Перейти к содержанию

Новая 10-рублевая монета


Какая именно конфигурация трубок для сдачи и алгоритм ее выдачи была бы более интересна вендорам  

175 проголосовавших

  1. 1. Какая именно конфигурация трубок для сдачи и алгоритм ее выдачи была бы более интересна вендорам

    • 1-2-5-5
      2
    • 1-10-5-5
      30
    • 1-2-5-10
      66
    • 1-2-10-10
      4
    • Другая
      13
    • 4-е голоса к п.2
      7
    • 1-5-10-10
      50
    • 1-10-10-10
      3


Рекомендуемые сообщения

можно и без прошивки сделать, что бы монетник работал на приём новых монет.

Хотелось бы поподробнее!!!

Думаю идея в том что эта монета просто не будет складироваться в тубы, а сразу на проброс в накопитель. Монетник же надо обучить чтоб номинал правильно определял, а вот тут уже вопрос к вендлэнд Service и другим компаниям.

Ссылка на комментарий

Во первых - дождёмся монету, а уж потом про прошивку будем говорить, во вторых можно и без прошивки сделать, что бы монетник работал на приём новых монет.

вендлэнд Service, АУ!

Уже 1 октября!....

Ссылка на комментарий

вендлэнд Service, скажите, а мы сами сможем настроить прием новых 10р. монет без доп. оборудования? Просто, например, зайдя в какой-нибудь адрес системных настроек, закинув 30 монет, сохранив и всё! :-[

Просмотрев инструкцию для CoinCo, обратил внимание на адрес А005 (Режим приема монет). Им нельзя программировать?

Ссылка на комментарий

кто объяснит как пользоваться новыми монетами?

ну наверное как и любыми другими - использовать их как законное средство платежа на территории РФ, если они у вас есть. )))

с автоматами сложнее - научить то монетник новой монете можно, будет она их принимать на проброс, но кидать в сдачу и соответственно ею же выдавать сдачу не будет. А это ИМХО самое ценное в этой монете.

Та же картина и с "новыми" 1-2-5 рублями. По умолчанию монетники их принимать не будут. Ни в кассеты ни на проброс...

Ссылка на комментарий

Помогите настроить если возможно самому хотябы только на прием этих монет, все равно же бумажные десятки тоже были только на прием, сдачи бумажными не давала...

Кто знает как настроить??

Ссылка на комментарий

паниковать пока рано. нет еще в обороте новых монет. наверно неделю еще не будет. в банках наших пока нет.

как появится так я сразу получу ибо постоянный клиент. пока отдают старые 10р.

Ссылка на комментарий

на счёт 1,2, и 5 руб. не понял - что за прикол?

К тому что бы посмеятся.:

Радуйтесь. не нужна вам новая 10. Из оборота выходят бумажные 10-ки. остаются только 50 и у некоторых 100.  будут только их кидать. сдачу не захочется клиентам тяжолую носить и они не хотя кофе всёравно её будут сплавлять. У ра мы разбогатеем :breake:

Ссылка на комментарий

насчет сдачи я провел эксперемент, на снеке включил прием 100 рублей, думал людям будет влом уносить сдачи...

Оказалось что себе геморрой сделал, каждый день приходилось тубы заполнять 5-ми, помучался пол года, теперь отключил 100, и забыл про проблему))

Ссылка на комментарий

на счёт 1,2, и 5 руб. не понял - что за прикол?

К тому что бы посмеятся.:

Радуйтесь. не нужна вам новая 10. Из оборота выходят бумажные 10-ки. остаются только 50 и у некоторых 100.  будут только их кидать. сдачу не захочется клиентам тяжолую носить и они не хотя кофе всёравно её будут сплавлять. У ра мы разбогатеем :breake:

Верно то , что при металлических 10, можно включать прием 100 руб. купюр-рост продаж 3-5%

Ссылка на комментарий

сам не раз сталкивался с клиентами у которых нет ни мелочи, ни бумажек 10 50 р. только 100р. так что плюсы есть в приеме

Ссылка на комментарий

сам не раз сталкивался с клиентами у которых нет ни мелочи, ни бумажек 10 50 р. только 100р. так что плюсы есть в приеме

А с учётом того, что десятками будет выдаваться сдача, я вообще не понимаю о чём беспокоиться. Радоваться надо.
Ссылка на комментарий

с MEI могу почь как только появится прошивка. понятно что придется монетники присылать для этих дел.

А с учётом того, что десятками будет выдаваться сдача, я вообще не понимаю о чём беспокоиться. Радоваться надо.

Не всем нравится железо носить. я например вообще стараюсь его сразу в магазе сливать.

или распихнуть в автоматы.

Ссылка на комментарий

Не всем нравится железо носить. я например вообще стараюсь его сразу в магазе сливать.

или распихнуть в автоматы.

Так это потому, что у нас нормальных монет нет. Сравним 1 евро цент = 45 копеек. Такая же ситуация у нас - монеты меньше 50 копеек практически неприменимы, т. е. являются балластом. Дальше, что можно купить за 1 рубль. Правильно, коробок спичек и больше ничего.

В общем, лень даже продолжать, сами всё посчитать можете. Короче будут у нас монеты деньгами, будут и люди к монетам относится как к деньгам, а не шлаку.

Ссылка на комментарий

Щастье щастьем, а вот как монетники прошивать? Для меня геморр еще тот будет.

собственными силами - никак.

надо ждать прошивок от производителя монетников и представители их в РФ должны оповестить страждущих о таком счастье.

А вот как уж прошивка попадет к вам конкретно и с помощью чего вы ее заливать в монетник будете - это уж как договоритесь. То же самое касается и возможно-необходимой в будущем замены самих трубок/кассет для сдачи для оптимизации объема сдачи. Опять же это все будет решать местный диллер и эта операция в отличии от прошивки уж точно бесплатной не будет.

По МЕЮ могу сказать, что прошивка под новые 1-2-5 уже готова, сейчас ждут образцов под новые 10 и тогда уж единым списком будет прошивка под все ноые монеты.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика