смысле независимые от денег? А сейчас то кто их производит, по вашему?

 

Страждущий за права угнетенных негров похоже даже набрасывание воздуха лопатой на вентилятор не осилил....

6 минут назад, Sergey Ok сказал:

А предприятие может быть любым, связанным с электроникой.

Ну например то которое выпускает корпуса для оной тоже пойдет? Оно ж связано с электроникой... А бригада сборщиков будет из дворников, убирающих территорию предприятия связанного с электроникой, и они вроде как тоже связаны с электроникой... Короче вторая серия фильма "Мы пахали - я и трактор".

Сердобольный вы наш вы ж зубы лечить идете к стоматологу, а не к коновалу. А они, эт так между прочим, оба имеют отношение к медицине.

 

8 минут назад, Sergey Ok сказал:

И естественно без накопителей информации

А все транзакции записывать в эксель, для возможного поиска информации, а те кто не осилил эксель на клочке бумаги, по старинке?..

 

9 минут назад, Sergey Ok сказал:

Очень странно, что меня не понимают обычные операторы, которых тысячи.

Просто в палате №6 Наполеона не понимает даже Николай II, хотя диагнозы у них схожие...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Свое скудоумие предлагаю скрывать. Медтехнику, в том числе стоматологическую делают далеко не врачи. Врачи вринимают участие в качестве консультантов. Это как раз то, что я и предлагаю. У меня как раз брат анастазиолог, врачи производителям объясняют, что им нужно, а потом консультируют в процессе разработки того или иного прибора. 

  А вот то что вы защищаете тех кто это г.... уже лепит, это вызывает удивление, или это заинтересованность.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика