Перейти к содержанию

Saeco 400 съедает кредит

Рекомендуемые сообщения

Saeco 400 красный, плата без аккума, протокол EXE PH

Монетник Mei 7900, прошивка 1.27

Куп ICT V7

Телеметрон.

Вносим сумму, нажимаем кнопку напитка, выдается сдача и на этом все, стакан не выдает. При этом в ЛК телеметрона отображается как бесплатная продажа с кодом продукта #254. Происходит это на двух автоматах с одинаковым железом. Закономерности никакой не замечено, может быть как после простоя ,так и после только что приготовленного напитка.

Скрины с разных автоматов

Здесь первая продажа за день

Снимок экрана (9).png

Это другой автомат

Здесь через 13 минут после успешной продажи

Снимок экрана (12).png

Но везде это #254

Изменено пользователем anapes
  • Ответов 17
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Перевез Saeco на другую точку, и продажа #254 со сбросом кредита стала появляться каждый день, а иногда и по два раза в день. Прошивку на MEI 7900 обновил до 1.27.4B Ошибка происходит при покупке

Поставил старичка Coinco Global 2 в прайс холдинге, второй день работает без этой проблемы, наблюдаем   Теперь уже можно с уверенностью сказать, что проблема в в несовместимости мей и саеко.

Изображения в теме

Тут исходя из опыта, проблемы в монетнике, у Саеко сложные отношения, я с трудом подобрал нужную прошивку, чем старее, тем лучше. Везде постарались поставить гардианы и проблема ушла... Еще, чем новее прошивка у меня, тем сложнее...

В 23.04.2020 в 08:15, anapes сказал:

Saeco 400 красный, плата без аккума, протокол EXE PH

Монетник Mei 7900, прошивка 1.27

Куп ICT V7

Телеметрон.

Вносим сумму, нажимаем кнопку

Та же песня. Только купюрник jcm и без телеметрона. И в других ветках народ уже упоминал эту траблу, и я тоже - все безответно. Несколько месяцев отслеживания дали только инфу, что косяк очень редко и только при оплате купюрой со сдачей. И с новой и старой платой одинаково. Есть ещё некоторые соображения, вроде поймал одну идею за хвост, но до конца разобраться пока не вышло, автомат на замке сейчас

1 час назад, lex19 сказал:

Везде постарались поставить гардианы и проблема ушла...

Что имеется в виду? Можно поподробнее?

В 23.04.2020 в 08:15, anapes сказал:

бесплатная продажа с кодом продукта #254. 

А вот это интересная информация (у меня то своя телеметрия, и я ее на время "поисков истины" отключил и этой инфы у меня естественно не было). Теперь интересно откуда это берется. По протоколу автомат после выбора напитка передает номер линии. И делает он это правильно, и монетник видит правильно, потому что сдачу сдает правильно. Дальше он должен дать автомату команду vend. Вопрос откуда берется 254 линия? Было бы почаще, можно было бы поисследовать exe-шину или если б автомат не на точке.

У нас проблема эта только с меями, на 26х прошивках по проще, на мдб платежка просто уходила в потерю при рабочем купюрнике, с удержанием кредита, на самых новых прошивках чаще, еще с какой то из 23х было полегче. На прайсхолдинге, с 26 прошивкой проблемы только на атлантах остались, а вот с 400/600 проблем почти нет, очень крайне редко. 

А с гардианами, как ни странно все работает отлично, и в пх и мдб, поэтому если точки слишком бойкие, лучше гардиан поставить посвежее...

• 2 месяца спустя...

Перевез Saeco на другую точку, и продажа #254 со сбросом кредита стала появляться каждый день, а иногда и по два раза в день. Прошивку на MEI 7900 обновил до 1.27.4B

Ошибка происходит при покупке как за купюры так и за монеты.

Дисплей телеметрона при этом пишет "невозможно отобразить чек"

Дополнение:

Сейчас звонили с той же проблемой, но при этом в телеметрии продажа числится как успешная и чек сформирован. Есть вероятность, что халявщики... 

• Спасибо 1

Похоже эту проблему в данной комплектации не решить. У меня так было на саеко 400. Тот же глюк сначала с невыдачей. Поставил блок питания отдельный для эксперимента. На дверь протянул 220v и там БП временно разместил. Такие выкрутасы начались, мама не горюй. Закинул блок питания на заднюю стенку, а на дверь после него вывел. Опять вернулось к редкому глюку с невыдачей. С открытой дверью замучивал автомат продажами сколько терпения хватало, и ни разу. А с закрытой дверью и сам ловил невыдачу. Ну когда осталось только святой водой побрызгать, решил провода от монетника как нибудь иначе уложить (сам не знаю зачем). И о чудо, больше месяца проработал, и не одной жалобы. Место такое, что куча постоянных покупателей и всех знаю и меня знают, и сказали бы. Но потом ни с того ни с сего опять началось. Так и не победил.

PS. И здесь в какой то другой ветке озвучивали ответ пта по этой проблеме. Тайминги в обмене не совпадают в mei, в saeco. Что то в этом роде

Изменено пользователем meb

Я на мей полностью перешёл, а сейчас опять приходится гардианы и нри искать/покупать. Как то слабоваты саеки на прошивки.

Держал в руках гардиан, по сравнению с меем он как кирпич.

С прошивкой 1.27.4в стали появляться вот такие глюки. Сегодня попробую поставить старый CF690. Чаще глючит на первых продажах, потом успокаивается.

20200704_095854.jpg

Интересно, каким образом монетник правильно списывает кредит и сдачу сдает, если от автомата он получает запрос на продажу по несуществующей 254-линии. Или может сначала проходит верная информация в соответствии с нажатой кнопкой, но телеметрия отлавливает появляющуюся после лажу с 254-линией

Сегодня поставил cf690 так же в прайс холдинге. Только уехал, смотрю в лк, а там американо за 50р купили, цена ему 30, но следом купили тот же американо за 30. Новые выкрутасы.

Пока никто не звонил, будем наблюдать.

20200705_205035.jpg

у нас на Венсоне такое бывает, если мультипродажа включена, показывает несколько продаж как единую

Поставил старичка Coinco Global 2 в прайс холдинге, второй день работает без этой проблемы, наблюдаем

Поставил старичка Coinco Global 2 в прайс холдинге, второй день работает без этой проблемы, наблюдаем

Теперь уже можно с уверенностью сказать, что проблема в в несовместимости мей и саеко. С коинко работает без этих проблем

• Спасибо 1

Есть еще один неопробованый вариант в запасе... Купил "телеметрон ультра", он подключается в режиме PriceHolding и выступает мастером, а к нему уже в МДБ подключаются монетник с купюрником.

Но так как проблема решена, этот вариант так и остается в запасе ))

• Наши партнеры

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика