Перейти к содержанию

Запчасти с Алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Константин С. сказал:

А почём этот вентилятор?

3,36W не мало? Сколько у штатного мощность? На нём про мощность ничего не написано.

 около 600 рубhttps://aliexpress.ru/item/1972327081.html?spm=a2g0o.cart.0.0.66d13c00eJXU03&mp=1&sku_id=66641274667 думаю мощность потока приблизительно такая же как и штатных, от размера улитки смотреть там разные есть.

2 часа назад, Serg524 сказал:
10 часов назад, oolog сказал:

Старый курочишь, всёраво он не рабочий, в освободившуюся трубку засовываешь этот резистор. 

т.е. используем только трубку, ставим резистор, выводим контакты, а залить чем-то нужно? эпоксидка пойдет? или не заливать?

Есть фотки отремонтированного датчика?

можете трубку любую использовать, чтоб влезла в бак на 8-15 см не критично (это на SAGOME H7) под другие датчики с Али я рассверливал те толще и некоторые текут герметизировал. Засунул терморезистор просто до упора закрепил хоть зубочисткой и не заморачиваться на бакситку. Последний раз использовал те датчики снаружи крепил к баку где защита от перегрева, работают без проблем. Эти  NTC MF58 не тестил только выписал хотя и нужны но увидел и взял, буду тестить размер маленький такие искал года 3-4 назад. Когда будете собирать то используйте тонкие медные провода в лаке концы припая термоусадкой бусинку наружу примерно так ("Ятак дУаю" скрипач КинДзаДза)  20201210_102633.thumb.jpg.865c80aeccccc452aad6463ba5bdfe7e.jpg

Купил тут термометр думал пустить на аппарат но сопротивление 20 ком в два раза больше. Порыл в инете и нашёл эти бусинки, а сам зонд как раз по диаметру входит в бак.  Все эти лайфхаки не от скупости, сейчас запчасти это основной доход дилеров и качественные комплектующие уже не продают, нет интереса, многие детали аппаратов перешли в категорию расходники. Аппараты 2004 года служат безотказно, а вот новые затрахали 600й с ПТА больше всех вместе взятых и у 400х сотых проблемы, а старые надёжно пашут основная их поломка это помпы, термодатчики, да вроде и всё платёжки это другая тема не тут.

    Насос новый стукнешь крутит потом может не запустится из всех 6 два ещё пашут, такой не берите.

     Темодатчики 10 ком из 10шт ставлю снаружи работают без проблем не буду с бусинками заморачиваться,(взял чтоб было, протестю и пусть лежат для самоделок заказал от 5к до 20к). Термосопротивление внутрь ставил 2 месяца работы и затёк начал глючить поэтому снаружи ему место. Моё подозрение что у них внутри та же бусинка, разберу глючный посмотрю. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По вентилятору как будет статистика по эксплуатации отпишитесь.

Если они на подшипниках качения закрытых а не на втулках должны жить почти вечно.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин С. сказал:

По вентилятору как будет статистика по эксплуатации отпишитесь.

Если они на подшипниках качения закрытых а не на втулках должны жить почти вечно.

Лады, да только если они будут долго работать результата долго ждать:rolleyes:... Отпишусь как получу что да как есть подшипник или нет. Без подшипников продают цены от 50 до 150 руб явно втулки и не факт что не капралон, взял несколько дешёвых для теста  есть куда поставить в жёсткие условия на литник. 

Ссылка на комментарий
В 09.12.2020 в 16:38, Константин С. сказал:

3,36W не мало? Сколько у штатного мощность?

 16 W...  ищите, есть там указявка.

В 08.12.2020 в 04:20, Константин С. сказал:

1350р на Венпарте сейчас, жаба душит покупать не просто мотор а всю в сборе.

Берите в Сибе - 891, кто вам мешает)) даже 812, только для вас.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Сиба, с вами тяжело работать. Надо сделать оч много телодвижений, чтобы что-то купить. Всё должно быть максимально просто: зашёл на сайт, открыл взрывсхему аппарата, накидал запчастей в корзину, оплатил, получил товар. У венпарта именно так устроено. Недостаток венпарта в том, что если нужно что-то экзотическое, то нет возможности предзаказать, да и венпарт как-то не проникается проблемами клиента и их решениями.

Вендекс также с недопиленным сайтом. Не работает с мобильника. Все запчасти по всем аппаратам и платежкам в одной куче... Менеджер пытается собрать заказ, но вот лично мне так неудобно. Не всегда в голове всё, что нужно. 

 

Потому выбираем венпарт, у которого со временем набивается наша корзина. Как превышает определенный лимит , так сразу оплачиваю и железо едет ко мне без лишних разговоров. При этом, венпарт заботится о моих расходах на пересылку. Со сдэком у них контракт и коробка запчастей в регионы доезжает за 250р. , а не за тысячу, не так ли, вендекс? 

 

Все выше сказанное сугубо имхо, но из-за человеческого интерфейса у меня основная часть запчастей идёт с венпарта. На втором месте экзотика от вендекса. А с Сибой до сих пор надо подписать какой-то договор. Блин, если горит, то не до бумажной волокиты. А если два часа ночи, то не до разговоров с менеджерами. 

Возможно, по запчастям мы не целевая аудитория для Сибы и Вендекса, но при налаженных отношениях мы столько перетаскали аппаратов у венпарта... 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
В 07.12.2020 в 17:27, dronik123 сказал:

Сегодня запустили тот новый итальянский байпас-сбрасывает давление на 13.5-14 барах.

а фото ????

Ссылка на комментарий
1 час назад, zed сказал:

Сиба, с вами тяжело работать. Надо сделать оч много телодвижений, чтобы что-то купить. Всё должно быть максимально просто: зашёл на сайт, открыл взрывсхему аппарата, накидал запчастей в корзину, оплатил, получил товар. У венпарта именно так устроено. Недостаток венпарта в том, что если нужно что-то экзотическое, то нет возможности предзаказать, да и венпарт как-то не проникается проблемами клиента и их решениями.

Вендекс также с недопиленным сайтом. Не работает с мобильника. Все запчасти по всем аппаратам и платежкам в одной куче... Менеджер пытается собрать заказ, но вот лично мне так неудобно. Не всегда в голове всё, что нужно. 

 

Потому выбираем венпарт, у которого со временем набивается наша корзина. Как превышает определенный лимит , так сразу оплачиваю и железо едет ко мне без лишних разговоров. При этом, венпарт заботится о моих расходах на пересылку. Со сдэком у них контракт и коробка запчастей в регионы доезжает за 250р. , а не за тысячу, не так ли, вендекс? 

 

Все выше сказанное сугубо имхо, но из-за человеческого интерфейса у меня основная часть запчастей идёт с венпарта. На втором месте экзотика от вендекса. А с Сибой до сих пор надо подписать какой-то договор. Блин, если горит, то не до бумажной волокиты. А если два часа ночи, то не до разговоров с менеджерами. 

Возможно, по запчастям мы не целевая аудитория для Сибы и Вендекса, но при налаженных отношениях мы столько перетаскали аппаратов у венпарта... 

 

 

 

подпишусь под каждым словом, купить ингредиенты или ЗИП в Сибе просто нереально, лично у меня сложилось впечатление, что общаешься не с менеджером торговой организации, а с гос.служащим, задача которого умотать тебя бумажками или просто отшить обратившегося

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

С сибой нам сложно работать по запчастям в плане доказывания своего права покупать по колонке цен Супер. Особенно если через дилеров покупаешь ингредиенты. А не по категории Супер цены не такие интересные. Хотя они постоянно меняются. Если для интереса сравнить венпарт, вендекс и сибу, то иногда сильный разброс получается.

Венпарт именно на запчастях зарабатывает, поэтому там все так удобно, хотя цены не всегда интересные бывают. Лучше сравнивать, особенно если покупаешь на 10-20т.р. за раз. Но удобно-это да.

Вендекс нравится, но готовить таблицу с названием, парт номером не всегда есть время. Но некоторые дорогие запчасти очень радуют ценой.

Сиба в последнее время кроме подготовки таблицы с запчастями и  доказыванием прав своих на категорию Супер огорчает отсутствием запчастей. Нужна вот какая-нибудь редкая деталь, накидаешь расходников для кучи-в итоге детали нет в наличии, а расходники сами по себе где угодно можно купить. И посчитали не по той категории...

Но все таки очень хорошо что у нас есть выбор. 


 

25 минут назад, bingo сказал:
В 07.12.2020 в 17:27, dronik123 сказал:

Сегодня запустили тот новый итальянский байпас-сбрасывает давление на 13.5-14 барах.

а фото ????


фото неинформативно будет. Италия от Китая шагренью на корпусе отличается. Думал вот что Италию покупаю, а пришел Китай в последний раз. Хорошо хоть четко настроенный на 11.5-12 Бар. Правда не все еще проверил. 3 штуки из 8. Сейчас мне интереснее дождаться прокладок из Китая, так как на новых помпах давление равномерно набирается, а с заменой прокладки сильно скачет в интервале 7-10 Бар. Думаю именно в этом проблема, когда на помпе шарик заменяешь, а все равно плохо качает. Пока только прокладки на новых помпах радуют стабильно набирающимся давлением в рабочем интервале при приготовлении напитка.

Можно видео снять, но я же не в претензии-даже не помню у кого покупал. Просто чтобы люди знали о разбросе показаний в новых деталях. Вот байпас из китая, который на 9 бар сбрасывает-он из Венпарта. Покупал 10 штук, один такой оказался. А тот Итальянский из одной из этих 3 фирм. Если не забуду, сниму короткое видео, как в следующий раз буду давление измерять. 
 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, dronik123 сказал:

Можно видео снять, но я же не в претензии-даже не помню у кого покупал. Просто чтобы люди знали о разбросе показаний в новых деталях. Вот байпас из китая, который на 9 бар сбрасывает-он из Венпарта. Покупал 10 штук, один такой оказался. А тот Итальянский из одной из этих 3 фирм. Если не забуду, сниму короткое видео, как в следующий раз буду давление измерять. 

обязательно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сделал видео. После того как мы заставили тот байпас работать (открываться хотя бы на 14-14.5 бар), по прошествии недели он снова залип. На видео видно, что по достижении 14 бар давление не сбрасывается. Также видна характерная картина изношенной прокладки (давление резко скачет в рабочем интервале 8-12 бар. Чем больше изношена резинка тем сильнее скачет).

Ссылка на комментарий

Также получил из Китая прокладки из FKM резины 9Х2мм. Сначала обрадовался-как раз на видео видно как меняется картина набора давления после смены резинки. Но после более тщательного изучения выяснил, что FKM такого размера заклинивает шток помпы при достижении предельного давления, помпа при этом не гудит, давление сбрасывается. Может со временем разработается, может нужно смазку какую-то использовать на первоначальную притирку, как в новых ульках. Хорошо видно, если в ручную шток подвигать-слишком плотно.

Пока заказал прокладки из нитрильной резины, через месяц, как придут, попробую. Судя по выше опубликованной таблице она должна быть чуть мягче. И немного другой размер на пробу заказал. В общем опыты продолжаются.

Также прикладываю фото байпаса помпы Италия, которая открывается на 14-14,5 бар. Видно, что сильнее закрутили, чем нужно. Но так как она залита фиксирующем составом, исправить эту ситуацию довольно проблематично. В принципе достаточно визуального осмотра-если не сильно закручена, или выкручена, то можно использовать. Все же лучше такой вариант, чем китайские, где некоторые уже на 7-8 бар открываются. Ну или прежде чем пускать в работу крайние варианты просто отбраковать.

14 бар.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 12.05.2020 в 21:30, dronik123 сказал:

из удачного опыта вспомнил
https://aliexpress.ru/item/32854113672.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.264d33edzmUnZu
вентилятор на некта опера, концерто.


Все таки не могу их рекомендовать. Шумят сильно. Точнее быстро начинают шуметь-пару месяцев всего хватает. Нужно другие марки искать.


А колечки из NBR (черные) оказались хорошими для помпы. Не клинят, свою функцию выполняют, в отличие от FKM (зеленые) резины. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

С вентиляторами придумал из HDD дисков делать можно и с CD-ромов попробую сколхозить, это от избытка свободного времени (хвала создателю), запущу как только драйверы с али придут. В железе уже один сотворил. Думаю проблема с вытяжкой уйдёт навсегда. Можно регулировать обороты плавно от лёгкого дуновения до ураганы. Движок от жёсткого может дать свыше 10 000>>> оборотов больше чем у пылесоса, аппарат может взлететь:D, или высасывать напитки через вытяжку. Что пришли с али вентиляторы, один поставил работает норм и не шумит колхозил с крепежом  забыл сделать фото.

20210422_115146.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 17.12.2020 в 18:44, Serg524 сказал:

подпишусь под каждым словом, купить ингредиенты или ЗИП в Сибе просто нереально, лично у меня сложилось впечатление, что общаешься не с менеджером торговой организации, а с гос.служащим, задача которого умотать тебя бумажками или просто отшить обратившегося

И так уже больше 10 лет...

их финансовые потери от такого, очень велики! Но Вендекс радуется на этом фоне ;)  И Венпарт вырос именно на косяках Сибы и Вендекса. Но Вендекс хоть подстроился.

Скорей всего, их расчет на опт и крупных игроков. Но зачем отталкивать мелкоту, которая может и вырасти?

Ссылка на комментарий
В 17.12.2020 в 19:19, dronik123 сказал:

С сибой нам сложно работать по запчастям в плане доказывания своего права покупать по колонке цен Супер. Особенно если через дилеров покупаешь ингредиенты.

Так а что мешает брать через тех же дилеров запчасти? К слову дилеры это совершенно другое юрлицо и другой расчётный счёт, не Сиба. И оплачивая товар дилеру, вы нарабатываете скидки у дилера а не у Сибы.

Ссылка на комментарий
В 17.12.2020 в 18:44, Serg524 сказал:

лично у меня сложилось впечатление, что общаешься не с менеджером торговой организации, а с гос.служащим, задача которого умотать тебя бумажками или просто отшить обратившегося

Не менеджер, с которым вам приходится общаться, придумывает правила оформления сделок. Менеджерам и самим от нововведений тошно, но работая в компании необходимо соблюдать правила компании. К слову и компания эти нововведения не по своей воле вводит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Так а что мешает брать через тех же дилеров запчасти?

А потом ждать следующего заказа уже дилера запчастей у вас, потом ждать когда они нам отправят. где-то через месяц может и придут, ито не факт. 
По факту проще заказывать у других, о чем я и писал в своем сообщении.

Тем более что закупать нам ингредиенты у дилера сказало ваше руководство. Причины этого мне неизвестны. Раньше дилер хоть привозил ингредиенты до склада, сейчас то совсем странно-все равно пэк возит и за него мы платим. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, dronik123 сказал:

Раньше дилер хоть привозил ингредиенты до склада, сейчас то совсем странно-все равно пэк возит и за него мы платим.

Ну так и берите напрямую, раз уж вам всё равно платить за доставку,  зачем вам ещё и посредников кормить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришёл драйвер для для HDD, попробовал работает тихо, нормально, есть нюансы, регулирует от 0 до максимума. Вытяжка  думаю будет вечна по сравнению со старением ТА, выход для тех кто люби т творческое конструирование. Жду другие драйвера для сравнения. 

Ссылка на комментарий

   Как и обещал Константину С отчитаться по статистике работы новых вентиляторов на подшипниках? (не разбирал) работают нормально, пока. Я сказал, я сделал. 

  Сейчас лобаю с дисков HDD и CD вижу перспективу в них,ток воздуха регулируется по сезону. На CD приводах стоят шарики для балансировки что +, только сложнее крепёж к улитке это - . Собрал пока 5 улиток по числу выписанных драйверов разных производителей посмотрю на работу и переведу весь парк ТА.   

959521791_.thumb.jpg.e94818bad4f5eb19da8217b3204d0cfe.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 10.12.2020 в 13:15, Константин С. сказал:

По вентилятору как будет статистика по эксплуатации отпишитесь.

Пришли все драйвера для HDD питание от 7 до 12 вольт требуются понижающие стабилизаторы с того же али можно и на коленках сколхозить. Проверил те что побольше XR-103 с нюансами, те что поменьше ZS-X9B пока без нареканий регулируются у обоих обороты от минимума до моксимума оптимально дует и режим рабочий это 100 mA темтература микросхемы не выше 35 градусов. На максимум 1000 mA дует сильно и греется микруха свыше 70 градусов больше не грел это лишне, оптимально это 100 mA ночь проработала всё норм завтра или на днях остальные установлю на ТА. Этот колхоз для тех кто любит руками что-то творить кому интересно да и проблема с вентиляцией думаю уйдёт навсегда ещё посмотрю на биение подшипников надолго ли их хватит ведь балансировку улитки идеально не сделать, да и обороты на токе 100 mA не такие что могут разбить потшибники и дует не хуже штатных посмортим со временем.

1564522066_HDD.thumb.jpg.e4e245b5bc5caed73179f95b082ad707.jpg   1830046451_.thumb.jpg.a5975240516d00862d2a99c67d56551d.jpg

в куче разные варианты кохоза вытяжек, тот что с угловым патрубком на подшипниках 24 вольта дует сильно и шумит соответственно ставлю понижающий DC-DC чтоб убавить шум рабочий штатный режим этого вентилятора 12-24 вольта на шильдике написано. Хорошо дует и на 80 mA видно на БП и греется меньше.  

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил добавить в эту тему..Запчасти не с али,но имеет место быть и возможно кому-то пригодится..Есть в Москве представители итальянской фирмы camozzi.  У них большой выбор фитингов..Я взял г-образные штуцеры для saeco.. У них есть и поворотные, и быстросъемные,и с гайкой  для зажима трубки....Я взял не поворотные-на мой взгляд более долговечные будут,но с гайкой чтобы с колечками латунными не заморачиваться..Цена в 10(десять!!!) раз дешевле оригинала..large.IMG_20210806_163404.jpg.67d4adda5b91bc8808e95d27bd85ce5a.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Нашёл хорошую замену насосам подкачки воды, как я думаю, пол года пока классно работают. Переделываю из электрического диспенсера для воды на 19 литровую бутыль. Выкидываю штатную  схему ставлю DC-DC мини преобразователь mp1584en регулируемый вх 4.5-28V вых 0.8-20, регулирую выход 4 вольта после только припаиваю к мотору добавил на вход диод, на дурака, чтоб не спалить если провода перепутаешь. Поставил светодиод индикатор работы насоса, КМку фильтр от помех и всё, светодиод и фильтр можно и не ставить я поставил на верняка. DC-DC можно и любой и самому спаять но думаю МР1584EN оптимально, цена качество на али брал. Сам диспенсер раньше брал Китай сейчас беру типа наш 500 руб., DC-DC брал раньше не дорого сейчас можно найти 400-500 руб за 5 штук в круг тоже думаю не дорого.

20220326_182316.thumb.jpg.51740c1c4f462a7a56a445f83e8d4dbd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика