Перейти к содержанию

Saeco 400 съедает кредит


anapes

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, anapes сказал:

Спустя 4 дня

Мистика какая то...

Сейчас автомат стоит на складе, ничего в нем не менял. И он, зараза, работает без проблем. Ни одного глюка. А до этого на двух точка глючил

Может напряжение низкое было?

Импульсник на плату и платёжки попробуйте поставить, ватт 150-200 чтобы с запасом на всю ёлку и фонарь на буй.

В смысле ПС, телеметрия, безнал, QR и т.д.

Я не в курсе какой блок питания в 400-ке похоже чёрной и новой (раз батарейка в плате есть) стоит, транс :crazy:или импульсник.

И совсем недавно я такую фишку на некте поймал! Не пойму с какого перепугу и как это возможно но модем дёргает цены НЕ с временного диапазона 0, то есть круглосуточного а с диапазонов ХЗ каких 1,2,3 или4.

У Саеки тоже есть такие диапазоны вроде и плюс цена по карте. ТА некта кикос+слэйв в EXE PH и прайсы в диапазонах НЕ 0 по умолчанию №1 на всех напитках и моторах. Продублили прайсы во всех временных диапазонах как в диапазоне 0. То есть кнопка1=прайс1, кнопка2= прайс2, ..., кнопка16=прайс16, мотор(М)11=Прайс17, М10=прайс 27, .. М15=прайс19, М14=прайс29 и далее опять соответствие №мотора=№прайса. Почитайте ВСЕ внимательно про нумерацию, кто на первой полке слэйва доп.моторы добавляет, я так придумал нумерацию чтобы стандартизировать и избавться от путаницы когда в сети на первой полке есть доп.моторы.

Отвлёкся от темы. Короче попробуйте в саеке во всех возможных диапазонах цен присвоить те же прайсы что и в диапазоне 0!

И обязательно напишите пропала ли проблема! Я сам смотрю результаты.

Эфор вот такие пачки событий с интервалом 1 секунда вываливает при таком сбое:

2106025375_2020-10-3102_52_49.thumb.png.8e0f485dc39a48600623fe928434f1e4.png

Предполагаю что смысл таков что и замечено на ТА: происходит потеря связи между ТА и МП (или модемом в режиме EXE Master то есть типа МП в EXE PH), ТА пишет ошибка МП а модем стучится к ТА раз в секунду и пишет такие предупреждения.

Вероятно и в саеке такое возможно и неважно какая телеметрия, принцип один.

Ссылка на комментарий

Вчера опять поймал эту проблему, уже на складе. Т.е дело не в наводках, а в автомате. Это красная Saeco, но с новой платой, покупал и прошивал специально под безнал, в итоге и вендотек снял и автомат снял )). 

Прошивка 2.04.09, не последняя. Может еще в ней дело? Есть у кого свежая прошиваа, поделитесь?

Ссылка на комментарий

вспомнилось, как один местный Саековод рассказывал, что при странных глюках он меняет силовые платы местами с рабочего автомата, и проблемы исчезают) попробуйте

Ссылка на комментарий

Устраните из цепочки мэя и вендотека и делайте выводы кто же лажает.

D200 Сбер или Инпас с конвертером или без поставьте на крайняк, куррензу EXE PH или вообще саеку в MDB переведите.

У меня SP30 Сбер без симки и конвертера через Эфор. На разных ТА в EXE PH. Пока мало данных но складывается ощущение что отказов минимум даже на двух кликах. VX820 и S300 только подключил, собираю стату по отказам.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика