Перейти к содержанию

Saeco 400 съедает кредит


anapes

Рекомендуемые сообщения

Saeco 400 красный, плата без аккума, протокол EXE PH

Монетник Mei 7900, прошивка 1.27

Куп ICT V7

Телеметрон.

Вносим сумму, нажимаем кнопку напитка, выдается сдача и на этом все, стакан не выдает. При этом в ЛК телеметрона отображается как бесплатная продажа с кодом продукта #254. Происходит это на двух автоматах с одинаковым железом. Закономерности никакой не замечено, может быть как после простоя ,так и после только что приготовленного напитка.

Скрины с разных автоматов

 

Здесь первая продажа за день

Снимок экрана (9).png

 

Это другой автомат

Здесь через 13 минут после успешной продажи

Снимок экрана (12).png

 

Но везде это #254

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

Тут исходя из опыта, проблемы в монетнике, у Саеко сложные отношения, я с трудом подобрал нужную прошивку, чем старее, тем лучше. Везде постарались поставить гардианы и проблема ушла... Еще, чем новее прошивка у меня, тем сложнее...

Ссылка на комментарий
В 23.04.2020 в 08:15, anapes сказал:

Saeco 400 красный, плата без аккума, протокол EXE PH

Монетник Mei 7900, прошивка 1.27

Куп ICT V7

Телеметрон.

Вносим сумму, нажимаем кнопку

Та же песня. Только купюрник jcm и без телеметрона. И в других ветках народ уже упоминал эту траблу, и я тоже - все безответно. Несколько месяцев отслеживания дали только инфу, что косяк очень редко и только при оплате купюрой со сдачей. И с новой и старой платой одинаково. Есть ещё некоторые соображения, вроде поймал одну идею за хвост, но до конца разобраться пока не вышло, автомат на замке сейчас

1 час назад, lex19 сказал:

Везде постарались поставить гардианы и проблема ушла...

Что имеется в виду? Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
В 23.04.2020 в 08:15, anapes сказал:

бесплатная продажа с кодом продукта #254. 

А вот это интересная информация (у меня то своя телеметрия, и я ее на время "поисков истины" отключил и этой инфы у меня естественно не было). Теперь интересно откуда это берется. По протоколу автомат после выбора напитка передает номер линии. И делает он это правильно, и монетник видит правильно, потому что сдачу сдает правильно. Дальше он должен дать автомату команду vend. Вопрос откуда берется 254 линия? Было бы почаще, можно было бы поисследовать exe-шину или если б автомат не на точке.

Ссылка на комментарий

У нас проблема эта только с меями, на 26х прошивках по проще, на мдб платежка просто уходила в потерю при рабочем купюрнике, с удержанием кредита, на самых новых прошивках чаще, еще с какой то из 23х было полегче. На прайсхолдинге, с 26 прошивкой проблемы только на атлантах остались, а вот с 400/600 проблем почти нет, очень крайне редко. 

А с гардианами, как ни странно все работает отлично, и в пх и мдб, поэтому если точки слишком бойкие, лучше гардиан поставить посвежее...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Перевез Saeco на другую точку, и продажа #254 со сбросом кредита стала появляться каждый день, а иногда и по два раза в день. Прошивку на MEI 7900 обновил до 1.27.4B

Ошибка происходит при покупке как за купюры так и за монеты.

Дисплей телеметрона при этом пишет "невозможно отобразить чек"

 

Дополнение:

Сейчас звонили с той же проблемой, но при этом в телеметрии продажа числится как успешная и чек сформирован. Есть вероятность, что халявщики... 

Изменено пользователем anapes
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Похоже эту проблему в данной комплектации не решить. У меня так было на саеко 400. Тот же глюк сначала с невыдачей. Поставил блок питания отдельный для эксперимента. На дверь протянул 220v и там БП временно разместил. Такие выкрутасы начались, мама не горюй. Закинул блок питания на заднюю стенку, а на дверь после него вывел. Опять вернулось к редкому глюку с невыдачей. С открытой дверью замучивал автомат продажами сколько терпения хватало, и ни разу. А с закрытой дверью и сам ловил невыдачу. Ну когда осталось только святой водой побрызгать, решил провода от монетника как нибудь иначе уложить (сам не знаю зачем). И о чудо, больше месяца проработал, и не одной жалобы. Место такое, что куча постоянных покупателей и всех знаю и меня знают, и сказали бы. Но потом ни с того ни с сего опять началось. Так и не победил.

PS. И здесь в какой то другой ветке озвучивали ответ пта по этой проблеме. Тайминги в обмене не совпадают в mei, в saeco. Что то в этом роде

Изменено пользователем meb
Ссылка на комментарий

Я на мей полностью перешёл, а сейчас опять приходится гардианы и нри искать/покупать. Как то слабоваты саеки на прошивки.

Держал в руках гардиан, по сравнению с меем он как кирпич.

Ссылка на комментарий

С прошивкой 1.27.4в стали появляться вот такие глюки. Сегодня попробую поставить старый CF690. Чаще глючит на первых продажах, потом успокаивается.

20200704_095854.jpg

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

Интересно, каким образом монетник правильно списывает кредит и сдачу сдает, если от автомата он получает запрос на продажу по несуществующей 254-линии. Или может сначала проходит верная информация в соответствии с нажатой кнопкой, но телеметрия отлавливает появляющуюся после лажу с 254-линией

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил cf690 так же в прайс холдинге. Только уехал, смотрю в лк, а там американо за 50р купили, цена ему 30, но следом купили тот же американо за 30. Новые выкрутасы.

Пока никто не звонил, будем наблюдать.

20200705_205035.jpg

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

Поставил старичка Coinco Global 2 в прайс холдинге, второй день работает без этой проблемы, наблюдаем

 

Теперь уже можно с уверенностью сказать, что проблема в в несовместимости мей и саеко. С коинко работает без этих проблем

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Есть еще один неопробованый вариант в запасе... Купил "телеметрон ультра", он подключается в режиме PriceHolding и выступает мастером, а к нему уже в МДБ подключаются монетник с купюрником.

Но так как проблема решена, этот вариант так и остается в запасе ))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Опять эта же проблема!

Saeco 400, плата с батарейкой, полключен телеметрон Ультра в price holding в режиме мастер, к нему по MDB Mei 7900 и ict v7. 

Все как обычно, вносим деньги и с рандомной периодичностью может выдать напиток, а может не выдать, сдачу при этом сдает правильно.

Звонил в телеметрон, они говорят, что видят в логах как будто периодически нажимается кнопка напитка с ценовой линией 0, но у автомата физически никого нет. 

 

До этого на этом же автомате вместо ультры  стоял Vendotek, проблема тоже была. Автомат стоял рядом с аквариумом, в нем были люминисцентные лампы, думал, может от них какая то помеха идет, но нет, сейчас автомат на другой точке, без вендотека, но все по прежнему.

 

Есть еще одна Saeco 400 со старой платой, с телеметроном ультра (мастер) мей7900 и jcm, работает норм

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

В общем, заменил мей на коинко, наблюдаем. Неужели и через телеметрон ультра, подключенный в режиме мастер, мей дает помеху?

Ссылка на комментарий

Я сталкивался с этой проблемой. Недружба связки Саеко Smeraldo56, MEI7900 и CashCode в протоколе EXE PH. Поэтому 50 новых MEI7900 распродавал и ставил обратно старый, добрый и проверенный Fage:air_kiss:.

Ещё отлавливал такую засаду: сперва код товара а потом купюра и в определённый момент кредит жрёт и даёт сдачу но мотор не крутит.

Теперь в этой связке у меня Эфор в режиме EXE Master. Такая же ситуация, периодически съедает кредит, сдачу даёт но ТА мотор не круnит. По телеметрии проходит как удачная продажа. На Smeraldo 36, Диамантах, 400, 500, 700 такого не замечено, именно на Smeraldo56.

На некте такое наблюдали? Я нет. Связка Некта любая, MEI7900 или Fage5700/5900/8900 EXE PH и CashCode 2019/2069/Currenza.

Подключайте коинку MDB с модемом в EXE Master и наблюдайте. Думаю дело не в Телеметроне. 

Ссылка на комментарий

Сейчас так и подключил, модем - мастер, к нему coinco mdb и ict. Наблюдаю.

В пн позвоню в телеметрон, поинтересуюсь, есть ли логи, которые были с меем (произвольный выбор "нулевой" линии продукта)

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

В общем снял автомат с точки, перевез на склад, буду тестировать. Невозможно так работать. Даже в конфигурации с ICT и Coinco кредит иногда слетает. Что еще попробовать сделать? Посоветуйте

Ссылка на комментарий

В общем снял автомат с точки, перевез на склад, буду тестировать. Невозможно так работать. Даже в конфигурации с ICT и Coinco кредит иногда слетает. Что еще попробовать сделать? Посоветуйте

 

Спустя 4 дня

Мистика какая то...

Сейчас автомат стоит на складе, ничего в нем не менял. И он, зараза, работает без проблем. Ни одного глюка. А до этого на двух точка глючил. Видимо, какие то наводки в розетках были. Но, кикос на том же месте работает без проблем.

 

 

Изменено пользователем anapes
Ссылка на комментарий

Не показатель. У меня с той же проблемой на точке внезапно стал нормально работать. Месяц нормально работал, я уже обрадовался, и вдруг опять началось.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика