Перейти к содержанию

Запчасти с Алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

В 09.05.2020 в 05:56, Композитор сказал:

Может начнём собирать в одном месте инфо по запчастям к кофейникам,точнее по их заменителям со знаменитой площадки Алиэкспресс?

Сейчас времена наступят такие, что экономить будем на всём.
Я вот имею такую инфо о датчике температуры.Покупаю не первый раз.Работает -не жалуюсь.

https://aliexpress.ru/item/32828998071.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.118c33ed7DdECb

 

Заказал такой датчик. Не понял к какому автомату он.? диаметр у него 10 мм а у KIKKO 13/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заказал кольца разных размеров. Опыт тоже неудачный. Либо у китайцев как всегда все через попку, либо мне такой попался. ТОлщина колец как надо , а вот диаметр обычно указывается внутренний, мне же пришли так : 12*3,5 ( 12 оказалось диаметром наружным) . Соответсвенно и остальные так же. Отписался китацу для выяснения. Позже напишу результат. 

Ссылка на комментарий
В 22.05.2020 в 03:30, Композитор сказал:

Следующий опыт тоже неудачный. По ссылке заказал счётчик. Абревиатура та же . Воду при установке наливает ровно в два раза меньше. Получается автомат надо будет перестраивать.  Вот только не пойму вы покупали и не проверяли что ли? Или тогда сообщите на какие автоматы подходят.? У меня НЕКТЫ

Изменено пользователем REAL
Ссылка на комментарий
6 часов назад, REAL сказал:

Следующий опыт тоже неудачный. По ссылке заказал счётчик. Абревиатура та же . Воду при установке наливает ровно в два раза меньше. Получается автомат надо будет перестраивать.  Вот только не пойму вы покупали и не проверяли что ли? Или тогда сообщите на какие автоматы подходят.? У меня НЕКТЫ

Этот счётчик Я брал на Саеку.Всё отлично.Но после Саеки  я и на Некту ставил-Брио.Тоже отлично.но перестроил импульсы.Делов то на пять минут.Цена всё окупает.

7 часов назад, REAL сказал:

Заказал такой датчик. Не понял к какому автомату он.? диаметр у него 10 мм а у KIKKO 13/

Брал на Некты Брио.Встало как родное.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, REAL сказал:

Заказал кольца разных размеров. Опыт тоже неудачный. Либо у китайцев как всегда все через попку, либо мне такой попался. ТОлщина колец как надо , а вот диаметр обычно указывается внутренний, мне же пришли так : 12*3,5 ( 12 оказалось диаметром наружным) . Соответсвенно и остальные так же. Отписался китацу для выяснения. Позже напишу результат. 

Ну а резинкина али  не один я заказывал.Опыт с ними тут на форуме у всех положительный.

Изменено пользователем Композитор
Ссылка на комментарий

Перестроить импульсы - что значит? Настройки автомата менять? Так их 40 шт плюс клиенты ( им обьяснять что ли придется что надо перестраивать все) Автоматы KIKKO ES6 . MAX/ Уникумы Россо и Неро. 

Изменено пользователем REAL
Ссылка на комментарий
6 часов назад, REAL сказал:

Перестроить импульсы - что значит? Настройки автомата менять? Так их 40 шт плюс клиенты ( им обьяснять что ли придется что надо перестраивать все) Автоматы KIKKO ES6 . MAX/ Уникумы Россо и Неро. 

Да импульсы в настройкай автомата.У меня никаких клиентов нет-всё сам.А у кого клиенты,так у того должно хватать денег на оригиналы.А я вендор микроскопический-для меня али с его корявыми счётчиками большая экономия.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
В 06.06.2020 в 03:36, m-aksi-m сказал:

Ой, у вас прям крик души. Как-будто это прям хлеб радиолюбителя дисплеи для кофеавтоматов. Жуки жуки...от своих слов не откажусь...и в частности те, кто "свою интеллектуальную собственность" хранит таким образом, тем более среди вендоров. Согласитесь, купить за 300 р и продавать по 1.5-3.0 к за штуку, уж как-то многовато. Я сам не паяю и не берусь, а вот знакомый радиолюбитель с удовольствием это делает, только не за 2 к, а за 200 р. 

Мне-то что на вас обижаться, у вас своё есть на этот счёт мнение, у меня своё. Не было бы форума в том виде (в хорошем смысле этого слова), в котором он есть, если бы все молчали как жуки. 

Ладно, это всё, как говорится, лирика, никого обидеть не хотел, да и не на кого нн держу её.

А вот за конструктив спасибо. Хотя не понятно, почему на моём перепаянном дисплее контрастность не регулируется... 

Блин, ну честно, о каком радиолюбителе вы говорите?  Судя по вашему фото, радиолюбителем там и не пахнет... Благо, конкретно в вашем случае эта мешанина не спалит ваш аппарат. В кикко ес6 вы могли бы положить аппарат и как минимум отправить его в инициализацию.

 

Давайте к делу: ну вот как у переменного резистора все три ноги голые и две из них пересекаются? Пайка средней ноги над левой без изоляции? Мне это не чудится? Одевая шлейф эти ноги не коротят друг с другом? Может именно поэтому напряжение со 2-ой ноги напрямую валит на третью и может именно поэтому контрастность не изменяется? А если при этом выкрутить резистор в первое крайнее положение, то все относительно безопасно: делитель не работает, 5в на третьей ноге, контрастность пересыщена. Если же во второе крайнее выкрутить , то мы по сути замыкаем первую и вторую ноги дисплея. А там чего? А там неприкосновенные 5в от аппарата. (Рукалицо) Вероятно, китайцы испытывают подобные проблемы пытаясь скопировать военную технику не имея технологий :). Ну, за ту работу, что у вас на фото и 200 рублей это много. Если учесть сколько раз вы вставляли дисплей в аппарат и не получали желаемого результата, сколько раз уточняли подробности, что-то там экспериментировали, затрачивая время, то вы отлично проводите время в кружке "умелые ручки" , а не на работе полевого вендора. Только это совсем разные вещи: первое - для личного удовольствия при наличии времени; второе - для работы и зарабатывания денег. 

Изменено пользователем zed
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 06.06.2020 в 03:36, m-aksi-m сказал:

Ой, у вас прям крик души.

Одним чужим колибри в мире больше, одним меньше. Мне-то пофиг. Просто вас предупредили, что огородными граблями макароны не достают из тарелки, рассказали, что есть вилка и показали кто и как этой вилкой работает. Здраво либо научиться вилкой пользоваться, либо оплатить и делегировать эту работу. Ваш же ответ снова блещет очередным разоблачением "жадных жуков", которые ещё не кинулись за вас всё переделать, и пронизан презрением к тем  кто скрывает сакральные знания от вендорской общественности.  У меня не крик, а смех в душе. 

Давайте пойдем дальше, давайте обвиним венпарт, сибу и прочих в том, что они не дают нам прямые контакты поставщиков, закупочные цены и не продают аппараты по себестоимости. Да чего там, пойдем ещё дальше! Правды же много не бывает? Может вы начнёте кофе из своего аппарата продавать по себестоимости ингредиентов? Или вы тоже получается жадный жук?

 

ПС: а знаете откуда и когда у китайцев на Али появилась таблица русскоязычных символов, которые они начали зашивать в дисплеи? Подсказка: точно не для проектов ардуино. Там это обходится силами контролера. Может кто-то из России связался с производителями клонов wh1602 в Китае и на ломанном английском объяснил  какие таблицы с кириллицей и в каком порядке надо заливать?  Может кто-то нарисовал им целевую аудиторию и только потом, после нескольких пробных  партий, появились дисплеи по 300 рублей за шт с кирилицей на борту? М? 

А теперь, может кто-то хочет минуя все эти стадии, затраты и не делая даже минимального напряжения головой просто получить халявный результат?

 

ППС: ну и не поленитесь найти чего стоит оригинальный дисплей от винстар. 

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 18.06.2020 в 00:20, zed сказал:

Блин, ну честно, о каком радиолюбителе вы говорите?  Судя по вашему фото, радиолюбителем там и не пахнет...

Да как не пахнет, он платы со всего города чинит и паяет, в том числе и на кофейники и на купюрники, нам в том числе делал. Этот дисплей делал не он, а другой человек (и не я) по образцу.

 

В 18.06.2020 в 00:20, zed сказал:

ну вот как у переменного резистора все три ноги голые и две из них пересекаются? Пайка средней ноги над левой без изоляции? Мне это не чудится? Одевая шлейф эти ноги не коротят друг с другом? Может именно поэтому напряжение со 2-ой ноги напрямую валит на третью и может именно поэтому контрастность не изменяется?

Там было перемкнуто, но это в процессе транспортировки получилось. К аппарату подсоединил, не коротило ничего, а потом увидев перемыкание-на ножках разъединил их-регулировка всё-равно не проходила. Но, кстати, когда поставил старый зеленый дисплей,мне показалось, что он ярче стал, мб где-то и перемкнуло, благо ин7 старенький.

 

В 18.06.2020 в 00:20, zed сказал:

Ну, за ту работу, что у вас на фото и 200 рублей это много. Если учесть сколько раз вы вставляли дисплей в аппарат и не получали желаемого результата, сколько раз уточняли подробности, что-то там экспериментировали, затрачивая время, то вы отлично проводите время в кружке "умелые ручки" , а не на работе полевого вендора. Только это совсем разные вещи: первое - для личного удовольствия при наличии времени; второе - для работы и зарабатывания денег. 

Понимаете, я про жуков написал не только потому, что мол наценку большую делают, а ещё потому, что нужно как в Простоквашино за продавцами побегать, поуговаривать сделать, чтобы они нашли время на тебя. А тут я предлагаю сделать всё просто-заказал с Али-получил-отдал на доделку и получил готовый товар-быстро и дешево.

В 18.06.2020 в 01:07, zed сказал:

Давайте пойдем дальше, давайте обвиним венпарт, сибу и прочих в том, что они не дают нам прямые контакты поставщиков, закупочные цены и не продают аппараты по себестоимости. Да чего там, пойдем ещё дальше! Правды же много не бывает? Может вы начнёте кофе из своего аппарата продавать по себестоимости ингредиентов? Или вы тоже получается жадный жук?

 

ПС: а знаете откуда и когда у китайцев на Али появилась таблица русскоязычных символов, которые они начали зашивать в дисплеи? Подсказка: точно не для проектов ардуино. Там это обходится силами контролера. Может кто-то из России связался с производителями клонов wh1602 в Китае и на ломанном английском объяснил  какие таблицы с кириллицей и в каком порядке надо заливать?  Может кто-то нарисовал им целевую аудиторию и только потом, после нескольких пробных  партий, появились дисплеи по 300 рублей за шт с кирилицей на борту? М? 

А теперь, может кто-то хочет минуя все эти стадии, затраты и не делая даже минимального напряжения головой просто получить халявный результат?

 

ППС: ну и не поленитесь найти чего стоит оригинальный дисплей от винстар. 

Это всё лирика, про правду вы точно подметили-вот поэтому и поднял вопрос доделки дисплея. Кстати за конструктив и по делу спасибо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 06.06.2020 в 03:36, m-aksi-m сказал:

 

Лирика - это трындеть. Тут не всё просто. Чтобы можно было с Али этот товар получить в готовом к употреблению русскоязычном виде, у меня ушло полтора месяца и две неудачные попытки. На полке до сих пор валяются чешские и недорусские варианты.

 

Дёшево и без напряга - сказка.  Снимать подробные видео как ребенку пяти лет распаять дисплей под некта колибри не вижу никакого смысла. Всё предоставил, рассказал, пояснил. Странно, что этого всё равно недостаточно. 

Добавлю лишь, что на те же сагомы надо искать 1602a и распаивать на сагомовской плате. Делали также сине-белые многократно. Резистор регулировки контрастности там есть на материнке. Для некты нужен 1602b. Для Саеко подходит нектовская основа. Иногда нужен 2002 или 2004. Есть двухрядные пины сбоку (с и d кажется). Буква после кода определяет положение ног. Следующие три буквы хранят в себе цветовое решение фона и символов, остальные кодируют язык  Есть увеличенные L версии, которые можно  использовать на евросагомах и на газировках. Для чего каждая нога дисплея - всё написано. Нет никакой тайны. Особенности формата обмена данными - тоже в даташите. Упаковка таблиц с символами там же. До фига чего есть , просто даташиты читать нужно, а не на форуме спамить. Я искренне не понимаю чего может не получиться после того, как всё рассказали и показали. Китайские клоны на то и клоны, чтобы дублировать все возможности оригинального дисплея. Потому, все что применимо к оригиналу, то применимо и к  ним.  Купите ардуино кит и простой дисплейчик. Попробуйте собрать простейшие схемы "hello world" на коленке, если время позволяет.А если не позволяет, то может и не надо оно вам?

 

Первое правило радиолюбителя - не трогать паяльник, если не понимаешь что собираешься делать. Это же как обезьяна с гранатой..  Вероятно, именно поэтому меня слегка будоражат эти недопопытки потыкать жалом в дорожки, не осознавая что и как там должно работать. 

 

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.05.2020 в 11:14, Композитор сказал:

На все Некты пойдёт.

А правильно ссылку дал, а то я заказал парочку не глядя на пробу, а пришли не те. Диаметр маленький.(датчик температуры)

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
В 10.06.2020 в 10:32, Композитор сказал:

 

Брал на Некты Брио.Встало как родное.

Модеры, добавьте пожалуйста в первое сообщение, что датчик температуры на некты не подходит. А то смотрю я не первый уже лоханулся)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vendstorm сказал:

Модеры, добавьте пожалуйста в первое сообщение, что датчик температуры на некты не подходит. А то смотрю я не первый уже лоханулся)

а какую именно? ссылку на пост дайте.

решил раздел отдельный сделать в нем думаю есть смысл создавать отдельную тему  с наименованием железки и в ней ссылки на алишных продаванов. так думаю удобнее чем все в одной куче. жду желающих помочь формировать список. модерить.

Ссылка на комментарий
В 30.06.2020 в 23:10, bingo сказал:

а какую именно? ссылку на пост дайте.

решил раздел отдельный сделать в нем думаю есть смысл создавать отдельную тему  с наименованием железки и в ней ссылки на алишных продаванов. так думаю удобнее чем все в одной куче. жду желающих помочь формировать список. модерить.

самое первое сообщение в этой теме

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тема про то, как из итальянского аппарата сделать китайский :).

Попробую и я поспамить:

#Aliexpress 943,99 руб. | Бесплатная доставка/1 комплект Новый котел NTC 10K чип датчика температуры/есть 2 шт герметичное кольцо/для Ariston
https://a.aliexpress.ru/_BUlAy5

Внешне оч похоже на термодатчик бойлера concerto. 

Дешёвые датчики по ссылкам выше имеют физически иные ноги и требуют соответствующего разъёма, но возможно также подойдут для концерто. Резьба там не 10мм, как кто-то высказывался ранее, а g1/8. Собственно, именно такая трубная резьба у нас на большинстве фитингов.

На заметку: для ремонта гидравлики неплохо бы иметь метчик и плашку с g1/8 резьбой и манометр до 20 атмосфер. 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пришла посылка, указанный выше размер прокладки 95*4 к Колибрику не подходит...для какого автомата этот размер?

подскажите правильный размер прокладки для Колибрика

Изменено пользователем Serg524
Ссылка на комментарий
В 11.06.2020 в 09:59, Композитор сказал:

А я вендор микроскопический-для меня али с его корявыми счётчиками большая экономия.

Ну и сколько у микроскопического вендора аппаратов? 1 - 2 - 5? И как часто на них приходится менять счётчики? Счётчик сам по себе из строя выходит архи редко, и купить на замену 2-3 оригинала будет экономичнее, чем покупать непонятно какие счётчики на Али, и менять их чаще чем оригинальные. Тут уже не экономия а расточительство. Если счётчики выходят из строя часто, то надо искать причину и устранять её, а не тянуть с Али дешёвый партак, морочиться с перенастройкой аппаратов под параметры счётчика  и убеждать самого себя что ты экономишь.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Нравится 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Ну и сколько у микроскопического вендора аппаратов? 1 - 2 - 5? И как часто на них приходится менять счётчики? Счётчик сам по себе из строя выходит архи редко, и купить на замену 2-3 оригинала будет экономичнее, чем покупать непонятно какие счётчики на Али, и менять их чаще чем оригинальные. Тут уже не экономия а расточительство. Если счётчики выходят из строя часто, то надо искать причину и устранять её, а не тянуть с Али дешёвый партак, морочиться с перенастройкой аппаратов под параметры счётчика  и убеждать самого себя что ты экономишь.

У меня десяток автоматов и увы точки такие  и с такой выручкой ,что и Али -экономия.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

Ну и сколько у микроскопического вендора аппаратов? 1 - 2 - 5? И как часто на них приходится менять счётчики? Счётчик сам по себе из строя выходит архи редко, и купить на замену 2-3 оригинала будет экономичнее, чем покупать непонятно какие счётчики на Али, и менять их чаще чем оригинальные. Тут уже не экономия а расточительство. Если счётчики выходят из строя часто, то надо искать причину и устранять её, а не тянуть с Али дешёвый партак, морочиться с перенастройкой аппаратов под параметры счётчика  и убеждать самого себя что ты экономишь.

Я не перенастраивал аппараты под счётчики.Сверло на 1 мм больше входного и выходного отверстия уровняло нектовский и Алишный счётчик

Ссылка на комментарий

Ну что бы вы уже были совершенно в курсе, на нектовском счётчике входное калибровочное отверстие равно 1,8 мм. Это получается что на алишном счётчике калибровочное отверстие 0,8мм что ли? Но как бы там ни было, решение всё равно за вами. Как говорится: у всех всё по разному, кто то любит девочек, кто то мальчиков, кто то правой, кто то левой. Главное что бы вам было хорошо.)))

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

929,75 руб.  6%OFF | Бесплатная доставка/1 комплект, Новый котел NTC 10K с чипом датчика температуры, 2 шт. герметичных кольца, для аристона
https://a.aliexpress.com/_eNdUQX

 

А датчик температуры оказался по геометрии в точности как родной. 

Надо будет померить сопротивление холодного и в кипятке. Думается, это полностью идентичные датчики. Проверю и расскажу о результатах.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика