Перейти к содержанию

Кофе впервые обогнал чай по популярности в России


Рекомендуемые сообщения

По итогам 2019 года Россия окончательно утратила статус «чайной» страны: как подсчитали отраслевые эксперты, потребление кофе в натуральном выражении превысило потребление чая В 2019 году потребление россиянами всех возможных кофейных напитков (приготовленных из кофе в зернах, молотого и растворимого кофе, а также кофейных смесей) достигло 180 тыс. т, сообщил гендиректор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия. При [...]

Далее

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Я полагаю,что это исключительно по причине того, что кофейные напитки реализуются и в вендинговых аппаратах и в кофемашинках и в варианте кружка-ложка-растворяшка в офисах, а реализация чая сводится только к домашнему потреблению и варианту кружка-чайник-пакетик (крайне редко когда в заварочном чайнике) в офисах. Я лично не встречал в городских реалиях, реализацию чая (листового) через аппараты, хотя знаю, что таковые существуют.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Holland и Holland сказал:

 Я лично не встречал в городских реалиях, реализацию чая (листового) через аппараты, хотя знаю, что таковые существуют.

через автоматы понятно нет...а я как раз в "карантин" подсел на чай - недалеко от дома кофе-точка(ту гоу) мимо прохожу как гуляю с собакой,и вот как-то не хватало на кофе 10р. и решил взять чай - большой стакан с добавлением фруктового сиропа и...подсел - они там сами крутят "пакетики" с листовым чаем,не всегда так дома приготовишь...теперь по утрам пока гуляю с псом - пью чай,стакан реально огромный,потом даже завтракать не тянет,ем один раз - вечером,что очень полезно для кармана в нынешнее время)))

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, borrow сказал:

через автоматы понятно нет...а я как раз в "карантин" подсел на чай - недалеко от дома кофе-точка(ту гоу) мимо прохожу как гуляю с собакой,и вот как-то не хватало на кофе 10р. и решил взять чай - большой стакан с добавлением фруктового сиропа и...подсел - они там сами крутят "пакетики" с листовым чаем,не всегда так дома приготовишь...теперь по утрам пока гуляю с псом - пью чай,стакан реально огромный,потом даже завтракать не тянет,ем один раз - вечером,что очень полезно для кармана в нынешнее время)))

Я к слову, чай больше предпочитаю, но заваренный в заварнике, а не из пакетиков

Ссылка на комментарий
8 часов назад, NewsMaker сказал:

По итогам 2019 года Россия окончательно утратила статус «чайной» страны: как подсчитали отраслевые эксперты, потребление кофе в натуральном выражении превысило потребление чая В 2019 году потребление россиянами всех возможных кофейных напитков (приготовленных из кофе в зернах, молотого и растворимого кофе, а также кофейных смесей) достигло 180 тыс. т, сообщил гендиректор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия. При [...]

Далее

насчет "утратила статус чайной страны" - это все таки перебор. 

на кружку чая идет макс. 2г чая, а на кофе - 9г и больше. так что примерное равенство в килограммах - это перевес чая над кофе в чашках в несколько раз.

плюс, в отличие от кофе, чай кое-где выращивается в России.  а это значит, что к таможенным данным надо еще неизвестное количество отечественного чая прибавить. ибо краснодарский чай традиционно обходят вниманием что официальная статистика, что статистика организации "русчайкофе" :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика