Перейти к содержанию

Вандализм и Кражи


Рекомендуемые сообщения

А я вот не заморачиваюсь кверх ногами или нет сухарики ну или бутылка развернута к клиенту или нет...хочет возьмёт нет дыкдык не почитать пришёл же .

Известные бренды узнают даже закрытыми глазами, кто то парится, а кто то нет. Но всё же все должно быть ровно и правильно лежать.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Вот наконец пофиксил проблему с удильщиками.

Тянули через щель где главиатура.

Нашел кусок железки и сделал некий заслон. который прикрепил к уплотнителям стекла.

Может кому будет полезно

вот так выглядит стенка после вандализма

b6dc4503f220t.jpg

 

эта приспособа. которую я прикрутил

713d2699dc0at.jpg

 

и с другой стороны

7aa8c8aab60ct.jpg

 

так же поджал замок, для более плотного закрывания. теперь вроде бы ничего не просунуть, упирается в уголок железки, я его подогнул под острым углом.

 

ну и + повесил камеру фейковую. но с горящим диодиком, вроде как отбило желание... 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня на точке трясут, при том что трясут ночью охранники, как бы их не подкармливал всё равно - как тут говорили уже, за 20 руб шоколадку душу вытрясут! Обидно что такой люд в России есть.

Ссылка на комментарий

недавно сломали личинку, но подшаманил без замены. и сломали купюрник. фишингом занимались. Вылетела червячная пара. поменял. все успешно, делал сам, обошлось малой кровью )

 

Кому что надо, могу починить купюрник кстати. разобрался что как работает. (ICT)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят, а у кого стоят бесперебойники, на сколько ватт ставите?
К примеру обычный компьютерный ватт на 500 идёт, при полной нагрузке на него средняя работа после отключения эл. энергии 5-20 минут.
Но снек поболе берёт чем полкило, да и если в паре стоят с кофейником - тем более.
Расскажите что у кого стоит, как себя ведут, и на сколько ватт ИБП будет достаточно???
Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Какой смысл ставить бесперебойник? На компе он ставится для корректного завершения работы.

На автоматах стабилизаторы надо ставить.

А разве ИБП не защищает от скачков?

Ссылка на комментарий

@vano,Смотря для каких целей собираетесь использовать устройство.

Если от скачков, то @kazzakus правильно сказал, надо стабилизатор.

Если для корректного завершения работы спарки (:)), то ИБП.

Не во всех ИБП есть стабилизаторы.

Обычный офлайновый ИБП вообще не имеет стабилизации.

Линейно-интреактивный - ступенчатым релейным стабилизатором.

Онлайновый ИБП выполняет стабилизацию за счет батарейного режима.

Но такие ИБП стОят огого сколько.

А стабилизатор совсем не огого.

 

Один кофейник в режиме нагрева потребляет порядка 2 кВт. Плюс снек.

Вот и считайте, хватит Вам ИБП 500 Вт или нет?

Очевидно, что нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!

Может кто сталкивался с такой ситуацией? Особенно касается тех, у кого автоматы подключены к онлайн мониторингу.

Недавно в событиях было обнаружено следующее:

 

 

16.10.2015 14:06:20.598 Монета-фальшивка

16.10.2015 14:06:22.341 Извлечено 1 монет 1.00

16.10.2015 14:06:23.539 Извлечено 1 монет 5.00

16.10.2015 14:06:24.746 Извлечено 2 монет 10.00

 

Итого: - 26 рублей

 

Это событие произошло через 6 минут после продажи напитка. При этом продажа была без сдачи, т.е. остаток кредита был нулевой.

Автомат не вскрывался, т.к. по событиям это также было бы видно и перебоя с электроэнергией тоже не было.

Автомат саеко 400. Монетник Coinco Guardian-6000

Как могли быть извлечены деньги?
Изменено пользователем deol85
Ссылка на комментарий

Приветствую народ!

 

Я с уже обсуждаемой проблемой тряски снэка. Снэк стоит в спортклубе и создается ощущение, что его, порой, используют для отработки весовых нагрузок ((((

 

Анкерные болты вывернули вместе с пластиковыми дюбелями из стены, при этом, видимо когда кантовали снэк, еще и погнули их об стену!

 

Аппарат стоит аккурат под камерой охраны, но, то ли охрана в сговоре, то ли сама принимает участие (свечку держит), но говорит, что ничего не видит на камере.

 

Короче, нужна внутренняя камера, потому как кризис и количество потерь превысило разумную черту. Просьба указать или дать ссылку, какие все-таки варианты с действующими (а не макетами) камерами вы используете?

Кстати, на компьютере видел программу, которая включает запись только при движении в камере, т.е. существенно экономиться место на записывающем устройстве. Использует ли кто-нибудь подобное?

 

Как вообще подключать такие вещи в снеке? Может кто оказывает такие услуги по Москве?

Ссылка на комментарий

Приветствую народ!

 

Я с уже обсуждаемой проблемой тряски снэка. Снэк стоит в спортклубе и создается ощущение, что его, порой, используют для отработки весовых нагрузок ((((

 

Анкерные болты вывернули вместе с пластиковыми дюбелями из стены, при этом, видимо когда кантовали снэк, еще и погнули их об стену!

 

Аппарат стоит аккурат под камерой охраны, но, то ли охрана в сговоре, то ли сама принимает участие (свечку держит), но говорит, что ничего не видит на камере.

 

Короче, нужна внутренняя камера, потому как кризис и количество потерь превысило разумную черту. Просьба указать или дать ссылку, какие все-таки варианты с действующими (а не макетами) камерами вы используете?

Кстати, на компьютере видел программу, которая включает запись только при движении в камере, т.е. существенно экономиться место на записывающем устройстве. Использует ли кто-нибудь подобное?

 

Как вообще подключать такие вещи в снеке? Может кто оказывает такие услуги по Москве?

Алиэкспресс. по москве могу проконсультировать, пиши в скайп michael_zomer или звони 9262875541. У меня такая же байда

Ссылка на комментарий

С алиэкспресса не всякую камеру купишь. Можно попасть под статью 138.1 УК РФ "Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".

Брать надо типа автомобильного регистратора, или даже его самого. Там и датчик движения есть, и датчик удара. И обязательно наклейку об видеофиксации.

Ссылка на комментарий

С алиэкспресса не всякую камеру купишь. Можно попасть под статью 138.1 УК РФ "Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".

Брать надо типа автомобильного регистратора, или даже его самого. Там и датчик движения есть, и датчик удара. И обязательно наклейку об видеофиксации.

ну да, попасть под ук можно, но аккуратно надо ) 

Ссылка на комментарий

С алиэкспресса не всякую камеру купишь. Можно попасть под статью 138.1 УК РФ "Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации".

Брать надо типа автомобильного регистратора, или даже его самого. Там и датчик движения есть, и датчик удара. И обязательно наклейку об видеофиксации.

Я бы брал с удаленным доступом, чтобы с компа или со смартфона можно было смотреть online.

Ссылка на комментарий

@Slivon,с удаленным доступом оппа...ибо нужен будет опсос...а для передачи инфы белый ip...в меге разовое подключение 500р 30р в сутки(вроде абонкнтка за него) и плюс инет(по своему желанию) плюс поутер и итог наф наф...

У пчелайна нет такого(до сих пор перезванивают как возможно год прошел с фразы мы вам перкзвоним)

У яиц подобно маги...можно ещё чего нибудь но для юриков и абонента от 1000р достаточно записывать в себя....

Ссылка на комментарий

Ребят, приветствую! В данный момент тоже озадачен вопросом какую камеру в снек поставить. Хотел IP, но считайте сами: стоимость самой камеры, если на точке нет интернета, это головняк с его установкой каким то образом, либо в большинстве случаев покупка 4G модема, возможно еще и wi-fi роутера, если модем не вай фай, вдобавок алое плата ежемесячная за модем + головняк с организацией записи потока с камеры куда то. Считайте сами... Зачем этот головняк? По сути то, без он Лайн доступа к камере и обойтись можно. Для себя я остановился на другом варианте. Покупаю комплект: камера, жесткий на 500Gb, 4-х канальный регистратор, блок питания к нему, провода, коннекторы. Вуаля, этот бюджетный вариант данного комплекта обойдется в районе 6 тыс рублей, и вы в итоге обеспечены качественной записью видео за прошедшие 23-25 суток. Это всё прячется в хоз отсеке снека, поэтому доступа посторонних к камере и записи нет. Так как регик 4-х канальный, то можно еще одну камеру воткнуть в помещение, направив на ТА, ну а вторая соответственно внутри автомата, снимает лицо покупателя. Даже если специально закроют или испортят камеры, то запись у вас, на жестком. Ну и подводя итог, на крайний случай комплект этот можно продать, причем за эти же деньги. А платить за интернет для ip, ежемесячно, считаю сливать кассу впустую. У меня всё) если вдруг кому надо собрать такой бюджетный вариант видеонаблюдения, стучите в личку коллеги. Вышлю любой транспортной.

Ссылка на комментарий

Бюджетный вариант это квадратер(рег) аналоговый за ~4000 + пара камер + б/у жёсткий до 500гектар ну и провода идеал ещё роутр вайфай за 1500 что бы подъехал с ноутом и по вайфаю вы вытащил все что надо не разбирая ...одна к примеру компьютерная вебка во внутрь(маленькая) и антивандалка шар ~2000 итого 8000-10000

Ссылка на комментарий

Бюджетный вариант это квадратер(рег) аналоговый за ~4000 + пара камер + б/у жёсткий до 500гектар ну и провода идеал ещё роутр вайфай за 1500 что бы подъехал с ноутом и по вайфаю вы вытащил все что надо не разбирая ...одна к примеру компьютерная вебка во внутрь(маленькая) и антивандалка шар ~2000 итого 8000-10000

Уважаемый коллега) Всё то же самое, я описал в предыдущем посту. 

Цены у нас такие:

регистратор 4 канальный 2000р 

камера с ИК подсветкой 900р 

винчестер 500 Gb 2200р 

блок питания для камеры 300р 

коннектор BNC 2*25р 50 

провод для видеонабл 10м*15р 150р 

итог 5600руб 

Это, так сказать, по знакомствУ. Китай, соответственно. А про wi-fi и роутер, мое мнение также описано выше. Неоправданно это. Тем более скидывать видео себе, имеет смысл, когда налицо факты "вытряса" ТА. Не думаю, что при наличии камер и наклейки о видео наблюдении, это будет случаться часто, соответственно и запара со сливом видео практически сходит на нет.

Ссылка на комментарий

@vano,ну цен не было я и добавил;)

А роутер это вы зря...у меня есть уличная точка все провода и рег находятся внутри магаза на подоконнике верхних производственных окон...я подъехал с ноутом...законектился и скачал...вафдя без инета

@vano,а рег+камера+блок питания я бы взял

Ссылка на комментарий

@vano,ну цен не было я и добавил ;)

А роутер это вы зря...у меня есть уличная точка все провода и рег находятся внутри магаза на подоконнике верхних производственных окон...я подъехал с ноутом...законектился и скачал...вафдя без инета

У меня просто на точке нет интернета. Проводной провести невозможно, а платить ежемесячно косарь за 4g интернет в модеме будет неоправданно дорого. Ну а если же на точке есть "хозяйский" инетик, то конечно) юзать надо для себя однозначно.

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал навестить аппарат ... 

На 80% пуст.... в кассе по нулям. 

Стал смотреть ... считает сумму ... проводит продажу а сумма не пропадает, и тем самым можно еще и еще проводить платеж. Перезагрузил и сейчас опасаюсь что подобная ситуация может повториться. 

У кого было подобное? Чем могло быть вызвано это?  :dont_know:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика