Перейти к содержанию

Vendista / APLATA


Boris82

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Рустем Авхадиев сказал:

Если все вышеперечисленные сертификаты действительно обязательные и без них работать нельзя, тогда почему, например, KitPos и 2can v20 спокойно работают без этих сертификатов? 

Сертификаты у 2can все в наличии и представлены на форуме, за себя пожалуйста отвечайте!!! Или уходить от ответа это в стиле APLATA?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, miha сказал:

представлены на форуме, за себя пожалуйста отвечайте!!!

Извиняюсь копаться изучать не хочется, а "тестирование L2 для Unattended" (устройство самообслуживания), тоже есть, или это незначительное несоответствие (не обязательно).

Ссылка на комментарий
1 час назад, vovas82 сказал:

Извиняюсь копаться изучать не хочется, а "тестирование L2 для Unattended" (устройство самообслуживания), тоже есть, или это незначительное несоответствие (не обязательно).

Сертификаты:

VISA payWave
MasterCard TQM
MasterCard PayPass
PCI PTS v3.1 with SRED
EMV L1 & L2
EMV Contactless L2

 

Если вас не затруднит, задавайте пожалуйста вопросы в соответствующую тему, она создана уже давно,тут обсуждается устройство которое даже не шифрует данные при чтении карт.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Несмотря на старания чернопиарной троицы Вендисту потихоньку коллеги покупают для тестов. В основном для подключения к Телеметрону как альтернативу дорогим Вендотекам и с платным подключением, PAX D200 Инпас и все ещё обещанному сберовскому D200 без конвертера. Как и обещал Тузик вернулся за своей грелкой:yahoo::crazy:.

Рустем, вопрос. Возможно ли у Вас взять Вендисту на тест в демо режиме или небоевом как его Вендотек называет?

Объясню почему демо режим. Мне нужно протестировать Вендисту на безтаймаутовых ТА как она будет работать в 1 клик.

Не хочется пока заморачиваться с подключением. Либо уже зарегенную на юрлицо, пропишу цены 1р и буду тестить. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В других ветках форума и в вендинговых чатах многие говорили "безнал дорогой очень, дайте нам безнал меньше 10тыс и мы установим его на все автоматы", а теперь когда такой вариант появился вы его критикуете и говорите что это не законно.
Стандартные безнал терминалы по тому и дорогие что в каждом стоит микрокомпьютер и навешано кучу сертификатов, поэтому для снижения стоимости нужно кардинально что-то менять и вот появилось нестандартное решение Вендиста, а вы пытаетесь применить к нему стандартные схемы сертификации, но время изменилось и если раньше все терминалы физически работали с магнитной полосой и контактным чипом, то сейчас это никому не нужно, а значит и стандарты сертификации нужно пересматривать.
Если банковская карта в ответ на обращение к ней выдает зашифрованный пакет данных, то этого уже достаточно, чтобы передать эти данные в банк, через сервер предпроцессинга по зашифрованному каналу связи и зачем нам тогда все эти навязанные буржуями сертификации, только себе палки в колеса ставим, нам работать надо, а не буржуев кормить.
Я считаю что Вендиста это новый класс терминалов, которые представляют из себя просто NFC ридер с модемом, у них шифрование заложено на уровне самой карты и канала связи, поэтому стандартная сертификация для них не нужна.
Это мое мнение, скажите что вы думаете.  

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всё правильно вы описываете. Создали понимаишь клуб для богатеньких буратин и ни ни туда простолюдину попасть. :D

Новое время требует новых решений, хотя цена скажем не совсем доступная для сегодняшних вендоров. Но это все равно вроде как временное решения, бо грядёт время СБП и все эти терминалы окажутся ненужным железом.

Ссылка на комментарий

Вот поэтому производители старых устройств и топят за эту сертификацию.

У них же бабло утекает из рук.

А клиенты хотят и будут покупать более дешёвые и современные новые устройства с применёнными в них новыми технологиями. Прогресс не стоит на месте.

Слышал новость что PAX D200 то ли уже сняли то ли скоро снимают с производства.

И давно пора! Ему лет 15 наверно уже. В наличии их ни у кого нет, дефицитом стал.

Закончатся паксы народ Вендисты будет брать или б/у торговые терминалы, ставить безнал какой то же нужно. Был бы Вендотек Лайт по десятке и без абонентки и его бы гребли. Полтора года как он появился а что то никто его не покупает, наверно потому что не продают:lol2:.

 

14 часов назад, Prosto Vending сказал:

Но это все равно вроде как временное решения, бо грядёт время СБП и все эти терминалы окажутся ненужным железом

Нужное или ненужное это мы ещё посмотрим. А если всё время ждать у моря погоды то и ласты можно склеить от голода. Я если бы не ставил терминалы то уже давно разорился. Сейчас верифоны ставлю а Д200 снимаю и продаю. Попадос на Д200 конечно а куда деваться, год-полтора назад это было самое оптимальное по цене и качеству железо.

Лет 5-10 поработают ещё терминалы а что потом придумает наука кто же знает.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

А если всё время ждать у моря погоды

Больше ждал, немного осталось до интеграции Эфора с Модуль банком.

Ссылка на комментарий

Уважаемы представитель компании Вендиста, попросите пожалуйста починить на вашем сайте кнопку "Сертификаты". Эта страница сейчас не работает совсем на вашем сайте и с сертификатами ознакомится невозможно. Я написал в техподдержку на вашем сайте (support@vendista.ru), мне тупо никто не ответил. После этого я позвонил по телефону указанному на вашем сайте и попросил это починить. Но молодой человек, который мне отвечал, сказал что моя просьба странная и странно что я этим интересуюсь. И так как он точных сроков не назвал, то боюсь что это может сильно затянуться, а мы хотим принять решение для себя с кем работать в ближайшее время. Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 13.03.2021 в 22:05, dboyarin сказал:

Если банковская карта в ответ на обращение к ней выдает зашифрованный пакет данных, то этого уже достаточно, чтобы передать эти данные в банк...

К сожалению, это не так, карта не выдает зашифрованные данные.

 

В 13.03.2021 в 22:05, dboyarin сказал:

Я считаю что Вендиста это новый класс терминалов, которые представляют из себя просто NFC ридер с модемом, у них шифрование заложено на уровне самой карты и канала связи, поэтому стандартная сертификация для них не нужна.

И это не так, класс бесконтактных терминалов давно существует (с 2011 года, когда на выставке Cartes в Париже был показан первый бесконтактный POS терминал Yarus без магнитки и чипа). Про шифрование "на уровне карты" - написал выше. "Стандартная сертификация" еще включает в себя функциональные тесты по взаимодействию с картами.

В 13.03.2021 в 22:05, dboyarin сказал:

Это мое мнение, скажите что вы думаете.  

Можно отправить это в ЦБ и НСПК - вот их мнение и будет окончательным, так они законодатели и определяют правила игры.

Ссылка на комментарий
1 час назад, IgorAVR сказал:

Уважаемы представитель компании Вендиста, попросите пожалуйста починить на вашем сайте кнопку "Сертификаты". Эта страница сейчас не работает совсем на вашем сайте и с сертификатами ознакомится невозможно. Я написал в техподдержку на вашем сайте (support@vendista.ru), мне тупо никто не ответил. После этого я позвонил по телефону указанному на вашем сайте и попросил это починить. Но молодой человек, который мне отвечал, сказал что моя просьба странная и странно что я этим интересуюсь. И так как он точных сроков не назвал, то боюсь что это может сильно затянуться, а мы хотим принять решение для себя с кем работать в ближайшее время. Спасибо.

Всё, ответили с тех поддержки и оперативно починили. Спасибо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Господа, может хватит уже людям морочить голову, нет там никаких сертификатов и не будет. Процесс сертификации долгий и не дешевый. Их просят выложить сертификаты на устройство "Vendista", там выкладывают сертификат на микросхему STMicroelectronics)). PCI DSS на сайте висит просроченный)).  Хоть в фотошопе поменяйте цифры)))

Когда торгуешь чернухой, только на такие ответы ума и хватает.

 

Ссылка на комментарий

Коллеги из Vendista - а это правда, что вы запретили Телеметрону продавать нам ваш терминал?

Я хотел бы приобрести одну штуку для коллекции...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, miha сказал:

Господа, может хватит уже людям морочить голову, нет там никаких сертификатов и не будет. Процесс сертификации долгий и не дешевый. Их просят выложить сертификаты на устройство "Vendista", чудики выкладывают сертификат на микросхему STMicroelectronics)). PCI DSS на сайте висит просроченный)).  Хоть в фотошопе поменяйте цифры)))

Когда торгуешь чернухой, только на такие ответы ума и хватает.

 

Тоже ознакомился с тем что выложили. Их сертификат истёк 6 марта. А второй оказывается выдан ST Semi на чип ST25R3916. Зачем его себе на сайт выкладывать как свой непонятно. Написал им об этом, посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий

Коллеги, полюбуйтесь! 3 заинтересанта топят Вендисту:crazy:. Продолжайте.

А народ их покупает и ставит. Потому что она дешевле всех Ваших терминалов потому что использует новые технологии.

Бабло уплывает из Ваших рук? А то ж. Дык у ней комиссия хорошая и абонентки нет.

Она компактней всех конкурентов. Лезет на любой ТА поэтому.

И время транзакции 4 секунды а не 1 минута как у китопосов Великих Китов топ №1 всех рейтингов:rofl:, купленных.

И без всяких костылей типа оффлайн режима. Ушлые клиенты виртуальные карты заводят пачками и доят незадачливых вендоров.

А вот в догоночку Зайка Моя сейчас ещё Эфор свой терминал выкатит и совсем Вы загрустите...

Ну и ещё есть дешман б/у торговые терминалы, много моделей и под Сбер и под Инпас.

Так что господа хорош на конкурентов помои лить, идите поработайте лучше.

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ВЕНДИСТЫ, КАПИТАЛИСТЫ!!!

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я никого не топлю и топить не собирался! Я ни в коем случае ни их конкурент. Я занимаюсь разработкой и производством развлекательного оборудования, которое до недавнего времени, а в том числе и сейчас принимает к оплате  наличку (купюрник, монетник). Но всё больше возникает спрос на оплату картами. И в связи с этим, в очередной раз, я спросил у Телеметрона появилось ли дешёвое решение (до этого пол года назад интересовался). В ответ получил ответ - Да, появилось, Вендиста! Стал интересоваться и нашёл и их сайт и эту тему.

А так я только за что бы появилось что то недорогое. Но! К сожаление абы что  своим клиентам я рекомендовать не могу, т.к. потом они всё равно с меня будут спрашивать и я окажусь крайним. Поэтому, ищу и вникаю сам. Кстати, ищу уже не первый год. Но пока безрезультатно.

Я тут ищу свои интересы - ищу недорогое, надёжное и сертифицированное решение. Мне интереса нет кого либо топить.

Ну а раз они заявляют что у них есть сертификаты, то пускай показывают. Не я же им на сайте кнопку сертификаты делал? Ну либо пускай убирают упоминание о сертификатах со своего сайта. И я смогу смело рекомендовать их своим заказчикам: хочешь сертифицированное решение - вот, пожалуйста 25 круб, как и раньше. Хочешь дешевле, вот пожалуйста новинка 10 круб, без всяких сертификатов. А дальше конечный клиент сам выберет.

  • Спасибо 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Так. Ну вот это уже другой разговор!

Давайте пишите что у Вас за железо и в каком протоколе работает.

Вариантов много. И терминалов и телеметрий. И терминалы они же и телеметрия, как Вендиста. И каков бюджет?

Ссылка на комментарий

У нас сейчас всё работает в импульсе. В скором будущем мы будем разрабатывать новую электронику и хотим рассмотреть более современные протоколы (MDB ?). Но так или иначе большой парк старых клиентов останется на пульсе, а их тоже бросать не охота. Что мне понравилось у Вендисты, так это что есть UART, через который можно будет общаться с их "терминалом". Они дали ссылки вроде на всю документацию, но я пока не вникал в протокол.

Ну а бюджет чем дешевле, тем лучше естественно. Но в прошлом году всем от 20 называл и все говорили дорого и не надо. Но пандемия внесла свою лепту - люди намного меньше стаи использовать наличку.

На самом деле, я как разработчик электроники, считаю что и 10 дорого за техническую реализацию такого функционала. Просто пока ещё не появились недорогие решения, по разным тому причинам и буржуйским лицензиям в том числе. Но придёт время и мы будем покупать китайские терминалы по 2 тыс. руб! Я в это верю:) 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, IgorAVR сказал:

На самом деле, я как разработчик электроники, считаю что и 10 дорого за техническую реализацию такого функционала. Просто пока ещё не появились недорогие решения, по разным тому причинам и буржуйским лицензиям в том числе. Но придёт время и мы будем покупать китайские терминалы по 2 тыс. руб

Абсолютно с вами согласен. 

Можно зарабатывать не только на высокой наценке, но и на об'емах продаж.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
9 часов назад, IgorAVR сказал:

У нас сейчас всё работает в импульсе....есть UART, через который можно будет общаться....

Отлично, у нас есть и то и то - обращайтесь. Протокол можно скачать с сайта, но там нужны пояснения по специфике применения. Если канал связи у вас свой, то и решение будет не дорогим.

 

Ссылка на комментарий

Пришли ко мне две виндисты. Прибор шикарный маленький легкий на двух болтиках крепиться. Но дырку по середине под главный провод надо сверлить. Завтра поеду прикручивать к ес6.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 14.01.2021 в 13:32, Рустем Авхадиев сказал:

Видео как работает наш терминал

https://drive.google.com/file/d/1kbKd1r7fw8dI95bu3D0nqihBEstmJJrN

 

 

 

Добрый день.

я в протоколах ни фига не шарю и автомат у меня такой же, НО всё же спрошу.

У меня автомат ни фига особо не поддерживает кроме монетника и купюрника.

Можно ли за колхозить вендисту так,чтобы она прикидывалась каким нибудь тупым монетником и постоянно одну или 2 одинаковых суммы списывала с карты и зачисляла как платёжка в автомат.. по MDB

Ссылка на комментарий

Терминал подключённый через MDB конвертер для ТА это Cashless MDB устройство.

Обычно 2 их: первое Это скажем MDB ридер а второе это банковский терминал.

Но бывает 1 или совсем ни одного. Модем телеметрии это тоже оно.

Если Ваш ТА видит модем значит поддерживает режим Cashless MDB и есть шансы подключить терминал. Можно подключ ть терминал по COM через модем который в таком случае по сути является MDB конвертером для ТА и терминала.

Изменено пользователем Константин С.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Константин С. сказал:

Если Ваш ТА видит модем

в моём случае скорее всего модем видит, что происходит у ТА,а не ТА )) 

Если китбокс подключить в "управление" то т/а видит монетник ,сумму в нём, но закинутые монеты не зачисляются, киты снимали логи в том году но без успеха..Ваше ЛС видел ..спасибо, думаю ... не люблю людей напрягать =) 

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Vendista / APLATA

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика