Перейти к содержанию

Запчасти с Алиэкспресса.


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, vovas82 сказал:

 

 

На сколько хорошо?

Первые колечки поменяны года 2 как. До сих пор работают. Беру черные, которые пожестче.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 05.07.2020 в 18:07, don CAPPUCCINO сказал:

Шикарная и правильная тема. Только на днях думал о создании такой.

Продавцы оригиналы будут в печали:pardon:.

Ссылка на комментарий
В 19.11.2020 в 07:29, oolog сказал:

заказывал такие пару раз, год или два назад, из 6 штук один не рабочий(стукнеш работает потом молчит) двасо временем заклинили, у двух напор сильно упал может не успеть накачать в расширитель уйти в нет воды, один пашет без нареканий. Думаю сомнительная экономия.

Ещё один заклинил, крутанёшь работает, но не долго, клинит этот из первой партии на 12 вольт. Разницы нет 12в 24в материал производитель похоже один.

 

А почему бы не делиться тут лайфхаками, заменой комплектующих на самодельные и взаимозаменяемые. Ведь главное чтоб замена выполняла функции нужные нам.

 

1. Насос подачи воды из канистры можно использовать от авто амывателя стёкол, у меня давно работают на 3х точках. Из него можно сделать и погружной герметизировать только  подачу питания. Есть 12в (понижал с 24в модулем с Али LM2596 около 50 руб за шт.) и 24вольтовые от грузовиков, те напрямую без понижающего. У нас на авто разборках могут и так отдать в нагрузку, или продать не дорого всё от жадности продавца.

2. Давно как то точил нижнюю часть бойлера от SAECO из цельного куска бронзы, токарь сказал что можно и верхнюю тоже изготовить. Иногда размораживают по неопытности или по обстоятельствам от нас независящих. Снизу сделал болт для слива у оригинала этого нет а жаль. Моя самоделка работает более 7-8 лет кусок бронзы что ей будет.

3. Температурные датчики с Али на SAGOMA стоят на 2х сопротивление среднее 10к, и стоят копейки. Несложная доработка.

 

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

по п.1 есть Elegant 24В за 1300р в Венпарте.

С насосами китайскими для ДТ из автомагазина экспериментировал раньше, не любят они воду

по п.2 сомневаюсь что тут есть выгода в деньгах

по п.3 идея хорошая, надо тестить

А за лайфхаки лайк:D

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин С. сказал:

по п.1 есть Elegant 24В за 1300р в Венпарте.

С насосами китайскими для ДТ из автомагазина экспериментировал раньше, не любят они воду

по п.2 сомневаюсь что тут есть выгода в деньгах

по п.3 идея хорошая, надо тестить

Смотря как смотреть, ведь все мои лайфхаки от удалённости, и ждать доставки накладно, простой техники.

Про насосы омывателя работают без нареканий они и предназначены для воды или незамерзайки, в нашем регионе все насосы от японских машин на разборках, китайских вообще нет.

По п.2 по тем деньгам того времени вполне комфортно и быстро и дешевле чем предложил ПТА (жадный он, их это и губит).

Ещё у меня (да и у многих) много всяких хаков, всё повторяю от недоступности оригиналов (и сейчас актуально ОТ НЕКАЧЕСТВЕННОСТИ), а время что мы теряем, это деньги которые утекают, перефразировав чуток сына Лейтенанта Шмита.

 

Ссылка на комментарий

Ясный красный что не от хорошей жизни велосипед изобретаем, просто очень кушать хочется.

А про качество б/у джаповских запчастей человек любящий правильный руль уже лет 20 и с тремя краунами 2 из которых маджесты в курсе:rolleyes:.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, oolog сказал:

(и сейчас актуально ОТ НЕКАЧЕСТВЕННОСТИ),

да, качество падает. Даже у Италии. Всё пытаемся заставить работать байпас помпы на бойлер. Вроде итальянский, а на 15 барах не открывается. Китайские, хотя выше я в них сомневался, открываются на 11-12 барах. На неделе буду еще итальянские тестировать. будет какая-то статистика. 

С другой стороны китайские штуцера шланга ВД кл. эспрессо, куда белая трубка вставляется в бойлер, во-первых сильно портят саму трубку, во-вторых один у меня при первой порции эспрессо от давления просто выстрелил в стенку аппарата. Так что используя китайские запчасти нужно помнить, что все же это не оригинал. И что экономия не всегда оправдана...

Ссылка на комментарий

А клавиатуры с алиэкспресс кто-то брал для снека? У меня на Саеко алисео скоро умрёт, да и на нектах на паре уже раздолбаны кнопки. Вот нашёл несколько вариантов, подойдут ли, кто что думает, для некты кнопки местами перепутаны получается, а на Саеко самое то: 

https://a.aliexpress.com/_AgkRAh

https://a.aliexpress.com/_AtiRSv

https://a.aliexpress.com/_9unUQd

https://a.aliexpress.com/_AYYfOh

Те которые 3 на 4

Ссылка на комментарий

Насосы автоамывайки можно сделать погружным,

и датчик температуры их оптом 10 шт за копейки брал, не помню сколько но не дорого. 

Погружной насос 12в заклинил на днях крутанёшь работает и клинит, два похоже осталось рабочих, и на 24в такое-же барахло производитель один брал у разных продавцов.

 20201206_181742.thumb.jpg.be6acc341e974fb6e5b447f0d134296e.jpg20201206_225342.thumb.jpg.4293ace298dbc3a4aa3f06e2219a3b48.jpg

 

Только что заметил на насосе что вклинил на лейбе в левом углу символичная картинка про этот насос, если просто поглядеть. Хотя каждый думает в меру своей воспитанности может кто что то другое увидел?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, m-aksi-m сказал:

А клавиатуры с алиэкспресс кто-то брал для снека? У меня на Саеко алисео скоро умрёт, да и на нектах на паре уже раздолбаны кнопки. Вот нашёл несколько вариантов, подойдут ли, кто что думает, для некты кнопки местами перепутаны получается, а на Саеко самое то: 

https://a.aliexpress.com/_AgkRAh

https://a.aliexpress.com/_AtiRSv

https://a.aliexpress.com/_9unUQd

https://a.aliexpress.com/_AYYfOh

Те которые 3 на 4

Я давно купил на радиорынке рублей по 150 несколько штук один в один как в последней ссылке.

Ставим до сих пор где клава сдохнет. Пока только на саеки BP/Smeraldo 36/56.

На некту пока не заморочился. Штатная в Венпарте 2300р стоит, а саековскую даже не знаю уже где купить, вроде 5тр стоила давно.

У саеки 9 кнопок так что С, 0 и enter не задействованы. Работают до сих пор.

Единственный минус что они меньше штатной клавы по размерам мм на 10-15 не помню уже.

Вырезаем не отклеивая в штатной клаве по контуру место под новую и вклеиваем.

Та что во второй ссылке даже поинтересней будет мне кажется. Надо размеры сравнить со штатной. 

Кнопки надо звонить с родной клавы и с китайской брать нужные провода на разъём, ничего сложного.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Константин С. сказал:

Я давно купил на радиорынке рублей по 150 несколько штук один в один как в последней ссылке.

Ставим до сих пор где клава сдохнет. Пока только на саеки BP/Smeraldo 36/56.

На некту пока не заморочился. Штатная в Венпарте 2300р стоит, а саековскую даже не знаю уже где купить, вроде 5тр стоила давно.

У саеки 9 кнопок так что С, 0 и enter не задействованы. Работают до сих пор.

Единственный минус что они меньше штатной клавы по размерам мм на 10-15 не помню уже.

Вырезаем не отклеивая в штатной клаве по контуру место под новую и вклеиваем.

Та что во второй ссылке даже поинтересней будет мне кажется. Надо размеры сравнить со штатной. 

Кнопки надо звонить с родной клавы и с китайской брать нужные провода на разъём, ничего сложного.

Спасибо большое! Тогда буду брать, а то родная на Саеко под 10 к... 

Ссылка на комментарий
В 06.12.2020 в 10:06, dronik123 сказал:

байпас помпы на бойлер. Вроде итальянский, а на 15 барах не открывается

По байпасам что Китай что Италия-сплошной рандом. Сегодня запустили тот новый итальянский байпас-сбрасывает давление на 13.5-14 барах.
также тестировали 4 китайских-один сбрасывает с 9-10 бар, другие нормально- 11 /11.5 , 10/11, 11/12 барах. 
Так что в сегодняшних реалиях даже новые запчасти перед запуском в работу лучше проверять на работоспособность.
На неделе еще итальянские байпасы придут-их тоже проверю для статистики...
Пытался также старые запустить, заменив изношенный шарик керамикой-не получилось. сбрасывает с 6-7 бар. Как придут резиновые шарики, буду их тестировать для этой задачи-может получится.

Ссылка на комментарий

Придумал такую замену штатному нектовскому вентилятору вытяжки.

1350р на Венпарте сейчас, жаба душит покупать не просто мотор а всю в сборе.

Смысл всей затеи такой: врезать кавадратный или круглый вентилятор в деталь с последней картинки.

Или прикрутить его внутри этой детали а с железной пластины снять вентилятор и скотчем дырки заклеить.

Вопрос будет ли дуть как надо, какой диаметр вентилятора искать и почём его можно найти.

Вентилятор надо на 220В чтобы не морочиться с адаптером с 220В на 24В или 12В.

Думаю ценник 300-500р и срок его жизни подольше будет.

Вот такая схема размещения вентилятора в штатной детали вытяжки.

изображение_viber_2020-12-08_04-24-53.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

С вентиляторами посмешили... Вы производительность такого кулера и оригинального нектовского вентилятора сравнивали? 

 

В новых нектах (Канто, концерто) стоят 80-е кулеры. Стоимость оригинальных раза в три дороже чем у кикко. Вам, вероятно, сейчас покажется, что вы в Ситилинке купите такие за 100рублей?  Вытяжки не будет, плюс заклинят от пыли раньше чем вы от аппарата отойдете после ремонта. 

Дальше, вас потянет на просторы Китая в алиэкспрессию. И как только вы начнёте смотреть что-то мало мальски мощное, хотя бы на 0.6А , то и ценник будет уже вовсе не халявный. 

 

Купить новую оригинальную вытяжку для кикко на несколько лет - это не так дорого, как вам может показаться. А если за ней ухаживать, то и десяток лет пробегает. 

  • Спасибо 2
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, zed сказал:

А если за ней ухаживать, то и десяток лет пробегает. 

Так большинство деталей в ТА стоит до тех пор не помрут собственной смертью от старости.

Кофепресс, бойлер и гидросистему перебираем регулярно а всё остальное по факту.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Заказал на Али таких вентиляторов на 24 вольта как придут проверю. Пишут что на подшипниках. 

Ещё и термодатчики для кучи разных и для поделок пишут так "20 шт тепловой резистор NTC MF58 3950 B 5% 1K 2K 5K 10K 20K 50K 100K 200K 500K 1M 1/2/3/5/10/K датчик термистора Ом R" чем заинтересовал, это размером не надо колхозить залезет в штатную трубку и стоят дешевле семечек за стакан.

Хотел ссылку кинуть так говорит сайт нельзя. 

image.thumb.png.0e842d772b1ce686ccee889fce747ff7.png

image.png.ed5b726e68012245e494b8658236d7d4.png

image.thumb.png.89a7b15132828b1bda97aeb1741a880b.png

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Serg524 сказал:

как этот резистор в датчик монтировать?

Старый курочишь, всёраво он не рабочий, в освободившуюся трубку засовываешь этот резистор. 

Ссылка на комментарий

А почём этот вентилятор?

3,36W не мало? Сколько у штатного мощность? На нём про мощность ничего не написано.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, oolog сказал:

Старый курочишь, всёраво он не рабочий, в освободившуюся трубку засовываешь этот резистор. 

т.е. используем только трубку, ставим резистор, выводим контакты, а залить чем-то нужно? эпоксидка пойдет? или не заливать?

Есть фотки отремонтированного датчика?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика